Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 718

Тема: Замена салонного фильтра своими руками.

  1. Местный Заслуженный Астравод Rockit на верном пути Аватар для Rockit
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0 / 0
    Migado, как менять я знаю, тему эту всю прочел
    LAK 735 я буду ставить на ТО-60000 (он 1100 руб стоит), а щас нужен временный, недорогой.

    Добавлено спустя 37 минут 46 секунд:

    Малость перепутал коды. Правильные:

    205 798 015 - я так понял бумажный
    207 014 755 - я так понял угольный

    Правильно?

  2. Менял сам поставил обычный заняло около часа неудобня,отломал нижнее крепление у крышки,но шуропами вроде прижал.

  3. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Бобр
    Ну сила есть.., в морозы конечно рискованная процедура..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  4. Участник Астравод Romeo-Student на верном пути
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Пляяяя! 1.5 часа сейчас мучался - менял этот фильтр! Руки надо поотрывать тем кто придумал такую фигню с идиотскими направляющими!!! И за лампочки тоже на костер!!!

  5. Romeo-Student
    Это дело сноровки, умельцы за минуты меняют.
    The best or nothing

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии kvn-ven на верном пути Аватар для kvn-ven
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Щелково, МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,286
    Спасибо
    3 / 0
    третий раз меняю - 15 минут....
    есть особенность: вверху трубка идет, фильтр в нее упирается, надо под трубку рукой фильтр подпихнуть.....
    Серая БиБика на электричестве

  7. Участник Астравод Romeo-Student на верном пути
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Romeo-Student
    Это дело сноровки, умельцы за минуты меняют.
    согласен, но я то первый раз его менял

    третий раз меняю - 15 минут....
    есть особенность: вверху трубка идет, фильтр в нее упирается, надо под трубку рукой фильтр подпихнуть.....
    Теперь про трубку знаю. А рука в это отверстие еле влазит(когда там фильтр)!!! Жесть!!! А про кусок пластинки только после замены прочитал(было очень интересно, неужели все так мучаются) [/quote]

  8. Romeo-Student
    Я первый раз один фильтр испортил(помял сильно ) пока всовывал .... потом понял что там выступ /паз имеется и главная тонкость в этом деле попасть в него . Тогда всё отлично и быстро происходит.
    The best or nothing

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии SlavkaS нерушимая репутация SlavkaS нерушимая репутация SlavkaS нерушимая репутация SlavkaS нерушимая репутация SlavkaS нерушимая репутация SlavkaS нерушимая репутация SlavkaS нерушимая репутация SlavkaS нерушимая репутация SlavkaS нерушимая репутация SlavkaS нерушимая репутация SlavkaS нерушимая репутация Аватар для SlavkaS
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    где то около Челябинска
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    10 / 0

    кусок картона вам поможет

    Пластинка из картонки ускоряет это процесс в разы, я уже освоился менять этот фильтр на раз-два

  10. Местный Астравод ansar на верном пути
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Спасибо
    0 / 0
    доброго времени суток, господа!
    а кто подскажет, какой угольный фильтр лучше ставить, а то поставил LAK75, спору нет жесткая рамка хорошо, но все же воняет если ехать за камазом или автобусом.
    не требую идеального фильтра - просто его нет в природе. или я когда менял сам, может направление стрелки в салон (теперь знаю) перепутал и тянет в салон все что ни попадает..
    посоветуйте, плиз кто какой угольный применяет.
    спасибо

  11. By VDM Заслуженный флудер AdiK Астранафт Аватар для AdiK
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    9,267
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от ansar
    но все же воняет если ехать за камазом или автобусом.
    В таком случае либо рециркуляция (если успеешь) или ПРОТИВОГАЗ. Остальное от лукавого.

  12. Местный Астравод ansar на верном пути
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Спасибо
    0 / 0
    AdiK
    гыгыгыг в том то и дело "если успеешь"))))

  13. BANNED Гигант мысли razh на верном пути
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    из Германии.......:D
    Возраст
    30
    Сообщений
    18,099
    Спасибо
    2 / 2
    ansar
    Фильтр не от запахов,а от пыли и пыльцы растений!Включи авто-рециркуляцЫю.

  14. Новичок Начинающий Астравод Cristobal на верном пути Аватар для Cristobal
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Starik986
    Из вышесказаных подсказок надо запомнить про жёлтый контактакт поскольку и так и сяк лампочка горит)))
    А кстати, какая разница, какой контакт сверху? На что влияет?

    p.s. Направляющая картонка, вырезанная из коробки из под фильтра, реально рулит. Фильтр входит как по маслу, особенно родной с двумя прорезями, чтобы сгибался. LAK75 сложнее запихивать было...

