Страница 37 из 69 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,110 из 2055

Тема: Какие свечи лучше?

  1. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,381
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от gak1977gak Посмотреть сообщение
    я докатался на родных, своевременно не менял сейчас жду модуль, но прошли тысяч 60,
    свечи здесь не виноваты, скорее топливо. Зазор какой был на свечах после пробега 60?

  2. Местный Астравод gak1977gak на верном пути
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    ВЛАДИКАВКАЗ/РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Сообщений
    130
    Спасибо
    1 / 0
    зазор в смысле какой должен быть какой этот уровень должен быть и как он может сбиться этот зазор? Мне из за этого зазора хотели двигатель капиталить, цилиндр не не работал, думаю что за дела, поехал к мастерам они мне надо капиталку делать (п.......ы), я им какая на х.... капиталка на тот момент машина 80000км прошла, потом знакомый этот самый зазор поставил и обошелся мне ремонт в 0руб 00коп, а мог обойтись ну в 50000тыс где то, как избежать таких мастеров.

    честно не смотрел я этот зазор, выбросил их и все, может и топливо, в калмыкии заправился кстати до этого прям почувствовал что машина сразу не так поехала, набор скорости, обгоны все не так, но правда после этого немного поездила, а один раз в кабардино балкарии заправился так машина доехала до поста северная осетия заглохла, не заводилась, потом завелась но обороты не набирала газ в пол а она еле пыхтит, а тронешься сразу глохла, не знаю что было но снял клейму и одел и поехала как не в чем не бывало, а еще было гидроусилитель как то через раз работал, на поворотах как будто отказывал то вылечил снятием клеймы и как не в чем не бывало вот что это может быть

  3. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от gak1977gak Посмотреть сообщение
    вот что это может быть
    Прежде чем "клеЙмы"снимать,надо бы ошибки прочитать.
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    своевременно не менял сейчас жду модуль
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    свечи здесь не виноваты
    Вот из-за свечей и пришел зверек модулю.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  4. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от gak1977gak Посмотреть сообщение
    я докатался на родных, своевременно не менял сейчас жду модуль, но прошли тысяч 60, только смысл можно взять дешевле и менять раз в 20тыс чем рисковать и откатывать родные до последнего
    5 баллов!!! Таких тут много, т.ч. сильно не отчаивайся, можете создать клуб анонимних васисуалиев!
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  5. Участник Астравод zvych на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    77
    Спасибо
    7 / 46
    двиг.z1.6xer(116л.с),универсал,пробег 40000км, эксплуатация 3года 4 месяца, бензин только АИ-92 Лукойл. вот мои свечки.фото конечно не очень,но вывод можно сделать.считаю что показатель не плохой.
    Изображения

  6. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от zvych Посмотреть сообщение
    двиг.z1.6xer(116л.с),универсал,пробег 40000км, эксплуатация 3года 4 месяца, бензин только АИ-92 Лукойл. вот мои свечки.фото конечно не очень,но вывод можно сделать.считаю что показатель не плохой.
    ... фотки конечно ..."МДЯ" )) , а вот двигатель-машинка судя по свечам , к хорошему хозяину попал!
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  7. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Проклял я эти эридивые свечи. Были Denso IK16. Народ тут писал про бешеные пробеги на них. Повелся. У меня 35 тыс. Делал ТО. Вот хорошо, что решили глянуть состояние свечей. Ну просто в хлам они были. Мастер долго удивлялся. Еще бы чуток и попал бы на модуль. По поводу свечей решил, что родные, без выкрутасов. 15-20 тыс и менять. Вот.
    Стормозил, надо было сфоткать старые свечи, но я их прям в сервисе в помойку швырнул.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  8. Участник Астравод zvych на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    77
    Спасибо
    7 / 46
    Цитата Сообщение от paull3 Посмотреть сообщение
    ... фотки конечно ..."МДЯ" )) , а вот двигатель-машинка судя по свечам , к хорошему хозяину попал!
    Спасибо!стараюсь конечно машину сильно не насиловать.а почему 92,говорят у нас на севере "нет" 95.и заправки только лукойл есть.

