Страница 51 из 75 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 2223

Тема: Задай вопрос директору сервиса и получи ответ.

  1. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Maxzelastra
    Дело не в этом, а в простой арифметике. Запчасти закупаются на кредитные средства и чем дольше она (запчасть) лежит на складе, тем дороже она обходится нам.
    Кстати в функции ИПГ не входит осмотр течи/не течи. Этим занимается механик.

  2. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    Maxzelastra
    Дело не в этом, а в простой арифметике. Запчасти закупаются на кредитные средства и чем дольше она (запчасть) лежит на складе, тем дороже она обходится нам.
    Согласен, не спорю и не настаиваю. Просто озвучил так сказать, ситуацию "снизу". Думаю что ИПГ со складом тоже не особо "доставляет", объяснять по телефону почему не "прокатят" обходные схемы, позволяющие производить замену этих трубок по гарантии за один приезд.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  3. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    Кстати в функции ИПГ не входит осмотр течи/не течи
    А как же ИПГ определяет гарантия/не гарантия без самоличного осмотра?

  4. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    kasper
    ИПГ не технарь, а в бОльшей степени клерк. Он не проходит курсов технарей. Механик, проведя диагностику даёт информацию ИПГ о дефекте и возможной причине его появления (отсутствие мех. повреждений, следов постороннего воздействия, неквалифицированного вмешательства и т.п.). ИПГ в свою очередь по своей линии "пробивает" авто на предмет СК, ограничений, своевременности обслуживания и т.п. На нём лежит согласование с головным офисом и правильный документооборот. Как-то так.

  5. Местный Опытный Астравод someone на верном пути
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
     *876** 197
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    someone
    Можно и в выходные
    Андрей, а вот вопрос, так сказать, с прицелом на будущее, - как проверить, возможна ли установка КЗВ на Мериву В, если на Мериве такая же CD600 Navi ? Я так понимаю, что кнопка открывания багажника должна быть как на Астре, но еще и входы ГУ, и, самое главное, возможность активации, - как-то проверить это можно ?
    Спасибо.
    ВАЗ21074 -> Octavia 2.0 MT -> Astra Caravan 1.8 MT Enjoy -> Focus 2.0 5dr HB AT -> ASTRA J Sports Tourer 1.6T AT Cosmo + Premium (Mahogany) катает меня с 09.12.2011 -> Продаю

  6. Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    Проверить на течи, негерметичности, прочитать и оценить ошибки в памяти, проверить состояние свечей зажигания и ФС + ФВ. По деньгам чисто проверить в районе 1000-1200 р. с чтением и расшифровкой кодов.
    Принято решение ехать к вам через пару недель. Поменять масло (1.8 XER), воздушный фильтр, проверить машинку перед дальней поездкой. Сориентируйте пожалуйста по деньгам, и за сколько стоит записаться на выходные (13-14 апреля)?

  7. Местный Астравод Vlad812 на верном пути
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    ЮВАО Жулебино-Перово
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    Прошел ТО-1 в субботу(Зафиа 086). все что ожидал получил + клубную скидку. все хорошо! был у вас в четвертый раз.
    ничего лишнего и любезно. спасибо! привет слесарям!

    Удачи!
    Pathfinder - Sehr gut!

  8. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    someone
    А что какое кзв ? heartless
    За 3-4 дня.

  9. Местный Опытный Астравод someone на верном пути
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
     *876** 197
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    someone
    А что какое кзв ?
    Камера заднего вида (Вы ее и сами как-то так сокращали )
    ВАЗ21074 -> Octavia 2.0 MT -> Astra Caravan 1.8 MT Enjoy -> Focus 2.0 5dr HB AT -> ASTRA J Sports Tourer 1.6T AT Cosmo + Premium (Mahogany) катает меня с 09.12.2011 -> Продаю

  10. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    someone
    Понятно. Надо пробовать, хотя сомнение есть. Платформа другая, софта может не быть. Узнаю скажу...

  11. Местный Опытный Астравод someone на верном пути
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
     *876** 197
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    someone
    Понятно. Надо пробовать, хотя сомнение есть. Платформа другая, софта может не быть. Узнаю скажу...
    Заранее большое спасибо !
    ВАЗ21074 -> Octavia 2.0 MT -> Astra Caravan 1.8 MT Enjoy -> Focus 2.0 5dr HB AT -> ASTRA J Sports Tourer 1.6T AT Cosmo + Premium (Mahogany) катает меня с 09.12.2011 -> Продаю

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Бэтр
    Здравствуйте!
    Подскажите плиз, каким должно быть напряжение бортовой сети в J?
    Что-то у многих чудить стало напряжение и никак не понять, каким же оно реально должно быть.

