Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 89 из 89

Тема: Дополнительная розетка в багажник и салон Astra H

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от Fly.A.Way Посмотреть сообщение
    Требуемая клемма с проводом длиной около 0.5м из каталога VW: 000 979 227
    народ, как эту клемму вытащить из посадочного места? задолбался и так и эдак - мёртво сидит, а я промахнулся и не в тот разъем её пихнул
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  2. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Приветствую!
    Господа, почитал я тему и возник у меня вот какой вопрос: а две розетки кто-нибудь ставил?
    Можно ли подобным образом (в смысле толково подключить) скажем разветвитель на две розетки, коих много продается в автомагазинах, а не одну. К примеру такую пару можно попробовать уместить вместо штатной пепельницы возле прикуривателя (благо никто в семье не курит).
    А то в последнее время стало остро не хватать источников питания - регистратор, навигатор и пр...

    ЗЫ: знаю что многие будут критиковать, т.к. разветвители греются сильно и т.д. Но может разобрать его и пропаять как следует или заменить проводку на более "крепкую" большего сечения?

    ЗЫЫ: прошу пардона, сам вооооооообще не электрик и смыслю в этом весьма мало. Но розеток хочется...



  3. Бывалый Новичок John02 на верном пути Аватар для John02
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Господа, научите, как снять обшивку в багажнике "каравана" или снять правый "рельс шторки " и отогнуть обшивку.
    Не могу добраться рукой до разъема, а также обрезать лохмотья с внутренней стороны на просверленном отверстии.
    Astra H Caravan 2011 1.6 МТ Cosmo


  4. Cегодня мой день рождения
    Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Честно, у меня так и не получилось сделать это в универсале. Нашел разъем через лючок, с помощью зеркальца и фонарика. Его хорошо видно.

    Добавлено спустя 15 минут:

    Цитата Сообщение от Shurik_designer Посмотреть сообщение
    Господа, почитал я тему и возник у меня вот какой вопрос: а две розетки кто-нибудь ставил?
    В салоне параллельно основной, вторая подключена. Работает нормально. Но конечно не стоит подключать два мощных потребителя.
    Последний раз редактировалось Solder; 18.04.2012 в 15:35.
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

  5. Новичок Новичок rememba на верном пути
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 4
    Делал розетку в караване неделю назад. Клемма была, стало быть разъем есть. Не буду писать об ошибках и что я сделал много лишнего( паралельно с этим ставил флекс органайзер на штатные места-рельсы то есть)..

    1. Надо снять пол багажника, снять заднию накладку у замка бгажника ( 2 винта- их видно и силой её вынуть-там 4 фиксатора, нормально подаются)
    2. Снять лючок к правому фонарю.
    3. Вытащить справа под лючком контейнер под мелочи, преодолевая небольшие усилия.
    4.Справа отвернуть болт(торкс) в месте куда вставляется штанга для горизонтальной шторки.
    5. Отогнуть и вытащить обивку справа из под уплотнителей внизу правее замка , но немного, т.е. пока отгибается
    6. Самое интересное: штатное место розетки чуть левее лючка для фонаря( можно посмотреть на фото в аналогичных темах и вы сами поймете по технологическим отверстиям в кузове, куда его ставят)
    Так вот :в отверстие под лючок засовываем руку, отгибая при этом обшивку максимально так, чтобы рука попала под обшивку в сторону салона и на уровне верхней границы лючка " шарим" активно рукой и нащупываем около проводки пластиковый Т-образный разъем.
    Он характерно на ощупь выделяется, что нетрудно будет догадаться, что это ОН!
    Он может быть примотан к проводке тонким слоем малярного скотча, который легко рвется.

    В моем универсале разъем находился 25-35 см от открытого лючка
    Отверстие под розетку делал очень острым перочинным ножом для моделизма-без лохмотий получилось.

    Кстати есть 2 клеммы обращайтесь, если надо.

    И то же вопрос: пару розеток пробовал кто уместить вместо штатной пепельницы возле прикуривателя ? Если да, можно фото и написать.

