Страница 68 из 69 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,040 из 2055

Тема: Какие свечи лучше?

  1. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Таки, Брат Ровер 61 был прав- адепты сломают немало копий, дабы прояснить как креститься: 2 перстами, али тремя; слева направо или от пуза ко лбу ...

    ЗЫ: я адепт любых ХОРОШИХ свечей. Врать не стану, у оффовов не вникал особо в регламенты ТО, когда пришлось посотрудничать своим присутствием. Но, по хорошему, каждое ТО нужно просто проверять состояние свечей, как это делалось не так давно, в обязательном порядке. Вне зависимости от марки авто.
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  2. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Цитата Сообщение от atreg Посмотреть сообщение
    ...каждое ТО нужно просто проверять состояние свечей, как это делалось не так давно, в обязательном порядке. Вне зависимости от марки авто.
    Каждое ТО выкручивать их что-ли?
    А как же уплотнительное кольцо? Сколько раз его ещё плющить можно, когда оно уже сплющено? А резьбу в ГБЦ не жалко, она же не из чугуна давно уже.
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  3. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение
    Каждое ТО выкручивать их что-ли?
    А как же уплотнительное кольцо? Сколько раз его ещё плющить можно, когда оно уже сплющено? А резьбу в ГБЦ не жалко, она же не из чугуна давно уже.
    +1
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  4. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение
    Каждое ТО выкручивать их что-ли?
    А как же уплотнительное кольцо? Сколько раз его ещё плющить можно, когда оно уже сплющено? А резьбу в ГБЦ не жалко, она же не из чугуна давно уже.
    Т.е. вывод напросился сам собой: выкрутил, проверил и заменил... на новые.
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  5. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Цитата Сообщение от atreg Посмотреть сообщение
    Т.е. вывод напросился сам собой: выкрутил, проверил и заменил... на новые.
    Такой порядок операций - ВАЗ-2108 и автомобили постарше.
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  6. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение
    Такой порядок операций - ВАЗ-2108 и автомобили постарше.
    А правда, тяжело доносить прописные истины? Я не пишу,ибо тяжело ломать интернет-предпочтения.)))
    2.0 CDTI 120 KW

  7. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Предпочтения разные бывают , на моем авто конусное уплотнение и блок из чугуния, но зараза пару свечей в одном ряду стоят крайне неудобно. По камасутре вообще со сьемом впуска и заменой прокладки должны меняться. Вот какие предпочтения должны быть?
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  8. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    и блок из чугуния, а это здесь причём, головы у всех люминий

    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    уплотнение и блок из чугуния,
    а это здесь причём, головы у всех люминий
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  9. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Виктор Васильевич ну и какие предпочтения? Каждое ТО свечи крутить смотреть или есть варианты?
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  10. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Каждое ТО свечи крутить смотреть или есть варианты?
    нет конечно,я не сторонник крутить резьбу чаще раза в 60-70 ткм
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  11. Новичок Новичок x.Lion на верном пути
    Регистрация
    15.02.2020
    Адрес
    Став
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Заезжал в сервис на ТО, после покупки авто. Двигатель Z18XER. Поставили свечи Bosh Platinum (0 242 236 618).



    Уже после приехав домой, почитал, что зазор этих свечей 0.8, а на данный двигатель устанавливают свечи с зазором 0.9-1.1


    Соответственно вопросы:
    1. Чем чревато, что зазор на 0.1 меньше положенного?
    2. Что-то нужно предпринимать сейчас, менять зазор?

  12. Местный Опытный Астравод Opel ZIP Астранафт Аватар для Opel ZIP
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    58 / 0
    Попробуйте поменять зазор, но.... Модули зажигания на этом двигателе очень зависимы от качества свечей. Поэтому вскоре модуль может "умереть". Возьмите хотя бы денсо, правильно подобранные, а лучше оригинал конечно. Машина после замены установки правильных свечей реально резвее становится... Не один отзыв от покупателей...Оригинал от 180 руб http://opelzip.ru/products/GENERAL%2.../19347364.html , денсо - от 150 руб на Z18XER http://opelzip.ru/products/DENSO/KJ16CRL11.html
    С уважением,
    Компания "GMG Auto" "Opel ZIP"
    www.gmgauto.ru и www.opelzip.ru


  13. Новичок Новичок x.Lion на верном пути
    Регистрация
    15.02.2020
    Адрес
    Став
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Opel ZIP Посмотреть сообщение
    Поэтому вскоре модуль может "умереть".[/url]
    Имеется ввиду, что могу не выставить одинаковый зазор? Или что свечи не те стоят в принципе, или вообще от того что в данный момент зазор стоит 0.8?

