Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 140

Тема: Установка пакета "Sight & Light"

  1. Местный Заслуженный Астравод Inkotoro Астранафт Аватар для Inkotoro
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    М\о,Люберцы
    Сообщений
    835
    Спасибо
    84 / 72

    Установка пакета "Sight & Light"

    Завершил установку пакета "Sight & Light"(датчик дождя-света,электрохромное внутреннее зеркало) на свой автомобиль.

    Хоть уже и есть темы,затрагивающие данный пакет опций, не стал там выкладывать так как хотел объединить и собрать информацию в одной теме.
    Предыстория мотивации: самая главная функция,которую я хотел реализовать из этого пакета - это датчик дождя. Впервые попробовал его в действии еще на автомобиле БМВ(93 кузов), и понял, что на моем авто должна быть такая опция Особенно она полезна при небольшом дожде,когда никак не можешь добиться нужного интервала прерывания работы дворников( а уж как эта регулировка интервала придумана на астрах ,ну очень неудобно). Также автовключение света - вещь тоже очень приятная для тех кто забывает включать вечером фары, и для тех кто ездит днем и ночью с включенными фарами и туманками: удобство заключается в том, что если у вас выключатель стоит в положении авто, то днем вам достаточно завести машину и нажать кнопку туманки - все заработает,конечно это мелочь,но все таки приятно и удобно Ну и наконец зеркало с самозатемнением и подсветкой ручки КПП - вещь довольно интересная.

    Принцип работы систем:
    Датчик света-дождя совершенно независим от зеркала, передает информацию по цифровому каналу связи в X125(подкапотный модуль). Для работы этого датчика необходима активация с помощью Tech 2.
    Электрохромное зеркало заднего вида совершенно независимо от датчика дождя-света. Также оно не использует никаких цифровых шин для передачи данных. К зеркалу подводится только питание.Все необходимые датчики встроены в само зеркало.

    Итак, как видно из моей подписи, автомобиль Astra Sedan 2008 года выпуска. Без пакета "Sight & light". Я ставил все БЕЗ ЗАМЕНЫ лобового стекла.

    Необходимые запчасти:
    1)Электрохромное зеркало заднего вида.Номер 64 28 259
    2)Датчик дождя-света
    -для обычного стекла.Номер 62 35 658
    -для теплоотражающего.Номер 62 35 659
    3)Крышка,декоративная накладка,серая
    -правая сторона.Номер 64 28 916
    -левая сторона.Номер 64 28 915
    4)Контактные колодки для зеркала и датчика(брал оригиал)
    5)Одна клемма типа "мама".Ширина 2мм
    6)Одна клемма типа "мама".Ширина 1мм
    7)Монтажный провод(0.5мм) 5м
    8)Флюс,припой,пластиковые хомуты и прочие мелочи.
    9)Крепежная пластина под датчик.Номер 24 402 755
    10)Блок включения света с автовключением. В моём случае под ксенон. Маркировка ZQ. Номер 62 40 284.

    Установка.
    Сразу скажу:к сожалению, если на машине не стояло этой опции с завода, то проводки под неё НЕТ 100%.

    Сначала необходимо установить зеркало и датчик на штатные места. Соответственно место под датчик нужно затемнить.


    Для этого не рекомендую использовать тонированную пленку, так как даже, если вы опытный спец в тонировке, и сделаете все по технологии, то пленка все равно отклеится под действией силы тежести, так как на пленку придется клеить крепежную пластину под датчик. Это произойдет как только будет перепад температур. Поэтому едем в хороший центр тонирования и просим покрасить необходимую область специальной краской по стеклу.Название краски, к сожалению не помню.Эта краска выдержит все погодные перепады температуры.
    Крепежная пластина по расположению под зеркало на обычном стекле к сожалению не подходит по месту для зеркала под датчик, поэтому отклеиваем её от стекла(я это делал с помощью строительного фена;делать нужно очень осторожно,чтобы не повредить стекло).Далее клеим эту пластину РОВНО на один сантиметр ниже к торпеде ,при это соблюдая центральное расположение на стекле. Крепежную пластину зеркала клеим специальным составом для зеркал(продается во всех магазинах). Крепежную пластину под датчик клеим термостойким клеем. Я использовал двухкомпонентный состав.



    После того,как установили все необходимые крепления переходим к электрической части.

    Кстати контактная колодка зеркала идентична колодке подключения наружний зеркал.

