Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36

Тема: Автокидалово XXI века

  1. Участник Начинающий Астравод motor11 матерый звездун motor11 матерый звездун
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0

    Автокидалово XXI века

    15.09.09
    Автокидалово XXI века Материал: Александр Ростарчук “МК”.
    Заплатив официальному дилеру за новую иномаркурискуете остаться и без машины, и без денег
    Продажи машин падают, но не факт, что даже те счастливчики, которые принесли свои кровные в автосалон, станут обладателями “железного коня”. На рынок возвращается пресловутое “кидалово” начала девяностых. С той только разницей, что сегодня вас “обуют” и “разведут” не барахольщики, а респектабельные автоторговцы. Схему мошенничества, в результате которого пострадали уже сотни россиян, проанализировал “МК”.
    Дело в том, что весь свой бизнес российские автодилеры строили и строят исключительно на крупных банковских кредитах или в лучшем случае банковских же гарантиях. Только благодаря многомилионным займам (в первом случае — процентов под 18—20, во втором — под 3—5) они возводят шоурумы, сервисные центры, закупают оборудование, комплектующие и собственно автомобили. И чаще всего в обеспечение кредитов или гарантий идут транспортные средства или их ПТСы (что по большому счету для потенциальных клиентов одно и то же). И живут продавцы четырехколесного товара в основном с оборота. Скажем, в столице уровень рентабельности для автоторговца машинами нижней и средней ценовой категорий составляет примерно от 50 до 100—150 проданных авто в месяц.
    В “тучные годы”, когда ежемесячный стопроцентный рост продаж считался чуть ли не провальным, подобная арифметика вполне ничего себе работала и довольными оставались и покупатели, и продавцы, и банки. Однако и в те славные времена автодилеры ходили по лезвию ножа. Львиная доля одолженных у финансовых воротил средств уходила не на наращивание производства и решение связанных с этим проблем, а на исполнение навязанных производителями транспортных средств корпоративных стандартов. Подразумевающих покупку обширных земель, возведение не более-менее пристойных торговых площадок, а дворцов и т.д. и т.п. Например, в структуре долгов такого обанкротившегося гиганта, как “Инкомавто”, составивших 600 млн. рублей, 400 приходилось как раз на различного рода недвижимость. А торгуй он и ремонтируй машины, например, в бывших таксопарках и других почивших в бозе автобазах — все бы, глядишь, сложилось не так печально.
    Короче говоря, в сфере автопродаж изначально выстроилась следующая порочная, отчетливо смахивающая на пирамиду схема. Дилеры продавали и продают нам машины, заложенные в банках. Из денег, полученных от впереди идущих клиентов, гасят кредиты или хотя бы немалые проценты по ним. Схема мошенническая изначально. Ведь согласно ГК РФ любой товар должен быть свободен он прав третьих лиц. В противном случае торговля им — чистой воды мошенничество. Но в якобы переживавшей бурный экономический рост стране на подобное нарушение закона закрывали глаза все: и налоговые органы, и прокуратура, и милиция.
    Падение началось с первым же сокращением покупательской активности. Уже сегодня рынок автопродаж просел по сравнению с годом прошлым более чем на пятьдесят процентов, а к концу года, по некоторым прогнозам, этот показатель достигнет отметки в 70 процентов. Другими словами, дилерам в первые же кризисные дни стало нечем рассчитываться с банками. Те в свою очередь не отдают заложенные машины (ПТСы). Клиент умывается горькими слезами.
    Вот один из последних примеров. В солидный, существующий с 1998 года столичный автосалон “Диверс Моторс” (официальный дилер престижной и популярной у нас марки Volkswagen) в первых числах августа обратился гражданин Гандрабур Н.А. с нескромным по нынешним временам желанием приобрести Passat. Желание свое Николай Андреевич подкрепил суммой почти в миллион рублей. В качестве полной стопроцентной предоплаты. Восхищенный щедростью и размахом клиента продавец клятвенно заверил солидного господина, что тот станет счастливым автовладельцем чуть ли не завтра, ну максимум в течение 7 (семи) банковских дней. Что и удостоверил соответствующим договором. Автомобиль г-н Гандрабур ждет по сей день. Может, и дождется, но в самом неопределенном и более чем туманном будущем. Но куда вероятнее — останется с носом. Как сотни (если не тысячи — точных данных пока не существует) его товарищей по несчастью по всей стране. Кстати, обманутому гражданину лишь с большим трудом удалось подать заявление о мошеннических действиях автосалона в ОВД Гагаринского района Москвы, но дальше принятия заявления дело у тамошних пинкертонов не пошло…
    В апреле в похожую ситуацию вляпались клиенты не менее известной столичной мультибрендовой фирмы “Гема”. Один из наших читателей внес тогда задаток за новенькую Opel Astra, но, придя в назначенный срок с оставшейся суммой, узнал, что салон ее принять не готов. Так же, впрочем, как выдать машину и вернуть предоплату. Но у этой истории пусть и не совсем счастливый, но довольно пристойный конец. Авто наш герой не получил, но через пару месяцев деньги ему все-таки вернули. По некоторым данным, сегодня возникли проблемы и у другого крупного мультибрендового игрока всероссийского масштаба — компании “*******”. От официальных комментариев, правда, и *******овцы, и диверсмоторовцы отказались. Точнее сказать, ни там, ни там дальше бесед с барышнями из колл-центров вашего корреспондента не пустили…
    Куда трагичнее сложились дела у жертв дилерской экономической политики из Новосибирска и Екатеринбурга. Общее число пострадавших зашкаливает за отметку в 500 человек. Тамошние дилеры, попав в тиски кризисных реалий, не могут расплатиться не только с банками, но даже с автопроизводителями, уже поставившими на склады торговцев готовые машины. Местные суды приняли сотни решений в пользу потребителей, но те до сих пор не могут получить ни машин, ни своих денег — судебные решения постоянно опротестовываются, идут бесконечные кассации.
    Так что если вы, несмотря ни на какие экономические катаклизмы, все-таки решились на покупку авто, прежде чем вносить в дилерскую кассу свои кровные, убедитесь не только в физическом присутствии машины на дилерской площадке, но и в наличии у торговца оригинала ПТС. А при заключении договора купли-продажи внесите в него и идентификационные номера авто, и номер ПТС.
    P.S.--Я УЖЕ ПОПАДАЛ НА ЭТО--МЕНЕДЖЕР СОБОЛЕВ ОЛЕГ

