Страница 3 из 206 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 6155

Тема: Лаура-Тула: Приглашаем к нам на ВЫГОДНОЕ ТО.

  1. Местный Опытный Астравод Neo на верном пути Аватар для Neo
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    MSK ЮАО
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
    тогда мне не понятно, почему чуть выше человек пишет, что он был на ТО2 в Лауре-Тула и там ему поменяли по регламенту все, что нужно на ТО2, он упоминает и салонный фильтр в часности и заплатил он за это 4500 тыс.
    Попробую дозвониться до Андрея Курашева и ему задать этот вопрос, пока дозвониться не получилось.
    Лаура-Тула - лучший сервис!!!
    Astra GTC 1.8 AT, Cosmo, Technical grey.
    х972хх199


    Ufo Tuning Station

  2. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Neo
    тогда мне не понятно, почему чуть выше человек пишет, что он был на ТО2 в Лауре-Тула и там ему поменяли по регламенту все, что нужно на ТО2, он упоминает и салонный фильтр в часности и заплатил он за это 4500 тыс.
    Попробую дозвониться до Андрея Курашева и ему задать этот вопрос, пока дозвониться не получилось.
    В чем вопрос то, непонятно?
    В регламент ТО-2 входит смена салонного и возд. фильтра, в ТО-1 не входит но могут поменять по желанию за отдельную плату.
    Или ты спрашиваешь, почему разница между ТО 1 и 2 всего несколько сот руб, когда в ТО-2 еще 2 фильтра?

  3. Местный Опытный Астравод Neo на верном пути Аватар для Neo
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    MSK ЮАО
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
    вопрос закрыт, поговорил с Андреем, ему большое спасибо и до в стречи завтра.
    Лаура-Тула - лучший сервис!!!
    Astra GTC 1.8 AT, Cosmo, Technical grey.
    х972хх199


    Ufo Tuning Station

  4. Местный Заслуженный Астравод RedAstrA на верном пути Аватар для RedAstrA
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Ясенево
    Сообщений
    991
    Спасибо
    0 / 0
    а сколько будут стоить только работы по ТО3, т.е. при наличии своих расходников?
    Опель Astra J Cosmo Power Red 1,6 turbo

    Opel Astra GTC Cosmo red 1,8 AT


  5. Был в субботу там, делал ТО2...

    Позвонил в среду. Без проблем записали на субботу, на 15:45. Спросил про цену - да, действительно 4700, с запчастями. Моменты - спросил про мойку, в ответ - "А она что у вас, грязная?" )) Спросил сколько будет стоить помыть - 80р, комплексная 300р, двигатель - 600р. Про защиту даже не спросили. Как помните в Москве без мойки ТО не пройдёшь (250р в среднем), а за снятие установки защиты - дополнительно рублей 300...

    В субботу днём поехал. Движение на трассе достаточно плотное где-то до Чехова. Дорога. До чеховского района хорошая, даже отличная, в чеховском районе - ужасная, правда начали ремонтировать кое-где, серпуховской район - отличная, дальше резкое изменение полотна - въехали в Тульскую область... ну в принципе 120 можно держать - колеи нет, но дорога щербатая, с кучей разных заплаток, трясёт и гремит ужастно

    Опаздал на 20 минут. Ни слова не сказали. Дали бумажку заполнить. Я такой-то такой, вин такой-то, прошу сделать мне... дальше не ясно спрашиваю - говорят пишите ТО2. А если что-то ещё? С мастером решите. Короче смысл бумажка не имеет вообще - данные мои они и так со свидетельства списали, а что делать - мастер записывал. Отдал. Сидите ждите в машине, вас найдут по номеру машины. Сидел 20 минут

    Мастер. Точнее МАСТЕР. Не помню фамилии, но зовут Вадим. Отличный человек! Такого отношения ко мне не видел ни в СТС, ни в Дженсере. Завалил меня вопросами и предложениями. При этом никакого развода на доп работы. Я даже растерялся. К штатным работам попросил поставить угольный фильтр в салоне, сделать комплексную мойку и помыть двигатель. Пожаловался на периодически подглючивающий CIM. Сказал что лучше отдельно приехать на диагностику и возможный ремонт. Пожаловался на неприятный звук при нажатии на газ, показал, попросил поменять ремень... Остаться понаблюдать не просил - были дела в Туле.

