Страница 189 из 206 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,670 из 6155

Тема: Лаура-Тула: Приглашаем к нам на ВЫГОДНОЕ ТО.

  1. Участник Астравод eJlu на верном пути
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    Бэтр, а подскажите на ТО-30т.к. сколько нормочасов уходит OA j 1,6 atmo МТ?
    Последний раз редактировалось eJlu; 01.12.2014 в 08:42.

  2. Местный Гигант мысли Настёна 912 Астранафт Аватар для Настёна 912
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Москва,СЗАО
    Сообщений
    43,397
    Спасибо
    166 / 3
     *912** 197
    То 4 астра Джей 1.4 турбо

  3. Новичок Начинающий Астравод SparkKZ на верном пути
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Боровск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 1
    Был сегодня в Лауре на ТО-1, Астрра ГТЦ 1.4. Взяли 2900 с моими расходниками. Без диагностики можно было за 1950. В принципе все хорошо, я доволен!

  4. Добрый день. Такой вопрос- тормозная жидкость меняется на ТО-3? Через 1500 км. подойдет ТО-3,а тормозная жидкость на отметке "min" ,или просто можно долить до уровня?
    Авто-Астра H 2012 г.в. ТО-2 проходил в Лаура - Тула,ТО-3 планирую там же.
    Последний раз редактировалось Иван57; 03.12.2014 в 12:22.

  5. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Был в субботу на ТО , мастеру который обслуживал нашу зафиру привет и большое спасибо !
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  6. Бэтр, сколько будет стоить диагностика парктроника и замена датчика? Датчики парктроника у вас есть в наличии и сколько они стоят?
    При включении задней передачи издается звук, как при открытой двери и багажнике. На приборной панели значок парктроника постоянно горит и парктроник не работает.
    Последний раз редактировалось ephraim; 11.12.2014 в 07:37.

  7. Участник Начинающий Астравод Batja на верном пути
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня побывал в Лаура-Тула на ТО-2, настроение после визита так себе...
    Плюсы: цены объявленные на сайте и по телефону соответствуют правде, у меня пробег около 30к но с момента покупки еще не прошел даже год и в Лауре не навязывали менять тормозную жидкость, хотя все дилеры в Москве пытались это сделать) ну и предложили заказать запчасти по отзывной компании (трубки акпп) что кстати не предложил Автоцентр сити в Мск на предыдущем ТО, хотя компания уже была.
    p.s. спасибо мастеру приемщику что подробно объяснил где купить самые вкусные пряники=)
    Минусы: Начались уже на сервисном ресепшене... девушку зовут вроде Олеся, разговаривала и вела себя так как будто я пришел не к ОД а за паспортом в паспортный стол=) при сдаче мастеру сказал что часто бывает проблема с навигационной системой, пишет ошибку что отсутствует навигационная карта (примерно так) но через какое то время само проходит что было так же сегодня.... сказал посмотрит и тд... просил за отдельную плату машинку помыть внутри, но из-за "большого числа машин" этого сделать не могут, вообщем машину сдал.
    По приходу через пару часов к салону обнаружил свой авто на шоссе (точнее от выезда магазина по соседству с лаурой на шоссе) так еще и в нехилой луже....считаю это мягко говоря не красиво, ну это пол беды.... вторая половина это что машина была помыта наполовину и то мыли ее с ведром и тряпкой как я понял.... (только грязь размазали)... хотя в квитанции была указана техническая мойка с пеной!!! это было озвучено на ресепшене..... и в квитанцию указали просто техническая мойка)))) на вопрос приемщику почему так? ответил все так же "из-за большого числа машин" да мне то как то насрать на большое число машине, если не успевайте не беритесь.... так же при приеме на сиденье не был одет защитный чехол... ну фиг с ним... на вопрос что с навигацией? мастер ответил что ее не смотрели, так как щас то она работает! вообщем в следующий раз 10 раз подумаю перед тем как ехать сюда...

  8. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Batja а почему Вы не присутствовали при прохождении ТО вашей машины в рем зоне ?
    А о доп работах заявляли при записи на ТО ?
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  9. Участник Начинающий Астравод Batja на верном пути
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Обычно присутствую... но соблазн купить тульских пряников и прогуляться по городу был больше))) О доп работах вы имеете ввиду мойку?

  10. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от Batja Посмотреть сообщение
    Обычно присутствую... но соблазн купить тульских пряников и прогуляться по городу был больше))) О доп работах вы имеете ввиду мойку?
    Не , я имею в виду вот это ...
    Цитата Сообщение от Batja Посмотреть сообщение
    при сдаче мастеру сказал что часто бывает проблема с навигационной системой, пишет ошибку что отсутствует навигационная карта (примерно так) но через какое то время само проходит что было так же сегодня.... сказал посмотрит и тд.
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  11. Новичок Начинающий Астравод SparkKZ на верном пути
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Боровск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 1
    На рецепшене тоже обслуживала Олеся, темненькая девушка в голубых линзах и мне ее отношение к работе и клиенту тоже не понравилось.

