Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 142

Тема: замена ДОТ-4 в изитроне без ТЕСН-2

  1. Местный Астравод gennadij8 на верном пути
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Crimea, Simferopol, 1,6 xep изя
    Сообщений
    221
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Migado
    Вопрос на засыпку кручение этого болта влияет на регулировку сцепления и точку схватывания ????
    Насколько мне известно нет не влияет, а вот если оставить его полностью завинчиным возможно, что шток сцепления перестанет нормально перемещаться, т.к. сцепление будет выжато.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    ХЗ он тама свободно крутиться и в ту и вдругую сторону и скока хощ оборотов так что понятие завинтить тут как то не уместно
    Я так кстати и не понял принцип действия этого винтика, ну жидкость выдавливала,правда медленно, при кручении по часовой...

  3. Местный Астравод gennadij8 на верном пути
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Crimea, Simferopol, 1,6 xep изя
    Сообщений
    221
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Migado
    понятие завинтить тут как то не уместно
    Наверное ты и прав, т.к. я был полностью не уверен поэтому и написал возможно :P
    но в итоге получаеться, что не влияет

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    Меня даже посетила мысль о том чтобы для ускорения процесса воспользоваться шруповертом , но что то как то очково понять бы скока его крутить можно, а так бы для прокачки было бы ваще супер
    И шприц не надо при таком методе и крышки колхозить...

  5. Участник Астравод AleksART на верном пути Аватар для AleksART
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    А что это за штучка на картинке?
    Изображения
    Я робот!

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от AleksART
    А что это за штучка на картинке?
    Помойму это сапун коробки, хотя могу и ошибаться

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Цитата Сообщение от AlbertKh
    ВСЕ. с получки еду адаптация+замена тормозухи к Alexs8495
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....2625&start=240
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  8. Местный Астравод gennadij8 на верном пути
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Crimea, Simferopol, 1,6 xep изя
    Сообщений
    221
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от AleksART
    А что это за штучка на картинке?
    Действительно сапун коробки, через которое должно выходить избыточное давление воздуха, изредка не грех и проконтролировать чтобы он был не грязный (забитый). Если его выкрутить то через него возможно долить масло в коробку до уровня, поудобнее нежели через конрольное отверстие внизу коробки.

  9. Участник Астравод AleksART на верном пути Аватар для AleksART
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Тут много говорили о уровне масла в коробке, но я так и не понял где именно мерить его?

    И можно ли отсосать через сапун масло?
    Я робот!

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    Ну как заменить масло не снимая картер коробки тут только 1 вариант:

    (спасибо человеку с начала темы за картинку)
    1. Откручиваем болт уровня масла тут он №2 берем шприц на него шланг гдето диаметром около 0,5-0,8 см вставляем его до самого дна и высасываем масло (смотрим скока выкачали должно получиться около 1,5 литра)
    Ну это для достоверности что все выкачали..
    Гайку №2 не закручиваем
    2.Снимаем защитный колпачек и откручиваем сапун №3 этим же шприцом через сапун заливаем масло тоже около 1,5 литра потом аккуратно доливаем пока через смотровой болт не покажеться тоненькая струйка ждем когда излишки выйдут...
    3.Закручиваем сапун №3 и смотровой болт №2...
    В общем то вот и весь процесс, далее наслаждаемся сэкономленной денежкой и спокойствием что у вас новое масло в коробке
    Думаю скоро сам займусь этим процессом.

  11. Местный Астравод gennadij8 на верном пути
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Crimea, Simferopol, 1,6 xep изя
    Сообщений
    221
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Migado
    спасибо человеку с начала темы за картинку
    пожалуйста,
    да вот и тема про это была
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=31512

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от gennadij8
    Цитата Сообщение от Migado
    спасибо человеку с начала темы за картинку
    пожалуйста,
    да вот и тема про это была
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=31512
    Там кстати так не описанно подробно

  13. Местный Астравод gennadij8 на верном пути
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Crimea, Simferopol, 1,6 xep изя
    Сообщений
    221
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Migado
    Там кстати так не описанно подробно
    ты привнес свою лепту в способы разрешения данной ситуации.
    хотя мы и ушли в сторону от названия темы.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от gennadij8
    Цитата Сообщение от Migado
    Там кстати так не описанно подробно
    ты привнес свою лепту в способы разрешения данной ситуации.
    хотя мы и ушли в сторону от названия темы.
    Если подумать чтобы по 100 раз не снимать аккумулятор (а со снятым это делаеться очень быстро и ко всему есть доступ) то можно процедуру совместить тем более что тут у большинства пробег уже 50+ тоесть порабы уже подумать о замене масла

  15. Местный Астравод Рамиз на верном пути
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    Все очень просто и быстро, всем огромное спасибо (особенно за фото).