    В 19:30 позвонили. Дали бумажки с проведенными работами и распечаткой теха (в СТС на ТО1 ничего не дали...). Ремень не стали менять - не знали менял ли я натяжной ролик или нет. Какое это имеет значение? Могли бы и позвонить, спросить. Машину помыли хорошо, салон и двигатель вообще отлично. Под ногами - бумажка с башмаками. Багажник не пылесосили. ( Рамки астраклуба - на месте. В багажнике - старый фильтр. Масла на доливку - нет (( Включаю зажигание - сброшено дата и время. Причем похоже на время создания машины - конец июня прошлого года, радиостанции на месте, как впрочем и немецкий в меню. Через пару километров остановился у ларька, смотрю - пар валит из под капота )) Испугался не на шутку, но потом сообразил что двигатель не успел просохнуть, вот и парит. В остальном претензий нет... Хотя...

    Сегодня утром заглючил водительский стеклоподъемник. с пассажирским всё ок. То ли сегодняшний дождик виноват, то ли...

  6. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ReWire
    Сегодня утром заглючил водительский стеклоподъемник. с пассажирским всё ок. То ли сегодняшний дождик виноват, то ли...
    Судя по часам клемму скинули, сделай инициализацию:
    http://www.astra-h.ru/steklopod.html

  7. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    RedAstrA
    2015 р.

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

    ReWire
    Вадим извиняется за невосстановленные настройки (включая стеклоподъёмники) после снятия клеммы АКБ при мойке двигла.... Утверждает, что больше такого ляпа не допустит
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  8. Местный Заслуженный Астравод RedAstrA на верном пути Аватар для RedAstrA
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Ясенево
    Сообщений
    991
    Спасибо
    0 / 0
    Бэтр
    еще вопрос: сколько стоимость работ на замену колодок зад+перед, воздушного и салонного фильтра?
    Опель Astra J Cosmo Power Red 1,6 turbo

    Opel Astra GTC Cosmo red 1,8 AT


  9. Местный Заслуженный Астравод -SerG- на верном пути
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Москва, Подольск, Долгопрудный
    Возраст
    43
    Сообщений
    725
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от RedAstrA
    Бэтр
    еще вопрос: сколько стоимость работ на замену колодок зад+перед, воздушного и салонного фильтра?
    тоже интересно.

    + кто-то писал про потерю времени. из личного опыта прохождения 5 шт ТО на АТЦС сити любое ТО - выброшенный день. 4 часа - это минимум. самое длинное делали пости 7часов.
    vw scirocco 1,4 7DSG

  10. Я вернулся на родину УРА Гигант мысли mdf Астранафт mdf Астранафт mdf Астранафт Аватар для mdf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    in moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,024
    Спасибо
    0 / 0
    Смущают меня конечно цены....

    да и кататься в Тулу если что случиться как-то не хочется...
    Хорошие парни побеждают плохих во всех телепрограммах, кроме девятичасовых новостей.

    Просто Ден.
    opel astra gtc,Pannacotta Z16XEP продал....
    opel astra sedan Black Sapphire продал.....
    FOCUS Хетчбек 5 дв. AVALON TITANIUM 1,6/100 АКПП АЦТОЙ ПОЛНЫЙ продал......УРА УРА УРА!!!

  11. Местный Заслуженный Астравод -SerG- на верном пути
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Москва, Подольск, Долгопрудный
    Возраст
    43
    Сообщений
    725
    Спасибо
    1 / 0
    Лисёнок313

    замена ксеноновых ламп?
    vw scirocco 1,4 7DSG

  12. Местный Гигант мысли TambovskiY Астранафт Аватар для TambovskiY
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    67
    Сообщений
    15,501
    Спасибо
    0 / 0
     ТАМБОВ 068
    делал ТО-4 в Арманде = 10500..не вижу смысла например

  13. Местный Астравод agoG на верном пути Аватар для agoG
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от TambovskiY
    делал ТО-4 в Арманде = 10500..не вижу смысла например
    Аналогично по программе 2+ делал в Арманде, вот небольшой отчет. Так же вряд ли поеду куда то .

    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=44437

  14. Местный Заслуженный Астравод Zum на верном пути
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    558
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте уважаемые форумчане и представители Лаура-Тула у меня следующие вопросы(просто на днях прошел ТО-2 у одного Московского дилера )
    1. в 4700р за ТО-2 включено и доливка тормозной жидкости и охлаждающей жидкости(сама работа) ?
    2. Прокачка тормозной системы и ее осмотр (работа) ?
    3. Регулировка дверей( у меня 3дверка для меня актуально)(работа)
    4. Смазываются ли замки дверей , капота , багажника , петель (работа) и сама смазка для этого ?
    5. Диагностика ходовой(не просто осмотр , а именно проверка со снятием колес и использованием приспособления(ий)(там где проходил одним точно делали смотрел с приемки)) и проверка на наличае ошибок и не согласованностей между различными блокаи и так далее с использованием ТЕКА ?
    P.S. Все это мне делали у Оф.дилера в Москве на ТО-2 и на ТО-1 делали все за исключением прокачки тормозов .
    P.S.2 Цену обьявлять не стану так как платил только за работу ( в стоимость работы включена и стоимость спреев и стоимоть смазок) остальные расходник были моими(масло,фильтра,тормозная и охлаждающая жидкость на ТО-2 и на ТО-1 масло и элемент масленного фильтра , тормозную жидкость и охлаждающую жидкость они мне так долии)
    P.S.3 Просто действительно поразила стоимость Техническог обслуживания !!! Ведь для рядового человека стоимость материалов на ТО-2 на экзисте встанет в 2720р без тормозной жидкости и охлаждающей жидкости ( они стоят 350р+210р) !!!