  12. Участник Начинающий Астравод Batja на верном пути
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Про навигацию при записи не говорил, но раньше в других ОД не мешало это устранять мелкие проблемы... можно было бы сразу при сдаче авто сказать что не будут смотреть) а то получается да да посмотрим а при получение авто что ее смотреть щас то работает)

  13. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Batja я считаю что Ваша ошибка в том что в заявлении которое заполняют перед отдачей машины на ТО Вы в примечании не указали о доп работе , соответственно мастер приёмщик в одно ухо впустил информацию в другое выпустил , забегавшись об этой проблеме никто и не вспомнил кроме Вас ... , а вот если бы Вы хотя бы стояли рядом у авто могли бы напомнить раз уж письменно это не отражено ни где ...
    Я в Туле обслуживаюсь уже давно и скажу так ... Сервис Всё ещё заисит от того к какому мастеру попадёшь !
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  14. Участник Начинающий Астравод Batja на верном пути
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SoinoV.N Посмотреть сообщение
    Batja я считаю что Ваша ошибка в том что в заявлении которое заполняют перед отдачей машины на ТО Вы в примечании не указали о доп работе , соответственно мастер приёмщик в одно ухо впустил информацию в другое выпустил , забегавшись об этой проблеме никто и не вспомнил кроме Вас ... , а вот если бы Вы хотя бы стояли рядом у авто могли бы напомнить раз уж письменно это не отражено ни где ...
    Я в Туле обслуживаюсь уже давно и скажу так ... Сервис Всё ещё заисит от того к какому мастеру попадёшь !
    Ну может Вы и правы... я описал свой визит, плюсы и минусы которые заметил а так сколько людей столько и мнений)

  15. Участник Начинающий Астравод Batja на верном пути
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Да кстати на счет колодок, написали передние остаток 8мм а задние 5мм... такое вообще возможно? задние стерлись быстрее передних?)

  16. Участник Начинающий Астравод ksvnix на верном пути
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 12
    Участвуете в «Зимняя диагностика Opel 2014»?

  17. Винтик-Шпунтик Заслуженный флудер Винтик77 Астранафт Аватар для Винтик77
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,813
    Спасибо
    2,092 / 1,063
    Немного запоздалый отзыв, но лучше поздно, чем никогда
    Проходил ТО-3 на Астра Н Караван в октябре.
    Цены соответствовали заявленным.
    Скидку дали.
    На сиденье пакет надевали.
    Машину помыли.
    Рекомендации и диагностический лист выдали.
    Пряников накупил. В Музей оружия не пошел.
    Снова поеду в Тулу, но уже на ТО 1 новой машины.
    Надеюсь, приятные цены сохранятся.

    Единственное замечание, к сервису не относящееся: менеджеры в автосалоне Опель не смогли заинтересовать покупателя, обманули по поводу действующих скидочных программ ДжиЭм, по-этому новую машину купил у другого дилера.
    Opel Astra H Caravan 1.8 MT Cosmo продан.
    Opel Astra J ST 1.4 Turbo MT Cosmo продан.
    Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe с 17.10.2018

  18. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Иван57
    ТЖ меняется на ТО 2 года
    Цитата Сообщение от ephraim Посмотреть сообщение
    сколько будет стоить диагностика парктроника и замена датчика?
    Диагностика от 450 р. Ремонт по результатам диагностики
    Batja
    Для того, чтобы проблемой занялись, на неё (проблему) надо отвести время диагноста. Если этого не сделать, то исполнение будет зависеть исключительно от наличия времени у диагноста (по опыту такое бывает редко)
    Цитата Сообщение от Batja Посмотреть сообщение
    написали передние остаток 8мм а задние 5мм... такое вообще возможно? задние стерлись быстрее передних?)
    Именно так они и стираются.
    Цитата Сообщение от ksvnix Посмотреть сообщение
    Участвуете в «Зимняя диагностика Opel 2014»?
    Да.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  19. Участник Начинающий Астравод Batja на верном пути
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Был в генсере на выходных, на бесплатной диагностики, написали остаток передних колодок 4,5мм, что больше похоже на правду! Ибо если верить Вашему мастеру про 8мм... при пробеге почти 30 000км, получится что колодки ходят порядка 60000-75000 )) что я очень сомневаюсь=)

  20. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от Batja Посмотреть сообщение
    Был в генсере на выходных, на бесплатной диагностики, написали остаток передних колодок 4,5мм, что больше похоже на правду! Ибо если верить Вашему мастеру про 8мм... при пробеге почти 30 000км, получится что колодки ходят порядка 60000-75000 )) что я очень сомневаюсь=)
    Родные колодки спокойно выхаживают и 85 тысяч ... А то и больше , всё зависит от стиля езды
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  21. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Batja
    Думаю что самое надёжное в этой ситуации это замерить толщину при Вас и выяснить, кто был неправ. Если это был мой механик, то у него проблема...
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  22. Участник Начинающий Астравод hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Богородицк-Город Герой
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 1
    в шапке цена 6117 в телефоне девушка объявила 5500 с доливом всей фигни
    Astra Family 1.6MT Enjoy&Enjoy Такой чёрненький-красивый в общем.

