Страница 2 из 69 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2055

Тема: Какие свечи лучше?

  1. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    МОРДАВОРОТ
    Не согласен.
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  2. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич
    МОРДАВОРОТ
    Не согласен.
    Обоснуй ! Или напиши отдельную "тему" - поговорим !!!
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  3. Данные из TIS2000 версия 100.0G 02/2009
    Контрольные и регулировочные значения – DOHC-I
    Двигатель
    Z 18 XER
    Обороты холостого хода с механической коробкой передач
    об/мин
    780 - 1000
    Максимальные обороты
    об/мин
    6500
    Зазор электродов свечи зажигания
    мм
    0,85 - 0,95

    Давления сжатия
    кПа
    1000 - 1100
    Потеря давления
    не более 25% на цилиндр
    Зазор клапана
    Со стороны впуска
    мм
    0,21
    - 0,29
    Со стороны выпуска
    мм
    0,26 - 0,35

  4. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    idlerweb
    Всё это хорошо, но до тех пор, пока речь одёт о моторе Z18XER.
    В двигателях 1,6 зазор 1,3-1,4
    МОРДАВОРОТ
    Вся прелесть свечей с платино-иридиевыми электродами заключается в их феноменальной долговечности (Трэйл Блейзер замена свечей через 120000км)Естественно при использовании качественного топлива. И не в тему... ЭДС индукции наводится не на электродах свечи а во вторичной обмотке катушки зажигания (чем больше зазор между электродами, тем выше наводимая ЭДС и наоборот). Контрольное значение искрового промежутка на пробой - 10 мм и это минимум
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  5. Участник Астравод AleksMed на верном пути
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Серпухов, Моск.обл.
    Сообщений
    63
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    о , я поставил себе - именно Иридивые-Дэнсо , для Личного Спокойствия при пуске - в очень сильный "мороз" . осталась упаковка , кому интересно - могу показать "маркировку" .
    Как давно поставил? Зимой катался?
    Как себя зарекомендовали?
    Планирую себе такие ж поставить.

  6. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Бэтр
    МОРДАВОРОТ
    1 - Вся прелесть свечей с платино-иридиевыми электродами заключается в их феноменальной долговечности 2 - Естественно при использовании качественного топлива.
    1- Я их поставил НЕ из-за долговечности , А , из-за стабильной и мощной искры, при условиях - когда обычные - еле искрят . 2 - Фигня , на :Лукойл , ВР , и всякие Шеллы я никогда не зазжал . Заправляюсь на самых обычных , кроме откровенно "левых" . Я уверен , что немецкие инженеры знакомы с ЭДС индукции , и проэктировали катушки зажиганя с запасом - По возможным искровым зазорам !

    Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

    [quote="AleksMed"]
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    Как давно поставил? Зимой катался?
    Как себя зарекомендовали?
    Поставил весной 2008го , пробег с ними уже более 30ти тыс.. Зимой ( 2008-2009) заводился при -26 с первой попытки , конечно минус не впечатляющий - но холоднее не было . Какие отзывы интересуют ??? Стиль езды достаточно динамичный , иногда зажигаю , в Москве постоянно по пробкам - средний расход по штатному БК 9.4л/100км - по Мультитрониксу 9.3л/100км ( летом) . Мгновенный (на прогретом) - 0.8 л/ч .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  7. Местный Заслуженный Астравод ludoed матерый звездун ludoed матерый звездун Аватар для ludoed
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    556
    Спасибо
    1 / 0
    Во вы паритесь. Я на простых свечах заводился в -20 как нефиг нафиг, а уж по Москве меньше не надо.
    Только моё мнение, возможно кто-то с ним солидарен.
    Passat b7 1.8tsi Astra j 1.6let

  8. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от ludoed
    Я на простых свечах заводился в -20 как нефиг нафиг, а уж по Москве меньше не надо.
    Я хорошо помню зиму в 2005м году , когда в середине января (в Москве) термометр падал до -31 . При такой температуре мало хороших свечей и заряженного аккума , если бенз. плохой (плохо испаряется) - ничего НЕ получится . НО и здесь есть выход - я выходил из дома с баллончиком, с легковоспламеняющейся жидкостью , типа "быстрый старт" .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0

  10. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    ВОТ ! , автор спросил - какие свечи лучше ??? , имея ввиду свечи подходящие по (рекомендованным) характеристикам . Я бы , не стал ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ с калильным числом на своём движке . У "горячей" свечи , (от чрезмерного перегрева) запросто может отвалиться боковой электрод - в Цилидр (калильное зажигание - не самый худший ИТОГ) . А "холодная" - быстренько обростёт махровым нагаром и выйдет из строя .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    МОРДАВОРОТ
    к чему твой комментарий?

