Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 718

Тема: Замена салонного фильтра своими руками.

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Сильно не пинайте, каталожный номер фильтра салона в астру 68 08 607 ????

  2. Местный Заслуженный Астравод Rafinad на верном пути Аватар для Rafinad
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Возраст
    43
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от HUNK
    А как "нормально" тогда?
    наверное как в чпокусе, кнопочками ))))
    VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
    Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

  3. Мужчина Заслуженный Астравод RChess большой ковш RChess большой ковш RChess большой ковш RChess большой ковш RChess большой ковш RChess большой ковш RChess большой ковш Аватар для RChess
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    575
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Rafinad
    наверное как в чпокусе, кнопочками ))))
    Думаю имелось ввиду другое:
    Привожу на примере прошлой своей ауди: кнопка "Auto" - включение кондиционера, загорается значок снежинки на табло. Если хочешь выключить кондиционер - есть одельная кнопка "снежинка" - в этом случае будет работать без кондиционера просто направлять воздух автоматически.
    Естественно температуру можно выставлять кнопочками.

  4. Местный Заслуженный Астравод Вальдемар на верном пути Аватар для Вальдемар
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    983
    Спасибо
    1 / 0
    ...в выходные заморочился с заменой фильтра и немного поколхозив , смастерил девайс в виде квадратной направляющей пластинки - из старой грампластинки - размером 210х210х193хне мерял последний размер )). Фильтр просто залетает на место и никуда не упирается
    Изображения
    GTС 1.8MT Соsmo, чОрный...

    Сказали спасибо:



  5. Местный Заслуженный Астравод ViekAnd на верном пути Аватар для ViekAnd
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва ВАО, Магнитогорск
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 6
    делаю такой же девайс из коробки нового фильтра, просто вырезаю ножницами, фильтр помещается на свое место как по маслу...

  6. Местный Опытный Астравод mityaby на верном пути Аватар для mityaby
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
    Вальдемар
    Кувалда. Совет дельный.
    Astra H 1,9CDTI 110kw

  7. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    HUNK
    Действительно!
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  8. Местный Заслуженный Астравод Кондрат на верном пути Аватар для Кондрат
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Москва ВАО Новокосино
    Сообщений
    977
    Спасибо
    0 / 0
    Writer
    +1000 действительно,новая ветка "ОБСЛУЖИВАЕМ И РЕМОНТИРУЕМ САМИ!"

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

    Вальдемар
    +1000,Вот что значит,что НАШ народ -Самый Умный и Находчивый!!!
    Будем ВСЕ!!! ТЕПЕРЬ- КОРСАВОД

  9. Местный Заслуженный Астравод Вальдемар на верном пути Аватар для Вальдемар
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    983
    Спасибо
    1 / 0
    ...год назад на замену фильтра ушло два часа , все никак не мог его туда впихнуть . Засовывал-высовывал, материлсо и ругалсо от бемпомощности . Фильтр весь ободрал и немного изломал, но сцуко он дорогой, пришлось лезть туда смотреть что там и куда упирается . Когда понял, сделал, посмеялся , выложил, мож пригодится кому-нить . А вообще, приятно когда аккуратно и не спеша САМ сделаешь, при этом немного с`экономив
    Кстати, чтоб не было неприятного запаха из климата, после глушения двигателя ЛЕТОМ, пользуюсь кнопкой "AUTO" - при нажатии которой продувается испаритель примерно минут 5-10, затем мотор печки сам отключается и получаем сухой испаритель без остатка конденсата и соответственно запаха
    Изображения
    GTС 1.8MT Соsmo, чОрный...

  10. Участник Астравод AleksMed на верном пути
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Серпухов, Моск.обл.
    Сообщений
    63
    Спасибо
    2 / 0

    Re: Замена салонного фильтра своими руками.

    Цитата Сообщение от Writer
    и понимаем, что для этого нужна головка 5,5 мм с миниатюрной "трещеткой". Почему не 5 или 6, не понимаю У меня ее не оказалось, пришлось работать разводным (очень неудобно). На будущее уже купил все, что нужно.
    Сначала тоже стал искать по магазинам головку 5,5 под шестигранник. Не нашел. Тогда взял из набора "звездочку" то ли на 7 , то ли на 8. Садится как влитая.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Smilodon на верном пути Аватар для Smilodon
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,201
    Спасибо
    2 / 0
    Ключ на 5,5 найти не всегда и не везде получится.
    Есть два варианта, если ключ купить не получится или из-за одного ключа нужно покупать большой и дорогой набор инструментов:
    1 - купить рожковый ключ на 5 и слегка доработать напильником
    2 - помучаться с разводным (пассатижами) один раз и заменить винты на винты с более удобной головкой (6, 7 или 8 ), в крайнем случае сделать пропил в головке под шлицевую отвертку
    Opel Astra H 1.8/140 МТ 5D Cosmo
    ESP + Bi-Xenon

