Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: Кто что скажет о Кларусе?

  1. На них не кашлять, а орать надо. Помогает. Проверено. В ремзоне, кстати, видел, как извазюканый в масляную грязь техник переставлял новую Зафиру (без номеров была). Вот покупатель удивится, чой-то в новой машине руль в масле, а сидуха в пятнах.
    GTC metro *102**177

  2. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    вот о Кларусе еще:
    Их надо закрывать
    http://www.corsa-club.ru/viewtopic.php?t=988
    Audi Q5
    MB GLE

  3. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Вчера заливали новую прошивку в блок управления мотором, все красиво, вежливо, быстро, без косяков. Сделали как надо, все работает.

    Сегодня позвонила девушка, типа вчера были у нас, можно ли задать пару вопросов о качестве и вашем мнении, по всем пунктам дал положительную оценку. Молодцы.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  4. Новичок Новичок Plot на верном пути
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Люберцы-Ясенево
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Красил в кларусе заднее крыло, замена молдинга на двери и замена заднего диска!
    Минусы:
    Запчасти пришлось ждать 2 месяца вместо обещанного месяца
    после прихода запчастей никто не позвонил пришлось самому звонить узнавать как дела обстоят, причем утвержадют что звонили!
    Машину сдавал в ремонт 2 часа (ппц)
    Красили, меняли, перебортировали долго целую неделю (по сути работы на 3 дня с перекурами)
    Думаю ну ладно не буду торопить но все равно накосячили!
    Забирал два раза т.к. в первый раз было замечено на крыше след от краски сантиметра 3 в длины и 1 в ширрину. (пленкой которой обклеивают машину во время покраски испачкали крышу)
    Если позвонить узнать как обстоят дела с машиной, то никто ничего не знает, если у мастера кторый обслуживает машину выходной!
    Плюсы:
    Оставили диск старый в багажнике (доволен т.к. на запаску пойдет царапина не большая была). До этого была поцарапана другая сторона машины и красился в дженсере попросил оставить диск, сказали что не могут оставить диск так как типа у них со страховой договор и по запросу должны типа отсылать им (короче дженсер диск мой зажал)

    Так что как то вот так!!! плюсов мало.

    Cosmo+ESP+AT

  5. Новичок Новичок OpeLюшкин на верном пути
    Регистрация
    29.10.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    ребят, я в кларусе на варшавке, то проходил на мазде 3 и из всех дилеров самое клевое место))и на опеле я собирабсь там проходить... вообще не надо на кларус трейдинг гнать!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. Местный Астравод nematod на верном пути Аватар для nematod
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 0
    Обслуживал в кларусе свою эпику.. нравилось все.. особенно то что я мог шляться по ремзоне и глазеть на все что хочется..

  7. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от nematod
    особенно то что я мог шляться по ремзоне и глазеть на все что хочется
    Точно. Большой плюс. Никаких слов типа: нельзя, не безопасно и т.д. и т.п.
    Спокойно с мастером зашли в ремзону и без всяких вопросов находился в ней во время диагностики
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  8. Местный Заслуженный Астравод Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Аватар для Инженер Щукин
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    889
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Сегодня взял направление от страховой туда, на замену лобового стекла. Отпишу позже, по работам-как все прошло.
    Синий Astra sedan, март 2008г., enjoy, z16xer, МКПП, чип eds, 193000км пробега. Октябрь 2014г. продан!
    Теперь на Land Rover Freelander 2, дизель!

  9. Местный Заслуженный Астравод Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Аватар для Инженер Щукин
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    889
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    как и обещал - рассказываю.
    получил в ингоссе направление на замену лобового стекла. в самом ингоссе предлагали контору которая занимается заменой стекол, меняют за 5-ть часов, но ставят не оригинал. эта спешка и не оригинал в замен оригинала меня не устроило и я отказался в пользу Кларуса. выбор на Кларус пал из-за удобного его расположения к метро и к моему маршруту дом-работа-дом, а так же + отзывы оставленные в этой теме.
    итак 19 приехал с направлением в Кларус. машину запорковал на территории, местечко нашел, хотя и с небольшим трудом. документы от меня быстро и чинно приняли. менеджер вышел на улицу и осмотрел стекло. сказал, что у меня обычное, без полосы, это мне и так понятно на мой вопрос, а можно ли мне поставить не обычное (атермальное) сказал, что врядли. какое застраховано, такое и поставят. я грю ну тогда хоть может-быть с полосой поставите, на что получил утвердительный ответ. тут у меня стало веселее на душе
    договорились с менеджером, что они проверят на складе наличие стекла и мне в течении недели перезвонят и назначат время на замену.
    звонок поступил ровно через 6 дней, в пятницу 25. договорились что я приеду в вскр к 15.00 и оставлю машину на сутки, так у них положено по технологии.
    приехал на пол часа раньше. машину приняли без проблем, Татьяне привет отогнал ее на мойку, ключи сдал и стал ждать когда ее помоют и осмотрят. сказали подождать час.
    практически ровно через час, если быть точным минут через 55, мне позвонил мастер Виталий, который заниматься будет заменой стекла на моем авто, и пригласил к столику подписать документы по осмотру машины и по замене стекла. в заказ - наряде на стекло стоял номер стекла 0161131 - Стекло атермальное лобовое, моему счастью не было предела, т.к. я оч давно хотел поставить такое стекло.
    так же попросил Виталия поставить мне скобку на СИМ модуль, чтоб мне еще раз не приезжать. и хоть Виталий из кузовного цеха, а скобка ставится в другом, он пообещал узнать у ребят о наличии ее и попросить чтоб ее поставили.
    сегодня в обед получил звонок от Виталия о готовности моего авто, правда без скобки, т.к. их временно нет пока у них в наличии.
    машину забрал без проблем, сначало мне показали работы которые выполнили, затем пригласили подписать заказ-наряд. стекло вклеили отлично, ровно, торпеда не скрипит - проверил на наших Щербинских кочках одим словом я доволен. гарантия пол года.
    кстате стекло с синей полосой в верху, а т.к. у меня седан синего цвета - это для меня тока +
    что не понравилось - плохо вытерли машину, коврики помыли, а на место на клипсы не поставили, антена грязная так и осталась. зачем-то лазили в подстаканник, там у меня всякие зарядки лежат аккуратно, так после слесарей они там кучей валялись, наверно кто-то зарядку на телеф свой искал или юзал. по приезду домой, заехал в гараж за незамерзайкой и открыв багажник увидел, что у меня там все к верх тармашками, и коврик багажника криво лежит. такое впечатление что запаску доставали. сначало подумал, что может быть и коврик багажника мыли, но нет - каким был таким и остался. полез проверять - вроде все на месте. правда в сумку не заглядывал, не захотел. если, что и пропадет пусть на их совести останется.
    пысы: не смотря на не понятные действия слесарей внутри салона моей машины, мне все понравилось. особенно то, что мне вместо обыкновенного стекла поставили атермальное, в 2а раза дороже предустановленного.
    Синий Astra sedan, март 2008г., enjoy, z16xer, МКПП, чип eds, 193000км пробега. Октябрь 2014г. продан!
    Теперь на Land Rover Freelander 2, дизель!