  12. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    из-за стабильной и мощной искры, при условиях - когда обычные - еле искрят
    А что, в моторе окошечко есть, чтобу смотреть на искру, да ещё при разных условиях
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    У "горячей" свечи , (от чрезмерного перегрева) запросто может отвалиться боковой электрод - в Цилидр
    ?15 лет занимаюсь машинами (в основном системами управления двигателя) и такого ни разу не было.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  13. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от BOT
    МОРДАВОРОТ
    к чему твой комментарий?
    ВОТ К чему - твоя ссылка ? ? ?

    Добавлено спустя 34 минуты 9 секунд:

    Цитата Сообщение от Бэтр
    1 -
    А что, в моторе окошечко есть, чтобу смотреть на искру, да ещё при разных условиях. 2 -
    15 лет занимаюсь машинами.
    1 - А что , в двигателе оконце есть , чтобы следить за завихрениями при смесеобразовании ? ? ? На то - есть Физика [которую ты - отлично цитируеш] и физики , а также , Расщет и эволюция технологий [в данном случае - Свечей] . 2 - Заниматься - не значит Изучать . Спешл фор ю постараюсь найти ссылку, для подтверждения своего опыта !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  14. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    Заниматься - не значит Изучать . Спешл фор ю постараюсь найти ссылку
    Не люблю хвастать, но.... 27 сертификатов академии GM что-нибудь значат? А ссылочку с удовольствием прочитаю...
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  15. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Бэтр
    1 - Не люблю хвастать. 2 - А ссылочку с удовольствием прочитаю...
    1 - Не любиш хвастать - НЕ пиши про 15ти летний опыт и сертификаты . Я же не пишу про свой опыт ковыряния в движках ( с 9лет, начиная с мопеда "Рига" ) , темболее , про обмен опытом с друзьями по "двору" . 2 - Вот здесь ( цитата --В лучшем случае сгорит электрод свечи или расколется изолятор В худшем случае произойдет «задир» поршня или прогорит его днище (рис.1 и 2) -- ) говорится про ИЗОЛЯТОР , НО, точно также может произойти и - с боковым электродом . В подтверждение , "кусочек" статьи из журнала МОТО ( цитата -- Многие считают, что все свечи одинаковы, главное в них - чтобы была искра. А на деле не все так просто... Действительно, без искры не запустить мотор. Однако он может проработать совсем немного, если вы закрутили в головку цилиндра первую попавшуюся под руку свечку "Явы 350-638", поступавшие на российский рынок, с самого начала комплектовали свечами "PAL Super 9". Это были качественные свечи, рассчитанные на эксплуатацию двигателей на высоких оборотах, или, по технической терминологии, "холодные", поскольку их калильное число по ГОСТу соответствует 26 единицам.
    И вот счастливый обладатель новенькой "Явы", в священном трепете соблюдая требования инструкции по обкатке, плетется на четвертой передаче со скоростью 70 км/ч. Для приработки цилиндро-поршневой группы это благоприятные условия. Но для вкрученной на заводе "PAL Super 9" они просто невыносимы. Ведь "Явы", будучи всегда по качеству выше отечественных "одноклассников", никогда не перегревались во время обкатки. Поэтому при обкаточном режиме двигатель хоть и прогревался, но все равно не выходил на температурный режим, на который рассчитаны эти свечи. Результат всегда был один и тот же: из-за отсутствия эффекта самоочищения поверхность электродов и изолятора свечи постепенно покрывается нагаром, после чего происходит электрический пробой изолятора центрального электрода. Редко какая "PAL Super 9" доживала до 1 тыс. км пробега на новом мотоцикле в режиме обкатки. о свечи бывают разные - "холодные" и "горячие".
    Так вот, наш мотоциклист, не долго думая, вкрутил в один из цилиндров "Явы" случайно подвернувшуюся под руку свечу А10. И искра появилась! Случилось это накануне похода. Мотор прекрасно работал, и ничто не предвещало проблем. Так было первые два дня, за которые турист проехал около трехсот километров в спокойном темпе со скоростью около 80 км/ч. а третий день под колесами оказалось недавно уложенное шоссе. Конечно, стрелка спидометра ушла за отметку 100. Когда в таком режиме проехали около 80 километров, "Ява" незадачливого спутника отстала и остановилась - заклинило двигатель. Произошло то, что должно было случиться: у "горячей" А10 отвалился боковой электрод, его размазало по стенкам цилиндра, кольца залегли в канавках и их заволокло алюминием. Цена элементарной технической неграмотности - четыре часа потерянного времени, два сломанных кольца и подпорченный поршень. Хорошо, что хоть мотоцикл остался на ходу.
    А надо было сделать все наоборот: для обкатки использовать "горячие" А10-А17 или чешский аналог "PAL Super 7", а для динамичной езды и высоких скоростей - холодные" "PAL Super 9" или наши А26. -- конец цитаты ) , если НЕ вериш в написанное , Спешл фор ю - через пару месяцев , могу положить сюда фотку этого журнала ((статья , авторы , дата (равна, примерно твоему опыту) )) . Тута смотри фотки : Перегрев , Раннее зажигание ., причина одна - калильное зажигание (т.н. Дизелинг) , последствия теже . А Здеся по фоткам 13 и 14 , и по их описаниям , становиться Ясно - термическая перегрузка, это "НЕочень хорошо" , и , что отвалится раньше - изолятор или электрод , не главное , ГЛАВНОЕ - "ПРОБЛЕМЫ Гарантированны" . Ну и напоследок , фотка 12 . Говорит о том, что - произойдёт с горячей свечёй (более длинная юбка - например для нашего мотора) . Интересно !, наш одноклубник ВОТ - ещё хочет поэксперементировать с КАЛИЛЬНЫМ числом ? ? ? А теперь Бэтр - вопросы будут ???
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  16. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    МОРДАВОРОТ
    Снимаю шляпу перед наличием терпения так долго барабанить по клаве... Не вижу никакого смысла продолжать эту дискуссию по одной причине. Сравнивать условия работы свечи в двухтактном и четырехтактном двигателе, по меньшей мере некорректно. У меня действительно нет опыта работы с мотоциклами. Я работаю с машинами GM. И ни у одной не отвалился боковой электрод. А фотки... хорошие фотки, я таких много видел.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  17. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Бэтр
    1 - Снимаю шляпу . 2 - Сравнивать условия работы свечи в двухтактном и четырехтактном двигателе, некорректно. 3 - А фотки... хорошие фотки, я таких много видел.
    1 - В свою очередь - Жму руку [ корректно уступать - умееш ] . 2 - А чем первая ссылка НЕпонравилась ? ?, разве, там не про четырехтактник ? ? И , что , потвоему - в двухтактнике "Дизелинг" возможен ! , а в четырехтактном - НЕТ??? 3 - Предположу , ты работаеш с гарантийными авто, а их владельцы - НЕ экспериментаторы , если , и ставят неоригинал, то - рекомендованный или подходящий по характеристикам !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  18. Антаровод Бакалавр АСТРАномии Instalytor на верном пути Аватар для Instalytor
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,689
    Спасибо
    0 / 0
    Я купил себе родные (№ 12 14 031) в опелевском магазине на Стахановцев. Стоят 230 за штуку. С учетом скидки по карте 7% получилось 855 за комплект.
    Еще не менял, в пятницу поменяю. Ощущения отпишу.
    Если не забуду
    OPEL Antara 3,2 АКПП Мультимедийные центры Phantom в штатное место для различных автомобилей.