    GTC 1.8MT Cosmo IDS+ xenon 17dynamic
    x342xx150

  15. Местный Заслуженный Астравод Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    MKADBURG, Ё-BURG
    Возраст
    41
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    Лаура- это только в Туле. у меня смутные сомнения, мне кажется, что в субботу, я наблюдал в кронштате машинку опель, обклеенную рекламой Лауры

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

    Zum
    вы писали:

    "P.S.3 Просто действительно поразила стоимость Техническог обслуживания !!! Ведь для рядового человека стоимость материалов на ТО-2 на экзисте встанет в 2720р без тормозной жидкости и охлаждающей жидкости ( они стоят 350р+210р) !!!"

    мне нужен список расходников на ТО 45000км с баркодами, он чем нибудь отмечается от ТО2?

    Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

    Лисёнок313
    Модель ТО-4

    Астра Easytroniс 8830
    4085 4745
    уточните список материалов которые необходимы на ТО4. заранее спасибо.
    - После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие. Я в Турцию, жена в Швейцарию, и прожили там три года в любви и согласии.

    © Тот самый Мюнхгаузен

  16. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    -SerG-
    Ксенон штатный или установленный самостоятельно?
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Xenon на верном пути Аватар для Xenon
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,074
    Спасибо
    0 / 0
    Бэтр, прошу ответить на ЛС!
    Со вчерашнего дня висит в исходящих!

  18. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Zum
    Где-то писал, но придётся повториться. Заводом изготовителем предусмотрен обязательный регламент ТО, который прописан в TIS 2000 и в TIS2WEB, который ежедневно обновляется и находится на оф. сайте GM. То что все видят в сервисных книжках это устаревшие данные. Опель постоянно работает над сокращением затрат клиентов на содержание машин. Где-то на форуме писали, что ТО для дилера - это "лёгкие деньги", и с этим трудно не согласиться, поэтому переходить на дешёвый для клиента график обслуживания машины невыгодно, но и в то же время нечестно. Обязательный график ТО намного меньше того, что указан в сервисных книжках редакции 08\2006, 08\2007. Более того , в книжках редакции 2008 г. графика ТО в СК вообще нет, он перенесён в руководство пользователя и этот график правильный, т.е. как в TIS, отсюда и разница в цене.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  19. Местный Заслуженный Астравод Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    MKADBURG, Ё-BURG
    Возраст
    41
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RedAstrA
    я так погляжу в ближайшее время не я одна собираюсь на дешевизну Тульскую повестись...
    вот устраиваем же астра-встречи, астра-шашлыки и т.п., мож пора устроить всеобщее Астра-ТО в Туле и организованной группой экскурсию по городу
    +1

    Замечательная идея.
    поехали вместе? только у меня подошло время ТО, срочно нужно ТО 3, до кларуса один километр, и неделя ожидания в очереди на ТО, а до Тулы...

    И нет очередей!

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Бэтр
    когда ездишь по грунтовке
    или в городе, да?

    какбе заметил, что с новыми фильтрами кондей дует лучше...

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  21. Местный Заслуженный Астравод RedAstrA на верном пути Аватар для RedAstrA
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Ясенево
    Сообщений
    991
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alek$
    поехали вместе? только у меня вот перепробег уже 250км, срочно нужно ТО 3
    конечно поехали, вместе ж веселее
    но мне еще тыщу км надо накатать, не хотелось бы накапливать неДОпробег...
    Опель Astra J Cosmo Power Red 1,6 turbo

    Opel Astra GTC Cosmo red 1,8 AT


  22. Местный Заслуженный Астравод Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    MKADBURG, Ё-BURG
    Возраст
    41
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RedAstrA
    Цитата Сообщение от Alek$
    поехали вместе? только у меня вот перепробег уже 250км, срочно нужно ТО 3
    конечно поехали, вместе ж веселее
    но мне еще тыщу км надо накатать, не хотелось бы накапливать неДОпробег...
    Давай я тебе помогу
    за пару дней как раз накатаю

