Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76

Тема: Кто что скажет о Кларусе?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Гоша на верном пути
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,507
    Спасибо
    0 / 0
    b]ZAF[/b] http://astraclub.ru/forum/viewtopic....=asc&&start=75
    Прошу пардону. А счас?[
    Астра Караван 1,6 МТ

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии ZAF на верном пути Аватар для ZAF
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    495
    Сообщений
    1,048
    Спасибо
    0 / 0
    Ага, прочитал, спасибо!
    ---------------------------
    Opel ZAF+IRA 1.8, MTA
    ---------------------------

  3. Местный Астравод Oleg на верном пути
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Моск.обл. г. Климовск
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже прочитал. Я сам писал несколько негативных сообщений про них и считаю что идеального дилера который бы устроил всех нет и не будет никогда. А панибратство не такая уж и плохая вещь, можно подумать никто из нас не пользовался своими связями, например я в Гаи и полилинику хожу всегда без очереди т.к. имея там друзей стоять часами в очередях на мой взгляд сумашествие.

    Когда будете искать оригинальные зап.части прозвоните всем дилерам и сравните с Кларусом. Простой пример: диск R16 стальной 5 болтов в конце ноября 2005 Кларус-1520руб, Кунцево-2600, ТО-1 3800 и 5000 соответственно. Как бы там нибыло решать Вам

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Гоша на верном пути
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,507
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Oleg
    Когда будете искать оригинальные зап.части прозвоните всем дилерам и сравните с Кларусом. Простой пример: диск R16 стальной 5 болтов в конце ноября 2005 Кларус-1520руб, Кунцево-2600, ТО-1 3800 и 5000 соответственно. Как бы там нибыло решать Вам
    Олег! Хотелось бы как можно дольше не искать запчасти и не обзванивать дилеров. Хотя бы на период гарантийки.
    Вообще-то здесь интересовались, как там в Кларусе. Я ИМХО и высказался. По поводу панибратства... Ну тогда зачем обсуждать качество сервиса у разных дилеров. Заводи или внедряй к ним своих людей. Там где есть твой чел, тот дилер и лучший. Очень перспективный путь развития дилерской сети в России. Вот уж воистину, идеального дилера не будет никогда.
    А ТО-1 в Кларусе 16 ноября 2005 года стоило 4100 руб. с учетом 10% скидки по дисконту на работу и 5% на запчасти. Сколько без скидки - можно посчитать при желании. А там и до 5000 недалеко. Могу подтвердить документально. Счет сохранился. Так что, система ценообразования у них весьма гибкая... Наверное, это плюс... А может минус?
    Астра Караван 1,6 МТ

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Opel на верном пути Аватар для Opel
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Москва, ул.Горбунова, 14
    Сообщений
    1,028
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ZAF
    А насчет "своих" тут тоже все не так однозначно.
    К примеру, мы все здесь были рады, когда Денис помог астре505, и его приняли и без очереди и без записи -всем было приятно, т.к. принадлежим все к астраклубу.
    А теперь представь чела, который записался заранее, стоит(сидит) ждет очереди, и вдруг узнает, что "какого-то-там-члена-астраклуба" принимают по свойски, без всяких записей-очередей, а ему, записанному бедолаге, теперь еще и ждать придется дольше; и думает он: "Вот ведь Опель-Кунцево, что, супостаты, вычиняют -своих, да без очереди!"
    Так что всем не угодишь, а своим, близким (хоть в чем-то, например членам одного клуба или, как в Кларусе, родственникам) помочь всегда приятно.
    Ну вот... все таки нашлись не довольные, как всегда, как не старайся

    А по поводу простоя других очередных клиентов при обслуживании Astra505... никто не ждал, т.к. просто мастера и диагносты работали в режими OVERDRIVE, они осматривали и занимались сразу несколькими машинами, Astra505, не даст соврать... так что думаю другие клиенты не почувствовали себя обделенными !!!

