Страница 1 из 69 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 2055

Тема: Какие свечи лучше?

  1. Участник Начинающий Астравод DefDuck на верном пути
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0

    Какие свечи лучше?

    Есть ли смысл переходить на не оригинальные свечи?
    Bosh Super 4?
    Или иридиевые Denso?

  2. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Я купил Бош Супер, уже тыщи 3 наверно на них откатал, все отлично.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  3. Новичок Новичок Сергеич на верном пути Аватар для Сергеич
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    RU 71
    Сообщений
    14
    Спасибо
    1 / 0
    Я уже откатал 57300 на родных. Без проблем. Щас буду менять на такие же Опелевские.
    лучше синица в руках, чем утка под кроватью

    Сказали спасибо:



  4. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    До Боша откатал 72000 на родных (тот же Бош), тоже без проблем.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  5. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    DefDuck

    Думаю разницы ты не почувствуешь, а кошелек опустеет.. Бери стандартные и не парься, а то ещё не того зазора подсунут и пробьешь себе поршни..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  6. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Fduch.
    DefDuck

    Думаю разницы ты не почувствуешь, а кошелек опустеет..
    Да , разницы Не почувствует никто . Но , я поставил себе - именно Иридивые-Дэнсо , для Личного Спокойствия при пуске - в очень сильный "мороз" . осталась упаковка , кому интересно - могу показать "маркировку" .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  7. Местный Заслуженный Астравод Mishael на верном пути
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    61
    Сообщений
    729
    Спасибо
    0 / 0
     *456** 98
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    ... кому интересно - могу показать "маркировку" .
    Маркировку Ф студию!



    Пыжик 3008

  8. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Mishael
    Маркировку Ф студию!
    Ждём до завтра , сфоткаю и добавлю в этот пост .
    Изображения
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Bummer на верном пути Аватар для Bummer
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    1 / 0
    конечно есть!!!
    восковые - самое оно
    пардон не удержался...
    а по теме... ХЗ не думаю что существенная разница будет, по крайней мере я на галанте когда штатные поменял на "более навороченые", но что удивительно более дешевые никакой разницы не почувствовал, да и по ресурсу тоже разницы не было... так что ИМХО - не принципиально
    пересел на VW

  10. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Bummer
    я когда штатные поменял на "более навороченые", никакой разницы не почувствовал, да и по ресурсу тоже разницы не было... так что ИМХО - не принципиально
    Повторяю последний раз - я , поставил Иридиевые потому , что : между тонюсеньким Центральным и Боковым электродами - очень много свободного места ( в сравнении с обычными ) и , следовательно при сильном холоде (испаряемость топлива плохая, плохи - и Смесеобразование и соответственно поджиг смеси ) У иридиевыех свечей - гораздо больше шансов Поджечь смесь - "пустить мотор" .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  11. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    я купил себе NGK, поставлю на след неделе, отпишусь
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  12. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    между тонюсеньким Центральным и Боковым электродами - очень много свободного места
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    следовательно при сильном холоде... У иридиевыех свечей - гораздо больше шансов Поджечь смесь
    Сдается мне, что как раз наоборот - с большИм зазором замерзшему аккуму надо выдать больший ток, да еще и на тонких электродах, чтобы этот зазор пробить.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  13. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от VerSerj

    Сдается мне, что как раз наоборот - с большИм зазором замерзшему аккуму надо выдать больший ток, да еще и на тонких электродах, чтобы этот зазор пробить.
    НИХТ НАЙН ! Зазор как раз одинаков у всех свечей для нашего движка ( 1.1мм) (я выразил ПОНЯТИЕ, слегка ошибся "между и вокруг" - НО Смысл то - должен быть понятен !) , речь идёт о свободном доступе к искровому зазору (свободное место ВОКРУГ электродов) . А ОН разный , сравни обычную свечу с толстым центральным эл-ом и Иридевую - сразу будет ясно - в какой из одинаковых зазоров - быстрее (легче) попадёт Смесь .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Bummer на верном пути Аватар для Bummer
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    1 / 0
    МОРДАВОРОТ
    Повторяю тоже в последний раз - это всё в теории на практике разницы особой не будет!
    пересел на VW

  15. Местный Опытный Астравод Дед Хасан на верном пути Аватар для Дед Хасан
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Дрезден ГДР
    Возраст
    39
    Сообщений
    379
    Спасибо
    3 / 0
    2262 NGK 100рб 1шт все отлично
    GtS 1.8 Mt Cosmo black
    J 1,4t cosmo+.... седан
    Forester 2.5t

  16. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Коль уж всплыла тема про свечи - оффну...

    Купил Бош Супер, зазор 0.9, везде пишут, что у нас надо 1.0-1.1.
    0.9 - это критично?
    Работает, вроде, ровно, едет туповато, но после промывки рад и этому...
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  17. Участник Начинающий Астравод DefDuck на верном пути
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    А многоэлектродные свечи, типа Bosch super 4, кто-нибудь использовал?

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии MahiM на верном пути Аватар для MahiM
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,237
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    а может кто-нибудь написать № запчасти DENSO

  19. Местный Заслуженный Астравод Mishael на верном пути
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    61
    Сообщений
    729
    Спасибо
    0 / 0
     *456** 98
    Прикупил в existe как-бы оригинальные, т.е. заказывал по опелевскому номеру. Получил немного не такие (на внешний вид):




    Менять пока не стал, просто почистил родные и отрегулировал зазор. К 29000 км пробега немного подгорели, и зазор был 1,25 (примерно), а по работе пока претензий нет.



    Пыжик 3008

  20. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Mishael

    А у родных новых какой зазор?
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  21. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Коль уж всплыла тема про свечи - оффну...

