Страница 3 из 75 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 2223

Тема: Задай вопрос директору сервиса и получи ответ.

  1. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Цитата Сообщение от SABER
    а эти 2 недели с какого момента отчитываются?
    С момента прохождения предыдущего ТО или (если это ТО-1) с даты продажи авто...
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  2. Участник Астравод zell на верном пути Аватар для zell
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Подольск-Новогиреево
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Хочу в будушем поменять ведомое и ведущее зубчатое колесо пятой передачи с обычных на используемые с трансмисией с большим передаточным числом .коробка ф17 двигатель z18xer вопрос
    1 возможна ли такая операция?
    2 проводите ли вы такие работы?
    3 стоимость работ?
    4 грозит ли чемнибудь гарантийной машине такая модернизация?

    8)

  3. Местный Заслуженный Астравод Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Аватар для Инженер Щукин
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    889
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Всем доброго здоровья.
    уважаемы Бэтр, скажите пожалуйста, при самодиагностики у меня высвечивается ошибка 1463, является ли это гарантийным случаем? авто 2008г выпуска, т.е. еще на гарантии.

    Добавлено спустя 33 минуты 23 секунды:

    до момента, когда вы вернетесь из Еги... гарантия на авто не закончится, так что с ответом не спешите. отдыхайте и наберайтесь сил, Вы нам нужны свеженьким
    Синий Astra sedan, март 2008г., enjoy, z16xer, МКПП, чип eds, 193000км пробега. Октябрь 2014г. продан!
    Теперь на Land Rover Freelander 2, дизель!

  4. Местный Опытный Астравод Makcyc на верном пути Аватар для Makcyc
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва-Жуковский
    Сообщений
    375
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день! Сперва, хотелось бы поблагодарить за позитивную поездку на ТО2 в НГ праздники! Спасибо!

    Теперь 2 вопроса.

    1. машина 9 модельного года, 2008 произведена, купил в декабре 2008. 1,6, МТ, астра. Нужна ли прошивка двигателя новая и есть ли она?

    2. Вот многократно натыкался на темы про отказ в гарантийном ремонте. Сам на 1м ТО долго ругался с дженсером по поводу поясничного упора. Вопрос: почему российские диллеры противятся сделать что-либо по гарантии? Им же GM оплачивает и работы и запчасти. Или просто слишком мало платит?

  5. Местный Астравод Hornisse на верном пути Аватар для Hornisse
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DimaC_Livny
    при самодиагностики у меня высвечивается ошибка 1463, является ли это гарантийным случаем? авто 2008г выпуска, т.е. еще на гарантии.
    Понять бы хотя бы что это! Когда был на ТО-2 обратил внимание мастера на проблему- он сказал что это косяк самодиагностики и его стерли, но все равно высвечивалась потом...
    К уважаемому Бэтру у меня вопрос следующий (тоже не спешный)- последнее время стал быстро разряжаться аккумулятор. Купил новый- та же ситуация. Такое впечатление, что где-то заряд активно "стекает". Можно ли у Вас как-либо диагностировать данную проблему?
    Натуральная косметика cosmetics4u.ru - мои друзья. Пробовал, делюсь хорошим.
    Cosmически-подземная (Metro) Astrочка'08 1.6 МТ, IDS+ OPERA40+ адаптивки.

  6. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    DimaC_Livny
    У кода ошибки должна быть буква. Статус ремонта определяется после диагностики. Есть коды, по которым вообще не нужно ничего делать.
    Hornisse
    Проблема диагностируется и решается, но авто придётся оставить на 2-4 дня.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  7. Местный Заслуженный Астравод Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Аватар для Инженер Щукин
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    889
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Бэтр
    DimaC_Livny
    У кода ошибки должна быть буква. Статус ремонта определяется после диагностики. Есть коды, по которым вообще не нужно ничего делать.
    Понятно. Буду выбирать время на поездку к вам.
    Синий Astra sedan, март 2008г., enjoy, z16xer, МКПП, чип eds, 193000км пробега. Октябрь 2014г. продан!
    Теперь на Land Rover Freelander 2, дизель!