    А в общем мы привыкли, что как бы мы не старались помочь, кто-то по любому будет не доволен... не приятно конечно
    Opel Центр Кунцево
    Москва, ул.Горбунова, 14
    тел.: (495) 933-40-33
    www.opel-kuntsevo.ru
    vk.com/opelkuntsevo
    www.facebook.com/Opel.Kuntsevo

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Гоша на верном пути
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,507
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Денис
    ZAF писал(а):
    А насчет "своих" тут тоже все не так однозначно.
    К примеру, мы все здесь были рады, когда Денис помог астре505, и его приняли и без очереди и без записи -всем было приятно, т.к. принадлежим все к астраклубу.
    А теперь представь чела, который записался заранее, стоит(сидит) ждет очереди, и вдруг узнает, что "какого-то-там-члена-астраклуба" принимают по свойски, без всяких записей-очередей, а ему, записанному бедолаге, теперь еще и ждать придется дольше; и думает он: "Вот ведь Опель-Кунцево, что, супостаты, вычиняют -своих, да без очереди!"
    Так что всем не угодишь, а своим, близким (хоть в чем-то, например членам одного клуба или, как в Кларусе, родственникам) помочь всегда приятно.А по поводу простоя других очередных клиентов при обслуживании Astra505... никто не ждал, т.к. просто мастера и диагносты работали в режими OVERDRIVE, они осматривали и занимались сразу несколькими машинами, Astra505, не даст соврать... так что думаю другие клиенты не почувствовали себя обделенными !!!

    А в общем мы привыкли, что как бы мы не старались помочь, кто-то по любому будет не доволен... не приятно конечно
    Денис! "Свой" понятие действительно неоднозначное, то есть имеет несколько значений. Если я стал для кого-то своим, потому что выбрал их продукт - это одно. Если я для кого-то свой, потому, что делаю им срытую рекламу и промушн (за скромное вознаграждение) - это другое, если у меня там жена, брат, кум, сват и полдеревни тещи - это третье. Мы очень часто, в том числе и на форуме, сетуем на совок, но не замечаем, что сами ему продляем жизнь, растим и укрепляем. Знаете почему ГАИшнике берут взятки? Причин масса. Но самая главная - потому, что им их дают...
    Ты прав. Всем не угодишь. Но когда кто-то старается угодить не только своей жене в силу супружеского долга, родственника в силу родственных связей, но еще и незнакомым или малознакомым людям в силу своего профессионального долга - то круг тех самых, "кому не угодишь" будет сужаться...
    Астра Караван 1,6 МТ

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии ZAF на верном пути Аватар для ZAF
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    495
    Сообщений
    1,048
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Денис
    Ну вот... все таки нашлись не довольные, как всегда, как не старайся
    Хорошо, что вышеупомянутый недовольный "субъект из очереди" всего лишь плод моего буйного воображения .

    А то, что у вас такое отношение к клиентам:
    никто не ждал, т.к. просто мастера и диагносты работали в режими OVERDRIVE, они осматривали и занимались сразу несколькими машинами, Astra505, не даст соврать... так что думаю другие клиенты не почувствовали себя обделенными !!!
    вызывает уважение, и побуждает обслуживаться именно в Кунцево. Так держать, молодцы!

  8. Местный Астравод Oleg на верном пути
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Моск.обл. г. Климовск
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    Гоша
    1. Своих людей в Кларусе у меня нет, но над этим вопросом нуна работать.

    Цитата Сообщение от Гоша
    А ТО-1 в Кларусе 16 ноября 2005 года стоило 4100 руб. с учетом 10% скидки по дисконту на работу и 5% на запчасти. Сколько без скидки - можно посчитать при желании. А там и до 5000 недалеко. Могу подтвердить документально. Счет сохранился. Так что, система ценообразования у них весьма гибкая... Наверное, это плюс... А может минус?
    Я делал ТО немного ранее и указанная мной сумма не включала скидку т.к. дисконт. карту я получил только после ТО. Есть соответствующие документы, а ценообразование действительно странное, но лично мне нравится.