    Добавлено спустя 15 минут:

    Цитата Сообщение от dobriy_007 Посмотреть сообщение
    Проклял я эти эридивые свечи. Были Denso IK16. Народ тут писал про бешеные пробеги на них. Повелся. У меня 35 тыс. Делал ТО. Вот хорошо, что решили глянуть состояние свечей. Ну просто в хлам они были. Мастер долго удивлялся. Еще бы чуток и попал бы на модуль. По поводу свечей решил, что родные, без выкрутасов. 15-20 тыс и менять. Вот.
    Стормозил, надо было сфоткать старые свечи, но я их прям в сервисе в помойку швырнул.
    Я тоже вот поставил денсо,только K16TT(у них электроды с двумя наконечниками) так как был куплен уже комплект,тоже по совету продавца и рекламе,обещали мне меньший расход и тихую работу двигателя.разницы с родными не заметил пока.на 10т.км обязательно проверю их состояние.думаю, что следующие тоже будут родные.
    Изображения
    Последний раз редактировалось zvych; 08.02.2015 в 23:48.

  9. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,381
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от zvych Посмотреть сообщение
    ,тоже по совету продавца и рекламе,обещали мне меньший расход и тихую работу двигателя
    щас даже дети не такие наивные и доверчивые, верить можно только отзывам на форуме

  10. Участник Начинающий Астравод Рылеев скоро станет знаменитостью Аватар для Рылеев
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Елец
    Возраст
    72
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 1
     н291ом 48
    Уважаемые форумчане,а есть ли у кого опыт эксплуатации на двигателях Z16 XER российских свечей? Сейчас комплект допущенных к эксплуатации свечей на астра н стоит 800 рублей,в прошлом году это было 400 рублей. А комплект российских свечей на аналогичные двигатели сегодня стоит 230 рублей? Зазоры межэлектродные одинаковы,длина резьбовой части тоже. Проблема только, как правильно подобрать калильное число.
    Последний раз редактировалось Рылеев; 04.03.2015 в 21:41.

  11. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Рылеев
    выше кто то писал что ставил свечи Бош наши. что то по 60 рублей чтоли. и вроде как и ничего.

    из бюджетного можно посмотреть в сторону НЖК 2262. стоимость этих свечей около 100. производство Франция в основном.

  12. Местный Астравод aspirin матерый звездун aspirin матерый звездун Аватар для aspirin
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    2 / 0
    Проясните ситуацию:
    У отца Astra G с мотором z16XEP он мне отдал новые свечи GM 011 FGR8KQE0 4-х контактные. Не могу понять можно ли их ставить на мотор Z16XER?
    http://www.dbf-trade.ru/components/c...f5d696d045.jpg

  13. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Цитата Сообщение от zvych Посмотреть сообщение
    двиг.z1.6xer(116л.с),универсал,пробег 40000км, эксплуатация 3года 4 месяца, бензин только АИ-92 Лукойл. вот мои свечки.фото конечно не очень,но вывод можно сделать.считаю что показатель не плохой.
    Судя по фото зазор уже запредельный, износ центрального электрода приличный. Еще немного и пробило бы модуль.
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  14. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Цитата Сообщение от VolniyVeter Посмотреть сообщение
    Рылеев
    выше кто то писал что ставил свечи Бош наши. что то по 60 рублей чтоли. и вроде как и ничего.
    У вазовских движков рабочая температура ниже, чем у опелевских. Я сомневаюсь, что без последствий можно ставить вазовские свечи даже при совпадении габаритных размеров.
    Недаром ведь у нормальных производителей типа боша у них разные каталожные номера, которые не бьются между собой.