  10. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    DimaC_Livny
    Дим http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0161131
    Ну а слесаря конечно с.уки!

  11. Местный Заслуженный Астравод Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Аватар для Инженер Щукин
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    889
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Володь, получается, что это не атермальное разве? Я номер по экзисту смотрел, но в заказ-наряде как раз написано, что стекло атермальное.PIVO70
    Синий Astra sedan, март 2008г., enjoy, z16xer, МКПП, чип eds, 193000км пробега. Октябрь 2014г. продан!
    Теперь на Land Rover Freelander 2, дизель!

  12. Местный Опытный Астравод Фикс на верном пути
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Москва Даниловский
    Возраст
    50
    Сообщений
    258
    Спасибо
    2 / 0
    Моя машинка прошла уже 111000 км, делаю ТО только в Кларусе, ни разу не косячили, только положительные отзывы.

  13. Видимо перестали в Кларусе покупать. отзывы пропали

    Astra Family (H) Caravan Cosmo 1.6 МКПП

  14. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Сегодня были там общее впечатление пока положительное ! Что будет дальше если будет дальнейшие развитие опишу позже ....
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  15. Новичок Новичок mucia на верном пути Аватар для mucia
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Отвратительный сервис. абсолютно люди не умеют работать.
    Все история началась еще где-то в ноябре месяце. Догнал я бумерок с латышскими номерами на трассе. Его признали виновным, и в страховой получил направление именно в этот сервис. Сразу отзвонился, записался на осмотр, который назначили только через МЕСЯЦ. Просто снять и поставить обратно передний бампер и записать на листок что нужно заменить. Ну да ладно, так как повреждения были не значительные тихо мирно ждал.
    Приехал на осмотр, помыли, загнали в рем. зону.
    Я захотел присутствовать при данном осмотре. Сняли бампер, так как есть омыватели фар, естественно потекла жидкость, поставили ведерко, слили а после осмотра опять залили(потом будет понятно почему я так на это акцентирую внимание).
    Посмотрели, записали все что нужно заменить. Сказали закажем детали - как придут - позвонят(это все было еще перед НГ, 10 декабря где-то).
    В итоге звоню им сам в начале января, говорят что все пришло, можно записаться на ремонт. Почему сами не позвонили, я ответа от них не услышал. Записались на 18.01.2013 на ремонт. Приехал, помыли, мастер осмотрел авто, подписали акт о приеме передаче. Сказал сделают примерно через неделю. Я уехал.
    Позвонили мне в понедельник(через три дня). Ну я естественно не планировал на этот день что надо будет ехать в сервис. Но получилось отпроситься и естественно решил их предупредить что приеду. но дозвониться не смог. девушка сказала что позвоните через пол часа, у них там какой-то слет. Но когда мне звонил мастер и сообщал что авто готово, я спросил - просто приехать и забрать?! Он сказал - ДА) в моем понимании - это минут 10 - 15.
    Приехал в сервис. Сообщил о своем присутствии.в итоге просидел ЧАС на диванчике. чтобы просто осмотреть и отдать мне авто...
    Вообщем я был возмущен. и так как я не рассчитывал так долго там сидеть, на осмотр времени оставалось мало. Пришел мастер, посмотрели авто, вроде все хорошо, фары работают, бампер стоит. подписали бумажки и поехал на работу. по дороге оказалось что омывайку то они слили, когда бампер меняли, а залить забыли. ну да ладно, я от 150 рублей не обеднею.
    И тут в среду решил проверить омыватель фар. И что вы думаете, левый работает, а правый - нет.Тут моему возмущению не было предела.(многие сейчас скажут, что надо было смотреть когда забирал, но времени на данные действия уже не было, проверил только фары, да и наличие бампера). Да и зазор между фарами и бампер оставили капитальный.

    Итог - очередь на осмотр очень большая, делают мягко говоря не айс, но быстрее чем обещали, не проверяют работоспособность поставленных деталей.
    Последний раз редактировалось mucia; 25.01.2013 в 14:48.
    Astra J, 1,4 турбо, механика, cosmo, ксенон, белый)

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Кларус умер. Думаю стоит закрыть данный раздел.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)