    Цитата Сообщение от Денис
    А в общем мы привыкли, что как бы мы не старались помочь, кто-то по любому будет не доволен... не приятно конечно
    Я отлично Вас понимаю и т.к. сам работаю в сфере продаж.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Гоша на верном пути
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,507
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Oleg
    Я делал ТО немного ранее и указанная мной сумма не включала скидку т.к. дисконт. карту я получил только после ТО. Есть соответствующие документы, а ценообразование действительно странное, но лично мне нравится.
    Ну вот и информация для ответа на вопрос "Кто что скажет о Кларусе":
    1. Стоимость ТО-1 на один и тот же автомомобиль: с двигателем 1.8 и АТ - 3800 руб. без скидки, с двигателем 1,6 и МТ - 4100 руб. со скидкой. Если бы было наоборот, то может быть какая-то логика данного диапозона и была бы... По всей видмости, можно торговаться. Торг уместен!
    2. Можно внедрить в дружные ряды персонала Кларуса своего близкого родственника и успех гарантирован. Качественное и относительно недорогое ТО, да еще и зарплата родственнику. Ну например, платите за ТО, а какая-то часть этой платы потом возращается в виде зарплаты вашей жены.
    Интересно, а почему интерес к нашему форуму пристутствует только у Кунцева? Вот если бы и из Кларуса кто-либо откликнулся, то вопрос был бы лучше освещен.
    Астра Караван 1,6 МТ

  10. У меня есть история про Кларус, которая случилось с моей Astra-G год назад.
    Перестала работать печка. Дует, но не греет. (как потом выяснилось забился радиатор отопителя). Записался я на диагностику, как положено.
    Приехал, сдал машину. Сказали, что через час все выяснят…..
    Прошло три с половиной часа…..
    Звонят. Диагноз – нужна замена клапана отопителя. В наличии нет.
    Приехал я к ним. Стоит машина с разобранной «бородой». Мне повторяют диагноз.
    Я: А может радиатор, потому что если включить печку, то на малых оборотах он чуть теплый? А клапан либо работает, либо нет!
    Мастер (кстати, типа «старшего»): Ну Вы понимаете….. короче – клапан!
    Я: И какие перспективы ремонта?
    Мастер: 4000р – клапан + 4250 работа + новый антифриз. Но клапанов нет, либо ждите, либо везите сами!
    Я: А если выяснится, что это не клапан?
    Мастер: Тогда ЕЩЕ + 4500 – радиатор + 4250- работа + новый антифриз.
    Я думаю – охринеть!!!
    Короче взяли где-то 500р за диагностику. И бай-бай. Хотя работа по замене выше перечисленных деталей практический не отличается от работ по «диагностике».
    Я не долго думая прям в машине начал обзванивать магазины в поисках отопителя.
    Выяснилось, что отопители бывают двух моделей…. Я обратно….
    Захожу, спрашиваю «старшего мастера» какой у меня отопитель?
    Мастер: А черт его знает. (!!!!!!!!!!!)
    Я: Это как?!!!!
    Мастер: Ну чтоб это узнать, надо снять радиатор и клапан.
    Я: Так он у Вас на машине «голый» висел?!
    Мастер: Не знаю!
    Короче я вскипел! Я таких выражений типа «вы дилеры или ну его на ххх и т.д.» сроду не выдавал. В общем больше я в «Кларенс» ни ногой.
    ….. При звонке в очередной магазин, выяснилось, что есть еще специалисты своего дела: умный чел подсказал: марка отопителя легко определяется по форме салонного фильтра )) Спасибо ему огромное!!!
    Итог истории: РАДИАТОР – 3000р + 500р – работа. Частный мастер все сделал за 1,5 часа.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Гоша на верном пути
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,507
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Вадим
    Короче я вскипел! Я таких выражений типа «вы дилеры или ну его на ххх и т.д.» сроду не выдавал. В общем больше я в «Кларенс» ни ногой.
    Вадим! Вот к этой бы цитате добавить бы пару цитат со страниц 6 и 7 гарантийного буклета Опель, где они рассказывают о высоком профессионализме своих сервисменов и постоянном повышении их професиональной квалификации. Написано там на русском языке, но может это касается только европейских сервисменов, или только немецких? А мне в приватной беседе менеджер, продавший мне мой авто (весьма неплохой манегер и просто человек), когда я обратился в тот техцентр, http://astraclub.ru/forum/viewtopic....=asc&&start=75 сказал, что не платят их сервисменам нормальных денег и нормальных диагностов там не осталось. Были, но ушли. По американским авто там еще есть спецы, но надолго ли... Проблема этого ТЦ в менеджменте ТОП уровня. Поверьте, я немного в этом понимаю. А мы наблюдаем и испытываем на себе следствие этих проблем.
    Астра Караван 1,6 МТ