  8. Местный Астравод Hornisse на верном пути Аватар для Hornisse
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Бэтр
    Проблема диагностируется и решается, но авто придётся оставить на 2-4 дня.
    Ок... Тогда ближе к весне- заодно с ТО!
    Натуральная косметика cosmetics4u.ru - мои друзья. Пробовал, делюсь хорошим.
    Cosmически-подземная (Metro) Astrочка'08 1.6 МТ, IDS+ OPERA40+ адаптивки.

  9. Местный Заслуженный Астравод misha_kr на верном пути Аватар для misha_kr
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    ВнутриМКАДе
    Сообщений
    653
    Спасибо
    1 / 0
    Бэтр
    Добрый день, хочу приехать к вам ТО4. Есть пара вопросов
    1. Если мастер скажет что нужно менять задние колодки (они у меня есть с собой). Сколько это будет стоить и можно ли сделать сразу или нужно отдельно записываться?
    2. Замена тормозухе по ТО4 только в тормозах или в сцепление (у меня МКПП) предусмотрена тоже? Если нет то сколько стоит в сцепление? и как долго по времени?
    Была Astra 5dr HB 1.6 5MT Enjoy
    Subaru Outback B14

  10. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12

    Re: Задай вопрос директору сервиса и получи ответ.

    Цитата Сообщение от Лисёнок313
    Здесь можно задать интересующий Вас вопрос по обслуживанию Вашего автомобиля.
    Добрый вечер! На Opel Corsa D, (2006-2007гг) может проявиться (есть примеры) проблема с охлаждением двигателя в виде срезания (отлома) пластикового штуцера от которого идет трубка охлаждения инжектора, что приводит к перегреву. Самое страшное, что когда загорается лампа перегрева, уже поздно, даже если заглушить мотор, ГБЦ поведена на 99%. На корсы последующих выпусков установлены помпы охлаждения с латунным штуцером, что говорит о просчете конструктора в первые годы выпуска модели. Что можно предпринять владельцу корсы с потенциальной проблемой помпы? Ну кроме как поставить машину на прикол, заменить за свой счет помпу или продать авто...
    Спасибо.
    З.ы. Как показывает практика - данные проблемы уже с негарантийными авто.
    Audi Q5
    MB GLE

  11. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    misha_kr
    Можно сразу. Работа 700 р.
    Всё входит.
    S.V.A.T.
    На моей практике такого не было. По всей вероятности не стоит туда лазить людям неумеющим лазить туда правильно.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  12. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Бэтр
    misha_kr
    Можно сразу. Работа 700 р.
    Всё входит.
    S.V.A.T.
    На моей практике такого не было. По всей вероятности не стоит туда лазить людям неумеющим лазить туда правильно.
    а туда никто и не лазил. Все само собой случилось. http://www.corsa-club.net/forum/inde...=10603.new#new здесь обсуждается данная проблема.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

    Повторюсь, это как правило происходило после гарантийного срока. К ОД мало кто с ремонтом ГБЦ обратится по истечении гарантии.

    Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

    вот на картинке видно штуцер из латуни, на старых корсах он пластиковый.

    [img]http://img32.**************/img32/1165/imghb.jpg[/img]
    Audi Q5
    MB GLE

  13. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    S.V.A.T.
    Прочитал, неприятно, но стандартным путём эту проблему не решить (я так думаю). Подозреваю, что это останется на совести GM и кармане потребителя.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  14. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Немного доп.информации. По поводу пластикого штуцера помпы была отзывная кампания по Корсе С, если есть № бюллетеня, прошу посмотреть.
    Audi Q5
    MB GLE

  15. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    S.V.A.T.
    Ни в TIS ни в системе я ТБ не нашёл. Опять - таки Корса С это не Корса D
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  16. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Бэтр
    S.V.A.T.
    Ни в TIS ни в системе я ТБ не нашёл. Опять - таки Корса С это не Корса D
    Спасибо. Помпы на них одинаковые.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

    Для двигателей хер
    Audi Q5
    MB GLE

  17. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    S.V.A.T.
    Здесь вопрос уже не об одинаковости помп (т.е. не технический), а юридический.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  18. Местный Заслуженный Астравод Alexey! на верном пути Аватар для Alexey!
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    150/ЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    739
    Спасибо
    0 / 0
     blаск gтс
    Бэтр

    Добрый вечер. Хочу приехать к Вам на ТО-1. Как отнесётесь к тому, что машинка пробежала 14 600-14 700 (с учетом дороги до Тулы).