  19. Местный Астравод Gloomy Брежнев? Gloomy Брежнев? Gloomy Брежнев? Gloomy Брежнев? Gloomy Брежнев? Аватар для Gloomy
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    173
    Спасибо
    0 / 0
     *663** 199
    Поменял самомтоятельно свечи в августе 2009. При пробеге в 22 тысчи (немечался большой пробег по южным границам нашей родины). Поставил NGK по 100р. за штуку. По сей день работают нормально. Разницы в работе двигателя не заметил. В будущем планирую так же ставить NGK. Ибо нех переплачивать. А в случае чего самостоятельно заменить дел 10 минут с перекуром.
    Боже мой, как я люблю Хабаровск! Особенно если этих бумажек несколько...
    Астра седан 1,6 МКПП, Энджой

  20. Антаровод Бакалавр АСТРАномии Instalytor на верном пути Аватар для Instalytor
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,689
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Instalytor
    Я купил себе родные (№ 12 14 031) в опелевском магазине на Стахановцев. Стоят 230 за штуку. С учетом скидки по карте 7% получилось 855 за комплект.
    Еще не менял, в пятницу поменяю. Ощущения отпишу.
    Если не забуду
    Поменял
    Меняются при наличии инструмента за 5-7 минут.
    По ощущениям не понял, вроде также как и было. Старые были слегка с увеличенным зазором, с налетом нормального цвета (светло-коричневый). Наверное еще походили бы, но уже купил новые, поэтому и поменял. Пробег 37000.

    Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

    Цитата Сообщение от Gloomy
    самостоятельно заменить дел 10 минут с перекуром
    По времени все сходится: 10 мин с перекуром, 5-7 мин без перекура
    OPEL Antara 3,2 АКПП Мультимедийные центры Phantom в штатное место для различных автомобилей.

  21. Антаровод Бакалавр АСТРАномии Instalytor на верном пути Аватар для Instalytor
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,689
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Instalytor
    По ощущениям не понял, вроде также как и было.
    Наверное наврал Сегодня понял, что вроде как получше стало
    OPEL Antara 3,2 АКПП Мультимедийные центры Phantom в штатное место для различных автомобилей.

  22. Участник Астравод Зефир1960 на верном пути Аватар для Зефир1960
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    г.Одинцово.
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Instalytor
    Сегодня понял, что вроде как получше стало
    Правельные новые свечи всегда лучьше.
    Зафира В 1.8 МКП. 783 150

  23. Участник Астравод AleksMed на верном пути
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Серпухов, Моск.обл.
    Сообщений
    63
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Instalytor
    Меняются при наличии инструмента за 5-7 минут.
    А фотки никто не делал?

  24. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    AleksMed
    Изображения

  25. Участник Астравод AleksMed на верном пути
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Серпухов, Моск.обл.
    Сообщений
    63
    Спасибо
    2 / 0
    Спасибо. Т.е. свечной колодец сантиметров 15 глубиной.

  26. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    AleksMed
    Не меньше.

  27. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    PIVO70
    Зачетный ключик..

    Удивляюсь как ты его в пружину не закрутил когда срывал прикипевшие свечи..

    Я использую вот такой.. Раза в два короче, чем у ПивО..

    ЗЫ.. Не рекомендую покупать ключи такого типа с ручкой, которую нельзя взять уверенно двумя руками.. 8)
    Изображения
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  28. Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    Цитата Сообщение от Human
    1 - У меня на 52 тыщах троить начало. Вскрытие показало что 2 - накрылась родная свеча, а затем из-за свечи накрылась катушка. . Вот так то.
    1 - тут есть проездившие и 60тыс. на родных свечах, и всё гут. 2 - А не подумал , что - наоборот, сначала начала накрываться катушка, а вместе с ней и свеча ? ? ? Вот так та ! ! !
    Я не думаю что немцы такие гады, делающие машину за 750 пилигримов сделают так по ВАЗовски что катуха у них может пройти всего 60 тыс. км. А вот по свечам они точно определяют как 40 тыс. и замена. Так то

    Насчет 60 тыс. у многих и все и гуд. Без масла в КПП тоже можно поездить и все гуд... До определенного момента. Если машина едет - это не значит что все гуд. Как и у человека. Он тоже ходит, даже когда в башке уже рак обосновался. Так что меняйте
    Я матом не ругаюсь!

  29. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Я думаю родные.
    еще по ВАЗу понял что родное не всегда отстойное и фиговое. В частности какие только свечи я не ставил. И БОШ и NGK и даже ирридивые. В итоге стабильнее всего и дешевле всего она работала на отечественных свечах(название забыл. Там цифра 17 есть)

    Опель у меня тольк на родных ездие. Да и вообще в нем почти все оригинальное на оригинальное меняется
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  30. Цитата Сообщение от S.M.M.
    Я думаю родные.
    еще по ВАЗу понял что родное не всегда отстойное и фиговое. В частности какие только свечи я не ставил. И БОШ и NGK и даже ирридивые. В итоге стабильнее всего и дешевле всего она работала на отечественных свечах(название забыл. Там цифра 17 есть)

    Опель у меня тольк на родных ездие. Да и вообще в нем почти все оригинальное на оригинальное меняется
    А 17 ДВ или ДВРМ на бесконтактном. Сейчас БРИСКи ставят, причем когда берешь новую машину там может стоять все что угодно, на инжекторе Б/к и наоборот.
    Я матом не ругаюсь!

Страница 2 из 69 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)