  12. Какой стороной должен быть направлен фильтр, по стрелке в салон или по направлению движения авто?что-то я запутался..................
    поставил стрелкой в салон,но терзают смутные сомнения

  13. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    sserhi
    Всё правильно поставил. Стрелка в салон.

  14. Местный Заслуженный Астравод svshest звездун
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    616
    Спасибо
    2 / 0
    Самое трудное наверное грампласинку найти
    Опель Астра Н седан Z16XER, МТ, черный.-был,
    теперь OPEL ZAFIRA B, Z 18 XER, МТА белый.

  15. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70
    Стрелка в салон.
    ага, это показано направление воздуха.
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    я уже 4 й фильтр сам меняю - очень быстро, ез всяких направляющих справляюсь
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  17. Местный Заслуженный Астравод svshest звездун
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    616
    Спасибо
    2 / 0
    Я то же беру кнехтовские, у них рамка намного жестче оригинала, входит нормально
    Опель Астра Н седан Z16XER, МТ, черный.-был,
    теперь OPEL ZAFIRA B, Z 18 XER, МТА белый.

  18. Местный Опытный Астравод Starik986 на верном пути Аватар для Starik986
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Край Географии (ЗаМКАДье)
    Возраст
    44
    Сообщений
    458
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Прочитав всё выше написанное решился на самостоятельную замену фильтра))). Не столько денег жалко сколько желание самостоятельно покапаться в своём авто....Проанализировав цены понял что покупка не оригинального угольного фильтра дешевле обычного оригинального....если кто-то начнёт говорить про качество фильтра итд то могу на это ответить что принцип противогаза ни кто не отменял)))) Разборка бардачка в первый раз заняла какое-то время, поскольку желание что-то выломать отсутствовало напрочь Из вышесказаных подсказок надо запомнить про жёлтый контактакт поскольку и так и сяк лампочка горит))). Ну и наконец сам процессс впихивания фильтра.... кто захочет впихнуть без направляющих и это у них получится... вызывают заранее у меня уважение Про направляющей в виде пластинки...это классная идея но у меня вот нет их давно((. Так вот взял картоную коробку из под фильтра приложил сам фильтр обвёл ручкой, вырезал и готово. С этим трафаретом замена заняла пару минут.... так что платить диллеру за даную операцию больше не собираюсь)))) И всем тем чьими советами я воспользовался агромное спасибо)))

  19. Местный Заслуженный Астравод Вальдемар на верном пути Аватар для Вальдемар
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    983
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Starik986
    ...взял картоную коробку из под фильтра приложил сам фильтр обвёл ручкой, вырезал и готово. С этим трафаретом замена заняла пару минут....
    ..зачОт .
    GTС 1.8MT Соsmo, чОрный...

  20. Новичок Новичок Plot на верном пути
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Люберцы-Ясенево
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Вальдемар
    Starik986 писал(а):
    ...взял картоную коробку из под фильтра приложил сам фильтр обвёл ручкой, вырезал и готово. С этим трафаретом замена заняла пару минут....
    Тоже так попытался сделать, но что то пошло не так пока пытался вставить старый фильтр обратно, в качестве эксперемената, залезать он туда не хотел весь изогнулся и застрял
    Решил особо не мудрить, открутил печку, правда чтобы вытащить ее не снимая воздуховод ведущий к ногам проблематично! Вытащил клипсу и чуть чуть отогнул его в низ (туго снимается зараза снять не получилось) Без печки фильтр влитает без проблем
    В следующий раз попробую подготовиться получше и найти что то тонкое, прочное и легко гнущиеся, но не комкающиеся
    Фильтр угольный ставил WIX к.н. WP6829 около 469 рублей!
    По виду ничем не отличается от оригинального!!!!
    Кстати родной фильтр тоже был угольный, машина сборка конец 2008, модельный год 2009 седан! :P