    ПОДСКАЖИТЕ.
    Когда заливала жидкость в бачок то перепутал канистры. В одной масло(жм 5-в30), а другой дот-4 мобил. Когда заметил уже часть масла прошла через систему. Думал вот я "лопух....нулся". Выкачал шприцем остатки масла из бочка и залил дотом. Бочка 3 пролили через систему.
    Все собрал, попробовал поехать. Просто супер, стала плавно переключаться и не дергаться. Но все таки думаю надо разобрать и еще раз пролить систему.

    Что думаете по этому поводу?

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    Рамиз
    ну хз хорошего в этом точно мало...
    Все таки масло не такое текучее могло где то и остаться..
    А манжеты обычно не масло-бензостойкие так шо.....
    Надо про экспериментировать попробуй масло капнуть в тормозуху и размешай посотри как будет себя вести если растровриться то нормуль, значит можно через недельку еще прогнать разок-два, а если будут хлопья там или не размешиваться то хреново...
    Значит может вся и не выйти промывать придеться как нибудь...

  17. Местный Астравод sawa на верном пути Аватар для sawa
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    195
    Спасибо
    0 / 0
    Рамиз
    Если через 100-300 км не накроется блок, то значит оооочень повезло. Если нет, то это попадолово на поршень, который в блоке + промывать всю систему привода сцепы (снимать коробку).
    MDI (Tech2) в Питере. Обновление прошивок, диагностика, т.о. и ремонт Изитроника, CIM-модуля и др...

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    Рамиз
    Полазил по форумам по твоему вопросу ..
    По ходу самая лучшая промывка в твоем варианте это спиртяжка, чистаган причем...
    Потому как ниче другое не катит манжеты пострадают...
    Полазай по форумам ты не одинок в этом...
    Ну, а так лучше не тянуть, а то и в правду манжетам пипец будет потеряют эластичность и разбухнут от масла то там много не надо, у народа в тормозной системе причем при маленькой концентрации, через 2 недели на 099 задние колодки выплюнуло

  19. Местный Астравод Рамиз на верном пути
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за совет, буду промывать.



    Промыл вчера, это писец. Как будто и не менял, такая же черная смесь.
    На днях еще раз прочищу.

  20. Участник Начинающий Астравод Виталя на верном пути
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Гусь
    Как написано выше в приводе сцепления жидкость я уже менял.
    Но на днях менял тормозуху в тормозах и решил до кучи еще раз обновить в приводе сцепления.
    Процесс прошел гладко без каких либо нареканий. Тем более, что жидкость я менял путем нагнетания давления в бачек. После окончательной сборки выясняется, что ВЫЖИМА НЕТ. Ну думаю выздух. Прогоняю еще раз жидкость, собираю все - выжима нет. И так четыре раза.
    Думаю надо ТЕСН-2 подключать. Отзвонился Олегу (Дилер), он проконсультировал меня по телефону, за что ему просто огромнейшее спасибище. Олег сказал, что в системе засел воздух и прокачать систему можно механическим способом. На блоке управления роботом есть винт привода главного цилиндра сцепления. (на фото 3), находится он под пластиковой крышкой (вверх снимается).
    винт закручиваешь-выжим происходит
    винт откручиваешь- отжатие
    крутить надо до упора (но без фанатизма)
    Таким образом действительно вышел воздух из системы, конечно через штуцер. Сцепление прекрасно заработало.
    Еще раз спасибо Дилеру
    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

    Ребята подскажите пожалуйста подробно а лучше на фото где находится этот винт привода главного цилиндра сцепления.
    Наверно завоздушили систему машина дергается сама переходит в нийтраль
    Может такое быть из-за воздуха?