    Я думал, модуль зажигания боится именно большого зазора, хотя возможно я не прав.


    Если к специалистам обращусь, чтобы зазор у свечей выставили на 0.9. Или это все бестолку и лучше взять новые свечи?
    Жаль потраченных денег. ))

  14. Местный Астравод dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    13 / 3
    Цитата Сообщение от x.Lion Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду, что могу не выставить одинаковый зазор? Или что свечи не те стоят в принципе, или вообще от того что в данный момент зазор стоит 0.8?

    Я думал, модуль зажигания боится именно большого зазора, хотя возможно я не прав.


    Если к специалистам обращусь, чтобы зазор у свечей выставили на 0.9. Или это все бестолку и лучше взять новые свечи?
    Жаль потраченных денег. ))
    Свечи на Z18XER ставят с зазором 0,9. От 1.1 выходит из строя модуль зажигания.

    1.8 AT Enjoy+, ̶Ч̶и̶п̶ ̶А̶л̶ь̶ф̶а̶-̶П̶а̶у̶э̶р̶-̶2̶0̶1̶5̶
    +1.6 MT 2011

  15. Новичок Новичок x.Lion на верном пути
    Регистрация
    15.02.2020
    Адрес
    Став
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от dimaone Посмотреть сообщение
    Свечи на Z18XER ставят с зазором 0,9. От 1.1 выходит из строя модуль зажигания.

    Так выходит можно использовать 0.8 или нет?
    Стоит ли заморачиваться этим и искать того, кто сможет выставить зазор 0.9?

  16. Местный Астравод dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    13 / 3
    Цитата Сообщение от x.Lion Посмотреть сообщение
    Так выходит можно использовать 0.8 или нет?
    Стоит ли заморачиваться этим и искать того, кто сможет выставить зазор 0.9?
    Оставь, ничего плохого не случится. У них электрод платиновый, тонкий, 0.8 норм. Будет запас на увеличение зазора. Сам сейчас на иридиевых Brisk 0.8.

    1.8 AT Enjoy+, ̶Ч̶и̶п̶ ̶А̶л̶ь̶ф̶а̶-̶П̶а̶у̶э̶р̶-̶2̶0̶1̶5̶
    +1.6 MT 2011

    Сказали спасибо:



  17. Местный Опытный Астравод Opel ZIP Астранафт Аватар для Opel ZIP
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    58 / 0
    Модуль зажигания выходит из строя даже от штатных свечей, когда нарушается их срок эксплуатации. Работать все будет. А как долго, нам потом расскажете, если будет желание. Самим интересно - без всяких ухмылок.
    С уважением,
    Компания "GMG Auto" "Opel ZIP"
    www.gmgauto.ru и www.opelzip.ru


  18. Новичок Новичок x.Lion на верном пути
    Регистрация
    15.02.2020
    Адрес
    Став
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от dimaone Посмотреть сообщение
    Оставь, ничего плохого не случится. У них электрод платиновый, тонкий, 0.8 норм. Будет запас на увеличение зазора.
    Хорошо, пока так оставлю.
    Были бы щупы, уже залез бы и поправил. )) Не люблю, когда что-то не так, как положено. Может щупы куплю всетаки в будущем. )))



    Цитата Сообщение от dimaone Посмотреть сообщение
    Сам сейчас на иридиевых Brisk 0.8.
    Я так понимаю, что двигатель тот же, и никаких проблем с ними.


    Вообще, перечитал инфу на форуме, да и не только, по поводу свечного зазора, и везде описывают опасность большого зазора (катушки зажигания из строя выходят). Но ничего не нашел по поводу, если зазор меньше. Интересно было понять, на что это может влиять? Приемистость, расход, что-то еще... Я так понял, что если зазор не большой, то могут быть пропуски зажигания и вероятно потеря мощности..

    Цитата Сообщение от Opel ZIP Посмотреть сообщение
    Модуль зажигания выходит из строя даже от штатных свечей, когда нарушается их срок эксплуатации. Работать все будет. А как долго, нам потом расскажете, если будет желание. Самим интересно - без всяких ухмылок.
    У штатных 1.1 зазор?

    В процессе эксплуатации, возможно, зазор увеличивается, и в этом причина выхода модуля. Мои догадки конечно.


    Хотелось бы понять, чем штатные свечи лучше тех же Bosch или NGK (с нужным зазором конечно).