  12. Цитата Сообщение от Гоша
    Цитата Сообщение от Вадим
    Короче я вскипел! Я таких выражений типа «вы дилеры или ну его на ххх и т.д.» сроду не выдавал. В общем больше я в «Кларенс» ни ногой.
    Вадим! Вот к этой бы цитате добавить бы пару цитат со страниц 6 и 7 гарантийного буклета Опель, где они рассказывают о высоком профессионализме своих сервисменов и постоянном повышении их професиональной квалификации. Написано там на русском языке, но может это касается только европейских сервисменов, или только немецких? А мне в приватной беседе менеджер, продавший мне мой авто (весьма неплохой манегер и просто человек), когда я обратился в тот техцентр, http://astraclub.ru/forum/viewtopic....=asc&&start=75 сказал, что не платят их сервисменам нормальных денег и нормальных диагностов там не осталось. Были, но ушли. По американским авто там еще есть спецы, но надолго ли... Проблема этого ТЦ в менеджмента ТОП уровня. Поверьте, я немного в этом понимаю. А мы наблюдаем и испытываем на себе следствие этих проблем.
    Я потом думал об этом. Надо было согласится на этот ремонт-развод.
    Поговорив с юристом, выяснил, что после первого неудачного ремонта, получив счет на следующий (клапан, а потом радиатор) и приложив бумагу с результатами диагностики - можно было этот кларус очень хорошо "раком поставить". Опыт такой у людей есть, я знаю. Одна боевая девушка на Калибре попала на такой сервис (не кларус). Уехала не заплатив ничего еще и с полным багажником подарков от "фмрмы" ))))

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Гоша на верном пути
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,507
    Спасибо
    0 / 0
    Вадим
    Да, Вадим. Я пошел было этим же путем. Посмотри по ссылке в моем прежнем сообщении. Но нервов и терпения надо иметь достаточно. До конца я дело не довел. Но чеки с BP собираю. Кстати, а ведь при желании, отстаивая свои законные права и интересы, именно законные, Астраклуб может поставить недобросовестных дилеров и в более интересные позы. Представь письмо-претензию в представительство GM от членов клуба с несколькими десятками подписей.... А есть, наверное, еще Вектраклуб, Корсаклуб, Зафираклуб... Дилеры-то одни и те же!
    Астра Караван 1,6 МТ

  14. Кстати, по поводу профессионализма:
    Мой друг когда-то долго работал на сервисе мерседес. Узнав мою историю сказал:
    "Я даже если куплю новый S500, то никогда в жизни не отдам его в руки "дилеров". Буду делать сам! Хорошо если там будут "мастера" не умеющие понять проблему, а просто как обезьяна будет делать ТО. В основном это откровенный "саботаж". Я устроился туда и на меня смотрели аж три камеры наблюдения! Через месяц я вытворял такое!!!! И "левака" столько делал!!!".
    Поверте, это человек профессионал в своем деле. Он занимается этим с времен, когда иномарки только появлялись на наше земле. Мог на как надо стянуть пружинку в сальнике, чтоб он не тек и клиент счастливо ездил. И не потому, что хотел взять себе новый сальник, а потому что новых не было вообще....