  23. Местный Опытный Астравод V.v.$ матерый звездун V.v.$ матерый звездун Аватар для V.v.$
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Ногинский район, Московская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    401
    Спасибо
    2 / 0
     .111.. 90
    Доброго времени суток. В связи с с нынешним курсом ожидается повышение цен на ТО?
    На чужой желток не разивай роток!

    Astra J GTC A14NET АКПП + FlexRide + чип АДАКТ Е2 + нулевик Pipercross + интеркулер + даунпайп
    Была: Astra H GTC Z16XER МКПП + чип АДАКТ Е2+ нулевик Pipercross + воздухозаборник OPC

  24. Участник Астравод Фитиль на верном пути
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    71
    Спасибо
    1 / 0
    Добрый день. Хочу записаться на ТО4 на эти выходные. Места есть? Спасибо.
    OPEL Astra J 1,4Т 6АТ 2012 Carbon Flash & Cosmo Plus

  25. Новичок Новичок фанат на верном пути
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Привет одноклубники.Был 9.01.15 на то-2 в Лауре-Тула.Ну что могу сказать,качество услуг ухудшилось,есть с чем сравнить,был там 2 года назад,а именно,что бы не быть голословным скажу:1.Качество мойки на троечку,хотя и указано,что с пеной.2.Был заменен салонный фильтр,зачем?мне даже не сказали,что будет замена,а ведь это 2000р.,в сервисной книжке в ТО-2 замена указана?3.Никаких остатков расходников в багажнике не обнаружил,хотя в акте приема-сдачи такой пункт значился и я за него расписался,жаль,что сначала расписался,а потом дома уже посмотрел,доверился.4.Счетчик отработки масла не обнулили.Есть и положительные моменты конечно,а именно,по отзывной кампании заменили трубки АКПП.Сделали скидку,как участнику клуба,итого по цене 8200р.

  26. Новичок Начинающий Астравод SparkKZ на верном пути
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Боровск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 1
    Наткнулся вот на такое в группе в вк:

    Лаура Тула это как героин - один раз там обслужишься и будешь постоянно туда ездить (они в общую базу не вносят отметки о прохождении ТО и другие оффы будут лесом слать (в Тулу то есть) в случае гарантийного ремонта).

    Вопрос: это так? Отметки о прохождении ТО не вносятся в общую электронную базу?

  27. Участник Астравод женек111 на верном пути Аватар для женек111
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    54
    Спасибо
    7 / 3
    Цитата Сообщение от SparkKZ Посмотреть сообщение
    Наткнулся вот на такое в группе в вк:

    Лаура Тула это как героин - один раз там обслужишься и будешь постоянно туда ездить (они в общую базу не вносят отметки о прохождении ТО и другие оффы будут лесом слать (в Тулу то есть) в случае гарантийного ремонта).

    Вопрос: это так? Отметки о прохождении ТО не вносятся в общую электронную базу?
    Ерунда.Делал 2 ое ТО в Туле за 2 мес. до окончания гарантии. За 3 нед. до конца гарантии стал глючить датчик АБС - по гарантии в Арманде была заменена ступица без единого вопроса.

  28. Новичок Новичок Skorpionp на верном пути
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Бэтр Добрый день!
    Сколько стоит обновить навигацию?

  29. Новичок Новичок Skorpionp на верном пути
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SparkKZ Посмотреть сообщение
    Наткнулся вот на такое в группе в вк:

    Лаура Тула это как героин - один раз там обслужишься и будешь постоянно туда ездить (они в общую базу не вносят отметки о прохождении ТО и другие оффы будут лесом слать (в Тулу то есть) в случае гарантийного ремонта).

    Вопрос: это так? Отметки о прохождении ТО не вносятся в общую электронную базу?
    Тоже сперва заморачивался с этим вопросом. Но позвонив на горячую линию Opel все нормально сказали, это официальный диллер и обслуживаться можно хоть во Владивостоке.

  30. Новичок Новичок broz_tito на верном пути
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Был сегодня в Лауре-Туле на ТО-5, заранее сообщив о проблеме с термостатом. Итогом доволен. Термостат заменен по гарантии, ТО пройдено. Дополнительно сделал диагностику ходовой. Итог: подтекают трубки АКПП- заказали детали по гарантии, подтекает сальник АКПП, хотя полгода назад в УСервис на Люблинской меняли. Также повреждены направляющие правого суппорта - случай не гарантийный, но мелочь. В общем жду звонка о наличии деталей и снова в Тулу. В Столице, как показывает практика, делать ничего не хотят, только деньги плати, машина все- равно на гарантии.

Страница 189 из 206 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 199 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)