  19. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Alexey!
    Нормально. А как надо?
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  20. Местный Заслуженный Астравод Alexey! на верном пути Аватар для Alexey!
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    150/ЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    739
    Спасибо
    0 / 0
     blаск gтс
    Бэтр
    Спасибо. Это я так - для успокоения души Только что записался на завтра. Ждите в гости

  21. Участник Астравод zell на верном пути Аватар для zell
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Подольск-Новогиреево
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Бэтр
    добрый вечер. сегодня проходил техосмотр нашли неисправность тормозной системы.Задние колёса тормозят не как надо дали 20 дней на устранение недостатка.уже записался на диагностику в автомир но хотелось бы к вам.

  22. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    zell
    Неблизко... но если надо, то поможем.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  23. Участник Астравод Pedro на верном пути Аватар для Pedro
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Маськва
    Возраст
    50
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Бэтр скоро подходит время очередного ТО. Буду снова делать его у вас, так как впечатления от прошлого посещения - сугубо положительные.
    А вопрос такой: летом, в жару, наблюдаю истошный вой, по-видимому, компрессора кондиционера (ес-сно, при включенном кондиционере). Наблюдается это при температуре за бортом свыше +25, да и то не сразу после включения. Глюк этот появился в конце того лета, думал на прошлом ТО ( в октябре) у вас поправить, да мастер-приёмщик сказал, что дефект должен себя проявить. В принципе, я с ним согласен, да вот до жары гарантия у меня кончится. А на ТО планирую в апреле.
    Реально этот косяк продиагностировать и поправить?
    FORD MONDEO 4 2.3 6AT вагон, орудие 7,62 и стюардесса на борту

  24. Участник Астравод SABER на верном пути Аватар для SABER
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 1
    Бэтр

    Доброго времени суток!

    20.02.2010 г. проходил ТО-1, помимо ТО попросил заменить салонный и воздушный фильтр, а также заменить форсунки омывателя лобового стекла, с установкой обратного клапана, на новые от Инзигнии (запчасти привез с собой). У меня ASTRA H 1.8 XER.

    Записан был на 16 ч., приехал на 30 мин. раньше, но ждать не пришлось. заполнил заявку, указав вышеперечисленные работы. Вышел мастер-приемщик Кирилл и предложил пройти к машине. Передав ключи, попросил его, что бы не перелили масло. На что он ответил, опуская подробности о расположении всяких датчиков и т.д., что масло они льют по максимому. Спорить не стал и отдал ключи. На вопрос сколько времени можно ожидать было сказано, что часа 2.

    Спустя где-то 2.5 часа машина была готова.
    Было объявлено 5 146 руб. Скидок предложено не было. Надо было сообщить, что я из клуба?

    - Техническое обслуживание = 1 855 руб.
    - Замена фильтра салона = 260 руб.
    -Замена воздушного фильтра = 260 руб.
    -Проверка автомобиля ТЕС2 = 260 руб.
    -Замена форсунок = 650 руб.
    -Масло моторное 4.5 л. =1 395 руб.
    -Фильтр масляный = 400 руб.
    -Антифриз 651 (0.3 л) = 66 руб.

    По окончании ТО вышел мастер отдал бумаги и предложил пройти к автомобилю. Тут я вспомнил, что летом несколько раз в жару в пробках наблюдалось сильное запотевание лобового стекла с внешней стороны. Мастер сказал, что слышит о такой проблеме впервые. Я предположил, что это могло быть из-за разницы температур внешней и внутри автомобиля. (хотя перенаправление потоков не помогало).
    По результатам ТО возникли следующие вопросы:

    1. Мне долили 0.3 л. антифриза. С чем это связано? О проблемах с автоматом из-за течи антифриза написано уже много.

    2. По результатам диагностики ошибок выявлено не было, но был показан новая версия кода "ЕСС (электронное регулирование климата) Index (ECU) 7; Version (ECU) 1; Version (Tech2) 2." Почему мне об этом мне ничего не сказали и тем более не предложили обновить версию?