  2. Местный Астравод Orctos на верном пути Аватар для Orctos
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Россия, МО
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    убедитесь не только в физическом присутствии машины на дилерской площадке, но и в наличии у торговца оригинала ПТС
    и тогда вы машину вообще никогда не купите. Нет у дилеров ПТС-ов, их выкупают только после того, как сами расплатитесь за автомобиль.
    Бешенный автобус

  3. Участник Начинающий Астравод motor11 матерый звездун motor11 матерый звездун
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Расскажите сказки людям—а я сам финансировал реутов моторс полгода –когда я затребовал вин код авто мне сказали что мой заказ не принят на заводе—они видимо заказ и отказ пешком носили в германию шесть месяцев так что….Orctos не пудрите мозги людям всё что сёйчас освещают в прессе --правда

  4. Согласен!!!, попал на такое в КМ/Ч Химки в начале сентября, со скандалаом забрал предоплату, т.к. без указания конкретных сроков передачи мне конкретного авто (авто с их слов был у них на складе) оплачивать полностью машину (считай кредитовать км\ч) VIN которой они даже не могут прописать в договоре (отмазки какие то детские, типа программа не дает и т.п.) я не счел благоразумным.

  5. Змий Магистр АСТРАномии Горыныч матерый звездун Горыныч матерый звездун Аватар для Горыныч
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    ОТСЮДА...
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,241
    Спасибо
    0 / 0
     *941** 199
    Цитата Сообщение от motor11
    Расскажите сказки людям—а я сам финансировал реутов моторс полгода –когда я затребовал вин код авто мне сказали что мой заказ не принят на заводе—они видимо заказ и отказ пешком носили в германию шесть месяцев так что….Orctos не пудрите мозги людям всё что сёйчас освещают в прессе --правда
    Уважаемый motor11, Orctos вам написал про ПТС, а не про ВИН!!! ПТС дилеры заказывают у ГМ в день полной оплаты авто, и через 2-3 дня вы уже можете его лицезреть!!!
    ОРС + GTC


