Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62

Тема: Снятие торпеды (с картинками)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии XER-MOTOR=) на верном пути
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    5 / 0

    Снятие торпеды (с картинками)

    Привед астраклубни! Удалось мне поучавствовать в снятии торпеды, всё зафотографировал и решил разместить тут, вдруг кто захочет от нечего делать снять у себя торпеду )


    Для начала хочу предупредить любителей поисправлять ошибки в написанных мною словах - это делать не нужно, то что я пишу я не буду проверять на ошибки т.к. у меня на это нет времени и желания, основное что я хочу донести до людей это как снять торпеду на автомобиле ОПЕЛЬ астра.


    Чтобы снять торпеду нужен теплый гараж, возможность полностью открыть дверь (особенно если GTC то нужен ангар просто а не гараж), набор инструмента с ключями головками, набор звездочек, и желательно магнитную указку что бы доставать всякого рода болтики из всякого рода жоп и скрытых полостей. и можно ещё взять пластиковых стаканчиков что бы складывать в них болтики (дабы избежать потери)

    НАЧИНАЕМ (открываем пиво, пьём, смотрим на чудо которое изрыгнуло GM , вздыхаем и начинаем)

    По желанию можно скинут клемму с акумулятора ну или снимать аирбеги в шлеме мотоциклетном )



    Для начала демонтируем модуль включения освещения, для этого как я помню (точнее непомню) переводим в положение 0 нажимаем вовнутрь и поворачиваем влево ну или вправо (непомню) но алгоритм такой ) далее тянем на себя весь модуль и отключаем разьемчик сзади, будьте акуратны и не прикладывайте силу к отключению разьема, он отсоединяется элементарно и без прикладывания силы.




    Сняв модуль берем в руки ключ звездочку и выкручиваем два болтика и складываем в стаканчик (болтики все одинаковые по идее и взаимозаменяемые) .. болтики на этой картинке отмечены красным цветом (на следующих тоже будут отмечены красным)



    Далее снимаем гамнитолу, сделать это очень и очень просто, изготавливаем из проволоки четыре штыря, закибаем концы что бы было удобно за них тянуть, вставляем до характерного усилия в дырки на лицевой панели гамнитолы и пробуем тянуть на себя, гамнитола очень легко должна выходить, если не хочет, попробуйте вынуть и вставить снова штырь и по идее гамнитолла будет на свободе ) .. незабываем сзади отсоединить штекер интерфейса и антенны.



    Сняв гамнитоллу, снимаем блок климата (сейчас уже не помню, он или выдергивается или снизу есть пара винтов, в любом случае если что то не идет, посмотрите вокруг, возможно что то мешает, каждая деталь в астре снимается последовательно, т.е. снять панель климата без снятия магнитолы невозможно) сняв блок климата отсоединяем два разьема, стараемся запомнить как были уложены провода что бы при сборке их не защемить или не придавить, откручиваем два винта под дисплеем, они держут декоративную рамку вокруг дисплея, после чего акуратно СДЕРГИВАЕМ черную облицовку передка (сдергиваем акуратными резкими рывками). Так же не отходя от кассы снимаем облицовку дисплея и сам дисплей (под облицовкой возможно будет ещё винт.




    Далее мы демонтируем бардачек (ну или перчаточный ящик! хотя перчаточный ящик это в БМВ или мерседесе, а в опеле это отсек для ХЛАМА и бардака поэтому БАРДАЧЕК, эдакий маленький бардак для машины) откручиваем тем же самым ключем звездочкой 4 винта (заметили что одним ключем мы уже с вами пол машины разобрали ? как он нас позаботился GM что бы мы не перенапряглись) .. тянем бардачек на себя, снимаем его с крепления и он наш ) незабываем сбоку отсоеденить разьем от подсветки бардака и трубочку которая подает охлажденный воздух в бардак )



    Далее мы будем снимать центральный тоннель, что бы добраца до нижнего крепления коробки, сдергиваем пластиковую накладку под ручником, выкручиваем болты которые держут консоль, так же выдергиваем подстаканник или что там планировали разработчики и откручиваем крепеж который держит консоль (откручивать датчик замедления не нужно



    откручиваем винты декоративной накладки и кожуха мкпп и освобождаем кожух что бы он нам не мешал (поднимаем вверх) ручку мкпп я снимать не стал что бы в дальнейшем там небыло люфтов.




