Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1289

Тема: Аккумулятор взамен штатного

  1. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    у меня вообще гайка свернута, аккум пока ничем не зажат и ничего не болтаеться, планирую вот теперь поддон поменять и крышку сразу прикупить - что бы аккум был закрыт
    Последний раз редактировалось Kotyra; 15.09.2013 в 16:20.
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

  2. Местный Гигант мысли GTC_101 Астранафт Аватар для GTC_101
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,859
    Спасибо
    568 / 1
    Цитата Сообщение от Kotyra Посмотреть сообщение
    и крышку сразу прикупить - что бы аккум был закрыт
    А смысл в закрытом аккумуляторе?

  3. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Смысл чтоб грязи меньше на нём было и окислений ... Но я лично кроме косметического действия смысла не вижу ...
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  4. Местный Опытный Астравод xGen на верном пути Аватар для xGen
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Питер, Сосновая Поляна
    Сообщений
    308
    Спасибо
    1 / 4
    Kotyra

    родной в поддоне крепко стоит, а у меня короче намного
    1.6 MT Pannacota Sedan - Немного солнца в холодной воде

  5. Участник Астравод Pel на верном пути Аватар для Pel
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от xGen Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    поставил Varta D21 SILVER dynamic (561 400 060 3162_____12V 61AH 600A)
    так вот он намного короче родного 242*175*175 против 278
    кто ставил подобные? не будет болтаться вперед-назад? или гайка надежно удерживает?
    Куда он денется с подводной лодки
    Я думаю и без гайки его сами клеммы держат нормально, а с гайкой вообще никуда, правая сторона подсовывается под "козырек" и с левой стороны гайкой фиксируешь

    Добавлено спустя 10 минут:

    Друзья, у меня глупый вопрос, в одном месте, по дороге на дачу, есть участок дороги, реально как стиральная доска раньше была, покрытие из камней, и само дорожное полотно воднами идет.
    Если ехать до 40 км/ч, то трясет нереально, даже руки потом дрожат, если мчать больше 60, то трясяска прекращается, т.к. видимо колеса уже не успевают проваливаться в прогибы дороги.
    Я вот думаю, если ехать до 40км/ч, "вредна" ли такая тряска аккумулятору, ну и машине в вобщем. Ну в смысле там жесткость кузова например?
    А если мчать более 60км/ч, то тут уже другой вопрос беспокоит, дорога из камней, опаска за резину какая то есть, на скорости ведь можно и на какой нибудь здоровый и острый камень налететь?

    А вообще я думаю, если бы теже Варты и Боши делали бы обслуживаемыми, то они по идее дольше бы могли служить, по хорошему там каждый год надо уровень проверять и доливать дест.воды, т.к. за 3 года их средней эксплуатации, там скорее всего уровень падает, и они умирают.
    Последний раз редактировалось Pel; 16.09.2013 в 08:49.

  6. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    В конце прошлого века концерном BOSCH был выпущен первый автомобильный аккумулятор с лабиринтной крышкой по технологии Labyrinth Lid Technology. Система каналов двойной крышки АКБ, предназначенная для отвода газов, не дает парам электролита прорываться извне. Она способна обеспечить испарений, обезвоженный газ, который присутствует в банках в незначительных объемах, накапливаясь, удаляются через клапаны и внешние пробки. Это конструкция, применение которой открывает широкие возможности для создания аккумуляторов, не требующих обслуживания.

  7. Участник Астравод Pel на верном пути Аватар для Pel
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    2 / 0
    Ну ХЗ, что это за технология, по идее производителю выгодно, что бы покупатель условно говоря купил их товар ра в 3 года, а не раз в 6 лет например.
    Помню на ИЖ Комби аккумулятор у отца жил 11 лет, при регулярном обслуживании, без езды зимой правда, но все равно срок впечатляющий..