  6. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    motor11
    вам правду говорят - оригинал ПТС салон выкупает после того как покупатель купил авто.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  7. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    мля бардак ! лучше подержанную купить \ годовалую или двугодичную у своих \ чем попасть в ж...!
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  8. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Горыныч
    ПТС дилеры заказывают у ГМ в день полной оплаты авто, и через 2-3 дня вы уже можете его лицезреть!!!
    Цитата Сообщение от Апельсинк@
    вам правду говорят - оригинал ПТС салон выкупает после того как покупатель купил авто.
    Цитата Сообщение от Orctos
    Нет у дилеров ПТС-ов, их выкупают только после того, как сами расплатитесь за автомобиль
    Я купил машину с птс. Никакой "полной предоплаты" и "2-3-х дневного ожидания" у меня не было. Приехал, заплатил деньги, забрал машину с птс и уехал. Так что не надо ля-ля.

  9. Змий Магистр АСТРАномии Горыныч матерый звездун Горыныч матерый звездун Аватар для Горыныч
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    ОТСЮДА...
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,241
    Спасибо
    0 / 0
     *941** 199
    Ди902
    Обе астры покупались таким образом.
    ОРС + GTC


  10. Местный Заслуженный Астравод Locust на верном пути Аватар для Locust
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    ВАО Предупреждений: сто500
    Сообщений
    671
    Спасибо
    0 / 0
    Хе. Если брать авто в наличии, то задаток 10к. ждем ПТС. смотрим ПТС, платим касса деньга
    Enjoy 1.6 5D MT. аццтойные рамки.
    мотоциклисты как вампиры-в зеркалах не отражаются (с)
    Ненавижу мотоциклистов!
    32см в холодной воде

  11. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Locust
    Если брать авто в наличии, то задаток 10к. ждем ПТС. смотрим ПТС, платим касса деньга
    Вот именно! 8) Надо быть полным идиотом, чтобы отдать 100% денег за "то, не знаю что".

  12. Змий Магистр АСТРАномии Горыныч матерый звездун Горыныч матерый звездун Аватар для Горыныч
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    ОТСЮДА...
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,241
    Спасибо
    0 / 0
     *941** 199
    Ди902
    Ты считаешь нас идиотами???
    ОРС + GTC


  13. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Locust
    Хе. Если брать авто в наличии, то задаток 10к. ждем ПТС. смотрим ПТС, платим касса деньга
    Я брал в Марте 2009 года, когда курс скакал как только мог, при том брал на пике. Если бы не заплатил 100%, то через 1,5 недели, когда забирал авто, заметно потерялбы...

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

    Цитата Сообщение от Ди902
    Цитата Сообщение от Горыныч
    ПТС дилеры заказывают у ГМ в день полной оплаты авто, и через 2-3 дня вы уже можете его лицезреть!!!
    Цитата Сообщение от Апельсинк@
    вам правду говорят - оригинал ПТС салон выкупает после того как покупатель купил авто.
    Цитата Сообщение от Orctos
    Нет у дилеров ПТС-ов, их выкупают только после того, как сами расплатитесь за автомобиль
    Я купил машину с птс. Никакой "полной предоплаты" и "2-3-х дневного ожидания" у меня не было. Приехал, заплатил деньги, забрал машину с птс и уехал. Так что не надо ля-ля.
    Брал в Дженсере?
    У меня хоть и был менеджер другом, но и он напрягся сильно, т.к. Авто есть в наличии, а ПТС нету, не выкупил салон тачку...
    Деньги клиента поступают на счет компании...
    А счет может блокироваться банками и за долги, да и со счета постоянно списываются суммы за аренду, кредиты и т.д. ...
    Слава богу у Дженсера в марте такого еще не было, но задержки с выкупом ПТС были...



