Страница 11 из 69 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 2055

Тема: Какие свечи лучше?

  1. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Migado
    Я для себя решил, менять свечи каждые 20000. Родные бошевские свечи по 100р за свечу, это не те деньги чтоб экономить. Да и вообще, свеча это расходик, такой-же как салонный, воздушный и масляный фильтр. А утруждать себя чисткой и выставлением правильного зазора, себя да-же и не буду (старые снял, новые поставил).

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Migado
    И так прошлый НГ сделал машинке подарочеГг, прикупил в Экситсе Иридиевие Денсо IK16 по 450 руб за штуку....
    В итоге пробег после установки около 11000 км на них позавчера машинка затроила считал ошибки (030201 и 000970), вечером снял МЗ оказался пробит...
    Снял свечки зазоры немного великоваты но явно не как на новых 1,1 думаю ближе к 1,5 но свечки чистые...
    Странно что за 11-12 т.км так зазоры ушли....
    Растроился однако, думал покупал свечки такие так защитил типо себя от такого...
    В итоге зачистил МЗ залил эпоксидкой, как тут в темке про сэкономленные 250$...
    Пока вродибы ошибка исчезла, едет ровно но к денсо уже нет довария, либо не смотря на все надо править зазоры так как по ходу для нашего МЗ зазор 1,1 мм все таки великоват раз прошивает его....
    Заказал БОШик по 143 руб штука думаю буду менять раз в 30 т.км.
    Больше никакие Иридиевые ставить не буду...
    о, как, ятож свои IK16снял, зазор тож явно больше 1.5мм, после 40000

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от BOT
    о, как, ятож свои IK16снял, зазор тож явно больше 1.5мм, после 40000
    Хм странно все это ....
    Но лишние денежки больше переплачивать не буду...

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0


    Вот и фотка зазоры ушли да и видок явно не на 11тыш пробега ))
    Хз вродиб и бенз нормальный лил )))

  5. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Migado

    Вот и первая жертва новых технологий..

    Иридий попался переработанный, палюбому..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Fduch.
    Migado

    Вот и первая жертва новых технологий..

    Иридий попался переработанный, палюбому..
    Да уж не первая выше уже отписывались, со схожими проблемами, хотя до пробоя МЗ тока у меня дошло )))

  7. Местный Заслуженный Астравод dimm33 Астранафт dimm33 Астранафт Аватар для dimm33
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва Ломоносовский
    Возраст
    42
    Сообщений
    828
    Спасибо
    3 / 19
    Цитата Сообщение от Migado
    В итоге зачистил МЗ залил эпоксидкой, как тут в темке про сэкономленные 250$...
    знакомо))
    прошло пол года и мой МЗ умер опять по первому цилиндру, уже окончательно...
    кстати в экзисте Делфи по 3,5рубля)))
    X3 xLine 20d

  8. Участник Начинающий Астравод mackfly_ на верном пути Аватар для mackfly_
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    0 / 3
     о687ух 98
    Был на сервисе, сказали, что 3 свечи надо менять. Но дополнили,что они они проехали бы ещё много (сейчас 30к), если бы не была нарушена технология установки. Что за технология? Значит их нужно не "просто вкрутить"?
    Astra-H GTC, (Z)1.8(XER) AT Cosmo красненькая.

  9. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от dimm33
    прошло пол года и мой МЗ умер опять по первому цилиндру, уже окончательно...
    Это как ??? Чё уже не в/в пробой ??? Как определил что Окончательно ??

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

    Цитата Сообщение от mackfly_
    на сервисе, сказали, что они они проехали бы ещё много , если бы не была нарушена технология установки.
    Вот у них-бы и спросил , интересно какой Бред они ещё-бы придумали ?!?
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  10. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Fduch.
    Migado жертва новых технологий..
    Отчётливо видны самоочищенные электроды,иридиевый-центральный и платиновая пятка.
    Поставил их при пробеге 40тыщ, сейчас уже 98 , тоесть отработали они 58 . На всех был зазор (одинаковый) совсем дэцл более 1мм (щуп на 1мм - еле "входил").
    Подогнул (на всякий случай) ровно до 1мм , и поставил обратно (каждую на прежнее место) думаю пройдут ещё столькоже !!!