  15. Местный Астравод maximk1974 на верном пути Аватар для maximk1974
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    136
    Спасибо
    9 / 26
    Цитата Сообщение от andrus
    Romeo-Student
    Я первый раз один фильтр испортил(помял сильно ) пока всовывал .... потом понял что там выступ /паз имеется и главная тонкость в этом деле попасть в него . Тогда всё отлично и быстро происходит.
    +1

    Сначала сделал направляющую из тонкой пластиковой доски для нарезки хлеба и овощей. Но процесс не пошел =(
    Потом один хороший человек ткнул меня носом в этот паз.
    Тренировался на старом фильтре. Кстати, "сервисмены" поставили его другой стороной.
    Ключевая идея: Подносим фильтр к самому входу в отверстие для фильтра.
    Сверху фильтр притирается к трубе оббитой чем-то вроде паралона.
    Контролируем правой рукой верхний угол фильтра, т.е. не даем ему отклоняться от правильной траектории. Далее, буквально на 2/3 длины ладони есть небольшой зацеп (типа ступеньки) в который верх фильтра упирается и застревает. Корректируем краешек фильтра чтобы он прошел под этой ступенькой и дальше он практически со щелчком заскакивает.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    вот -вот
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Цитата Сообщение от Rockit
    Migado, как менять я знаю, тему эту всю прочел
    LAK 735 я буду ставить на ТО-60000 (он 1100 руб стоит), а щас нужен временный, недорогой.

    Добавлено спустя 37 минут 46 секунд:

    Малость перепутал коды. Правильные:

    205 798 015 - я так понял бумажный
    207 014 755 - я так понял угольный

    Правильно?
    поставь TSN номер 9.7.137
    это угольный, в астру аш лезет как родной, ставил в выходные себе.
    цена порадует 8)
    кстати что касается направления фильтра, когда снимал родной обратил внимание что стрелки по ходу движения...поставил стрелками в салон,всё же я ошибся или диллер - фуфло ?

  18. BANNED Гигант мысли razh на верном пути
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    из Германии.......:D
    Возраст
    30
    Сообщений
    18,099
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от valobasoff
    поставил стрелками в салон

  19. Новичок Новичок Ferrero на верном пути
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет)
    Подскажите,где эти стрелки?
    Купил обычный не угольный фильтр, никаких стрелок на нем нет)
    Куба - рядом!!!!))))

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    у меня стрелки были на длинном торце фильтра, стоял не угольный оригинал, на нем тоже были.

  21. Новичок Новичок Ferrero на верном пути
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    фильтр topran не угольный
    артикул205798755
    продали в Маршале за 320 рублей,уверяли,что подходит)))
    завтра попробую...шансы 50 на 50))))
    первый раз буду что-то сам ковырять
    Куба - рядом!!!!))))

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Ferrero
    TSN номер 9.7.137 стоит столько же но угольный!
    ЗЫ: в екзисте..

  23. Добрый день всем. Решил поделиться своим опытом замена салонного фильтра. Велосипед не стал придумывать.
    Купил
    MD-9382 Alco Фильтр воздушный 5.76
    AG 270 CFC Goodwill Фильтр салона 10.45

    Добавлено спустя 32 минуты 32 секунды:

    Добрый день всем. Решил поделиться своим опытом замена салонного фильтра. Велосипед не стал придумывать. Менял в первый раз. Прочитал статью http://www.astra-h.ru/air_filter.html
    Купил в Exist.ru
    MD-9382 Alco Фильтр воздушный - 5.76 $
    AG 270 CFC(угольный) Goodwill Фильтр салона - 10.45 $

    Инструменты :
    Набор с насадками из звездочек с отверткой
    Головка ключа 5,5 мм (4/16 дюймов) европейские стандарт из набора
    Боковой ключ с трещеткой.

    Замена воздушного - никаких проблем 15 минут максимум.
    Замена салонного фильтра - возникла проблема при вставки самого фильтра в гнездо, упирается в верхнею балку и не идет дальше, провозился 30 минут затем взял коробку от нового фильтра отрезал все края по загибам коробки или по размеру старого фильтра (кому страшно ошибиться), с начало вставил картонку не до конца 2-3 см снаружи оставил, чтобы можно было вытянуть обратно, потом как по рельсам, без напрягов, загнал новый угольный фильтр до упора. Кстати угольный оказался хрупким, чем был до этого, края мягкие легко ломались наверное потому что китайский и дешевый. Вытянул обратно картонку и выкинул вместе со старым фильтром. Собрал в обратном порядке как показано в статье. Так что никаких приспособлений не надо придумывать и замена дешевле самому. А дилеры меняют или не меняют посмотреть не сможешь пока сам не проверишь! Еще деньги берут не маленькие
    В следующий раз постараюсь фото сделать!