  6. эмигрант Опытный Астравод chaloc скоро станет знаменитостью Аватар для chaloc
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    407
    Спасибо
    10 / 0
    Итак, кому приходит отказ при заказе 000979227 (отказ потому, что заказывать нужно по 5ть штук), есть выход таже самая клемма, но отдельно от провода имеет номер N90421901. Проверено на себе. Ценник значительно приятнее))
    Astra H 2011, 1.6 mod6, МКПП, Cosmo, 5dr, White.
    Meriva A 2006, 1.6 MTA, Cosmo, Star silver.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Lerros Астранафт Аватар для Lerros
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    2,046
    Спасибо
    3 / 7
    Автору большое спасибО!
    вот задумывался в багажник розеточку поставить)
    Ford Expedition 5.4 АТ
    главное быть хорошим человеком...человеком с большой буквы...или просто человеком :P

  8. Местный Опытный Астравод dimastrtlt на верном пути
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    396
    Спасибо
    9 / 4
     с702ев 163
    если кто то решил сделать розетку в багажник, но так же как и я столкнулся с проблемой найти нужную клемму. то дам подсказку вот и вот нужная клемма четвертая сверху.
    "Контакт Лира 4,8 мм "мама"-оригинал АМР
    Используется в "сером монтажном блоке" Калина ,как клемма держателя предохранителя"
    она идеально вошла в разъем и надежно закрепилась.
    нашел на рынке запчастей на ВАЗ, стоимость 15 р. штука.
    Opel Astra H 5d, 2010 г.в., Easytronic, Cosmo
    Tech2 в Тольятти. ВКонтактик.

  9. Местный Опытный Астравод dimastrtlt на верном пути
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    396
    Спасибо
    9 / 4
     с702ев 163
    И сразу вопрос счастливым обладателям штатной розетки в багажнике. Как она работает? Машина открыта - розетка работает, закрыл - тоже роботает. Она выключается когда нибудь? Розетку планировал под автомобильный холодильник, он за час высадит акб полностью наверна...
    Opel Astra H 5d, 2010 г.в., Easytronic, Cosmo
    Tech2 в Тольятти. ВКонтактик.

  10. эмигрант Опытный Астравод chaloc скоро станет знаменитостью Аватар для chaloc
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    407
    Спасибо
    10 / 0
    Работает всегда, но кто мешает поменять алгоритм? Ставим в разрыв реле и берем управляющий сигнал с зажигания.
    Astra H 2011, 1.6 mod6, МКПП, Cosmo, 5dr, White.
    Meriva A 2006, 1.6 MTA, Cosmo, Star silver.

  11. Местный Астравод Rastyskin на верном пути
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    Есть жение установить доп прикуриватель в быгажник и на прямую к блоку пордсоединить холодильник. Судя по "Краткий фак по предохранителям реле и лампам." есть два доп. разъма для прикуривателей (т.к. у меня GTC и комплектация cosmo) судя из всего прочитанного, у меня должен быть разъем с права под обшивкой туда хачу доп. разетку, а вот на второй повевить холодильник. Вопрос РЕАЛЬНО?

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Цитата Сообщение от Rastyskin Посмотреть сообщение
    (т.к. у меня GTC и комплектация cosmo) судя из всего прочитанного, у меня должен быть разъем с права под обшивкой туда хачу доп. разетку, а вот на второй повевить холодильник.
    фантастика - где написано что в GTC болтаются разъемы тем более целых два - прям щедрость от GM
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  13. Местный Астравод Rastyskin на верном пути
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    Исходя из однохренственности электрики (был сделан вывод).

  14. Местный Астравод Rastyskin на верном пути
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    Проверил, действительно фантастики не случилось. Жаль. Зато возник второй вопрос, а второй прикуриватель с вопросиком (№35) на гребенке какой контакт имеет? Заранее спасибо!

  15. Местный Астравод Rastyskin на верном пути
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Я так понимаю ни кто ответа не знает??!!

  16. Новичок Начинающий Астравод LACOSTIK на верном пути
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Челябинская обл.
    Сообщений
    25
    Спасибо
    2 / 1
    Скажите, подойдут ли клеммы от ISO разъема для подключения магнитол вместо 000 979 227?
    Изображения

  17. Местный Опытный Астравод dbe на верном пути
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Алексин Тул.обл
    Сообщений
    382
    Спасибо
    16 / 7
    данные клеммы - ищите на 55 контактном разъёме от ЭБУ тазиков типа бош м1.5.4 или старых январь 5.1 - они там ИМЕННО такие.... Зы за FAQ спасиба! - будет чем занятся на выхах