  8. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Помню,раньше на автобазах,батареи ремонтировали. Банка одна выходит из строя,её вынимали,отрезали перемычку и выковыривая мастику по бокам. Затем от точно такого же старого донора доставали банку и ставили за место закороченой. Мастикой заливали,перемычку заваривали графитным стержнем от другого акб. И так до бесконечности.
    С батареями всегда были огромные проблемы. Дохлые все были. У шофёра зила кривой стартер отполирован был до зеркального состояния и правая рука сильнее левой
    Сейчас с этим проблем нет.
    Я считаю,акб обязан отслужить 3 зимы,перед 4й его нужно кому то подарить и купить новый. Его силы уже наисходе и может в мороз подвести в самый неподходящий момент. 3,5 тыс за новую батарею-не большие деньги за 3 года.
    Большинство столько не ездят и продают трёхлетние машины. А забота по обслуживанию т ремонту полностью ложится на плечи нового владельца.

    У моего отца батареи тоже по 10 лет ходили. Но он их обслуживал и даже электролит менял. Вы думаете это кому то было надо?
    Просто немыслимый дефицит был.
    Это кстати не говорит о том,что раньше батареи советские были гороздо лучше,чем современные. Хуже были,а служили в разы дольше. Абсурд,но факт.

  9. Местный Гигант мысли GTC_101 Астранафт Аватар для GTC_101
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,859
    Спасибо
    568 / 1
    Цитата Сообщение от SoinoV.N Посмотреть сообщение
    Смысл чтоб грязи меньше на нём было и окислений ...
    А чтобы этого не было - почаще надо под капот заглядывать)))

  10. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    Это кстати не говорит о том,что раньше батареи советские были гороздо лучше,чем современные. Хуже были,а служили в разы дольше. Абсурд,но факт.
    Далеко не в разы. Если к современной АКБ относится, как в СССР и ждать того момента, когда задолбаешься прикуривать, то и современные почти без обслуживания служат 5, 7 и даже 10лет! Даже не смотря на то, что они в полностью заряженном состоянии из-за мощных генераторов сульфатируюся намного быстрее, чем во времена СССР, когда стояли намного более слабые генераторы.
    Просто сейчас, если батарейка схуднула на 30-50% емкости - её сразу меняют!
    Ну и обслуживать современные батареи почти нельзя, а тем более ремонтировать. Брака в них мало, в основном сульфатация из-за мощных генераторов.
    Последний раз редактировалось Vitalij_TM; 17.09.2013 в 19:27.



  11. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Согласен...
    Я именно это и хотел разъяснить

  12. Местный Астравод Smokeonthe на верном пути Аватар для Smokeonthe
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    МО Дмитров
    Сообщений
    238
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Vitalij_TM Посмотреть сообщение
    Далеко не в разы. Если к современной АКБ относится, как в СССР и ждать того момента, когда задолбаешься прикуривать, то и современные почти без обслуживания служат 5, 7 и даже 10лет! Даже не смотря на то, что они в полностью заряженном состоянии из-за мощных генераторов сульфатируюся намного быстрее, чем во времена СССР, когда стояли намного более слабые генераторы.
    Просто сейчас, если батарейка схуднула на 30-50% емкости - её сразу меняют!
    Ну и обслуживать современные батареи почти нельзя, а тем более ремонтировать. Брака в них мала, в основном сульфатация из-за мощных генераторов.
    Так это. Процесс сульфатации как то не зависит в такой закономерности от тока заряда. Вернее зависит, но не в том аспекте, что Вы указали. Наоборот при малом токе зарядке будет хуже циркуляция электролита, что может спровоцировать сульфатацию. При большом токе заряда - наоборот электролит циркулирует лучше. А сульфатация возникает из-за недозарядки аккумулятора, от его простоя в разряженном состоянии.
    Astra H Caravan Z18XER AT Cosmo 2007 г.

  13. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Smokeonthe Посмотреть сообщение
    Наоборот при малом токе зарядке будет хуже циркуляция электролита, что может спровоцировать сульфатацию.
    Малыми токами заряда как раз и борются с сульфатацией.

    http://meandr.org/archives/8817
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  14. Местный Астравод Smokeonthe на верном пути Аватар для Smokeonthe
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    МО Дмитров
    Сообщений
    238
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Малыми токами заряда как раз и борются с сульфатацией.
    Так там же написано, что это не более чем личное мнение чувака. Сможете объяснить почему именно малыми токами борются с сульфатацией? Зачем тогда на промышленных зарядных устройствах есть функция выравнивающего заряда?
    Astra H Caravan Z18XER AT Cosmo 2007 г.