    снимаем заглушку по бокам тунеля (в ногах), выкручиваем винты с обоих сторон (водитель, пасажир).



    Придвигаем сидения вперед и с обоих сторон откручиваем винты.




    иии снимаем этот кусок пласмассы )



    снимаем побыстрому пластиковую хрень под рулевой колонкой.


    Теперь нужно снять руль и приборную панель, с приборной панелью всё ясно, а вот с рулем были небольшие проблемы т.к. заранее не подготовились и незнали как снять подушку, а под подушкой болт для снятия рулевого колеса, т.к. мы незнали как снять аирбег мы сняли рулевую колонку целиком. для тех кто нашел на астра-н.ру как снять аирбег и руль может пропустить эти глупые фотки о том как два дурака снимали рулевую колонку ))






    сняв верхнюю пластиковую крышку на колонке мы подберемся к болтам которые крепят панель приборов, откручиваем их и вытаскиваем панель, отключаем сзади штекер (штекер как на фаре, тянем красную заглушку на себя а штекер от приборной доски и он снимеца)


    Далее приступаем к основному этапу, снимаем торпедо )

    снимаем заглушки по бокам торпеды и откручиваем болты, запоминаем какой болт откуда т.к. они вроде разные по длине.



    снимаем решетку центрального динамика и выкручиваем болт и по идее торпеда наша свободна ))





    для удобства снимаем аирбег пасажирский (клемма с акумулятора снята)





    выкручиваем основание крепежа торпеды (с обоих сторон)



    для удобства снимаем накладки со стойки что бы не повредить их и что бы они не мешали )

    ну и все, торпеду можно вытаскивать )






    страшное зрелище ) .. собирать обратно кстати намного легче чем разбирать ) ... второй раз я бы уже снял торпеду меньше чем за час ) .. пока торпеда снята можно качественно зашумить всё, можно поменять спокойно салонный фильтр, залечить по опыту codemaster'a заслонку рециркуляции, так же можно смазать силиконом все приводы печки что бы всё работало )


    Ещё немного фотографий процесса )



    p.s. шумовиброизоляция под торпедой даёт ощутимый результат! не пожалели что снимали торпеду!

    уффф ) понаписал тут ) надеюсь кто то осилит и информация будет полезной )

    всем удачи )

  2. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    Сверчки новые появились????
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии XER-MOTOR=) на верном пути
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    5 / 0
    нет, тишина полная. в процессе сборки после каждого закрученого болта на место шевелили по всякому торпеду и закрепляемую деталь на предмет скрипов, в местах соприкосновения кусочек маделина клали, вообщем всё хорошо. ))

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Серега на верном пути Аватар для Серега
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    1,293
    Спасибо
    1 / 0
    Ты наверно лет на 10 планируешь этот автомобиль???
    Была Астра J 5дв. 1.6 XER МТ Enjoy , теперь MAZDA СХ-5

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии XER-MOTOR=) на верном пути
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Серега
    Ты наверно лет на 10 планируешь этот автомобиль???
    на самом деле я хочу в течени 1-2 месяца продать, нужно 4wd.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Серега на верном пути Аватар для Серега
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    1,293
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от XER-MOTOR=)
    Цитата Сообщение от Серега
    Ты наверно лет на 10 планируешь этот автомобиль???
    на самом деле я хочу в течени 1-2 месяца продать, нужно 4wd.
    Тогда зачем так серьезно разбирать все, она не станет от этого дороже.
    Была Астра J 5дв. 1.6 XER МТ Enjoy , теперь MAZDA СХ-5