    Колодка датчика дождя трехконтактная.
    Распиновка:
    1- плюс от зажигания.Берется в заднем электронном блоке(REC).Колодка XR4,контакт 7.Предохранитель FR17 5А.
    2- масса
    3 - цифровой канал.Идет в подкапотный модуль(X125).Колодка XE2.Контакт 54.
    Колодка зеркала заднего вида 18-ти контактная Видимо из-за родства с вектрой ц.Ибо там есть ,как опция, более навороченное зеркало с памятью,в которое идет примерно 12-15 проводов Но нам нужны только два:
    1 - плюс от зажигания,берется там же, где и для датчика дождя.
    2 - масса.

    Так как датчик с зеркалом потребляют малое количество тока,то можно спокойно взять для них массу из проводки для подсветки правого козырька. Для машин с комплектацией энджой:даже если у вас не установлены козырьки с подсветкой - проводка под них ДОЛЖНА быть(проверено на многих машинах).Чтобы её найти нужно частично разобрать крышу:нужно снять пластиковую накладку плафона(держится на четырех защелках),затем открутить два винта ,далее откручиваем левый козырек полностью(два винта крепления и защелку с фиксатором),для правого козырька достаточно снять пластиковую защелку. Всю проводку аккуратно спаиваем и упаковываем в кембрики. Клемму для подкапотного блока можно взять из стандартной аудиоколодки для магнитол(продается во всех магазинах). Если не ошибаюсь называется "евро" разъем.





    Провод плюса от зажигания проводим по верху:


    Далее ,проведя провод в заднюю часть кузова, разбираем колодку XE4. Для этого обрезаем пластиковый хомут и оттягиваем маленькими отвертками(главное одновременно) два фиксатора с обоих сторон. Затем сдвигаем по горизонтали и снимаем пластиковый чехол. Маленькую клемму типа "мама" шириной в 1 мм в российских автозапчастях найти нереально,поэтому либо используем оригинальную контакт из другой проводки,как делал я, или подтачиваем колодку шириной 2мм.

    Перед тем как вставлять контакт нужно вынуть оранжевый фиксатор из колодки.


    На некоторых машинах возможно есть проводка под блок системы TPMS. Проверить это очень легко,сняв бордочек. За ним должна находится трехконтактная колодка. Питание эта система берет от того же предохранителя, что и датчик с зеркалом. Поэтому в таких машинах плюс от зажигания можно взять из разъёма X1,контакт 44. Он находится слева от ног водителя:

    После того как все собрали и подключи осталось только прошить систему,чтобы работал датчик дождя-света. Прошивается он не просто, и в обычном дилерском салоне такое наврятли сделают. Собственно из-за этого я долго не решался на эту инсталяцию.Но в итоге все получилось
    Результатом очень доволен,все работает как надо.
    В скором будущем планирую занятся установкой таких систем,так что кому интересно пишите в ЛС.
    Итог на фото:

    Astra Sedan,Black Sapphire 1.8AT COSMO + XENON AFL,ESP-DDS-TPMS,CID-DVD90-UHP4,OPEN START,Quickheat,ParkPilot,OPC тормоза, RECARO, OPC-line...
    Установка любой штатной электрики на Astra H,J.Zafira B,C,Insignia
    Установка интерфейсов,камер, Bluetooth ,tpms,кнопки sport Astra J,Insignia, Zafira C, Mokka.
    Прошивка Astra J, Insignia, Zafira C, Mokka.
    Я на DRIVE

    Сказали спасибо:



  2. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    Цитата Сообщение от Inkotoro
    Итог:
    Итог?

  3. Местный Заслуженный Астравод Mishael на верном пути
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    61
    Сообщений
    729
    Спасибо
    0 / 0
     *456** 98
    Автору респект! Только один вопрос: при заказе машины этот пакет стоил что-то около 5000, Если хотел такие опции, чего сразу не заказал? Или брал из наличия?