  18. Участник Начинающий Астравод serega1106 на верном пути
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    33
    Спасибо
    8 / 0
    Всем привет. Машина OPEL ASTRA H 5D 2009г вып. Есть желание поставить в багажнике доп розетку. Но задний блок предохранителей не такой, как показан на первой странице. Он намного скромнее. Вопрос к занающим людям - подскажите, откуда здесь можно запитать розетку без ущерба для всего остального. Спасибо.
    Фото блока предохранителейзадний блок.jpgзадний блок 1.jpg

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Цитата Сообщение от serega1106 Посмотреть сообщение
    Но задний блок предохранителей не такой,
    когда уже мануал будет у всех ? или это за гранью фантастики
    все лежит в открытом доступе
    скачал - http://www.opel.ru/owners/tekushcniy...ay_item_c1_1_1
    посмотрел- Блок предов вариант "A"
    если нету за обшивкой заводской проводки с разъемом - то в соответствии с мануалом подключить
    (возможно ли что предохранитель #3 уже стоит в данном блоке или там не хватает некой колодки?)
    Последний раз редактировалось skff; 20.12.2013 в 21:20.
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  20. Участник Начинающий Астравод serega1106 на верном пути
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    33
    Спасибо
    8 / 0
    Читал, смотрел. В том-то и вопрос, что предохранителя №3 у меня нету. На фото видно, что в первом ряду от пинцета стоит только один предохранитель и он скорее всего идет на противотуманки, т.к. они у меня есть.
    Безымянный.jpg
    и из восьми возможных согласно мануала предохранителей у меня стоит только пять...Похоже на то, что отсутствуют предохранители и колодки под них номер 2, 3 и 5, т.к. остальные позиции присутствуют на машине..
    Разъясните по-подробнее, откуда можно запитаться...
    Последний раз редактировалось serega1106; 21.12.2013 в 12:05.

  21. Местный Опытный Астравод oda-1972 скоро станет знаменитостью oda-1972 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    255
    Спасибо
    11 / 13
    Скажите, а повесить на провод предохранитель, а затем воткнуть в как штекер в губку под предохранитель монтажного блока эстетически неприемлимо?

  22. Участник Астравод Taurusig Астранафт Аватар для Taurusig
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    58
    Спасибо
    4 / 14
    Отличная тема. Поставил розетку в багажник. Спасибо!
    Опель Астра Family, универсал, 1,8, МКПП, enjoy.

  23. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Хорошая тема

  24. Новичок Новичок Тевгений28 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Сухой Лог(свердл.область)
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 2
    Тоже установил розетку в багажник по второму варианту (через штатное подключение) , клемму заказал vag N90732703 (она без провода только ) 20 р цена ))
    astra H Z1.6XER

  25. Участник Начинающий Астравод fordfiesta396 есть чем гордиться fordfiesta396 есть чем гордиться fordfiesta396 есть чем гордиться fordfiesta396 есть чем гордиться fordfiesta396 есть чем гордиться fordfiesta396 есть чем гордиться fordfiesta396 есть чем гордиться fordfiesta396 есть чем гордиться fordfiesta396 есть чем гордиться fordfiesta396 есть чем гордиться Аватар для fordfiesta396
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 6
    Надо будет себе замутить)

  26. Местный Опытный Астравод Папа_римски есть чем гордиться Папа_римски есть чем гордиться Папа_римски есть чем гордиться Папа_римски есть чем гордиться Папа_римски есть чем гордиться Папа_римски есть чем гордиться Папа_римски есть чем гордиться Папа_римски есть чем гордиться Папа_римски есть чем гордиться Папа_римски есть чем гордиться Аватар для Папа_римски
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    345
    Спасибо
    12 / 1
    Партнамберы для заказа VAG клемм http://shurra.kiev.ua/auto/vag-connectors.html . Для розетки в багажник заказал N 907 327 03.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    правильный штекер для присоединения к розетке также можно купить и установить :

    BMW- 61 13 1 351 144 - Корпус вилки разъема прикуривателя http://www.ecstuning.com/ES164161/



    пара клемм VAG для данного штекера:
    N0174907

    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  28. Участник Начинающий Астравод serega1106 на верном пути
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    33
    Спасибо
    8 / 0
    Есть еще вариант - Разъем FASTIN-FASTON 6.3, розетка, 2 PIN, Matrix

    DOC000148538.jpg

    подходит идеально
    1.jpg2.jpg

  29. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    задумал под задней полкой в багажнике подвесить инвертер на 220в, а его розетку поставить в салоне на задней полке, домашнюю. Плюс буду брать сразу на него и на розетку 12в в багажнике, кто что посоветует?
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)