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии XER-MOTOR=) на верном пути
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Серега
    Цитата Сообщение от XER-MOTOR=)
    Цитата Сообщение от Серега
    Ты наверно лет на 10 планируешь этот автомобиль???
    на самом деле я хочу в течени 1-2 месяца продать, нужно 4wd.
    Тогда зачем так серьезно разбирать все, она не станет от этого дороже.
    да просто нескучно попили пивка вечером, торпеду снимали что бы зашумить и почистить от стекол, меняли лобовое, упало немного в печку, напрягало это. Так что хорошая профилактика, всё смазали в печке и т.д. новому владельцу будет приятно )

  8. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    XER-MOTOR=)

    Спасибо.. интересный отчет.. 8)
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии XER-MOTOR=) на верном пути
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Fduch.
    XER-MOTOR=)

    Спасибо.. интересный отчет.. 8)

    пожалуйста ) .. приятно ) первый поблагодаривший ) ..

    так бесило после каждой операции включать фотоапарат который в sleep режим ушел и фоткать ) ... особо сложно было упорядочить и нарезать все фотки по размерам нормальным ) ..

    p.s. рад что не зря всё это было )))

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Canavaro на верном пути Аватар для Canavaro
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крылатское - Зеленоград - Владимир
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    1 / 0
    XER-MOTOR=)
    Спасибо тебе добрый человек, скоро буду тоже шумить моторный отсек и смазывать все заслонки климата, так что твой отчет уже распечатал
    Клубные, именные шильды и накладки на пороги

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии XER-MOTOR=) на верном пути
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Canavaro
    XER-MOTOR=)
    Спасибо тебе добрый человек, скоро буду тоже шумить моторный отсек и смазывать все заслонки климата, так что твой отчет уже распечатал
    самое главное заслонки смазать )

  12. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Материал Супер, но сам в одиночку никогда не решусь снимать торпедо

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  13. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Предлагаю модераторам прилепить отчёт (вверху раздела) и присоединяюсь к благодарностям . ПОБОЛЬШЕ бы , таких пользователей - глядиш и флуда станет МЕНЬШЕ !!!
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  14. Foto & RC Бакалавр АСТРАномии ilyxa Астранафт ilyxa Астранафт Аватар для ilyxa
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Rostov-na-Donu / Inet City
    Сообщений
    1,456
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 8
    +100 в мемориз обязательно !
    Astra ST 1.6T AT
    Все на форуме - моя частная точка зрения - обсудить ее можно и у меня "дома" - http://www.nest.org.ru/

  15. Местный Заслуженный Астравод brigadir на верном пути Аватар для brigadir
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    589
    Спасибо
    0 / 0
    респект и уважуха, мужик!!! давно искал данную инфу, так как вконец замучал сверчок один, а без снятия торпеды туда не залезешь. Сегодня же буду тестить твой мануал)
    А в Германии выражение "отечественный автомобиль" не является оскорбительным...

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    Автору респект и уважуха - материал очень полезный! Однозначно в мемориз!

    В начале статьи поржал хорошо, литературно-технический язык на высоте

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  17. Местный Магистр АСТРАномии Pred4 Астранафт Аватар для Pred4
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Во
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,828
    Спасибо
    0 / 9
     *002** 35
    помню добрый фей говорил что нельзя снять торпеду не сломав какой-то крепеж\защелку\штекер. Сломали при разборке\сборке чего?
    была: Astra H GTC Cosmo Metro 1.6 MT
    была: Astra J Cosmo White 1.4T MT
    сейчас: Astra H GTC Enjoy Power Red 1.6 MTA

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии XER-MOTOR=) на верном пути
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Pred4
    помню добрый фей говорил что нельзя снять торпеду не сломав какой-то крепеж\защелку\штекер. Сломали при разборке\сборке чего?
    Нет, ничего вообще не сломали.

    Сломать легко ушко штекера, но я знаю как открывается каждый штекер поэтому вся работа была произведена акуратно и брутальность была в меру ) ...

