Страница 191 из 206 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,730 из 6155

Тема: Лаура-Тула: Приглашаем к нам на ВЫГОДНОЕ ТО.

  1. Новичок Новичок Alexey 008 на верном пути
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург - Нижний Новгород
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1
    Не получается написать в профиле. Astra J 2012 1,6/115 АКПП

  2. У меня Астра Джейка 1.4 Турбо, надо делать 3е ТО, пробижался по Туле и Московским диллерам, В Туле дешевле не намного , Классная цена у автоимпорта- порядка 8000 и фаворит моторс- на 1000 дороже, и самая дорогая цена у Тринити 14 000, ну они начали разводить , что масло в коробке менять надо, фильтр салона и воздушник, хотя все только масло меняют )) А про масло в коробке фаворит вообще сказал что на весь срок службы эксплуатации идет она, в то время как большинство говорили 5-6 ТО ))

  3. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    J@gYaЯ
    Ну да... 5700 3 года или 4700 45 000 км. ненамного.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  4. Новичок Новичок Skorpionp на верном пути
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Бэтр добрый день! В связи последних событий связанных с GM Лаура-Тула по прежнему будет работать?

  5. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Skorpionp
    Конечно.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  6. Новичок Новичок Maksim2009 на верном пути
    Регистрация
    07.05.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день!
    Сколько будет стоить замена ограничителя водительской двери и колец маслоохладителя. (запчасти ваши.)
    Спасибо.

  7. Участник Астравод DriveR__PRO действительно приятно общаться DriveR__PRO действительно приятно общаться DriveR__PRO действительно приятно общаться DriveR__PRO действительно приятно общаться DriveR__PRO действительно приятно общаться Аватар для DriveR__PRO
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Москва, ЮАО,ЮЗАО,ВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    60
    Спасибо
    3 / 9
    Добрый день!
    За сколько по времени нужно записываться на ТО-1, исключительно на выходной день
    И какое масло вы заливаете?
    Последний раз редактировалось DriveR__PRO; 27.03.2015 в 12:22.
    ВАЗ 2115 => Chevrolet Lacetti 1.4 => Mazda3 Sport 2.0 MT => Opel Astra J 1.4T AT

  8. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    DriveR__PRO
    За неделю. Масло GM.
    Maksim2009
    Работа по маслоохладителю 3500 р. Подробнее по запчастям и ограничителю можно узнать по запросу через наш сайт. Я сейчас не на работе.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

    Сказали спасибо:



  9. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Отписываюсь. Вчера был на ТО-90000. Мастер-приемщик Сергей. Хороший парень =)
    Отрегулировал капот (покрутил резиновые уплотнители) - больше не гремит. Спасибо =) Делов на 30 сек оказалось)))
    По времени все заняло часа полтора.
    Кресла перед телеком, как и диван в непонятных пятнах. Клиенты-свиньи угадили=)
    Из допов заменили лампочку подсветки номера - 300р работа + 50р лампочка. Светит=)
    Неприятное - в рекомендациях написали, что сорвана резьба сливной пробки поддона картера. Отписался по этому поводу здесь: http://astraclub.ru/threads/94115-%D...17#post7626217
    Буду обращаться в Автоимпорт. Потому что предыдущая смена масла была там, да и ТО-75000 тоже делал у них.
    А теперь о неприятном.
    Вот выдали мне бумаги и ключи - машина фиг пойми где - ищи сам на парковке. В бумагах я расписываюсь, что претензий не имею - машины вообще не видел. Как так? Да, можно было идти к машине, осматривать и после этого подписывать, но, блин! Я не понимаю, почему Лаура делает именно так? Почему не показывает машину клиенту?
    В тест-листе, что лежит в машине, стоит галочка ОК около строки тестовой поездки - её же не было?
    Дальше. Течет прокладка на двигателе слева (14NET). Какая-то мелочевка (спасибо клубню _Alex_ - он мне про неё рассказал и показал). Ребята, в тест листе есть отдельный пункт об осмотре двигателя на герметичность. Выходит не смотрит никто? Специально не стал говорить, когда машину сдавал - не посмотрели, а тупо нарисовали в бумажке!
    Давление в шинах - не отрегулировано. Момент затяжек болтов - тоже.
    Заплатил 3 тыщи рублей за замену масла и масляного фильтра - это грабеж!