    Когда прочитал форум, убедился что все до меня уже придумали. Ну что же мне пришлось все самому пройти. Если бы раньше глянул может меньше времени ушло бы.

  24. Новичок Новичок Beetle на верном пути Аватар для Beetle
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    САО
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Афторам идеи с картонкой пасибо за идею.
    Тоже поменял фильтр.

    Правда не смотря на картонку, очень уж в натяг вошел фильтр - минут 10 его вставлял. Уже даже нервничать начал. Но в итоге все путем.

    Инженеры Опеля видимо специально изобретают изощренные способы замены расходных (да и не только) материалов. Чтоб не повадно было самим лезть.
    Ведь легко моны было сделать прямой выход фильтра, ну или на крайняк направляющие примостить. Ан нет, все че то упирается, мешается...ппц
    Не тока в России оказывается умеют на бабки разводить...
    Life is a game, and all you need to know to win are the rules!
    Astra H 1.8 АКПП

  25. Местный Астравод ansar на верном пути
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Бобр
    отломал нижнее крепление у крышки,но шуропами вроде прижал
    сам точно так же отломал верхнюю защелку.
    вот номер в Экзист 18 08 903 Крышка корпуса фильтра воздушного.
    на всяк случай.

  26. Участник Астравод Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Аватар для Homo-Delphinus
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже поменял. ЛАК поставил Кнехтовский.
    Стоял угольный, -Делфай.

    Ранее менял один раз на предыдущей Астре Ж. По сравнению с Ж на Ашке фильтр ставить сложнее. Дело в том, что на Ж его необходимо просто сгибать, + места больше чтобы рукой подлезть с обратной стороны и поднаправить краешек фильтра. Здесь же, кроме тог что гнуть приходиться нужно ещё и подворачивать, - мешает корпус вентилятора.
    Проблему решает предварительная установка в паз картонки вырезанной из коробки из под фильтра, фильтр при этом вставляется очень легко.
    Данную операцию необходимо прописывать в ФАКе как обязательную.

  27. Новичок Новичок Резкий Шмыг на верном пути Аватар для Резкий Шмыг
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Воодушевлённый форумом тоже решил сам поменять фильтр. Через 2 часа непрерывного секса, я сдался и позвонил инженеру по гарантии.
    Естественно он его вставил мгновенно. Руки не кривые, но толстоваты для подлазиния сверху и поправки фильтра в направляющей. Воспользоваться направляющей из коробки тоже не получилось.
    Вообщем, как на дороге- не уверен, не обгоняй. В следующий раз сильно подумаю, может лучше деньги отдать.
    И это пройдёт...

  28. Участник Начинающий Астравод Артемище на верном пути Аватар для Артемище
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Воообщем поменял воздушный фильтр!!!!!!Самостоятельно Читал,читал форум,пугался,пугался......В итоге:с подготовкой ключей,трещеток 10-15 мин.Т.к.не сильно подготовился час,с заходом в офис,для просмотра форума,не мог найти клипсы отщелкивающиеся Нашел,отщелкнул,вынул,вставил!!!!!Без пластинок,коробок!!!!Хватило только подправитть фильтр в сложном месте и зашел как родной Спасибо форумчане,так даволен собой

  29. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    Поделюсь своими наблюдениями.

    Я уже много раз снимал корпус вентилятора, поэтому процедура разбора у меня занимает всего 10 минут. И фильтр спокойно встает, по другому - секас.

    У меня следующий вопрос:

    - Видимо сайт astra-h.ru сделал хорошую рекламу LAK 75 и теперь этот угольный фильтр стоит 1000 рублей, на ровне с оригинальным.

    Какие воздушный и салонный фильтры по бюджетнее стоит ставить?
    - по сути они же все одинаковые!
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  30. Местный Заслуженный Астравод Alexey! на верном пути Аватар для Alexey!
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    150/ЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    739
    Спасибо
    0 / 0
     blаск gтс
    TSN номер 9.7.137 - 300 рублей в экзисте
    Ставил такой на этих выходных - входит как родной. Корпус вентилятора лично я не снимал

    Фильтр воздушный - Knecht (Mahle Filter) LX 735 - 400 рублей

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)