  23. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Alek$
    Цитата Сообщение от Alek$
    только у меня вот перепробег уже 250км
    Нерешаемых проблем не бывает...
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  24. Местный Заслуженный Астравод RedAstrA на верном пути Аватар для RedAstrA
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Ясенево
    Сообщений
    991
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alek$
    Давай я тебе помогу
    за пару дней как раз накатаю
    я даж и не сомневалась в отзывчивости клуба

    Цитата Сообщение от Бэтр
    Alek$ писал(а):
    только у меня вот перепробег уже 250км

    Нерешаемых проблем не бывает...
    ну вот Alek$ проблема решена, так что если есть желание поехать в компании, то... традиционно девушка заставляет себя ждать

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

    Бэтр
    кстати а сколько машин можно записать на одно и то же время?
    Опель Astra J Cosmo Power Red 1,6 turbo

    Opel Astra GTC Cosmo red 1,8 AT


  25. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Не больше двух, но интервал от 15 минут
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  26. Местный Заслуженный Астравод Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    MKADBURG, Ё-BURG
    Возраст
    41
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RedAstrA
    Цитата Сообщение от Alek$
    Давай я тебе помогу
    за пару дней как раз накатаю
    я даж и не сомневалась в отзывчивости клуба

    Цитата Сообщение от Бэтр
    Alek$ писал(а):
    только у меня вот перепробег уже 250км

    Нерешаемых проблем не бывает...
    ну вот Alek$ проблема решена, так что если есть желание поехать в компании, то... традиционно девушка заставляет себя ждать

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

    Бэтр
    кстати а сколько машин можно записать на одно и то же время?


    У меня несколько вопросов:
    1.список расходников и цена на ТО-3
    2.машина будет грязная.
    3. мойка двигатель и моторный отсека
    4.за 2 последних недели я накатал более 6000 км, был на море, в понедельник вернулся из питера. появились первы признаки сверчков в машине..)))
    5.Скидки на обслуживание у вас? (в кларусе у меня дисконтная карта -10%)
    6.У моего Орла осталось 3 месяца гарантии, поэтому после проведения всех работ мне нужен будет акт о том, что все исправно, и все выявленные неисправности устранены по заводской технологии и тд. и тп..
    7.Итак ваша стоимость на регламентные работы:
    -батарейки для ключей (их два)
    -дворники передние
    -масло 4 ре литра
    -фильтр маслянный
    -резинка пробки
    -прокладка фильтра
    -колодки передние
    -тормозные диски передние
    -ошибок на тесте нет поэтому TECH не нужен!
    -жидкость изика менял на прошло ТО-2
    -Торозную систему, я так понимаю, нужно всю прокачивать и менять жидкость
    -антифриз тоже, машине скоро два года.
    -фильтр воздушный
    -чистка дросселя
    Помоему все или я что то забыл?!
    Если да, нет, подтвердите поправьте. ок
    Заранее спасибо!

    В Туле я был, в кремле, поэтому жду от вас предложений поводу досуга в вашем чудном городе.
    Хочется совместить приятное с полезным


  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Xenon на верном пути Аватар для Xenon
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,074
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alek$
    Ок. давай тогда договоримся на субботу на утро))
    давайте на воскресенье??

  28. Местный Заслуженный Астравод Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    MKADBURG, Ё-BURG
    Возраст
    41
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    Ок замечательно. я тоже генеральный директор автосервиса, будет с кем кофе попить))
    У меня еще несколько вопросов:
    по дороге вполне реально словить например камень и разбить фару, или покоцать капот, у вас есть удаленное урегулирование убытков с ингосстрахом?
    тогда кто такой Xenon
    - После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие. Я в Турцию, жена в Швейцарию, и прожили там три года в любви и согласии.

    © Тот самый Мюнхгаузен

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Xenon на верном пути Аватар для Xenon
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,074
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alek$
    тогда кто такой Xenon
    астроседановод из Москвы, желающий сделать качественное и недорогое ТО в г. Тула

  30. Местный Заслуженный Астравод Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    MKADBURG, Ё-BURG
    Возраст
    41
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    Бэтр
    Вы охотой случаем не увлекаетесь, может быть покажите мне местные угодия, или подскажите где и в какое время можно получить путевку на эти выходные у Вас в Туле, билет Мооир
    - После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие. Я в Турцию, жена в Швейцарию, и прожили там три года в любви и согласии.

    © Тот самый Мюнхгаузен

Страница 3 из 206 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)