    Как можно доверять ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру? Ну как? Я бы понял эти косяки в гаражном сервисе, но у официалов? ЖЕСТЬ! Это просто провал!
    П.С. Отдельное спасибо, что пересчитали сумму к оплате по скидочной карте клуба, хотя я о ней сказал, когда получил чеки.

    Вот так вота.

  10. Участник Начинающий Астравод ksvnix на верном пути
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 12
    Fausteno4ek, есть же возможность брать пропуск в ремзону, так пользуйся этим, нечего отирать пятна на диванах.

    А вот с парковкой в Лауре беда, особенно по выходным, - это единственное, что не понравилось - потерял минут 25 пока нашел, кто меня там запер.

  11. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Цитата Сообщение от ksvnix Посмотреть сообщение
    Fausteno4ek, есть же возможность брать пропуск в ремзону, так пользуйся этим, нечего отирать пятна на диванах.

    А вот с парковкой в Лауре беда, особенно по выходным, - это единственное, что не понравилось - потерял минут 25 пока нашел, кто меня там запер.
    Смысл моего поста заключается в том, что нас наобманывают пипец как. И это не единичный случай в моей практике, когда официальный дилер сачкует и косячит. Я же плачу деньги не за то, чтобы быть надсмотрщиком, так ведь? Я хочу приехать, посидеть перед телеком, попить кофе и забрать машину в идеальном состоянии. И для меня дикость, что у нас с этим такие проблемы..

  12. Местный Опытный Астравод Dimon398 на верном пути Аватар для Dimon398
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Иваново-Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5 / 19
    Цитата Сообщение от Fausteno4ek Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему Лаура делает именно так? Почему не показывает машину клиенту?
    В тест-листе, что лежит в машине, стоит галочка ОК около строки тестовой поездки - её же не было?
    Дальше. Течет прокладка на двигателе слева (14NET). Какая-то мелочевка (спасибо клубню _Alex_ - он мне про неё рассказал и показал). Ребята, в тест листе есть отдельный пункт об осмотре двигателя на герметичность. Выходит не смотрит никто?
    Ни помню где-то читал в начале темы вроде... Почему в Лауре дешевле ТО, потому что другие сервисы пишут работы а не делают но берут деньги, а Лаура не пишет и не делает и не берет за это деньги. (не дословно но смысл понятен...)
    Выходит, что стали тоже писать и не делать!
    Opel Astra H 2011г.в., HB-5d, 5МТ, Z16XER, 116л.с., cosmo+cosmo+веерные форсунки+камера ЗВ

  13. Участник Начинающий Астравод ksvnix на верном пути
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 12
    Fausteno4ek, так это как в магазине - "считайте деньги, не отходя от кассы". Забыл что ли, в какой стране живем?

  14. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Цитата Сообщение от ksvnix Посмотреть сообщение
    Fausteno4ek, так это как в магазине - "считайте деньги, не отходя от кассы". Забыл что ли, в какой стране живем?
    Хочется-то изменения ситуации =)

  15. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Fausteno4ek
    Можно номер заказа-наряда ?
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  16. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    Fausteno4ek
    Можно номер заказа-наряда ?
    Если документы остались, то напишу.

  17. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    6649, если я правильно понимаю.

  18. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Был в Автоимпорте по поводу рекомендаций ваших техников об установке ремонтной резьбы на сливную горловину картера. По результатам проверки, за которую я из своего карамана заплатил 1500руб следует, что момент затяжки 14Нм выдерживает без проблем. На резьбе не замечено серьезных повреждений, поэтому о ремонте говорить преждевременно. Зачем было писать такие рекомендации? Зачем было стращать меня страшными рассказами про сорванную резьбу и необходимости её ремонта? Я в шоке!