  21. Местный Астравод sawa на верном пути Аватар для sawa
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    195
    Спасибо
    0 / 0
    спереди коробки стоит блок Изика (см. http://astraclub.ru/forum/viewtopic....582026#2582026 ), на нем сверху есть пробка с двумя ушками, под пробкой винт.
    MDI (Tech2) в Питере. Обновление прошивок, диагностика, т.о. и ремонт Изитроника, CIM-модуля и др...

  22. я поменял жидкость по написаному процессу. все промыл с заменой пошла чистая торммазуха все нормольно, но самое гласное проехал 1000 км и что она опеть стала темной. конечно не такая черная и грязная как юыла но потемнела.

  23. Местный Астравод sawa на верном пути Аватар для sawa
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    195
    Спасибо
    0 / 0
    Это нормально Когда она становится не только темной, но и более вязкой чтоли - это не совсем нормально.
    MDI (Tech2) в Питере. Обновление прошивок, диагностика, т.о. и ремонт Изитроника, CIM-модуля и др...

  24. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    То что жидкость потемнела означает,что Вы не полностью прокачали данный узел
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  25. Сменил вчера жижу. Залил DOT4 Mobil
    Только в мануале (точнее в сервисной книжке) написано - разрешается применять только DOT4+

    Это же не принципиально - DOT4 или DOT4+? Или все таки лучше озадачиться поиском рекомендуемой DOT4+?

  26. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    без разницы
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  27. Участник Астравод max629 на верном пути Аватар для max629
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    НОГИНСК 150RUS
    Возраст
    38
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
     м629*м 150
    спасибо за темку, сменил сеня свою жижу!!! там был ужас!!! залил DOT-4 Nissan, досталась нахаляву. делал с помощью шприца, все получилось.

  28. Местный Астравод tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее Аватар для tomcat
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Моск.обл
    Возраст
    54
    Сообщений
    102
    Спасибо
    7 / 14

    замена ДОТ-4 в изитроне без ТЕСН-2

    Делал на днях ТО-4 (60000) у официалов. Спросил на счет замены тормозухи в изике. По их словам беспокоиться не о чем. При регулировке точки схватывания механик определяет прежде всего состояние жидкости, меняет при необходимости и только после этого берется за регулировку. Он не возьмет на себя ответственность делать регулировку при плохой жидкости! Круто!! На минуту почувствовал себя бургером в немчуровском сервисе. Ну потом лапша упала, крылья отвалились.. В общем на землю спустился.А подозрение закралось.. В итоге: жидкость менять не стали т.к. ее поменяли(????) на ТО-3 (делал адаптацию) и она еще по их мнению нормальная, адаптацию сделали. В выходной решил свои сомнения развеять -заглянул в бачек изика. См. фото. Вопрос к тем кто ее не раз видел после №-нного пробега. За 15тыс. между ТО она может иметь приведенный на фото цвет?[img][/img] (достаточно темная, но прозрачная) Может зря косо смотрю в сторону сервисменов?
    Изображения
    Нет, ребята, пулемет я вам не дам...

  29. Местный Астравод gennadij8 на верном пути
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Crimea, Simferopol, 1,6 xep изя
    Сообщений
    221
    Спасибо
    2 / 0
    я когда менял жидкость на 120 тык (через 60 тык. после того как она должна была быть заменена при предыдущем хозяине) она была значительно темнее (чернее) и в ней плавали черные сгустки. После этого через 5 тык вновь решил поменять т.к. она немного потемнела (наверное вымыло старую грязь). Для спокойствия надо было бы еще раз поменять на новую но я этого не сделал.
    за эталон возьми тормозуху в один шприц, а во второй набери из бачка и сравни. Чем чище жидкость тем лучше, а вот какая цветовая граница жидкости при замене сказать очень тяжело.

  30. Местный Астравод tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее tomcat имеет блестящее будущее Аватар для tomcat
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Моск.обл
    Возраст
    54
    Сообщений
    102
    Спасибо
    7 / 14
    Цитата Сообщение от gennadij8
    ....за эталон возьми тормозуху в один шприц, а во второй набери из бачка и сравни. Чем чище жидкость тем лучше, а вот какая цветовая граница жидкости при замене сказать очень тяжело.
    Да что их сравнивать, так видно что темнее, просто вопрос насколько быстро она должна потемнеть? при условии, что заменили качественно т.е. всю.
    Нет, ребята, пулемет я вам не дам...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)