  19. Новичок Новичок x.Lion на верном пути
    Регистрация
    15.02.2020
    Адрес
    Став
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Вот что сейчас обнаружил:
    https://etlib.ru/blog/1036-svechi-opel-astra-f-g-h-j


    В статье говорится о том, что для двигателей (A18XER, Z18XER) – до 2013 года, полагаются свечи с зазором 0.8
    Да, забыл сказать, что у меня Astra H, до 2013 года выпуска..



    Не знаю теперь, что и думать, и где правда ))

  20. Местный Заслуженный Астравод ГОРНЯК 029 звездочёт ГОРНЯК 029 звездочёт ГОРНЯК 029 звездочёт ГОРНЯК 029 звездочёт Аватар для ГОРНЯК 029
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Железногорск Курской
    Возраст
    42
    Сообщений
    933
    Спасибо
    15 / 0
    всем доброго

    у меня Z18XER

    всегда ставил оригинал свечи 12 14 031 между электродами 0,9мм, но иногда вижу в инете инфу, что 1,1мм - это не верно мне кажется. но теперь они стоят космос.

    последний раз поставил Bosch 0242229699. между электродами 0,9мм.

    ну и в качестве спама - я первый раз на машине свечи менял на 54 000км.... свечи стояли с завода оригинал 1214031. по машине и не чувствовал что-то с зажиганием или подергиванием. в общем все нормально было. а потом вспомнил, что вообще-то иногда меняют свечи ))) как выкрутил свечи, так и ахнул - электрод почти сгоревший был.. про зазор 0,9мм и не снилось там.. 2мм наверное было. это я к чему - к тому, что по идее 0,9мм или 1,00мм или 1,1мм в новых свечах - пофигу машине, НО просто раньше менять их надо будет, так как электрод прогорает и зазор увеличивается... но это мое мнение.

    теперь меняю свечи 20-25 тыщ.км.
    почти как новые после 20тыщ.км.
    Последний раз редактировалось ГОРНЯК 029; 15.02.2020 в 16:57.
    ASTRA 1,8 АТ 140л.с. синий седан

  21. Местный Астравод dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    13 / 3
    Цитата Сообщение от x.Lion Посмотреть сообщение
    Хорошо, пока так оставлю.

    Хотелось бы понять, чем штатные свечи лучше тех же Bosch или NGK (с нужным зазором конечно).
    Нужно еще учитывать калильное число. Родные свечи это и есть Бош и Чемпион.

    1.8 AT Enjoy+, ̶Ч̶и̶п̶ ̶А̶л̶ь̶ф̶а̶-̶П̶а̶у̶э̶р̶-̶2̶0̶1̶5̶
    +1.6 MT 2011

  22. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от x.Lion Посмотреть сообщение
    Не знаю теперь, что и думать, и где правда ))
    где-то посередине. Главное, что калильное в допуске. Зазор не трогайте, ещё отломаете хрупкий наконечник.



    зы у меня на иридии с зазором 1.1 пробег уже 23500.
    https://www.drive2.ru/l/551829493891727984/
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  23. Новичок Новичок x.Lion на верном пути
    Регистрация
    15.02.2020
    Адрес
    Став
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    где-то посередине. Главное, что калильное в допуске. Зазор не трогайте, ещё отломаете хрупкий наконечник.
    зы у меня на иридии с зазором 1.1 пробег уже 23500.
    Хотел поинтересоваться, эта табличка с какой документации или сайта?


    У меня двигатель Z18XER, там только A18XER, но я так понял, что это одно.. просто второй Евро 5.


    Судя по этой табличке зазор 0.8 это вполне правильный зазор? Но как же вся остальная информация, что должен быть не менее 0.9, я серьезно уже запутался.
    Интересно есть ли какая-то информация от производителя? Может кто-то знает.

    Цитата Сообщение от dimaone Посмотреть сообщение
    Нужно еще учитывать калильное число. Родные свечи это и есть Бош и Чемпион.
    родная это скорее всего Бош 0 242 229 699, калильное число 8
    у меня Платиновая Бош 0 242 236 618, калильное число 7


    есть ли в этом существенная разница? я так понимаю, что свеча более холодная у меня..


