Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,230 из 1289

Тема: Аккумулятор взамен штатного

  1. Участник Астравод Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев?
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    73
    Спасибо
    5 / 11
    Приветствую! Если постоянно держится такое напряжение, то скорее всего замкнуло 1 банку. Следовательно необходима новая АКБ. Попробуй зарядить АКБ и после оставить на 3-4 часа, посмотри сколько выдаст вольтметр.

  2. Участник Начинающий Астравод hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Богородицк-Город Герой
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Max-evo Посмотреть сообщение
    Приветствую! Если постоянно держится такое напряжение, то скорее всего замкнуло 1 банку. Следовательно необходима новая АКБ. Попробуй зарядить АКБ и после оставить на 3-4 часа, посмотри сколько выдаст вольтметр.
    такая фигня была пару мес назад тупо встала , реле счелкает а не заводится(у жены на заправке) через минут 20 завелась волшебным образом и больше баг не всплывал, ошибки не педалятся
    Astra Family 1.6MT Enjoy&Enjoy Такой чёрненький-красивый в общем.

  3. Даже пароль восстановил для этих целей. Умирает родной GM, почерпнул много информации отсюда, поеду покупать сегодня. Однако, почитав тему, хочу опровергнуть утверждение "Чудес не бывает". Машина у меня 2006 года, в эксплуатации с 2007. Аккумулятор - родной, в смысле не менялся с рождения машины. 11 лет. За последние пять лет он ни разу никак не обслуживался. Ежедневные поездки на работу на расстояние 2 километра 200 метров, в том числе, в мороз более 30. Я к тому, что мой опыт опровергает рассказы о том, что на коротких поездках аккумулятор не заряжается и скоро выйдет из строя.
    Однако болел уже прошлой зимой - иной раз приходилось даже немного кататься по городу для зарядки, пару раз пришлось прикуривать. Была мысль купить ещё в прошлом году, но - такую батарею и менять не хочется. Тем не менее, сегодня не завёлся...Увы, следующую зиму уже не перенесёт...Прощай мой хороший, добрый, замечательный GM. 66ah - 300.

  4. Новичок Начинающий Астравод Guron на верном пути
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Сдох Topla, 5 лет без трёх месяцев. Это норм? Или есть бренды, которые дольше живут?

  5. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Вчера прикупил АКОМ +EFB на 75 а\ч 720 пускового. Совсем свежий от августа 2018 года. 4 года гарантии дали. Надеюсь отработает как минимум 5 лет
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Fduch. Посмотреть сообщение
    4 года гарантии дали.
    забавная штучка, или другими словами - блажен тот, кто верует.
    Гарантия распространяется на заводские дефекты, которые выявляются в первый год эксплуатации (в случае с акб) - наверное даже раньше.
    Дефекты приобретённые в процессе эксплуатации - легко превращаеются в дефекты "от неправильной эксплуатации": вызванные перезарядом, недозарядом итд итп и прочими воздействиями на аб.
    Маркетинг.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  7. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    сдох мой родной акб, отслужил ровно10 лет, перестал брать заряд ваще, ну и на том спасибо
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  8. Местный Астравод dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    13 / 3
    Сдох родной аккум, прослужил почти 3,5 года. Печалька((((

    1.8 AT Enjoy+, ̶Ч̶и̶п̶ ̶А̶л̶ь̶ф̶а̶-̶П̶а̶у̶э̶р̶-̶2̶0̶1̶5̶
    +1.6 MT 2011

  9. Местный Астравод dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    13 / 3
    Купил тюмень премиум на 60А. 242/175/175. Со сдачей старого 2400 вышло. Свежак, сентябрь 2018.

    1.8 AT Enjoy+, ̶Ч̶и̶п̶ ̶А̶л̶ь̶ф̶а̶-̶П̶а̶у̶э̶р̶-̶2̶0̶1̶5̶
    +1.6 MT 2011

  10. Местный Астравод Demik на верном пути
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    235
    Спасибо
    8 / 266
    Цитата Сообщение от dimaone Посмотреть сообщение
    Купил тюмень премиум на 60А. 242/175/175. Со сдачей старого 2400 вышло. Свежак, сентябрь 2018.
    Будете обслуживать/следить?

    Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk

  11. Местный Астравод dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    13 / 3
    Цитата Сообщение от Demik Посмотреть сообщение
    Будете обслуживать/следить?

    Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk
    Сейчас зарядил его, пусть будет на 100 готов. Весной, летом посмотрю уровень электролита. Ну м буду следить за напряжением и ставить на зарядку. У меня короткие поездки, думаю из-за этого родной так мало прослужил, видимо сильно разряжался, поэтому не стал покупать более дорогой аккумулятор.

    1.8 AT Enjoy+, ̶Ч̶и̶п̶ ̶А̶л̶ь̶ф̶а̶-̶П̶а̶у̶э̶р̶-̶2̶0̶1̶5̶
    +1.6 MT 2011

  12. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от dimaone Посмотреть сообщение
    Купил тюмень премиум на 60А. 242/175/175. Со сдачей старого 2400 вышло. Свежак, сентябрь 2018.
    хороший выбор, поздравляю
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  13. Цитата Сообщение от dimaone Посмотреть сообщение
    Сдох родной аккум, прослужил почти 3,5 года. Печалька((((
    Мой отработал 8 лет без проблем, при ежедневных поездках. После него купила MG Moll на 66, начались проблемы через год!! Даже после полной зарядки стало хватать на меньше чем на месяц, а потом и вовсе - вечером приехал, утром заводишься только помощи соседей... Теперь взяла Gigawatt, посмотрим

  14. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
    Мой отработал 8 лет без проблем, при ежедневных поездках. После него купила MG Moll на 66, начались проблемы через год!! Даже после полной зарядки стало хватать на меньше чем на месяц, а потом и вовсе - вечером приехал, утром заводишься только помощи соседей... Теперь взяла Gigawatt, посмотрим
    яб перед покупкой нового генератор и провода на клеммах проверил.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  15. Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    яб перед покупкой нового генератор и провода на клеммах проверил.
    В плане утечки энергии? Так клеммы смотрели.

  16. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
    В плане утечки энергии? Так клеммы смотрели.
    в плане напряжения с генератора. и нагрева проводов на клеммах аккумулятора.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  17. Участник Начинающий Астравод wagonowner на верном пути
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    32
    Спасибо
    2 / 3
    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, у меня штатный 6201253 (66ah), так понимаю он должен быть 278мм в длину, но сейчас многие новые длиной 242мм они встанут вместо него или нет?
    Caravan H, 1,6 МТ cosmo

  18. Участник Начинающий Астравод hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Богородицк-Город Герой
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от wagonowner Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, у меня штатный 6201253 (66ah), так понимаю он должен быть 278мм в длину, но сейчас многие новые длиной 242мм они встанут вместо него или нет?
    встанут они же короче, себе взял 242
    Astra Family 1.6MT Enjoy&Enjoy Такой чёрненький-красивый в общем.

  19. Участник Астравод boban78 на верном пути
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 2
    Опять беда с аккумулятором. В последнее время езжу раз в неделю. Вчера машина на завелась. По БК напряжение было 11,4В. Аккумулятору менее года VARTA Silver Dynamic, менял после зимы. До этого такая же отстояла чуть менее 2 лет.
    Вчера поставил на зарядку. По БК было 13,4 в проехал 26км,а с утра уже 12,4. После сегодняшней поездки 26км-12,9В (см. Фото, двигатель выключен) а при работающем двигателе 13,4(см.фото). И что теперь делать? Опять аккумулятор сдох?
    IMG_20181202_091647.jpg[ATTACH]231007[/ATTACH]
    Изображения