    1- Щуп 1мм
    2- Обратно разжал уплотнительное кольцо (перед повторной установкой) И каждую закрутил на прежнее место.

    Я более чем доволен.
    Больше всего меня греет мысль о том, что таки свечи лучше обычных во время пуска при очень низких температурах !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    МОРДАВОРОТ

    я бы свечи в таком состоянии просто выкинул бы... желтые подтеки у изолятора... они прошли 58 тыс. Ты что такой бедный что не можешь купить новые? и поменять на 25-30 тыс? Ну не могу понять, зачем отработку назад вкручивать...

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

    Цитата Сообщение от PIVO70
    Я для себя решил, менять свечи каждые 20000. Родные бошевские свечи по 100р за свечу, это не те деньги чтоб экономить. Да и вообще, свеча это расходик, такой-же как салонный, воздушный и масляный фильтр. А утруждать себя чисткой и выставлением правильного зазора, себя да-же и не буду (старые снял, новые поставил).

    вот это правильный подход... А то устраивать лотерею для двигателя не вижу смысла...
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  12. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от mr_Novikov
    . желтые подтеки у изолятора...
    Ну , и что ты можешь на это сказать??? Типа они не герметичны ?? - бред !!! Поставь новые и они через пять тыщ пробега будут с такими жёлтыми следами .
    Цитата Сообщение от mr_Novikov
    они прошли 58 тыс.
    Пройдут ещё столькоже - не меньше !!!

    Про правильный подход я даже с тренером не спорил - Делал по своему!
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    Ну , и что ты можешь на это сказать???
    Все зависит от качества свечей и от условий их работы, в то числе и от состояния двигателя. Я когда на 20 тыс. меняю свечи, встречаются и без желтых следов. Честно - не знаю от чего зависит. Но некоторые свечи с большими подтеками, а бывают и без подтеков. Я считаю, что это вредит двигателю, - свечи травят и их надо менять.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

    Да в любом случае - я подстраховываюсь и меняю свечи раньше срока. Меня это не разорит, и надеюсь сведет к миниуму вероятность выхода из строя в самый не подходящий момент.

    Я и масло меняю раньше срока... Зимой через 5 тыс ( у меня много маленьких пробегов) летом раз в 8 тыс. Люблю я свой опель... и он меня не подводит...
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  14. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от mr_Novikov
    Честно - не знаю от чего зависит.
    Честно ! , я когда не знаю стараюсь помалкивать.
    Тем , кто хочет знать !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    МОРДАВОРОТ

    Просветил - спасибо...

    Вообщем, для того и нужен форум, что бы люди в процессе обсуждения обменивались знаниями... и меняли ошибочные точки зрения...

  16. Молниеносный ASTRAлётчик! Легендарный Флудер shumaher116 Астранафт Аватар для shumaher116
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Российская Федерация Республики Татарстан, Мег@Полис - Третья Столиц@!!!
    Возраст
    35
    Сообщений
    127,233
    Спасибо
    1,917 / 2,132
     х161ан 116
    Все мы любим своих ласточек а вот свечи то лучшие на самом деле то свои первые которые стоят с завода,а точно таких вы уже не где не найдете ну елиб только снять с нового авто в салоне тоже не выход.А остальные свечи просто идут приблизительно от жм вот так

  17. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от mr_Novikov
    Просветил
    Как всегда Незачто !

    Цитата Сообщение от shumaher116
    свечи лучшие первые, которые стоят с завода. остальные свечи просто идут приблизительно от жм
    Как интересно ! А где находится этот завод у GM ???
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  18. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от mr_Novikov
    я бы свечи в таком состоянии просто выкинул бы... желтые подтеки у изолятора... они прошли 58 тыс. Ты что такой бедный что не можешь купить новые? и поменять на 25-30 тыс? Ну не могу понять, зачем отработку назад вкручивать...
    +1
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  19. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Виктор Васильевич! А конкретнее ?!
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    Вот у них-бы и спросил , интересно какой Бред они ещё-бы придумали ?!?
    как правило свечи заворачиваются с усилием динамометрического ключа, а потом доворот 90 или сколько еще градусов.