    А дилеры это дилеры..... а нам как жить?
    Пока А4....

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Гоша на верном пути
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,507
    Спасибо
    0 / 0
    Вадим
    Воспитывать и наказывать дилеров! А невменяемые сами позакрываются.
    Астра Караван 1,6 МТ

  16. И мастер (кстати теперь я с ним в хороших отношениях и у которого ремонтируюсь) тоже пробовал работать на дилерском сервисе. Говорит, что просто РАБОТАТЬ не дают. Царит "дружба", "родственничество", "покровительство" и откровенный идиотизм. Да просто, говорит, приходится делать кучу операций которых МАСТЕРУ делать не должно. В грязи. А время идет. А какой-то мальчик-сыночек весь чистый только втыкая вилку в диагностический разьем - получает в два раза больше МАСТЕРА!!!
    Откуда качество возмется?
    Пока А4....

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Гоша на верном пути
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,507
    Спасибо
    0 / 0
    Без комментариев...
    Астра Караван 1,6 МТ

  18. Местный Астравод Oleg на верном пути
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Моск.обл. г. Климовск
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    Да Вадим и Гоша, не знаю что сказать и почему Вам так не повезло с Кларусом. Мои впечатления немного лучше. А вот почему стоимость ТО на 1.8 АТ и 1.6 МТ разные и не поддаются логическому мышлению надо спросить у сотрудников Кларуса.
    Ээй Кларусяне отзовитесь. Мне становится неудобно перед форумлянами т.к. люди могут подумать что я РRрю вас.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Гоша на верном пути
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,507
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Oleg
    Да Вадим и Гоша, не знаю что сказать и почему Вам так не повезло с Кларусом. Мои впечатления немного лучше. А вот почему стоимость ТО на 1.8 АТ и 1.6 МТ разные и не поддаются логическому мышлению надо спросить у сотрудников Кларуса.
    Олег! У меня никакой предвзятости к Кларусу нет и быть не может. Мало того, это самый ближний и поэтому удобный для меня техцентр (8 км по одометру) или 2 станции метро. После покупки авто, мой сосед по дому, веьма солидный в отношении владения разными новыми иномарками человек, поздравив меня с покупкой и, посмотрев на номерную рамку, посоветовал на ТО и так вообще найти другого дилера. Говорит, имею я личный опыт общения с Кларусом, у них там с менеджментом проблемы... Не внял я его совету, пока не убедился на личном опыте. Поеду посмотрю на Кунцево, на АвтоСити. Если же везде одно и тоже - публично извинюсь перед Кларусом. Тогда прав Н.Фоменко:" не ту страну назвали Гондурасом".
    Астра Караван 1,6 МТ

  20. Участник Астравод Константиныч на верном пути
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    В субботу приехал в Кларус записываться на кузовню с направлением из Ингосстраха. Ждал мастера минут 20. Пришел какой-то молодой парень - видимо из новых. Поговорили. Мастер взял у меня направление из страховой, записал на нем мой мобильный телефон и клятвенно пообещал отзвониться в этот же день и сообщить дату, когда мне можно сдать машину. Естественно звонка не последовало ни в этот день, ни в воскресенье ни в понедельник. Звоню в понедельник сам - девочки переключают меня на кузовной. Безуспешно - трубку там не берут и связь обрывается. И так раз 10 за день. Начинаю вскипать. Прошу девочку назвавшуюся Ириной записать мой телефон и еще раз напомнить мастеру кузовного, что я жду его звонка. Ирина отказывается - дескать она целый день не может дозвониться в кузовной и поэтому ничего пердавать им не будет! Вскипаю сильнее. Называю фамилию начальника кузовного цеха и прошу соединить меня с ним. Переспрашивают, кем такой у них работает и переключают. Звонок возвращается. Называю фамилию начальника цеха ТО и ремонта - снова спрашивает кем он работает. После еще нескольких безуспешных переключений вываливаюсь на другую девушку, которая сама предлагает записать мой телефон и обещает, что мастер сегодня же перезвонит. Звонка я так и не дождался.