  20. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Если вставать с дивана раз в неделю, будет атрофия мышц и однажды не встанете.
    Снимайте аккум и заряжайте не менее суток хорошим зарядным ну и не мешает утечки посмотреть.
    Небось какая нибудь сигналка с обратной связью и магнитола китайская с причиндалами стоит?
    Последний раз редактировалось Иванович; 02.12.2018 в 18:57.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  21. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Иванович
    На машинке работающей тоже 13с копейками.сейчас выезжаю раз в неделю.
    И все хорошо,заводится без проблем.
    Привет.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  22. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    Цитата Сообщение от boban78 Посмотреть сообщение
    Опять беда с аккумулятором. В последнее время езжу раз в неделю. Вчера машина на завелась. По БК напряжение было 11,4В. Аккумулятору менее года VARTA Silver Dynamic, менял после зимы. До этого такая же отстояла чуть менее 2 лет.
    Вчера поставил на зарядку. По БК было 13,4 в проехал 26км,а с утра уже 12,4. После сегодняшней поездки 26км-12,9В (см. Фото, двигатель выключен) а при работающем двигателе 13,4(см.фото). И что теперь делать? Опять аккумулятор сдох?
    Вложение 231006[ATTACH]231007[/ATTACH]
    для восстановления аккумулятора после заводки двигателя(исправного) нужно проехать не менее 7 километров ...

    что делать - больше ездить
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  23. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    зарядить полностью зарядником и после проверить плотность. Должна быть 1,28, если плотность меньше 1,25 он так и будет быстро садиться
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  24. Местный Заслуженный Астравод Shur на верном пути Аватар для Shur
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 0
     *318** 199
    Цитата Сообщение от dimaone Посмотреть сообщение
    Купил тюмень премиум на 60А. 242/175/175. Со сдачей старого 2400 вышло. Свежак, сентябрь 2018.
    У меня такой, только на 64А/ч прожил почти без проблем ровно 4 года, но последние несколько раз крутил с трудом, а сегодня после 4 дней стоянки не завелся.
    Вот думаю новый брать или этот еще помучать.
    1.6MTA Enjoy+ESP+Opera+Круиз

  25. Местный Заслуженный Астравод Stasiastr на верном пути Аватар для Stasiastr
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    628
    Спасибо
    0 / 3
    Моя история такова: Астру взял в 2007 г. в салоне с ноля. Родной аккум GM 66 Ah прослужил мне верой и правдой 9,5 сезонов, и на даче в Новый год, в морозы -28 гр.С впервые не смог завести машину. Годами ранее заводилась и в -35. Пришлось снимать, заносить в тепло, отогревать и подзаряжать, попросив зарядное у соседа. До этого ни разу ничего с ним не делал. Секрет долголетия прост: часто езжу по трассе, до дачи 150 км. Но зимой (с начала ноября до конца апреля дачи нет, только в Новый год и 8 Марта (изредка 23 февраля). Однако, зимой машина не стоит - ездит каждый день (за редким исключением в выходные).
    Поскольку я понял, что век АКБ имеет предел, купил АКБ Титан Сильвер 74 А*ч. Хотел, конечно, 66, но в магазине таких не оказалось, а ездить искать не хотелось. Так вот что хочу сказать по поводу повышенной емкости: поскольку предыдущий АК мозги мне не парил, я как-то расслабился в этом плане - мол, новый АКБ, чо там с ним может быть. Первую зиму проблем никаких не возникло. А вот нынче при не очень сильных морозах (-16), простояв неделю, батарея села так, что даже реле не щелкало. Но свет в салоне горел (тускловато) и ЦЗ закрывался (хотя как-то очень вяло). Прикурил, поездил, вроде бы ожила АКБшка. Но индикатор то ли черный, то ли с блесткой какой-то. Купил себе зарядное, притащил домой, включил. Заряд пошел, но индикатор не зеленел. Тогда я (наконец-то с ручника мозги снял!) поднял крышку (она на Титане блоком со всеми сразу пробками от банок снимается) и ужаснулся - в 3-х банках из 6-ти уровень электролита ушел, т.е., верх пластин на меня смотрел. Видимо, в жару произошло испарение, а я на это забил, на проверял (причем, потому, что индикатор-то летом был зеленый). Ну что, побежал в автолавку, купил дистиллированной воды, долил. И чудо свершилось - индикатор стал зеленый. Оставил заряжаться на ночь (по рекомендации инструкции и знатоков-аккумуляторщиков из Сети). Утром встал - ток минимальный, но индикатор снова черный! Прочитал опять же в Инете. что индикатор часто залипает и может не работать. Отключил зарядку, померял напряжение без нагрузки на клеммах мультиметром: 13, 61 В. Через час стало 13,58 В. Если тряхнуть аккум, то индикатор моргнет зеленым - и снова черный. Забил. в общем, установил обратно. Все ОК. Все классно. Но мог бы и убить АКБ, если б дальше продолжил "заряжать" чисто от гены.
    Теперь выводы мои и мысли по поводу повышенной емкости при замене родной АКБ... Родной аккум при моих постоянных включениях в морозы ж*погреек, заднего стекла, фар и пр. никогда не подводил и заряжался в достаточной степени, чтоб крутануть стартер при любом морозе. Пока выбирал зарядное, прочел, что разряженный аккум в самом начале нужно заряжать током примерно в 1/10 от емкости батареи. То есть, 7,4А. А генератор скорей всего рассчитан на токи под родную АКБ. То есть, он уже не может обеспечить нужный заряд. если батарея прилично подразряжена. Отсюда вывод: раз уж вы решили поставить АКБ большей емкости для пущей уверенности в пуске двигла в сильные морозы, то будьте добры - не ленитесь заряжать вашу батарею перед зимой и после нее. Ну и в случае с обслуживаемыми банками - проверять уровень электролита в них. И будет вам счастье.
    Для себя также сделал вывод: если придется еще раз менять аккумулятор. возьму необслуживаемый, чтоб вода из банок не испарялась, как на этом.
    Спасибо за внимание.
    Caravan MT Cosmo Z16XER Metro / Bohum