    есть еще сопротивление у свечи и оно может быть разным, но про это я пока ничего не знаю ))

  24. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от x.Lion Посмотреть сообщение
    эта табличка с какой документации или сайта?
    честно стырена с просторов астраклуба, очень похожа на скриншот ТИСа.
    Цитата Сообщение от x.Lion Посмотреть сообщение
    У меня двигатель Z18XER, там только A18XER,
    ну да, на токсичность выхлопа зазор конечно влияет, но не в такой степени.
    Цитата Сообщение от x.Lion Посмотреть сообщение
    Но как же вся остальная информация, что должен быть не менее 0.9,
    Бадаам!!! Вот он момент истины. Величина зазора рекомендуется производителем автомобиля для стоковых свечей.
    Иридиевые свечи никогда не ставился с завода 16-18xer. Величина пробивного напряжения у свечей с более тонким электродом меньше.
    Зазор на свечах устанавливает производитель свечей. Как и применимость продукции.
    То что Вы установили свечи, не рекомендованные производителем свечей для Вашего авто - полностью Ваша вина.
    А мы тут сидим успокаиваем Вас, что ничего страшного для мотора не будет. Всего лишь легче будет модулю и немного будет меньше энергия искры из-за уменьшения искрового промежутка (легко гуглиться в интерненте зависимость мощности/токсичности/экономичночти ДВС от зазора на одном и том же типе свечей).
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  25. Новичок Новичок x.Lion на верном пути
    Регистрация
    15.02.2020
    Адрес
    Став
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    Бадаам!!! Вот он момент истины. Величина зазора рекомендуется производителем автомобиля для стоковых свечей.
    Иридиевые свечи никогда не ставился с завода 16-18xer. Величина пробивного напряжения у свечей с более тонким электродом меньше.
    Зазор на свечах устанавливает производитель свечей. Как и применимость продукции.
    То что Вы установили свечи, не рекомендованные производителем свечей для Вашего авто - полностью Ваша вина.
    А мы тут сидим успокаиваем Вас, что ничего страшного для мотора не будет. Всего лишь легче будет модулю и немного будет меньше энергия искры из-за уменьшения искрового промежутка (легко гуглиться в интерненте зависимость мощности/токсичности/экономичночти ДВС от зазора на одном и том же типе свечей).

    Спасибо, за разъяснение.
    А то я начитался информации о том, что если зазор меньше положенного, то на высоких оборотах создается дуга (как бы короткое замыкание), из-за того что искра не успевает прерываться, и выходит из строя катушка. А на низких, периодически пропуски зажигания возникают. Вот и начал параноить. ))


    Но честно говоря так и не знаю, что делать. Может для спокойствия заказать обычные Бош 0.9, рекомендуемые производителем. )))

  26. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от x.Lion Посмотреть сообщение
    Может для спокойствия заказать обычные Бош 0.9
    можно и так .
    Цена вопроса невысока.
    http://www.oilchoice.ru/viewtopic.ph...71b0c631c#p608 в принципе выбор огромен и допуски в плюс/минус всегда есть, как по калильному числу, так и по зазору.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  27. Участник Начинающий Астравод ZloyNos на верном пути Аватар для ZloyNos
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 18
    Всем привет. Такая история у меня приключилась). Год назад модуль зажигания начало пробивать, ну я решил заколхозить на время ( термоусадкой)Катался год , все хорошо, пропусков не было. В этом году решил поменять ремень грм и сальники распредвалов. В сервисе не смогли вытащить аккуратно модуль и сломали его ( с термоусадкой резиновые колпачки стали шире, чем колодца). Короче купил я новый модуль делфи и за одно новые свечи дензо К20ТТ. В итоге при пуске на холодную стали плавать обороты и прогрев стал дольше. Раньше с 1.5 l/h до 0.9l/h (ровно), а теперь с 2.0 l/h до 0.9l/h (плавают). Старые свечи бош с зазором 1.1 , а дензо 1. Вот думаю, неужели такой мизер 0.1мм может так повлиять)
    Opel Astra Н 2011 г. 1.6 МТ Enjoy

  28. Новичок Новичок Denis Smr на верном пути
    Регистрация
    30.03.2020
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 6
    Добрый день. Порекомендуйте пожалуйста какие свечи лучше купить для замены. Двигатель Z16XER 2011г.в. Пробег авто 110000км. Приобрести хочу в Экзисте.

  29. Местный Опытный Астравод sulfur Астранафт Аватар для sulfur
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    275
    Спасибо
    36 / 3
    Добрый.Ставлю себе NGK zfr6v-g,лучше чем оригинал.

  30. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от Denis Smr Посмотреть сообщение
    Добрый день. Порекомендуйте пожалуйста какие свечи лучше купить для замены. Двигатель Z16XER 2011г.в. Пробег авто 110000км. Приобрести хочу в Экзисте.
    В теме всё есть.Читай,выбирай.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

Страница 68 из 69 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)