    Поеду-ка я опять в Ингосстрах и перепишусь на ремонт к другому дилеру.

    P.S. В конце того года мне надо было подкрасить бампер - меня проводили в кабинет начальника кузовного цеха, где сразу записали в журнал на конкретную дату и время.

    Что-то у них опять заклинило.
    Skoda Octavia 1.6, Astra H 1.8 Elegance MT
    Отличный водитель с помощью отличного мышления избегает ситуаций, требующих отличного умения.

  21. Участник Астравод Константиныч на верном пути
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    Сделал в Кларусе ТО1, в ходе которого поменяли по гарантии рулевую тягу. Это хорошо. На сход-развале естесственно снимали и потом снова ставили колпаки на колеса. На следующий день один колпак отделился от колеса и безвозвратно исчез. К чему бы это?

    В продолжении предыдущего поста - четыре разных сотрудника кузовного цеха и отдела запчастей обещали перезвонить мне и никто из них не сдержал слова!
    Skoda Octavia 1.6, Astra H 1.8 Elegance MT
    Отличный водитель с помощью отличного мышления избегает ситуаций, требующих отличного умения.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии ZAF на верном пути Аватар для ZAF
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    495
    Сообщений
    1,048
    Спасибо
    0 / 0
    Да, печально, похоже все с кларрами
    А жаль, ведь рядом совсем находятся.
    В Кунцево - подальше, зато там Денис, Юра и смена мастера Ивана ; ну приятно, ведь что есть у сервиса "Человеческое лицо" с которым можно адекватно общаться с реальной отдачей, а не в пустоту.
    ---------------------------
    Opel ZAF+IRA 1.8, MTA
    ---------------------------

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Гоша на верном пути
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,507
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Константиныч
    На сход-развале естесственно снимали и потом снова ставили колпаки на колеса. На следующий день один колпак отделился от колеса и безвозвратно исчез.
    Ну с установкой колпаков у них вообще проблемы. Мои, слава богу, на месте. Но когда после кларусовского ТО собрался провериь давление в шинах, пришлось снимать. "Профессионалам" в Кларусе, наверное, забыли показать, что в колпаках предумотрены специальные отверстия для сосков.
    Астра Караван 1,6 МТ

  24. Покупкой был очень доволен.
    Все, что касается обслуживания после - просто отстой.
    ПРиехал на ТО, думал, что хоть машину помоют - счас, выгнали с грязными полосами по бокам.
    Выводы делайте сами...

  25. Из моих ранних постов:
    "Собственно тема о сроках заявленных различными сервисными центрами на ремонт авто и ответственности за данные обещания.
    Мой случай. Попал в аварию в июне этого года. Так как застрахован по программе КАСКО, то был отправлен на сервис, обслуживающий мою страховую компанию - Кларус трейдинг. Запись в июне велась на ремонт в августе. Причем, как было заявлено, запись ведется для заблаговременного первичного заказа запчастей. Таким образом, дождавшись своей очереди, я 14 августа сдал свою машину в ремонт. На данный момент машина еще не начанала ремонтироваться - ЗАПЧАСТЕЙ в Москве нет! То есть с момента обращения прошло более 2 месяцев, а результат нулевой... "

    "С момента оформления заявки на ремонт прошло - 2 месяца 3 недели
    С момента сдачи в ремонт прошло - 22 дня.
    Результат - машина в сервисе, запчастей нет, ремонт не начинался.
    Вывод - нужен действенный способ влияния на мастеровых.
    "

    В итоге:
    от подачи заявки до получения отремонтированного авто прошло - около 3,5 месяцев
    машина в непосредственно в сервисе - около 1,5 месяцев
    + время на устранение халтуры
    + три посещения салона для оформления соответсвующих документов после ремонта (не работали компьютеры).