    3. В инструкции по эксплуатации автомобиля четко сказано о недопустимости уровня масла выше отметки MAX, что может привести к проблемам с двигателем и катализатором. Что делать если он выше уровня МАХ?

    4.В процессе ТО я сообщил, что забыл (моя вина) вписать контроль заслонки рециркуляции. На что получил ответ мастера, что фильтр салона уже заменен и механик уже не вспомнит в каком она была состоянии (даже не было попытки узнать или как-то успокоить клиента). Думается, что о этой проблеме в астре известно уже давно и контроль заслонки должен вестись по умолчанию? (по возможности конечно, а такая возможность была-производилась замена салонного фильтра).

  25. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Цитата Сообщение от SABER
    Было объявлено 5 146 руб. Скидок предложено не было. Надо было сообщить, что я из клуба?
    Если на машине не было клубной символики, то да.
    Цитата Сообщение от SABER
    Тут я вспомнил, что летом несколько раз в жару в пробках наблюдалось сильное запотевание лобового стекла с внешней стороны. Мастер сказал, что слышит о такой проблеме впервые. Я предположил, что это могло быть из-за разницы температур внешней и внутри автомобиля. (хотя перенаправление потоков не помогало).
    Вы правы, при работающем А\С особенно при влажной погоде лобовое стекло будет запотевать в самой холодной области, законы физики никто не отменял (точка росы)
    Цитата Сообщение от SABER
    Мне долили 0.3 л. антифриза. С чем это связано? О проблемах с автоматом из-за течи антифриза написано уже много.
    Это связано с тем, что уровень был ниже нормы, при этом утечек (внешних) не обнаружено, по сути стандартная операция при ТО
    Цитата Сообщение от SABER
    По результатам диагностики ошибок выявлено не было, но был показан новая версия кода "ЕСС (электронное регулирование климата) Index (ECU) 7; Version (ECU) 1; Version (Tech2) 2." Почему мне об этом мне ничего не сказали и тем более не предложили обновить версию?
    Уже отвечал здесь.http://astraclub.ru/forum/viewtopic....323&start=1290
    Цитата Сообщение от SABER
    В инструкции по эксплуатации автомобиля четко сказано о недопустимости уровня масла выше отметки MAX, что может привести к проблемам с двигателем и катализатором. Что делать если он выше уровня МАХ?
    На какой странице инструкции это сказано? Заявленный заводом объём составляет 4,5 литра, именно это кол-во мы заливаем. Это актуально, т.к. у опеля конструктивно заложена склонность к расходу масла на угар при эксплуатации на средних и высоких оборотах. Проверяется уровень на ровной поверхности.
    Цитата Сообщение от SABER
    Думается, что о этой проблеме в астре известно уже давно и контроль заслонки должен вестись по умолчанию?
    Не должен. Данный дефект проявляется характерным звуком не услышать который невозможно. Если нет проблемы, то зачем её искать?
    При замене салонного фильтра проконтролировать состояние привода заслонки рециркуляции невозможно. Это можно сделать только сняв электродвигатель с привода, а оснований для его снятия - не было.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

    Цитата Сообщение от Pedro
    Реально этот косяк продиагностировать и поправить?
    Можно попытаться симитировать жару нагревая датчик забортной температуроы воздуха, это заставит кондей работать с максимальной мощностью, возможно дефект проявится.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

    Цитата Сообщение от zell
    Хочу в будушем поменять ведомое и ведущее зубчатое колесо пятой передачи с обычных на используемые с трансмисией с большим передаточным числом .коробка ф17 двигатель z18xer вопрос
    1 возможна ли такая операция?
    2 проводите ли вы такие работы?
    3 стоимость работ?
    4 грозит ли чемнибудь гарантийной машине такая модернизация?

    8)
    У нас нет.
    Отказом в гарантийном ремонте при возникновении проблем в двигателе и трансмиссии
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  26. ВольдемарGTR
    Гость
    вот эта тема
    Здравия Желаю многоуважаемый Бэтр!!
    вопрос:
    как стать директором автосервиса?
    ну или хотя бы 2-ым директором ?