  14. Местный Заслуженный Астравод Locust на верном пути Аватар для Locust
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    ВАО Предупреждений: сто500
    Сообщений
    671
    Спасибо
    0 / 0
    Vitalij_TM
    26 марта браль в наличии. по договору скоко сказали столько и платиль 10к задаток даваль хотя очко тоже играло
    Enjoy 1.6 5D MT. аццтойные рамки.
    мотоциклисты как вампиры-в зеркалах не отражаются (с)
    Ненавижу мотоциклистов!
    32см в холодной воде

  15. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Locust
    Ну я тоже брал из того, что в наличии, но со 100% предоплатой . Т.е. только привезти авто в салон и выдать...

    А деньги они собирають в общую кучу и выкупают ПТС по своим алгоритмам... Были те, кто ждал по месяцу...



  16. Местный Заслуженный Астравод Locust на верном пути Аватар для Locust
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    ВАО Предупреждений: сто500
    Сообщений
    671
    Спасибо
    0 / 0
    нее... вот тут я бы 100% предоплаты не оставиль. есть договор, где есть сумма в рублях. валюту в рубли переводишь когда считаешь нужным и ждешь. 10к рублев вполне серьезная заявка, что не просто так приперся.
    И в то же время не та сумма, чтобы прям повесится. так что нафиг нафиг 100% предоплаты. 100% моно родне предоплату сделать, когда заказываешь бренди из испании. Но не чужому дяде. Пох что у него автосалон большой.
    Enjoy 1.6 5D MT. аццтойные рамки.
    мотоциклисты как вампиры-в зеркалах не отражаются (с)
    Ненавижу мотоциклистов!
    32см в холодной воде

  17. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Я уже Выше писал, что Максимальный пик уже проходился и я легко в валюте за неделю-месяц терял эти 10к.руб...

    Я где то 20 марта оплатил, а с 21 пошел спад... 45,5-43,25 на 21 мая или 45,5-44,49 на 9 апреля при сумме в евро порядка 13500 дают ощутимые потери...



  18. Местный Магистр АСТРАномии catRS на верном пути Аватар для catRS
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    2,762
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SojnoV.N
    мля бардак ! лучше подержанную купить \ годовалую или двугодичную у своих \ чем попасть в ж...!
    угу только потом не делай глаза по полкопеки когда придут приставы с требованием погасить кредит "за того парня"...т.е. прошлого владельца.

    ПТС ведь у тебя на руках...какие банки...все же чисто...
    Казалось бы)))

    Так что тут бушка на двое сказала.
    Самый скромный член клуба.

  19. Местный Заслуженный Астравод А_Владимирович на верном пути Аватар для А_Владимирович
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    852
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ди902
    Я купил машину с птс. Никакой "полной предоплаты" и "2-3-х дневного ожидания" у меня не было. Приехал, заплатил деньги, забрал машину с птс и уехал. Так что не надо ля-ля.
    Во многих салонах отдельно стоят машины под вывеской типа "На этой машине Вы можете уехать прямо сейчас", т.е. на них уже есть ПТС. Почему он есть, х.з. Может быть предыдущий клиент при приемке машины почему-то отказался и забрал деньги, может еще какие-то причины. На основную массу машин ПТС приходит через несколько дней после полной оплаты. На мою пришел через неделю.
    AstraH 1.4MT

  20. угу только потом не делай глаза по полкопеки когда придут приставы с требованием погасить кредит "за того парня"...т.е. прошлого владельца.
    ПТС ведь у тебя на руках...какие банки...все же чисто...
    Казалось бы)))

    Просто ПТС оригиналом должен быть, а не копией. + чеки на оплату у хозяина на руках, да и в ПТС указан продавец у которого машина куплена - выясняйте плиз, ежели сомненваетесь.

    А вообще не очень понятно, ежели ПТС у ГМа, считай в залоге, то на основании чего дилеры то этими машинами торгуют на право и налево???

  21. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    dada5
    Дилер тебе продает свой договор на поставку машины в указанный срок, а только потом машину...

    Во все необязательно, чтобы ПТС был в залоге банка, при том, что сама машина находится в залоге у банка. Потом могут быть и документы купли-продажи, т.к. банк дает деньги своему клиенту, который на них уже покупает авто.
    Ну а далее дело техники вычислить залоговое авто банком. А вот простой гражданин никогда не вычислит у какого банка авто в залоге...