    Мрак! не знал столько геморроя, когда ездил без страховки и выбирал автосервис сам за свои деньги.....
    Astra Cosmo 1.8MT/Black Sapphire

  26. Участник Астравод Konstanta на верном пути
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    И так моя история: машинке уже полтора годика, пробег 54500..все вроде ничего. И покупал в кларусе - гавнярюсе ( извините других слов нет).
    1. Все ТО проходил у них - в надежде сохранить третий год гарантии.
    2. Девушки на приемке поражали своей наглостью и тупизмом - каждый раз скандал.
    3. При каждом посещении меняли рулевые наконечники - я то наивный думал какие молодцы...как следят.

    И тут проехав 10000км. опять слышу дрибежяние и чувствую люфт в руле...мысль опять наконечник..звоню записаться очередь до субботы...в субботу не могу нужна машина, хотя у нас их три но на своей приятней...а так как живу рядом с кунцево...звоню (в опель Кунцево)мне говорят когда удобно? Я говорю в пятницу часика в 14-15...мне хорошо...приеэжаю..сдаю машину...через 20 минут выходит инжинер по гарантии Алексей (ОГРОМНОЕ СПАСИБО)и говорит предемте к машинке. Идем чувстыую, что то не так ...висит моя девочка без передних колес, а меня спрашивают : А ГДЕ ВЫ ЧИНИТЕ МАШИНУ..говорю в кларусе..ну езжайте туда или мы вашу машину с гарантии снимим ...я говорю в чем дело..у меня все бумажки в бордачке..и вы то же официалы...в ответ: у ВАС СТОЯТ РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ ОТ ПРЕДЫДУЩЕЙ МОДЕЛИ... так как были все бумаги мне все сделали и даже поменяли стабилизационнную тягу...вот я теперь и думайте....а я только в КУНЦЕВО ТЕПЕРЬ..

  27. Местный Астравод Dima 428 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва,ЗАО,ЮВАО
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята,вот случайно напоролся на другой клуб,кому интересно могут почитать отзывы,честно говоря,насторожило очень
    http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...r=asc&start=90
    Продал*428*177*Astra H GTC,черный,сейчас ASTRA GTC белый

  28. Местный Заслуженный Астравод Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Аватар для Slavier
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    839
    Спасибо
    6 / 0
    Konstanta
    Фигасе!!!!!
    Ну их нафик, кларус этот.

  29. Свежачок:
    приехал оформляться в ремонт в пятницу вечером. На стуле рядом с девушкой, у которой по правую руку на столе стоит табличка "Оформление на ТО и ремонт" развалисто так полусидит-полуполеживает механик какой-то из цеха в промасленной нафиг спецовке (ну, пилять, ни дать, ни взять - чистый АвтоТаз сервис) и решает с ней какие-то вопросы по какой-то машине. Перед ними стоит клиент, йух внимания и понимания, что люди сидят здесь в чистом, а не приходят, ептыть вытирать стулья за техниками, одетыми в промасленную ветошь. И всем пох. Вот такой, сцуко, сервис.
    GTC metro *102**177

  30. Местный Астравод Jedi-Master на верном пути Аватар для Jedi-Master
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от GTC addicted
    Перед ними стоит клиент, йух внимания и понимания
    А это у них в норме, наблюдалось неоднократно. Хорошо, что машину обсуждали, а не погоду например... Покашлять не пробовал, мне помогало иногда?
    Zafira 1.8 Enjoy MTA

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)