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Canavaro на верном пути Аватар для Canavaro
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крылатское - Зеленоград - Владимир
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от XER-MOTOR=)
    Сломать легко ушко штекера, но я знаю как открывается каждый штеке
    Виталь, ну-ка поподробнее про этот штекер и как его открывать.
    Клубные, именные шильды и накладки на пороги

  20. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    XER-MOTOR=)
    Респект за проделанную работу и фотосъемку
    Напиши на мыло Сергею К. - сабж обязательно надо добавить в FAQ!

  21. Местный Заслуженный Астравод sanea-di на верном пути Аватар для sanea-di
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    522
    Спасибо
    1 / 0
    спасибо за отчет


    Astra 5d Enjoy 1.6 МКПП (116л/с) Power red, с рамками

  22. Местный Астравод StLk на верном пути Аватар для StLk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 2
    XER-MOTOR=)

    подскажи плиз, как крепятся решетки воздуховодов к самой торпеде
    (те что прям под стеклом, маленькая часть этой решетки крепится на сетку седьмого динамика)

    реально ли их снять не снимая всю торпеду?
    Astra GTC 1.6 MT

  23. By VDM Заслуженный флудер AdiK Астранафт Аватар для AdiK
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    9,267
    Спасибо
    3 / 2
    XER-MOTOR=)
    Молодец! Спасибо, однозначно будут люди кому это пригодится, думаю Сергей на astra-h с удовольствием добавит сию ценную информацию.

  24. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    XER-MOTOR=)
    Респект и уважуха!
    Ради таких постов и читаю форум
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  25. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    +1 присоединяюсь, побольше бы таких тем

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии XER-MOTOR=) на верном пути
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от StLk
    XER-MOTOR=)

    подскажи плиз, как крепятся решетки воздуховодов к самой торпеде
    (те что прям под стеклом, маленькая часть этой решетки крепится на сетку седьмого динамика)

    реально ли их снять не снимая всю торпеду?
    Если мне не изменяет память там алюминиевая заклепка в пластике которая держит воздуховод. т.к. воздуховоды это часть торпеды и они неразборны, непомню уже точно.

  27. Участник Астравод Human_Bit на верном пути Аватар для Human_Bit
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Аффтор красавец.
    Зацените, ребята, раньше я жаловался на бряки в центральной панели. А теперь она ВСЯ скрепит. я просто в шоке.

    Автор, ответь на вопрос плз, если снимать мафон, климат и облицовку, надо акум отсоединять?

  28. Местный Астравод StLk на верном пути Аватар для StLk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 2
    Если мне не изменяет память там алюминиевая заклепка в пластике которая держит воздуховод. т.к. воздуховоды это часть торпеды и они неразборны, непомню уже точно.
    пасиб за инфу

    пилин, что ж делать теперь
    задолбал скрип одного из воздуховодов, очень громко и настойчиво, при крене в повороте или на сильных неровностях. его еще можно рукой подергать, и того же звука добиться.
    силиконовой смазкой уже все там залил, не помогает нифига
    Astra GTC 1.6 MT

  29. Цитата Сообщение от StLk
    пилин, что ж делать теперь
    задолбал скрип одного из воздуховодов, очень громко и настойчиво, при крене в повороте или на сильных неровностях. его еще можно рукой подергать, и того же звука добиться.
    силиконовой смазкой уже все там залил, не помогает нифига
    Такая же беда!!! Я даже тему создал с вопросом как их снять... Кто-то писал, что они на защелках и снимаются, но я не смог, хотя мучился очень долго...
    Astra 5d 1.6

  30. Новичок Новичок Buggarock на верном пути Аватар для Buggarock
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    9
    Спасибо
    1 / 0
    XER-MOTOR=)

    Большое спасибо, люблю машину разбирать, очень поможет собрать все обратно.

    Тоже есть вопрос: можно ли облицовку панели, которая непосредственно под рулевой колонкой снять отдельно и если да то как она крепится и сколько болтов мне нужно найти(пока нашел 2 - те что под рулем, но еще толком не смотрел)?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)