    Купил Бош Супер, зазор 0.9, везде пишут, что у нас надо 1.0-1.1.
    0.9 - это критично?
    .
    НЕ критично !, но палка О двух "концах" :1 - При меньшем зазоре - тебуется меньшее напряжение Для "проскока" разряда. Плохо заряженный аккум - быстрее пробъёт зазор в 0.9 , чем 1.1 и зажжёт смесь ( НО - если смесь образовалась, хороший бенз., хорошая испаряемость) . 2 - При зазоре 1.1 - напряжение для его (зазора) преодоления БОЛЬШЕ - соответственно Мощнее и "Искра" , которая в данном случае "Ярко-синяя (а не красноватая 0.9)". А у такой искры - гораздо больше шансов "зажечь" плохо образованную смесь ( холод, плохая испаряемость из за плохого бенз.) , и "сжечь" ЕЁ полностью и быстрее . А Дэнсо , я выбрал ещё и потому , что - у неё "искра" образуется всегда в одном месте (электрод 0.4мм) и следовательно - электрод всегда самоочищен (без нагара) , А не как у обычных (с толстым центральным электродом) , где "искра" пробивает там - где пока нагара НЕТ, а ОН постепенно образуется по всей поверхности . При благоприятных условиях - все свечи одинаковы, я ни кого не агитирую , для меня Главное - завестись ВСЕГДА и ВЕЗДЕ .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  22. СВЕЧИ меняйте! У меня на 52 тыщах троить начало. Вскрытие показало что накрылась родная свеча, а затем из-за свечи накрылась катушка. Итог - 8000 рэ за катуху . Вот так то.
    Я матом не ругаюсь!

  23. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Human
    1 - У меня на 52 тыщах троить начало. Вскрытие показало что 2 - накрылась родная свеча, а затем из-за свечи накрылась катушка. . Вот так то.
    1 - тут есть проездившие и 60тыс. на родных свечах, и всё гут. 2 - А не подумал , что - наоборот, сначала начала накрываться катушка, а вместе с ней и свеча ? ? ? Вот так та ! ! !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  24. Местный Опытный Астравод Sp_ на верном пути Аватар для Sp_
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    г. Москва ЮАО, Бирюлево - Восточное, Обитель зла!!! :)
    Сообщений
    377
    Спасибо
    1 / 0
    Поставил себе Denso Iridium IK16 примерно 35000 назад. Пока полет нормальный 8) Правда с 15тыс км стал заливать 92й бензин, так как на 15 тыс умерли родные свечи из - за 95го бензина

    Сейчас пробег 50 с копейками
    Astra H 1.8 A/T Peacock была.
    Mercedes B200 (W246) Слющай Савсэм белий да! стал

    а еще меня можно найти на ffclub.ru и benzclub.ru

    Удачи всем

  25. Местный Заслуженный Астравод Mishael на верном пути
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    61
    Сообщений
    729
    Спасибо
    0 / 0
     *456** 98
    Цитата Сообщение от VerSerj

    А у родных новых какой зазор?
    У родных новых 0,9-0,95.



    Пыжик 3008

  26. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Mishael
    У родных новых 0,9-0,95.
    Это специально делается для более долгой работы (без вмешательства водителя : контроль зазора). Если , с самого начала, зазор будет 1.1мм , то - совсем скоро (не знающий водитель - их выбросит) зазор увеличится настолько , что - катушка НЕ сможет "пробить" такое расстояние между электродами. Этого лишены свечи , с - тугоплавкими электродами , у которых , "зазор" сразу 1.1мм . Именно поэтому, в странах с нормальным бензином (не убивающим свечи) - рекомендуют менять обычные свечи , через 60тыс. пробега, а Иридивые рекомендуют менять через 150тыс.
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  27. Местный Заслуженный Астравод Mishael на верном пути
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    61
    Сообщений
    729
    Спасибо
    0 / 0
     *456** 98
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    Цитата Сообщение от Mishael
    У родных новых 0,9-0,95.
    Это специально делается для более долгой работы (без вмешательства водителя : контроль зазора). Если , с самого начала, зазор будет 1.1мм , то - совсем скоро (не знающий водитель - их выбросит) зазор увеличится настолько , что - катушка НЕ сможет "пробить" такое расстояние между электродами. Этого лишены свечи , с - тугоплавкими электродами , у которых , "зазор" сразу 1.1мм . Именно поэтому, в странах с нормальным бензином (не убивающим свечи) - рекомендуют менять обычные свечи , через 60тыс. пробега, а Иридивые рекомендуют менять через 150тыс.
    Не понял, к чему ты призываешь?



    Пыжик 3008

  28. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Mishael
    Не понял, к чему ты призываешь?
    К изучению и анализу , того - что интересует . Глядишь, вопросов - будет поменьше а ответов побольше !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  29. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    МОРДАВОРОТ
    Ну ты прям теоретик-моторист. При такой высокой степени сжатия как на наших моторах это не имеет никакого значения.
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  30. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич
    При такой высокой степени сжатия как на наших моторах это не имеет никакого значения.
    Степень сжатия, НИ как не влияет на смесеобразование . Даже , если , смесь образовалась - как задуманно , ОНА должна сгореть - как задуманно (полностью и быстро) , помочь в этом - может лиш МОЩНЫЙ разряд (где будет мощьнее: при зазоре 1.1 или 0.9 ???) , добавим сюда - ещё и , Доступ к искровому зазору . Да и вообще , есть ли смысл обсуждать, всё равно - каждый поставит ТО, что сщитает нужным ( в меру своих Познаний ). Автор спросил - есть ли смысл менять ??? Я ответил , Ты ответил - Он прочёл , подумал , и решил !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

    Сказали спасибо:



Страница 1 из 69 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)