  15. Местный Заслуженный Астравод Maister на верном пути Аватар для Maister
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    731
    Спасибо
    2 / 0
    Продолжаете плодить мифы
    Astra H Caravan, 2005г.в, Z17DTH, F23; StarLine A62 CAN Flex

  16. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Smokeonthe Посмотреть сообщение
    Процесс сульфатации как то не зависит в такой закономерности от тока заряда.
    Может я не верно указал причину. Но тогда Вы укажите причину "быстрого" (условно быстрого) отказа свинцовых АКБ,
    1. как в бесперебойниках, которые постоянно подключены к сети, а отключения сети не происходит годами
    2. в современных машинах эксплуатирующихся ежедневно
    т.е. АКБ каждый день имеет 100% зарядку и почти при эксплуатации не разряжается.

    Кстати, вот интересная статья
    http://challengerbattery.ru/index.ph...ilure-analysis
    Последний раз редактировалось Vitalij_TM; 17.09.2013 в 20:15.



  17. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Vitalij_TM
    Это гелевые, к нам не подходят.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  18. Местный Астравод Smokeonthe на верном пути Аватар для Smokeonthe
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    МО Дмитров
    Сообщений
    238
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Vitalij_TM Посмотреть сообщение
    Может я не верно указал причину. Но тогда Вы укажите причину "быстрого" (условно быстрого) отказа свинцовых АКБ,
    1. как в бесперебойниках, которые постоянно подключены к сети, а отключения сети не происходит годами
    2. в современных машинах эксплуатирующихся ежедневно
    т.е. АКБ каждый день имеет 100% зарядку и почти при эксплуатации не разряжается.

    Кстати, вот интересная статья
    http://challengerbattery.ru/index.ph...ilure-analysis
    Ну начнем с того, что в бесперебойниках, которые годами работают без отказа сети, батареи находятся в режиме постоянного подзаряда, что по идее является самым оптимальным режимом. Я думаю в бесперебойниках, которые Вы имели в виду, а именно в мелких системах применяются, мягко говоря не самые хорошие аккумуляторы. К тому же есть вопросы по поводу пульсаций и стабилизации зарядного устройства в ИБП. Плюс сколько батареи лежат на складе прежде, чем их купят с ИБП. Другое дело нормальные промышленные ИБП, в которые можно выбирать батареи, так там можно выбрать батареи со сроком службы хоть 3 года, хоть 5, хоть 10, а некоторые и 15 лет.
    Насчет автомобиля, тут много факторов может быть. Начнем хотя бы с очевидного-Вы никогда не видели, как в автосалонах запускают автомобили перед выдачей клиенту с пускового устройства? Значит батарея разряжена была и сколько она простояла разряженной? Вот и запускается необратимая сульфатация. Ну и брак попадается бывает. У коллеги прям под капотом аккумулятор лопнул и весь отсек кислотой залил.
    Astra H Caravan Z18XER AT Cosmo 2007 г.

  19. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Он не лопнул,а взорвался от лёгкой искры...гремучий газ-водород выделяется при выкипании электролита.
    Это пэтэушник знает.
    Лопается,при замерзании мёртвого АКБ в сильный мороз,когда плотность электролита минимальная. Т.е. Вода сверху отдельно,кислота снизу отдельно.

    Взрыв

  20. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    Т.е. Вода сверху отдельно,кислота снизу отдельно.
    каждый день новости узнаю
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  21. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Smokeonthe Посмотреть сообщение
    Ну так почему взорвался именно корпус аккумулятора? Почему соседний корпус воздушного фильтра не пострадал? Да и как Вы себе можете представить, чтобы под капотом скопился водород? Там же проветривается все, считай атмосфера. Чтобы началось сильное выделение водорода, необходимо, чтобы батарея была перед этим сильно разряжена, что в его случае было исключено, либо напряжение достигло точки газообразования,
    А, ну все понятно. Только подумал, замечательная дискуссия намечается, а тут прочитал сей опус... Вобщем, все вопросы отпали.