    Cosmo+ESP+AT

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    А я сколхозил, мож кому интересно.
    Печкой в основном пользуюсь на 3-ке. На 4-ке сцуко шумит. Так вот на 3-ке затягивает стекла (про заслонку рециркуляции в курсе, заклинена саморезом наx. в положении "с улицы"). Так что появилось желание выкинуть на зиму фильтр вообще. Кстати многие так делают.
    Ну ладно, выдернул фильтр и поглядел на него. Блин менял перед зимой, а он зАсраный весь. И это за 3 месяца. Пипец какой срач на улице. Так что выкидывать совсем решил не целесообразно. Сколхозил рамочку в размер из пласмассы, попался под руку короб "легран". На рамочку прицепил синтепон за 3 копейки. Легран как раз с защелками, но входит сцуко плохо, пришлось разрезной делать. Оптимальный на мой взляд будет вариант взять от угольного старого рамку и синтепон каким-нить степлером причепить, ну или еще как. На зиму самое то (да мож и на лето нормально) и цена за синтепон рублей наверное 20 за метр.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    я почти всю зиму на 2й скорости печке ездил - темп на мах
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  23. Местный Опытный Астравод Starik986 на верном пути Аватар для Starik986
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Край Географии (ЗаМКАДье)
    Возраст
    44
    Сообщений
    458
    Спасибо
    0 / 0
    alex-1968

    Ну нам а Москве проще поехал на рынок купил новый угольный за 500р и катайся наздоровье...а вот мне найти синтепон гараздо сложнее, хотя идея не плохая как выход если вариантов нет

  24. Местный Опытный Астравод Yohan Брежнев? Yohan Брежнев? Yohan Брежнев? Yohan Брежнев? Yohan Брежнев? Аватар для Yohan
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    284
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Starik986
    так что платить диллеру за даную операцию
    Может немного не в тему, но.... Каким образом не платить дилеру за замену салонного фильтра??? Ведь данная операция включена в ТО 2, а стоимость второго ТО фиксированная.
    Opel Astra (sedan, 1.6, МТ5, Ultra Blue) Cosmo+круиз+брызговики+стабилизатор+парктроник

  25. Местный Опытный Астравод Starik986 на верном пути Аватар для Starik986
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Край Географии (ЗаМКАДье)
    Возраст
    44
    Сообщений
    458
    Спасибо
    0 / 0
    Yohan
    Ну теоретически ТО это набор всяких действий то бишь работ даже в заказ-наряде они расписаны отдельно... В сервисной книжке также идёт перечисление всех возможных работ а на ТО галочками отмечают то что заменили. На ТО 2 сам был и меняли то что положенно. Просто ни кто не хочет ругаться с офицалами из-за гарантии, а поскольку у меня гарантия прошла то теперь пофиг и поспорить можно.....

  26. State Trooper Магистр АСТРАномии Физрук на верном пути Аватар для Физрук
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    МОСКВА ЮАО
    Сообщений
    3,077
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Yohan
    Ведь данная операция включена в ТО 2
    Поменять салонный фильтр в ТО-2 тебе могут только порекомендовать, так как по регламенту GM, он меняется на 60 000-х. Не хочешь менять у ОД, ссылайся на GM, мол работа фильтра меня устраивает, а сам я свято соблюдаю регламент GM и давайте не будем его нарушать. . Прайс на ТО-2 тебе пересчитают без фильтра.
    Я делал так.
    АСТРА СЕДАН 1.8 АКПП МЕТРО
    [

  27. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    а что тема не в профильном разделе?
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  28. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Пожалуй...
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  29. Местный Заслуженный Астравод Rockit на верном пути Аватар для Rockit
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0 / 0
    На днях полезу ставить стаб напряжения для замененной заслонки, заоодно хочу поменять салонный фильтр. Замену советовали еще на ТО-45000, т.е. 5000 км назад, но я пока не поменял. А так как сейчас до лета с дороги будет лететь куча всякой хрени, то сейчас хочу поставить НЕ угольный (дешевенький), чтобы потом на ТО-60000 поменять его уже на угольный. В связи с этим вопрос: есть два фильтра Hans Pries с кодами 206 735 755 (315 руб) и 206 735 015 (570 руб). Чем они отличаются и подойдет ли первый мне на Z18XER?

    В свете неудобной замены никто не в курсе жесткие у них боковины или нет?

    Спасибо.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    Rockit
    Вероятно угольный один, а второй нет.
    В идеале LAK 75, брать его ставить удобнее края жесткие тама
    А вот ссылка как менять, лентяй поиском не пошарить!!!
    http://www.astra-h.ru/air_filter.html

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)