    МОРДАВОРОТ
    вывернутые свечи как правило не вкручивают обратно, т.к. считается что уплотнительное кольцо уже смято максимально и герметичность уже не обеспечивается.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

    взял NGK IRIDIUM ZFR5FIX-11, но еще не ставил

    Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

    Цитата Сообщение от shumaher116
    Все мы любим своих ласточек а вот свечи то лучшие на самом деле то свои первые которые стоят с завода,а точно таких вы уже не где не найдете ну елиб только снять с нового авто в салоне тоже не выход.А остальные свечи просто идут приблизительно от жм вот так
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  21. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от AlbertKh
    как правило свечи заворачиваются с усилием динамометрического ключа, а потом доворот
    Да ну нафиг усложнять , у меня длинный свечной ключ . Когда свеча перестаёт закручиваться (останавливается) а стержень ключа при этом скручивается на половину , я сщитаю что - Хорош!!! Резьбу я смазывал графитовой мазкой , после 58тыс - с трудом но стронулись ВСЕ и нормально открутились .

    Цитата Сообщение от AlbertKh
    вывернутые свечи как правило не вкручивают обратно, т.к. считается что уплотнительное кольцо уже смято максимально и герметичность уже не обеспечивается.
    Уплотнительное кольцо не из латекса же , по нашему значит многоразовое , что тебе мешает снова его дэцл разогнуть ?!?
    Не знаю , я подписывал про это фотки (выше) - проблем не вижу !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  22. Местный Опытный Астравод sas_home на верном пути Аватар для sas_home
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красногорск-СЗАО
    Сообщений
    472
    Спасибо
    3 / 1
    взял NGK IRIDIUM ZFR5FIX-11, но еще не ставил
    Установлены 15000 назад, пока без нареканий, т т т, даже наоборот, тяга на низах радует.
    Душелюб и людовед.

  23. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от sas_home
    взял NGK IRIDIUM ZFR5FIX-11, но еще не ставил
    Установлены 15000 назад, пока без нареканий
    Что-то не нашёл , есть ли у них нашлёпка из платины на боковом ???
    Владельцы отпишитесь !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  24. Местный Опытный Астравод sas_home на верном пути Аватар для sas_home
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красногорск-СЗАО
    Сообщений
    472
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    Цитата Сообщение от sas_home
    взял NGK IRIDIUM ZFR5FIX-11, но еще не ставил
    Установлены 15000 назад, пока без нареканий
    Что-то не нашёл , есть ли у них нашлёпка из платины на боковом ???
    Владельцы отпишитесь !

    Немного поспешил с ответом. Мои ZFR5FIX-11P. У ZFR5FIX-11 без платины. Да, платиновая напайка есть. Это аналог твоих денсо только от нгк. С разницей в цене и диаметре электрода. еще они называются нгк иридиум макс.
    Душелюб и людовед.

  25. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от sas_home
    ZFR5FIX-11P Да, платиновая напайка есть.
    Это хорошо что есть! С такими можно не очковать о "безвременно" ушедшем зазоре. Я когда выбирал из двух "иридиев" от Дэнсы тоже думал сэкономить , хорошо что не стал торопиться!!
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    ZFR5FIX-11P на экзисте что то не нашел в аналогах свечей на Опель
    кто-нибудь ставил их, какие ощущения? Денсо позиционируется лучше?

  27. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    МОРДАВОРОТ
    Ну если из под завальцовки прёт рыжий налет вовсю- это больная свеча но жить будет, что тут ещё сказать, на скорость не влияет как говорят.
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии *Aleks* на верном пути
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Екб
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,675
    Спасибо
    0 / 0
    Вот, мои родные свечи, поменял в прошлые выходные, после 51000 пробега.


    На замену поставил опять GM, заказанные на экзисте.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    МОРДАВОРОТ
    sas_home

    где же вы раньше были...

    Добавлено спустя 24 секунды:

    Цитата Сообщение от *Aleks*
    после 51000 пробега


    Добавлено спустя 50 секунд:

    Цитата Сообщение от BOT
    Денсо позиционируется лучше?
    +100 л.с.
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии *Aleks* на верном пути
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Екб
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,675
    Спасибо
    0 / 0
    AlbertKh
    Знаю, что запустил. Просто на последнем ТО3 официалы уверяли, что свечи в норме, я им поверил, но когда выкрутил их, ужаснулся - зазоры больше раза в 2 по сравнению с новыми.

Страница 11 из 69 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)