    Пыжик 3008

  4. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Вещь приятная, но она явно не будет стоить 5тыр при имплантации самолично.
    Audi Q5
    MB GLE

  5. Местный Астравод OLN на верном пути
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Спасибо
    2 / 2
    Респект и уважуха автору!
    Astra J Sedan 1.4T AT-6, Mahogany, Cosmo, AFL.
    Astra J 1.4Т МТ-6,Technical grey, COSMO, Полька. 2012-2015

  6. Опять opel Астравод dead_ked на верном пути Аватар для dead_ked
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0 / 0
     *222** 178
    Автору респект!!!! Но вот сама эта приблуда на мой взгляд вообще нахрен не нужна (у меня есть).
    Astra GTC 2.0 T OPC Line Moonland -> Mercedes-benz w212 2011 -> Mercedes-benz GL 2013 -> Toyota Land Cruiser 200 2013 -> BMW 750 Li xDrive -> Opel Astra J OPC

  7. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    афтор монстр, респект и уважуха )))
    но судя по ценам на екзист, выйдет этото пакет тысяч в 20 деревянных ))))
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  8. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Цитата Сообщение от dead_ked
    Автору респект!!!! Но вот сама эта приблуда на мой взгляд вообще нахрен не нужна (у меня есть).
    +100 (тока у меня нету)

  9. Местный Магистр АСТРАномии zolotoff на верном пути
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    моСкВА_О
    Сообщений
    2,633
    Спасибо
    0 / 0
    у меня есть, но 20 штук не стоит...хоть иногда радует

    wauxhall astra'09/1.8M/3dr/white/cosmo/xenon/18'- SOLD
    opel corsa'06/1.2MA/3dr- SOLD

  10. Местный Заслуженный Астравод Inkotoro Астранафт Аватар для Inkotoro
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    М\о,Люберцы
    Сообщений
    835
    Спасибо
    84 / 72
    Цитата Сообщение от Mishael
    Автору респект! Только один вопрос: при заказе машины этот пакет стоил что-то около 5000, Если хотел такие опции, чего сразу не заказал? Или брал из наличия?
    Да, машину брал из наличия.Ну обошлось мне все не особо дороже
    Astra Sedan,Black Sapphire 1.8AT COSMO + XENON AFL,ESP-DDS-TPMS,CID-DVD90-UHP4,OPEN START,Quickheat,ParkPilot,OPC тормоза, RECARO, OPC-line...
    Установка любой штатной электрики на Astra H,J.Zafira B,C,Insignia
    Установка интерфейсов,камер, Bluetooth ,tpms,кнопки sport Astra J,Insignia, Zafira C, Mokka.
    Прошивка Astra J, Insignia, Zafira C, Mokka.
    Я на DRIVE

  11. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Такая возня не стоит того чтобы только не крутить крутилку, есть вещи поважнее.
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  12. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    а кто знает где стыкуется жгут проводов крыши со всей остальной проводкой?

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии nero звездун
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    1,398
    Спасибо
    2 / 0
    а кто знает где стыкуется жгут проводов крыши со всей остальной проводкой?
    в заднем електронном модуле
    Tuning & Styling astra H , J
    Astra H http://astraclub.ru/threads/47409-As...ng-amp-Styling
    Astra J
    камера+двд astra J http://astraclub.ru/threads/56254
    Quick Heat& bluetooth astra J http://astraclub.ru/threads/47409-As...-Styling/page2

  14. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    а по схеме расположения жгута еще и переднем я так смотрю...

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии nero звездун
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    1,398
    Спасибо
    2 / 0
    а по схеме расположения жгута еще и переднем я так смотрю...
    так зачем спрашиваешь если сам видишь ??
    Tuning & Styling astra H , J
    Astra H http://astraclub.ru/threads/47409-As...ng-amp-Styling
    Astra J
    камера+двд astra J http://astraclub.ru/threads/56254
    Quick Heat& bluetooth astra J http://astraclub.ru/threads/47409-As...-Styling/page2

  16. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от nero
    зачем спрашиваешь
    что бы не было сюрпризов....

  17. Новичок Новичок Андрей1966 на верном пути
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер!
    Смонтировал пакет датчика дождя.
    Не подскажите алгоритм програмирования датчика дождя - со светом вроде разобрался, надо включить скандинавский пакет.
    Спасибо.
    Андрей

  18. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    А вот скажите, владельцы датчиков света и дождя, есть у Астры такая фича...?

    Вариант 1.
    Ставим свет в положение Auto, щетки (датчик дождя) тоже. На улице светло, начинается дождь, срабатывает датчик и ближний свет включается сам, но подсветка приборки остается в дневном режиме и переходит в ночной если реально темнеет или заезжаем в тоннель. Дождь кончается, свет через какое-то время, 4-5 мин., выключается.