  19. Местный Гигант мысли Ольга1311 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Ольга1311
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,464
    Спасибо
    0 / 1
     *464** 777
    Как всегда на уровне ��
    молодцы!
    Спасибо

  20. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Я так понимаю, что на мое сообщение забили болт =)

  21. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Fausteno4ek
    Не готов комментировать цены Автоимпорта, как и квалификацию их механиков... Время покажет кто из нас прав.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  22. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    Fausteno4ek
    Не готов комментировать цены Автоимпорта, как и квалификацию их механиков... Время покажет кто из нас прав.
    Непроверен момент затяжки болтов колес, не установлено давление шин (не отрегулировано), течь из-под прокладки двигателя масла - я все правильно понимаю?

  23. Новичок Новичок Галка на верном пути
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0

    вопрос про то4

    Машине будет в мае 4 г. Пробег 48т. ТО-3 делала год назад у Вас пробег был 38т.Вопрос нужно ли сейчас делать расширеное то -4 или можно обойтись небольшим объемом.Что порекомендуете?Цена работ и расходников.Спасибо.

  24. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Галка
    Можно обойтись перечнем работ, но он будет зависеть от того, что на машине делали ранее. Для этого нужны данные или владельца или машины.
    Fausteno4ek
    Я сохранил записи с камер видеонаблюдения с процессом обслуживания Вашего автомобиля. Они большие и переслать их не смогу. Хранить буду 6 мес. Захотите посмотреть, приезжайте. Там хорошо видно, как на машине якобы НЕ проверялись колёса и т.д....
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  25. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    Fausteno4ek
    Я сохранил записи с камер видеонаблюдения с процессом обслуживания Вашего автомобиля. Они большие и переслать их не смогу. Хранить буду 6 мес. Захотите посмотреть, приезжайте. Там хорошо видно, как на машине якобы НЕ проверялись колёса и т.д....
    Из Москвы в Тулу ехать кино смотреть накладно.

    Я просто оставлю фото здесь, для себя выводы сделал.
    Закисшая резьба на колесе - колпачек у меня металлический, чтобы его отвернуть воспользовался трубчатым ключом - от руки никак не получалось. При скручивании сыпалась коррозия. Не знаю как эту хрень назвать.
    https://www.dropbox.com/s/90w60cnphm...1_Raw.jpg?dl=0
    Давление колеса 2,6 при норме 2,2-2,3, если я правильно понимаю. Не критично, конечно, но ввиду закисшей резьбы - вывод очевиден.
    https://www.dropbox.com/s/l6feui8w1u...1_Raw.jpg?dl=0
    Герметичность двигателя ОК
    https://www.dropbox.com/s/kfi6snmgzr...8_Raw.jpg?dl=0
    Ну и на последок - мне отказано в гарантийном ремонте, потому что ваши менеджеры некорректно заполнили сервисную книгу - не указан тип залитого масла.
    https://www.dropbox.com/s/jdoqioqzmi...8_Raw.jpg?dl=0

    Надеюсь, форумчане сделают правильные выводы и как минимум будут внимательнее осматривать все документы и машину после техосмотра.

  26. Новичок Новичок Галка на верном пути
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    VIN XUFPE6DC1B3016126

  27. Участник Астравод dr_dom на верном пути Аватар для dr_dom
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    М.О. гЖелезнодорожный
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Спасибо
    2 / 0
    Бэтр, добрый день. Написал в личку.
    Opel Astra H 5D Z16XER MT (Enjoy) 2011г -> Opel Zafira B Z18XER MTA (Enjoy+Family+ESP+6AirBAG) Summit White & Carbon Flash 2014г

  28. Бэтр, подскажите стоимость ТО 2 на астру GTC 2013года?

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    Бэтр
    Приветствую! Необходимо пройти ТО-4 на Астра J 1,4T (машине 4 года). Хотел бы уточнить проводимые работы. Осуществляется ли на нем замена свечей, а также тормозной жидкости?
    Сколько будет стоить сход-развал (руль немного криво стоит) и можно ли будет совместить работы с прохождением ТО?
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  30. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Бэтр
    Добрый день!
    Подскажите по стоимости ТО-2(30 т.км.) на опель астра н(фамили) 1.8АТ.
    также интересует - можно-ли пройти в сервисную зону и стоимость замены масла в АКПП.
    Заранее спасибо!

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

Страница 191 из 206 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)