  22. Местный Заслуженный Астравод А_Владимирович на верном пути Аватар для А_Владимирович
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    852
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vitalij_TM
    гражданин никогда не вычислит у какого банка авто в залоге...
    А какая разница какой банк у тебя машину станет забирать. И сможет ли банк ее забрать, т.к. добросовестный приобретатель не может быть лишен имущества, а в ДКП записано, что машина не заложена.
    AstraH 1.4MT

  23. Участник Начинающий Астравод motor11 матерый звездун motor11 матерый звездун
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Горыныч Дилеры продавали и продают нам машины, заложенные в банках. Из денег, полученных от впереди идущих клиентов, гасят кредиты или хотя бы немалые проценты по ним. Схема мошенническая изначально. Ведь согласно ГК РФ любой товар должен быть свободен он прав третьих лиц. В противном случае торговля им — чистой воды мошенничество. -----короче авто с птс должно быть у дилера

    Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

    Дилеру приходит авто с ПТС ----потом он закладывает его под кредит. Срок кредита закончился ПТС возвращается,если вам в этот момент повезло именно на это авто---- вы платите деньги и берёте авто с ПТС

  24. Змий Магистр АСТРАномии Горыныч матерый звездун Горыныч матерый звездун Аватар для Горыныч
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    ОТСЮДА...
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,241
    Спасибо
    0 / 0
     *941** 199
    motor11 О каких кредитах идёт речь?

    Автомобили приходят от производителя без ПТС, так как дорого выкупать столько машин. И после того, как мы оплачиваем полностью авто они могут забрать ПТС. После того, как ПТС переходит автосалону, у них остаётся несколько дней на перечисление денег производителю!!!

    Ди брал машину в 2007 году из наличия, значит эта машина была заказана салоном на себя, и полностью ими оплачена.
    ОРС + GTC


  25. Участник Начинающий Астравод motor11 матерый звездун motor11 матерый звездун
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    авто приходят с ПТС

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

    читайте внимательно-----15.09.09
    Автокидалово XXI века Материал: Александр Ростарчук “МК”.
    ------Мертвые души
    Петр Меньших
    За рулем №8 2009
    01.08.2009
    там всё написано людьми знающими эту проблему--так что не надо выгораживать жуликоватых дилеров----Схема мошенническая изначально. Ведь согласно ГК РФ любой товар должен быть свободен он прав третьих лиц. В противном случае торговля им — чистой воды мошенничество.Видимо на данном этапе продаж все средства хороши

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

    Так что если вы, несмотря ни на какие экономические катаклизмы, все-таки решились на покупку авто, прежде чем вносить в дилерскую кассу свои кровные, убедитесь не только в физическом присутствии машины на дилерской площадке, но и в наличии у торговца оригинала ПТС. А при заключении договора купли-продажи внесите в него и идентификационные номера авто, и номер ПТС.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

    а потверждение заказа дилеры получают пешком 2-4месяца до Германии и назад

  26. Змий Магистр АСТРАномии Горыныч матерый звездун Горыныч матерый звездун Аватар для Горыныч
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    ОТСЮДА...
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,241
    Спасибо
    0 / 0
     *941** 199
    motor11
    Журналистам не верю!!! А остальное проверено на личном опыте. Видел машину, видел копию ПТС- заключили договор- внесли бабосы- через 2 дня получил машину!!!
    Вам не повезло!
    ОРС + GTC


  27. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от А_Владимирович
    Цитата Сообщение от Vitalij_TM
    гражданин никогда не вычислит у какого банка авто в залоге...
    А какая разница какой банк у тебя машину станет забирать. И сможет ли банк ее забрать, т.к. добросовестный приобретатель не может быть лишен имущества, а в ДКП записано, что машина не заложена.
    Банк может забрать. Об этом много крика было.