    В руководстве пользователя об этом ничего вообще нет.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  13. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    istukalov
    Напряжение в бортовой сети напрямую зависит от подключённых нагрузок в автомобиле и степени заряженности АКБ. Единой цифры в документации нет.

  14. Цитата Сообщение от heartless Посмотреть сообщение
    Принято решение ехать к вам через пару недель. Поменять масло (1.8 XER), воздушный фильтр, проверить машинку перед дальней поездкой. Сориентируйте пожалуйста по деньгам, и за сколько стоит записаться на выходные (13-14 апреля)?
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    heartless
    За 3-4 дня.
    А по денежке сколько всего будет?

  15. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    heartless
    Работа: замена масла (если нет защиты) 450 р. (если есть то +270 р.) замена фильтра воздушного 270 р. масло 380 р. за литр. По стоимости запчастей позвоните 1-05 (по беспл. тел. в баннере)

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    istukalov
    Напряжение в бортовой сети напрямую зависит от подключённых нагрузок в автомобиле и степени заряженности АКБ. Единой цифры в документации нет.
    Сильно сомневаюсь.
    Оно точно не может быть ниже и выше определенных порогов. Вообще если предположить нормальную и правильную работу, то напряжение генератора должно варьироваться в пределах 13.9-14.4В. Если меньше или больше, проблемы с генератором. Т.е. если ниже идет недозаряд (если вообще и идет заряд), если больше, то АКБ быстрее начнет разрушаться (электролит кипит). Почему я и спрашиваю, какое должно быть в норме напряжение?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  17. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    istukalov
    АКБ будет заряжаться даже если напряжение генератора будет на 0,5 В выше напряжения АКБ (естественно, при условии что внутреннее сопротивление источника ЭДС будет соответствующим),просто при маленьком токе время зарядки увеличится в разы, по крайней мере так утверждает закон Ома для замкнутой цепи.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    istukalov
    АКБ будет заряжаться даже если напряжение генератора будет на 0,5 В выше напряжения АКБ (естественно, при условии что внутреннее сопротивление источника ЭДС будет соответствующим),просто при маленьком токе время зарядки увеличится в разы, по крайней мере так утверждает закон Ома для замкнутой цепи.
    Против закона Ома ничего не имею против
    Но как вы сами написали, заряд увеличится в разы. Зимой эти разы я думаю сильно увеличиваются. Соответственно при отрицательной температуре АКБ по факту заряжаться будет медленно (возможно даже очень медленно) или не будет вообще. Тогда при пуске стартера и коротких расстояниях или пробок, аккумулятор будет больше отдавать, чем получать и в какой то момент умрет (т.е. не сможет дать напряжение для завода). С моей машиной это как раз и произошло, по прошествии 2 лет. Т.е. 2 зимы подряд проблем не было, а вот на третью зиму возникли уже 3 случая разряда АКБ, до невозможности завода авто. Соответственно хочу теперь понять, что происходит? АКБ дохнет (ее тестировали месяц назад, сказали что ЭДС в норме) или все же генератор фигню делает? У меня пока складывается впечатление, что генератор сбоит. Но чтобы точно понимать что это генератор, хотелось бы знать какое напряжение генератор должен выдавать в Астре J в исправленном состоянии и при каких условиях? Цифры которые я привел, это нормальные диапазон значений, при котором АКБ будет исправно себя чувствовать и заряжаться и не кипеть.

    Есть такая информация где либо или нет? Покупать новую АКБ если не исправен генератор не хочется. А генератор я посмотрел очень неплохо так стоит... Поэтому если проблема в нем, то хочу попробовать его отремонтировать.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  19. Раз тут можно задать вопрос аж самому директору, хотелось бы воспользоваться данной возможностю)
    50 страниц не осилил, если честно, но вопрос мучает.
    Чип-тюнинг двигателя снимает авто с гарантии?

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Цитата Сообщение от Scuall Посмотреть сообщение
    Чип-тюнинг двигателя снимает авто с гарантии?
    Да, но если сделаете у ОД, то в принципе у этого ОД можете потом попробовать бесплатно отремонтировать двигатель, если он сдохнет
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  21. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    istukalov
    Хорошая АКБ долго заряжается, но и долго отдаёт. При стиле езды
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Соответственно при пуске стартера и коротких расстояниях или пробок, аккумулятор просто в какой то момент умрет (т.е. он не сможет дать напряжение для завода). Что кстати и случилось с моей машиной.
    это нормально, но... он не умер, а просто сел, отдавая больше чем получал. Это нормально, и владелец должен просто подзарядить АКБ с помощью ЗУ или обратиться в сервис, чтобы это сделали они. По предельным цифрам попробую посмотреть в диагностическом дата листе, т.к. в тех. характеристиках этих данных нет. Но это будет не мгновенно.
    Scuall
    Чип-тюнинг может быть причиной отказа в гарантийном ремонте.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Бэтр
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    это нормально, но... он не умер, а просто сел, отдавая больше чем получал.
    Я бы согласился на нормально, если бы такое происходило бы и в первые две зимы Ведь стиль то у меня не поменялся. Те же самые короткие расстояния в городе. Т.е. машина в большинстве времени эксплуатировалась одинаково.
    Поэтому и возникли теперь сомнения.