  27. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    ВольдемарGTR
    Очень просто ... Устроиться на работу автомехаником, а потом дорасти до директора.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  28. ВольдемарGTR
    Гость
    все еду к вам через 8000км на то-8 и остаюсь работать механником все ушел, не флужу

  29. Местный Опытный Астравод novel2008 звездун Аватар для novel2008
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Скопин Ряз. обл
    Возраст
    46
    Сообщений
    341
    Спасибо
    2 / 1
    Здравствуйте Бэтр вот Мое ТО при совпадении 30000км. и 2 лет по сервисному буклету от 09.2007г.
    график техобслуживания, гарантия КМх1000 или год

    1 Провести визуальную проверку контрольного, осветительного и сигнального оборудования и модулей
    подушек безопасности, проверить запирание рулевой колонки и замок зажигания каждые 15
    2 Устройство дистанционного управления: замена батарей через каждые 2года
    3 Проверка и регулировка стеклоочистителей, устройства промывки стекол, устройства промывки фар каждые 15
    4 Проверка уровня охлаждающей жидкости, антифриза, дозаправка, проверка патрубков системы
    охлаждения на герметичность и прочность крепления ежегодно
    5 Проверка уровня и качества тормозной жидкости, замена при необходимости 30
    6 Проверка надежности крепления клемм аккумулятора и тест батареи с помощью J-42000 ежегодно
    7 Проверка систем автомобиля посредством ТЕСН2 на каждом ТО
    8 Замена воздушного микрофильтра (фильтра пыльцы) или фильтра с активированным углем через каждый 1год/30
    9 Замена элемента воздушного фильтра через каждые 2г/30
    10 Визуальный осмотр поликлинового ремня 30
    11 Визуальная проверка герметичности сервоусилителя рулевого управления, проверка уровня масла,
    дозаправка
    ежегодно
    12 Замена моторного масла и масляного фильтра каждые 15
    13 Проверка и регулировка стояночного тормоза; визуальный контроль подвески колес и амортизаторов
    спереди и сзади, трубок и шлангов тормозной системы, топливопроводов, …. через каждые 2г
    14 Проверка наружной поверхности кузова / антикоррозионной защиты днища ежегодно
    15 Визуальный контроль передних и задних тормозов на каждом ТО
    16 Визуальный контроль герметичности двигателя, коробки передач, компрессора кондиционера на каждом ТО
    17 Визуальный контроль защитных чехлов рулевого управления, поперечных рулевых тяг, главной передачи на каждом ТО
    18 Проверка шарниров передней подвески и рулевого управления на каждом ТО
    19 Замена тормозной жидкости и жидкости сцепления через каждые 2г
    20 Ослабить крепление колес и затянуть с указанным моментом затяжки.
    Проверить состояние шин. Проверить давление воздуха в шинах, скорректировать на каждом ТО
    21 Проверка и регулировка установки фар через каждые 2г
    22 Смазка дверных шарниров, стопоров дверей, цилиндров замков, запорных скоб, защелки капота,
    шарниров задней откидной двери через каждые 2г
    23 Пробная поездка, заключительная проверка,
    Сброс индикации интервалов техобслуживания с помощью ТЕСН2 на каждом ТО

    Поясните пожалуйста что все это перечисленное входит в ваше ТО2 и стоимость работ составляет заявленные 2470р (не считая расходников составляющих примерно 1795р)

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 42 секунды:

    если все так, то я еду к вам 230км туда 230 обратно

    Astra Sedan 1.6 МКПП Enjoy, ULTRA BLUE (синий)+противотуманки (2008-2015) продана
    сейчас Astra Sedan H 1.6 МКПП - серый 2015

  30. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Цитата Сообщение от novel2008
    Поясните пожалуйста что все это перечисленное входит в ваше ТО2 и стоимость работ составляет заявленные 2470р (не считая расходников составляющих примерно 1795р)
    Такой объём работ не может стоить таких денег. Нашего ТО в природе не существует, есть перечень работ по ТО определённый заводом изготовителем, по нему мы и работаем. Средний пробег в нашей стране составляет 25 000 км. в год, ТО 2 (30 000 или год) ТО 4 (60 000 км или 2 года). Если машине 2 года, то надо ориентироваться на ТО-4 с соответствующей ценой.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

Страница 3 из 75 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)