  28. Участник Начинающий Астравод motor11 матерый звездун motor11 матерый звездун
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Горыныч
    motor11
    Журналистам не верю!!! А остальное проверено на личном опыте. Видел машину, видел копию ПТС- заключили договор- внесли бабосы- через 2 дня получил машину!!!
    Вам не повезло!
    вы сделайте заказ на авто------
    потверждение заказа дилеры получают пешком 2-4месяца до Германии и назад

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    на сегодня почти все дилеры считают для себя убыточным держать парк авто машин для продажи. Остаются только демонстрационные экземпляры, которые стоят в салоне, остальное храниться официальным представительством на складах после растаможки например или представителями завода который собирает их тут. Получается все дилеры торгуют своего рода возможностью поставки машины Вам как клиенту ну и на стоке у Них нет ничего. Вы же как клиент даже проверить толком их не можете что они будут делать. Одна из историй связана с знаменитыми солярисами и Рольфом который растянул очередь таким образом на пол года при появлении машины в продаже, что другана моего около года кормили обещаниями якобы машина вот вот придёт, а по факту продавали его очередь не один раз и говорили, что надо было заказывать максимальную комплектацию, тогда бы машину получили раньше. В результате он мучался с ними ровно год и согласился вообще на другой парашливый цвет и более дорогую комплектацию. Попутно Рольф вообще не реагировал на свои обещания пока внимание - владелец не вносит 30%, 50%, а позже и 80% суммы стоимости авто. Народ доводили до такого состояния, что человек был готов отдать всю стоимость предоплаты авто лишь бы ему выдали хоть какую нить машину.... Попутно таких ещё разводили на предоплату установки допов на машину, которую он даже не видел и цвет какой у него будет не знал! После такого все остальные начали жить в новой эре автопродаж машин в России где возможно даже невозможное.
    Мне лично так же предлагали купить машину Киа, но я довёл менеджера до такого состояния, что он согласился съездить со мной на склад и показать мне именно ту машину в той комплектации и цвете, чтобы она была в наличии. В результате после увиденного естественно я добился, чтобы вин совпал и был прописан в дополнительном соглашении к договору перед оплатой денег, вин я сфоткал на стоянке. Всё прописали в допник в котором указана предоплата и выдача в течении 7 рабочих дней машины. Оставалось уповать на то, что они её не убьют при перемещении со склада в салон. За эти 7 дней они получив мои деньги направили оплату заводу и машину разрешили им забрать в салон. Естественно в допнике прописан цвет, комплектация и сумма стоимости как на сайте дилера без мелкого текста и допов. Через день позвонили и сказали, что мол можно определяться с допами - в отделе допов мне менеджер напрямую заявлял что его уволят с работы если я не закажу вообще ничего! В результате на 17р дал им поработать по мелочи, что собственно стоит максимум 5р с установкой. Пускать их в установку сигналок и прочей лабуды категорический нельзя! Максимум они могут установить подкрылки с обработкой арок и китайский парктроник.
    Даже при покупке Вольво в салоне при столько скрупулёзном подходе - показали машину в наличии всё вроде бы хорошо, приезжаю с деньгами на след день оплачивать. Заряжают мне а что же Вы Нас не предупредили что приедете покупать, мы машину увезли обратно на стоянку. Естественно я оговаривал что завтра деньги сниму и приеду оплачивать. На что я им говорю - а Вам не впадлу туда сюда возить тачку со склада и обратно?... думаю неужели дебилы такие неужели не так поняли меня..... они мне - ну раз приехали с баблом оплачивайте - опять покупатель родственник не выдержал оплатил всю сумму, ну фотки есть, я же сфоткал той машины вин - думаю ну посмотрим в чём же дело то..... приезжаем через пару дней - стоит точно такая же машина комплектация а вин другой - думаю Вот они циркачи, идиотов из Нас делали мол мы им не сказали заранее, а сами и ту машину что нам показывали вначале - продали и новый приход уже нам толкают( либо как раз за это время выкупали её со склада дилера и везли сюда чисто под Нас). Ясен пень мы с деньгами ездили не просто так, а искали тачку из наличия.... А наличие было но не у Них, а опять где-то там на складе...
    Последний раз редактировалось creativ; 22.11.2014 в 22:16.
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  30. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    На рынке два дурака, продавец и покупатель. В предварительном договоре (обычно это 10-20 тысяч рублей залога) я лично всегда требовал указания вина, если брал машину из наличия и всегда производил полную оплату машины только после того, как увижу её вживую со всеми установленными допами и только в тот день, в которой я её забираю.
    Чего и вам всем желаю.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)