    Буду очень признателен, поскольку цифры могли бы прояснить ситуацию.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  23. 2 Бэтр. Добрый день. Подскажите, есть ли у Вас к у дилера возможность проверить работу AFL+?
    Проблема такая
    http://astraclub.ru/threads/72269-%D...=1#post5825788
    Когда я при прохождении первого ТО попросил "Проверить АФЛ" мне сказали что ошибок нет, далее "нет ошибок -> все исправно". На тот момент не было времени спорить поэтому оставил, но сейчас хочется разобраться. Естественно проблему на неподвижной машине я продемонстрировать не могу.
    Заранее спасибо.

  24. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Проверить можно, но это осуществляется с помощью тестов исполнительного устройства, но не управления этими устройствами. Свет на АФЛ управляется по алгоритму и любое отклонение от него вызовет трабл.

  25. Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    Проверить можно, но это осуществляется с помощью тестов исполнительного устройства, но не управления этими устройствами. Свет на АФЛ управляется по алгоритму и любое отклонение от него вызовет трабл.
    Т.е. увидеть на неподвижной машине пучки света, которые изображены в рекламных буклетах, не получится? Как мне поступить как клиенту, если допустим инженер говорит что ошибок в устройстве АФЛ не найдено, есть варианты кроме как посадить инженера на пассажирское сидение и катать по темной улице?
    Я думал записать картинку на регистратор, но качество видео не позволяет понять что и как.

  26. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Witalh80
    Наоборот, увидеть пучки света на стене - запросто... Но переключение режимов будет осуществлять диагност, а не машина. Реально можно увидеть следующее (вечером на дороге): после запуска будет широкий спектр (жилая зона) когда поедете, на скорости примерно 50 км фары сведутся в привычный по обычным фарам рисунок. Увидеть режим "автобан" сложно, только если со сканером.

  27. Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    Witalh80
    Наоборот, увидеть пучки света на стене - запросто... Но переключение режимов будет осуществлять диагност, а не машина. Реально можно увидеть следующее (вечером на дороге): после запуска будет широкий спектр (жилая зона) когда поедете, на скорости примерно 50 км фары сведутся в привычный по обычным фарам рисунок. Увидеть режим "автобан" сложно, только если со сканером.
    Это понятно. У меня внимание к АФЛ началось когда я не увидел переключение на 115кмч, там "полудальний" должен был включится, а изменений никаких.
    В общем можно еще раз попробовать на сервис сунуться с этим вопросом, только наверно присутствовать придется чтобы понять как ремонт выглядит.

    Если в Мск не помогут придется к Вам ехать)

  28. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Цитата Сообщение от Witalh80 Посмотреть сообщение
    В общем можно еще раз попробовать на сервис сунуться с этим вопросом, только наверно присутствовать придется чтобы понять как ремонт выглядит.
    Можно, но что-то мне подсказывает, что все у Вас нормально, поэтому будьте готовы (на всякий случай) оплатить работу диагноста. Увидеть "полудальний" сложно, т.к. сильных изменений не произойдёт, а увеличение мощности на 3 ватта вообще не увидите на трассе (только на стене)

  29. Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    Можно, но что-то мне подсказывает, что все у Вас нормально, поэтому будьте готовы (на всякий случай) оплатить работу диагноста. Увидеть "полудальний" сложно, т.к. сильных изменений не произойдёт, а увеличение мощности на 3 ватта вообще не увидите на трассе (только на стене)
    В таком случае я вижу 2 пути, смериться, или сравнить с заведомо исправной машиной. Вообще странно, если изменения освещения на глаз не заметны, какой в них тогда смысл.
    вот картинка http://www.carscope.ru/piclib/img7****_a.jpeg
    Если считать слева направо и сверху вниз, неужели разница между 3 и 4 будет незаметна, ну или между 7 и 3? По ощущениям у меня все время режим 7, т.е. встречную обочину освещает чуть дальше чем свою. Когда при замедлении фары переходили из 7 в режим 8 это было вполне заметно.

  30. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Witalh80
    Думаю что а) если бы Вы летели над машиной, то тоже увидели бы разницу, б) задача фар освещать не столько полотно дороги, сколько объекты на этом полотне. Т.е. пучок фар трёхмерен, а Вы судите по двухмерному изображению, да ещё и с очень маленького угла.

Страница 51 из 75 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)