    Вариант 2.
    Ставим свет в Auto, переключатель щеток в "нейтралке". Начинается дождь, рукой включаем щетки в прерывистый режим, с паузой, и после 3-го взмаха сам включается ближний свет. Через 4-5 мин. после выключения щеток свет гаснет.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  19. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    какой-то новый алгоритм... о таком не слыхал.. надо проверить

  20. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    Тема интересная. Каков бюджет?
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  21. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    мне показалось это не предложение, а всего лишь вопрос

  22. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Я к чему... У меня Астра была без этих датчиков, а сейчас на Ситре такая вот фича. Узнавал у товарища на последнем Кадди CTS - у него так же работает, вот думаю Астру обделили или нет?
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  23. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Обделили... хотя я бы сказал на Ситре перемудрили ибо уж совсем как-то не по человечески... Что это дает, безопасность-типа если дождь, то плохая видимость и надо бы ближнего?

  24. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Андрей 515
    Что это дает, безопасность-типа если дождь, то плохая видимость и надо бы ближнего?
    Ну как-то так...
    Почему перемудрили, вроде все по уму? Есть обычный ручной режим включения всего этого, а можно положиться на электронику, поставить все в авто и ни чего самому не делать.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  25. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Я к чему... У меня Астра была без этих датчиков, а сейчас на Ситре такая вот фича. Узнавал у товарища на последнем Кадди CTS - у него так же работает, вот думаю Астру обделили или нет?
    Не обделили. Просто GM как всегда протупил. В Astra H, 2010 модельного года пакет "Датчики дождя, освещения и затемняющееся зеркало" - идут в базе "Космо".

    Есть некоторые сомнения по поводу датчика дождя в том, что это практично.

    Я в том смысле, что лобовые стекла меняю 1-2 раза в год. А тут прийдет или постоянно рисовать этот треугольник на стекле, или покупать оригинальное стекло, которое из-за маркировки "под датчик дождя" стоит намного дороже.
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  26. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    acidrain

    Ды не, я не про наличие датчиков, я про алгоритм работы с автоматическим включением и выключением света. Просто на 308-ом такого нет, хотя считай одна и та же машина.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  27. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Мляяяя не могу найти разъем датчика (на зеркало нашел - от проводки двери).... Может автор подскажет какая коммутация пинов - если смотреть на пины в положении датчика сенсором вверх (хитрый изгиб получается вверху и слева)

  28. Местный Заслуженный Астравод Inkotoro Астранафт Аватар для Inkotoro
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    М\о,Люберцы
    Сообщений
    835
    Спасибо
    84 / 72
    Андрей 515
    Да колодка редкая,на астре больше нигде такая не используется.Искать токо оригинал и токо от этого датчика.Как вариант можно попробывать поикать что то подобное в трехконтактных разъемах куллеров в компе.Думаю можно найти что похожее.
    Насчет распиновки не совсем понял вопроса. Если как подключается, так это есть выше в отчете, там и по пинам расписано.
    Astra Sedan,Black Sapphire 1.8AT COSMO + XENON AFL,ESP-DDS-TPMS,CID-DVD90-UHP4,OPEN START,Quickheat,ParkPilot,OPC тормоза, RECARO, OPC-line...
    Установка любой штатной электрики на Astra H,J.Zafira B,C,Insignia
    Установка интерфейсов,камер, Bluetooth ,tpms,кнопки sport Astra J,Insignia, Zafira C, Mokka.
    Прошивка Astra J, Insignia, Zafira C, Mokka.
    Я на DRIVE

  29. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Да, переворошив гору, а точнее километры жгутов на разборке, стало ясно, что такой разъем найти очень трудно, Кроме того, если он и будет то придется брать весь передний жгут, т.к. кромсать его мало кто захочет! Я нашел похожий разъем.
    Да, выше написано, пин 1 - плюс, пин 2 - масса, пин 3 - управление, но нумерация пинов на той самой колодке, которой собственно нет в наличии. Поэтому вопрос: Как нумеровать пины на самом датчике....
    Так?
    Изображения

  30. Новичок Новичок Mashka на верном пути
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Люди, помогите, подскажите!!!
    Извините если не в ту тему влезла, просто я смотрю, вы тут всё про эти датчики знаете. Так вот скажите мне, пожалуйста, (у меня как раз стоит этот пакет "Sight & Light"), в связи с новыми правилами, решила залепить чем нибудь (ещё не придумала чем) датчик света, что бы фары днем не выключались, но в то же время выключались с зажиганием. Поняла теперь что датчик этот стоит на лобовом под зеркалом, так? т.е. прям вместе с датчиком дождя? Скажите, реально ли закрасить только датчик света?
    Opel Astra H 1,6 МКПП

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)