Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 111 из 111

Тема: Лампы в противотуманках...

  1. Местный Заслуженный Астравод DLY Астранафт Аватар для DLY
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    512
    Спасибо
    30 / 89
    Цитата Сообщение от Kushum Посмотреть сообщение
    Ну, это тоды МАЯК
    Так именно он и стоит! И перегорает! Как Осрам, Филипс и т.д. и т.п.!

    Opel Astra H Sovereign Silver, Cosmo + Cosmo, биксенон, парктроник и т.д., Z16XER, МКПП.
    Форсунки омывателя от Insignia, охлаждаемый бардачок, на капоте уплотнитель от "классики", меж дверей РКИ-19.
    И некоторые другие приятности...

  2. Участник Астравод alexroller на верном пути Аватар для alexroller
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 0
    А ксенон если поставить в ПТФ, он так же быстро сгорит или послужит? У меня сейчас стоят там диоды, толку никакого, просто имитация.
    Opel Astra H GTC Cosmo 1.8 МКПП Z18XER 2010г.

  3. эмигрант Опытный Астравод chaloc скоро станет знаменитостью Аватар для chaloc
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    407
    Спасибо
    10 / 0
    Ксенон прослужит значительно дольше, но в ПТФ он слепит не по детски. Я например на встречу ксеноновым ПТФ практически всегда включаю свой ксенон на дальний...ну, чтоб было у людей понимание какие чувства они вызывают. А дальнобойщики на трассе по рассвету (когда глаза и так устали от ночного перегона) могут и шариков от подшипников на встречку в лобовое кинуть...хоть и сидят повыше.
    Astra H 2011, 1.6 mod6, МКПП, Cosmo, 5dr, White.
    Meriva A 2006, 1.6 MTA, Cosmo, Star silver.

  4. Участник Астравод Suhofruct на верном пути Аватар для Suhofruct
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    58
    Спасибо
    2 / 0
    С регулировкой мне никто ничего не подскажет, хотя бы на кокой уровень правильно выставлять?

    Или я тут опять чего то тупого включаю?

  5. эмигрант Опытный Астравод chaloc скоро станет знаменитостью Аватар для chaloc
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    407
    Спасибо
    10 / 0
    так гугл рулит:
    Выберите ровную горизонтальную площадку на расстоянии пяти метров от экрана. Экраном может послужить любая ровная вертикальная поверхность, например стена, ворота гаража и т.п.
    - Проверьте давление в шинах.
    - Загрузите автомобиль весом близким к весу груза и пассажиров основного времени эксплуатации.
    - Измерьте расстояние от центров противотуманных фар до земли (пола).
    - Начертите горизонтальную полосу на экране на 50мм ниже, чем высота от противотуманных фар до земли.
    - Отрегулируйте световое пятно таким образом, чтобы верхняя граница на экране находилась на уровне отчерченной полосы. Положение светового пятна для каждой фары регулируем отдельно. Другую фару во время регулировки плотно закрываем.

    - Откройте фары. Верхние границы световых пятен от обеих фар должны находиться на одном уровне. При необходимости дополнительно отрегулируйте одну из фар.
    Astra H 2011, 1.6 mod6, МКПП, Cosmo, 5dr, White.
    Meriva A 2006, 1.6 MTA, Cosmo, Star silver.

  6. Участник Астравод Suhofruct на верном пути Аватар для Suhofruct
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    58
    Спасибо
    2 / 0
    хо-хо-хо! СпасиБо!

  7. Участник Астравод alexroller на верном пути Аватар для alexroller
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 0
    Это все классно, но дай совет по ксенону, так как простые лампы параллельно с биксеноном включать не хочу.
    Последний раз редактировалось alexroller; 09.03.2014 в 11:12.
    Opel Astra H GTC Cosmo 1.8 МКПП Z18XER 2010г.

  8. Новичок Начинающий Астравод Saraychik на верном пути
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    МосОбласть
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 1
    Млин. 4000 км не проехал. Сдохла уже одна лампочка в ПТФ((( В корейском варианте Астры H лампочки в ПТФ по 30 тык ходили легко
    Opel Astra H Family Z18 XER АКПП Cosmo. Цвет - сиреневый

  9. Новичок Начинающий Астравод Saraychik на верном пути
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    МосОбласть
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 1
    Решил заменить лампы в ПТФ на светодиоды. Прикупил две лампочки Шо-МИ. Н3 цоколь. Проверил подключив к АКБ в гараже - всё сияет и горит. Ставлю их в ПТФ - нифига не горит. Пробникаом пробуем - напруга есть. Лампочку цепляю - горит. Собрался консилиум.... Выпили 0,5.
    начались экстремальные советы....
    взял тестер и проверил полярность. Оказалось что ПТФ подключены так, что на цоколь лампы приходит +12В а на центральный провод лапочки приходит масса.
    Поменял провода местами в самой птф. Благо это можно сделать легко. Пластмассовый изолятор на провод к центральному проводу лампочки переставил. Всё работает теперь нормально.
    Бум смотреть сколько проработают те самые светодиоды.
    Opel Astra H Family Z18 XER АКПП Cosmo. Цвет - сиреневый

  10. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    В общем. Я не знаю, как у других и кто как решил проблему, но у меня второй год не перегорают лампочки и не мигают диоды. Всё оказалось проще ксенона))))
    Если лежать под машиной и снять заглушку с ПТФ, то видно перед лампочкой железную пластинку. Ну или если смотреть на фару спереди, то как раз эта пластинка и не даёт видеть лампочку.
    Так вот. Аккуратно и деликатно эту пластинку пригибаем немного к себе и аккуратно отламываем. После этого вытаскиваем. И ВСЁ!!! Это из-за этой пластинки перегорают лампочки! И диоды раскаляются и начинают мигать.
    Света без пластинок больше в разы, роль ПТФ они всё равно выполняют, а заодно и ДХО (катаюсь с ними постоянно). У ГИБДД никаких вопросов ни разу не появилось. Как ни странно, но и освещённость по бокам машины увеличилась.