    А вот свечи типа TSN, Dominant и пр. за 60 р (цена 2015 г) спокойно бьются и на астру и на кучу других машин, похоже китайцы в каталогах только габаритные размеры учитывают. Но это хуже, чем российские, я не знаю, кто бы стал в своем уме на опель покупать такие.
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  15. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Езжу на Бошах. Меняю каждые 20 т.км. Стоимость комплекта - 500 р.
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  16. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Заменил свечи на пробеге 50 тык. Стояли заводские Champion RC10MCC R6. Их состояние на фото. К моменту замены двигатель работал ровно, на хх стрелка замирала, не шелохнувшись, на метке 750 об/мин, расход хх 0,8 л/ч, средний 8,1 л/100 км. Последние 25 тык бензин 92-й Лукойл. Свечи чистенькие.
    Зазор в пределах 1,15 – 1,20 мм. Т.е. увеличение зазора примерно 0,1 мм / 20 тык (для свечей Champion RC10MCC R6 с начальным зазором 0,9 мм). Думаю, что еще могли бы походить 10 тык, т.е. прослужить заявленный ГМ межсервисный интервал 60 тык. Таким образом, делаем простой расчет, показывающий, что изменение зазора за 60 тык составляет около 0,3 мм: с 0,9 мм до 1,2 мм. Т.е свечи можно эксплуатировать до величины зазора 1,2 мм.
    Поставил свечи Bosch FQR8LEU2 с зазором 0,9 мм. Объективно ничего не изменилось: на хх стрелка стоит как вкопанная на 750 об/мин, расход не изменился ни средний, ни моментальный на хх. Но субъективно машина стала несколько тупее, и движок заработал жестче.
    Проникся уважением к стоковым Champion RC10MCC R6. Сейчас бы взял их, но не нашел в продаже. Кто-нибудь покупал или видел их в продаже?
    Ну и основной вывод, который я сделал для себя из своего небольшого опыта и прочитанного в сети: в идеале величина зазора простых не иридиевых свечей для Z18XER в пределах 0,95-1,15, что соответствует 40 тык. пробега. Т.к. изначально зазор 0,85 - 0,9 мм – несколько заниженное значение для увеличения межсервисного интервала.
    Как-то так.
    Изображения
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

    Сказали спасибо:



  17. Новичок Начинающий Астравод zoircet на верном пути
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    у меня тоже стояли чампион у них маркировка сменилась на вот эту OE198/T10. Я по привычке с тазиков меняю раз в 20 кило

  18. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,381
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Zagrya Посмотреть сообщение
    Но субъективно машина стала несколько тупее, и движок заработал жестче.
    этого не может быть чисто физически, если названные тобой параметры не изменились. Если уж так явно тупит, откорректируй зазор в родных свечах и верни их на место

    Цитата Сообщение от Barabakan Посмотреть сообщение
    Езжу на Бошах. Меняю каждые 20 т.км.
    скоро будет капец резьбе

  19. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    скоро будет капец резьбе
    Затягивать надо нормально, не усердствуя, и не будет "капеца".
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  20. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    1. Если уж так явно тупит, откорректируй зазор в родных свечах и верни их на место
    2. скоро будет капец резьбе
    п. 1 и п. 2 противоречат друг другу...
    Нет особого желания лезть лишний раз и напрягать резьбу. Все же Бош - это те свечи, которые устанавливаются на заводе. Тем более, что все ощущения субъективны.
    Я как раз задался вопросом по поводу долгого использования одного комплекта свечей, достигаемого регулировкой зазора. Ведь также деградирует центральный электрод, становясь полукруглым и несимметричным, деградирует изолятор, по поверхности изолятора может пойти пробой. Есть примеры долго использования одного комплекта простых не иридиевых свечей?

    Добавлено спустя 15 минут:

    Если кому интересно посмотреть науку, то здесь http://injectorservice.com.ua/docs/ignition_faults.pdf на страницах 11-14 сравнивается работа свечей с номинальным зазором и свечей с сильно измененным зазор на примере осциллограмм. Так вот, у свечей с уменьшенным зазором разница в осциллограммах минимальна.
    Последний раз редактировалось Zagrya; 14.04.2015 в 11:31.
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

    Сказали спасибо:



  21. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,381
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Barabakan Посмотреть сообщение
    Затягивать надо нормально, не усердствуя, и не будет "капеца".
    нормально не получается, хочется получше

  22. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Нашел интересную статью, в которой приводятся результаты тестов свечей с временными фотодиаграммами разряда на свече (внизу после текстовой части). http://bmwservice.livejournal.com/75...thread=3891238
    Очень интересен тест на зависимость разряда от зазора в свечах.
    Что интересно, в диапазоне зазоров 0,8 мм (номинал) - 1,1 мм начало разряда и его продолжительность практически одинаковы. А вот при увеличении зазора в 2 раза до 1,55 мм разряд очень короткий, что полностью согласуется со статьей по ссылке в посте 1100.
    Делайте выводы!
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

    Сказали спасибо:



  23. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    нормально не получается, хочется получше
    Вот поэтому резьбу народ и рвет - крутят свечи воротком обычным, а там надо чуть ли не от руки закручивать. Ключики свечные видели? Там рычага почти нет, как раз чтобы не перетянуть.
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  24. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Barabakan Посмотреть сообщение
    Вот поэтому резьбу народ и рвет - крутят свечи воротком обычным, а там надо чуть ли не от руки закручивать. Ключики свечные видели? Там рычага почти нет, как раз чтобы не перетянуть.
    Совершенно верно! Тот момент, который указан для затяжки свечи, пракиически точно соответсвует моменту, который может сделать обычный человек, закручивая свечу свечным ключом от руки со всей силы! Тоже самое касается и затяжки колес, ключом прилагаемым в комплекте (он короткий) им тоже можно тянуть со всей силы - это как раз равно указанному моменту! Проводили эксперимент!
    Разумеется речь идет о среднестатистическом европейце!