    Вот это:
    Цитата Сообщение от Smokeonthe Посмотреть сообщение
    напряжение достигло точки газообразования,
    Шедеврально!
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  22. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Я так скажу,в моей практике на грузовиках,лично у меня два раза акб взрывались и зимой и летом. И у коллег несколько случаев.
    Хз. Почему такое происходит.
    А про размороженный тоже видал. Но это в хлам убитый уже был на морозе стоял долго

    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    А, ну все понятно. Только подумал, замечательная дискуссия намечается, а тут прочитал сей опус... Вобщем, все вопросы отпали.
    Чего ты Макс?

    Не взрывались у вас там?

  23. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Rirz
    Ща в личку отпишу
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  24. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Напряжение...

  25. Местный Астравод Smokeonthe на верном пути Аватар для Smokeonthe
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    МО Дмитров
    Сообщений
    238
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    А, ну все понятно. Только подумал, замечательная дискуссия намечается, а тут прочитал сей опус... Вобщем, все вопросы отпали.

    Вот это:

    Шедеврально!
    Вам неизвестно, что такое напряжение газообразования? Если интересно - предельное напряжение заряда, выше которого начинается кипение батареи. Для большинства свинцово-кислотных порядка 2,4 В/эл.

    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    Я так скажу,в моей практике на грузовиках,лично у меня два раза акб взрывались и зимой и летом. И у коллег несколько случаев.
    Хз. Почему такое происходит.
    А про размороженный тоже видал. Но это в хлам убитый уже был на морозе стоял долго



    Чего ты Макс?

    Не взрывались у вас там?
    Именно взрывались в полном смысле этого слова? Просто их еще могло порвать из-за закупоренного вентиляционного клапана, но перед разрывом они надуваются, как поросята. Нам такое приходилось наблюдать, правда у герметики.

    Добавлено спустя 12 минут:

    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    Напряжение...
    Невежество? Хорошо завтра с работы Хрюкина выложу.
    Последний раз редактировалось Smokeonthe; 17.09.2013 в 23:24.
    Astra H Caravan Z18XER AT Cosmo 2007 г.

  26. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190

    Аккумулятор взамен штатного

    Это так картинка завалялась к слову
    Взрывается ,именно взрывается.
    Вентиляция-это хорошо,но какое нужно создать давление,чтоб хлопнуло и рассыпалось всё(?)



    Кст. Извиняюсь за дезу. Электролит и правду,не расслаивается а просто тупо замерзает при уменьшении плотости.
    Последний раз редактировалось rirz; 18.09.2013 в 00:15.

  27. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Smokeonthe Посмотреть сообщение
    Если интересно - предельное напряжение заряда, выше которого начинается кипение батареи. Для большинства свинцово-кислотных порядка 2,4 В/эл.
    О божежмой по Вашему выходит то если я при заряде АКБ допустим 6СТ190 с начальной плотностью 1.05 подам напругу в 14,5 В то электролит у меня начнет кипеть в течении минуты? Скучно с Вами

    Rirz
    Олег, на, читво на сон грядущий, для взрыхления слежавшихся знаний http://narada-battery.ru/instruktion/MP.pdf
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  28. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    О божежмой по Вашему выходит то если я при заряде АКБ допустим 6СТ190 с начальной плотностью 1.05 подам напругу в 14,5 В то электролит у меня начнет кипеть в течении минуты? Скучно с Вами
    Нет, исправный аккум работает как стабилитрон. Можно подать и 18 в (на крокодилах без нагрузки), но напруга будет в пределах 14,2 (на клеммах при подключенных крокодилах). Лично всегда это контролировал тестером... Только ток бешеный... Поэтому подзаряжал аккумуляторы не скидывая клемму (не на опиле). На опиле лучче скидывать, ибо больно много мозгов...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  29. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Rusofil
    Да мне это уже лет 20 ясно, понятно и испытано эмпирическим путем
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  30. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    Нет, исправный аккум работает как стабилитрон. Можно подать и 18 в (на крокодилах без нагрузки), но напруга будет в пределах 14,2 (на клеммах при подключенных крокодилах). Лично всегда это контролировал тестером... Только ток бешеный... Поэтому подзаряжал аккумуляторы не скидывая клемму (не на опиле). На опиле лучче скидывать, ибо больно много мозгов...
    Вот это спс. Я подзаряжаю не сымая клемм. Правда небольшим(5-7А) током.
    Будем скидывать

Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)