  11. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    деликатно эту пластинку пригибаем немного к себе и аккуратно отламываем
    правильное решение, у меня давно птф ждут своей очереди с отломанными этими пластинами, но вставленные дхо никак не сгорят
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  12. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16

    Кстати, в качестве лампочек идеально подошли эти

    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    правильное решение, у меня давно птф ждут своей очереди с отломанными этими пластинами, но вставленные дхо никак не сгорят
    У меня диодные проработали год где-то в режиме ДХО по 7-10 часов в день, но однажды со вспышкой перестали. Вытащил - оплавлена аж микросхема была. Как раз в тот момент и решил посмотреть фару изнутри, там-то железки эти подплавленные и увидел.
    После этого их выломал и как раз пришли с Али мощные диодные лампочки, они теперь светят ого-го как! Вот для сравнения габариты только и с ПТФ:


    Изображения

  13. Местный Заслуженный Астравод DLY Астранафт Аватар для DLY
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    512
    Спасибо
    30 / 89
    Morior, на такой колхоз я сразу дальний биксенон включаю.
    Последний раз редактировалось DLY; 05.10.2018 в 17:22.

    Opel Astra H Sovereign Silver, Cosmo + Cosmo, биксенон, парктроник и т.д., Z16XER, МКПП.
    Форсунки омывателя от Insignia, охлаждаемый бардачок, на капоте уплотнитель от "классики", меж дверей РКИ-19.
    И некоторые другие приятности...

  14. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    А смысл? Они не светят выше штатного уровня, дальше, но не выше. По стене гаража проверял, читай выше, где я написал, что они в качестве ПТФ они продолжают выполнять роль, вот фото спереди:
    Изображения

  15. Местный Заслуженный Астравод DLY Астранафт Аватар для DLY
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    512
    Спасибо
    30 / 89
    Morior, я вас умоляю! Что меня обхаживать, убеждать?
    Как говорил Глеб Жеглов - спросите у народа. Того, что едет по встречке.

    Opel Astra H Sovereign Silver, Cosmo + Cosmo, биксенон, парктроник и т.д., Z16XER, МКПП.
    Форсунки омывателя от Insignia, охлаждаемый бардачок, на капоте уплотнитель от "классики", меж дверей РКИ-19.
    И некоторые другие приятности...

  16. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    никто ни разу не мигал даже, да и смотрел я сам и с друзьями ездили колонной, "норм светит" и всё. Потому ж и советую, сам не люблю прожектора на встречке, вот, думаю, какие сделать дальнего света чтоб таким тонко намекать.

  17. Новичок Новичок SuperBlitz на верном пути Аватар для SuperBlitz
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    загорелось поставить желтые . из 3 магазинов - ни в одном нет . ищем дальше

  18. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Да вот...
    https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-...3af140f07f59-4

    А может вот ?
    https://ru.aliexpress.com/item/H3-CO...6ec433dffc8-20


    Или вот ?
    https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-...3a36cea42aeb-0

    Хотя сомневаюсь , что светодиодные светят лучше...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  19. Местный Заслуженный Астравод DLY Астранафт Аватар для DLY
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    512
    Спасибо
    30 / 89
    Уважаемые! Установка диодных и др. ламп вместо штатных это изменение конструкции т/с.
    Как это объясните ретивым и ушлым сотрудникам ГИБДД или при честном техосмотре?
    Про встречных водителей я уже и не спрашиваю...

    Opel Astra H Sovereign Silver, Cosmo + Cosmo, биксенон, парктроник и т.д., Z16XER, МКПП.
    Форсунки омывателя от Insignia, охлаждаемый бардачок, на капоте уплотнитель от "классики", меж дверей РКИ-19.
    И некоторые другие приятности...

  20. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от DLY Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Установка диодных и др. ламп вместо штатных это изменение конструкции т/с.
    Как это объясните ретивым и ушлым сотрудникам ГИБДД или при честном техосмотре?
    Про встречных водителей я уже и не спрашиваю...
    Да никак, блин! Это не изменение конструкции. Я на астре с покупки в 2012 году катаюсь с диодами и все ТО прохожу официально, никто ни разу не спросил ещё и не предъявил. И на Гетце диодные габариты стоят уже лет 6, тоже ни слова ни претензии во время ТО.
    Купи и попробуй, вот толку иначе объяснять? Я говорю, что не слепит и не я один это говорю и смотрел и видел и осмотр не далее чем этой зимой проходил в сервисе, всё ок, а ты (как к одноклубнику, я на ты, но с уважением) заладил слепит-слепит.
    Слепить будут в ближнем свете диоды с вентиляторами, это да, а в ПТФ не нормируется в передних, хоть ксенон ставь, по ним требований нет, только в фарах ближнего света.
    И у официалов я спрашивал, когда на гарантии был, нет, всё ок, юзай диоды. Так что не надо гнать не зная темы.


    А уж в Москве, подозреваю, ретивых и ушлых сотрудников в разы больше, чем в Екатеринбурге))))


    Геннадий, эти диоды светят гораздо хуже лампочек. Те, которые я выкладывал, поярче обычных лампочек. На том же Али они, могу в личку дать ссылку на продавца и их конкретно.

  21. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    ... могу в личку дать ссылку на продавца и их конкретно.
    Да нет , спасибо. Я пользуюсь сейчас галогеновыми лампами как в верхней ссылке. Вполне устраивает. Правда я ожидал . что свет будет желтее , в реальности он не сильно отличается от обычных прозрачных галогенок...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)