  26. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    Для себя также сделал вывод: если придется еще раз менять аккумулятор. возьму необслуживаемый, чтоб вода из банок не испарялась

    и в необслуживаемом так же испаряется , но гораздо медленнее

    ...когда я просверлил акумулятор что стоит с завода-был неприятно удивлён низкиммуровнем электролита особенно в плюсовой банке
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  27. Местный Заслуженный Астравод Stasiastr на верном пути Аватар для Stasiastr
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    628
    Спасибо
    0 / 3
    paull3
    Согласен, но за год настолько испариться из 3х банок... это перебор, я считаю.
    Caravan MT Cosmo Z16XER Metro / Bohum

  28. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Stasiastr Посмотреть сообщение
    А генератор скорей всего рассчитан на токи под родную АКБ. То есть, он уже не может обеспечить нужный заряд.
    не смеши, генератор даст столько, сколько возьмёт АКБ
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  29. Участник Астравод KemJok на верном пути Аватар для KemJok
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 9
    Цитата Сообщение от boban78 Посмотреть сообщение
    Опять беда с аккумулятором. В последнее время езжу раз в неделю. Вчера машина на завелась. По БК напряжение было 11,4В. Аккумулятору менее года VARTA Silver Dynamic, менял после зимы. До этого такая же отстояла чуть менее 2 лет.
    Вчера поставил на зарядку. По БК было 13,4 в проехал 26км,а с утра уже 12,4. После сегодняшней поездки 26км-12,9В (см. Фото, двигатель выключен) а при работающем двигателе 13,4(см.фото). И что теперь делать? Опять аккумулятор сдох?
    Вложение 231006[ATTACH]231007[/ATTACH]
    На днях впервые с 2011 года не завелся. Начал задумываться о замене АКБ... Обратил внимание, что у автора поста при включенном двигле напруга 13,4 В. У меня USB розетка с индикатором напряжения стоит после прикуривателя, так она при работающем двигателе 14,4В показывает. Когда АКБ на ЗУ ставил, то тоже зарядка происходила напряжением 14 с чем-то вольт. Начальный ток зарядки был выставлен 3А, в конце зарядки ток был 0,3А. Просто высказался по теме.

    Opel Astra Family Station Wagon 2011 г.в.,Z16XER, МКПП, Black Sapphire, Enjoy+Пакеты "Enjoy"+"Wagon Beauty", колеса R16 штамп, пр-во Bohum. Веерные форсунки. Накладки на пороги. Очечник. Багажник Thule. Автобокс Terra Drive 480

  30. Новичок Новичок plexal на верном пути
    Регистрация
    06.03.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    У моего отца Astra H 2008 года так вот только на днях сдох оригинальный аккумулятор, стоял Varta какова вероятность того что нынешняя VARTA будут хотя бы близко стоящего качества? Или же не стоит переплачивать за бренд а взять что нибудь типа Тюмени или старого доброго Актеха?

Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)