    Добавлено спустя 10 минут:

    Zagrya, я тоже заметил, что на новых оригинальных свечах мотор заработал немного хужее. Полагаю, что дело в зазоре! Всеже на старых он был оптимальным в районе 1 мм
    Последний раз редактировалось Parenek; 14.04.2015 в 19:53.
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,180
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    я тоже заметил, что на новых оригинальных свечах мотор заработал немного хужее. Полагаю, что дело в зазоре!
    Со временем работа мотора нормализовалась?

  26. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от kaprimas Посмотреть сообщение
    Со временем работа мотора нормализовалась?
    Еще мало времени прошло
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Цитата Сообщение от Zagrya Посмотреть сообщение
    Проникся уважением к стоковым Champion RC10MCC R6. Сейчас бы взял их, но не нашел в продаже. Кто-нибудь покупал или видел их в продаже?
    Свечи Champion RC10MCC R6 идут в оригинале, вот их номер 12 14 016. Постоянно их ставлю т.к. надоели эксперименты.
    Цитата Сообщение от Zagrya Посмотреть сообщение
    Поставил свечи Bosch FQR8LEU2 с зазором 0,9 мм. Объективно ничего не изменилось: на хх стрелка стоит как вкопанная на 750 об/мин, расход не изменился ни средний, ни моментальный на хх. Но субъективно машина стала несколько тупее, и движок заработал жестче.
    Абсолютно согласен с наблюдениями, у меня ощущения от боша были аналогичные. После них поставил оригинал, с номером что выше написал, и все стало на свои места
    Последний раз редактировалось Goodwin404; 14.04.2015 в 22:29.

    Сказали спасибо:



  28. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    А у меня свечи 12 14 031...
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  29. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение

    Zagrya, я тоже заметил, что на новых оригинальных свечах мотор заработал немного хужее. Полагаю, что дело в зазоре! Всеже на старых он был оптимальным в районе 1 мм
    Parenek, если смотреть на фотографии развития искрового разряда http://bmwservice.livejournal.com/75...thread=3891238 , то 0,9 мм , 1,0 мм, 1,1 мм - никакой ощутимой разницы не должно быть. Единственно, что в это том эксперименте отсутствует - это наличие топливной смеси. Не видим, как она загорается. В малый зазор смеси сложнее попасть, возможно в малом зазоре воспламенение происходит по другому, чуть медленнее.
    Все же в след. раз буду выставлять зазор 1,0 мм с перспективой замены через 30-40 тык. Или разорюсь на иридиевые, в которых с точки зрения искрообразования и поджига смеси одни плюсы:
    - тонкий центр. эл-род при зазоре 1,1 мм обеспечивает несколько более раннее развитие разряда (чем для простых свечей 1.1 мм) и оптимальное время разряда;
    - достаточно большой зазор и тонкий электрод меньше препятствуют доступу смеси в зазор;
    - поставил и забыл на 4-5 лет при пробеге 25 тык в год!

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от Goodwin404 Посмотреть сообщение
    Свечи Champion RC10MCC R6 идут в оригинале, вот их номер 12 14 016. Постоянно их ставлю т.к. надоели эксперименты.

    Абсолютно согласен с наблюдениями, у меня ощущения от боша были аналогичные. После них поставил оригинал, с номером что выше написал, и все стало на свои места
    Спасибо за ссылку. Экзист находит по ней Champion OE198/T10 - это аналог RC10MCC. Но ценник не гуманный для простой свечи. При чем те свечи, кот. соответствуют этому каталожному номеру, не показываются почему-то, если искать в экзисте по запчастям для ТО.
    Последний раз редактировалось Zagrya; 15.04.2015 в 11:27.
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,180
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    "Экзист находит по ней Champion OE198/T10 - это аналог RC10MCC."

    Только Champion OE198/T10 в 2 раза дороже оригинальных.
    Последний раз редактировалось kaprimas; 15.04.2015 в 11:35.

Страница 37 из 69 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)