Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 211 по 232 из 232

Тема: Помощь в страховании для Ростовских Астраводов!

  1. Местный Астравод Серг на верном пути
    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от karabass2012 Посмотреть сообщение
    На самомо деле она должна храниться у каждого водителя, который получал права, а не покупал их в московском подземном переходе. Данная карточка является документом, позволяющим без проблем получать дубликат прав при их утере и единственным доказательством обучения вождению автомобиля. Так же она востребована при обмене прав. У меня бережно хранятся все три карточки с мест учебы. Так что на уловку это мало похоже. Ведь ни кому не придёт в голову выкинуть диплом ВУЗа или школьный аттестат.

    Добавлено спустя 28 минут:

    Вставлю свои пять копеек в обсуждение автострахования столицы юга Руси. Через несколько недель кончается срок страховки по КАСКО, ОСАГО и трехлетней езды без прохождения технический осмотра. РЕСО-гарантия. За три года было несколько мелких страховых случаев, связанных с покраской потертостей бамперов, проблем не возникало. Ремонтировали официалы на авангарде, качество более-менее сносное. Почему не отличное? Есть опыт кузовных и покрасочных работ, вижу без приборов что ремонтировалось, а по цене оф-дилерского ремонта не должен был бы по идее. Для среднего автомобилиста сойдет. Что касается страховой компании, то каждый раз бесило то, что нельзя по телефону узнать о перечислении денег, долбишься целый день по указанным номерам и никто трубку не берет, вечером вкладываешься в ростовский дорожный трафик, дабы улицезреть как трое сидят и плюют в потолок и один из них отвечает, что деньги еще не перечислены.
    Короче говоря, прикинув количество денег отданных страховой за три года и стоимость произведенных ремонтов, узнав стоимость современного полиса решил застраховать по КАСКО по риску "угон" и на этом успокоиться. Решив так: если в хлам-значит судьба такой, а по мелочи - дешевле самому отремонтировать, да и быстрее. Кстати, в 2012 году комплектуха моя стоила 768000, сейчас без скидок машина 2015 года такой же комплектности стоит примерно 1300000. По заканчивающемуся полису КАСКО страховая сумма к концу года составляла 400000, на следующий год компьютер выдает сумму 483000, то-есть новая подорожала за малым не в два раза, а страховая сумма выросла на 83000. От этой суммы полис по риску "угон" стоит порядка 10000 на год, но Ресо-гарантия не хочет страховать по этому риску, а пытается втюхать специальную программу за 17000 руб. "угон+профи". По ней они предлагают ремонтировать с лимитом 400000 в случае отсутствия моей вины в ДТП, то-есть тоже самое, что я и без этой программы могу сделать по ОСАГО. За пол-дня дозвониться до московского офиса с уточнением этой информации так и не получилось. Зато очередей в офисе страхования никаких нет, ОСАГО готовы с максимальной скидкой в 60% сделать хоть сейчас, если принесу диагностическую карту со станции ТО. Этов принципе не удивляет, так как по ОСАГО только полисы покупаю и ни разу еще не попадал.
    Теперь про страховую закончил и расскажу, как вчера проходил инструментальный осмотр на своей опель астра гтц 2012 года. В интернете поиск выдал адрес по Вавилова 74Г. Проверив по реестру операторов ТО на сайте РСА, выяснил, что ИП Мальцев Герман Михайлович имеет действующую аккредитацию. Прибыл на место проведения ТО. Очереди не было, к тому же двухэтажное здание имело вид не до конца отделанного, особенно второй этаж. Но надпись ТО наличествовала и работники были обнаружены внутри. Один из них, однофамилец известного певца, начал со мной разговор из которого узнал, что к ним надо приезжать с каким-то направлением от страховой компании. Увидев мое недоумение, была озвучена сумма техосмотра в 1300 рублей и выяснено мое согласие с данной суммой. Зная, что сейчас нет единого тарифа на проведение ТО согласился, почему бы и нет, раз такой тариф и все законно. Решил узнать номер записи их аккредитации, так как в законе прочитал, что эти пять цифр должны совпадать с первыми цифрами в диагностической карте. Вызвал небольшое замешательство но выяснилось, что цифры совпадают с теми, которые я лично видел на сайте РСА. Мне дали второй лист договора на подпись, взял и первый ... почитал, попутно задавая вопросы по различным нюансам, поинтересовался где акт приема передачи ТС, указанный в договоре, выяснил, что Москва мол такой прислала, а акт они не составляют. В конце концов мне выписали чек на сумму 321 рубль вместо озвученной суммы в 1300 и я его оплатив, загнал ласточку на линию ТО. Как я и ожидал, машина ТО успешно прошла, не зря ведь еще и на гарантии производителя находится. Да и ни одна лампа еще родная не перегорела. Но меряли все добросовестно, на весь 321 рубль. И тормоза и фары проверили и даже приборами, и глубину рисунка протектора штангенциркулем. Не забыли посмотреть треугольник (сам тоже его первый раз увидел) и огнетушитель (кстати он годен пять лет, потом перезарядка и еще пять). Короче говоря через десять-пятнадцать минут получил я на последующие два года диагностическую карту с которой завтра пойду за полисом ОСАГО. А вот за КАСКО даже и не знаю...может ну его.
    ну прям аналогичная ситуация и та же страховая
    через месяц каско и осаго заканчивается даже буду и судиться с ресо
    и каско продлевать не буду,действительно проще и быстрее и дешевле все сделать самому
    1,4T АТ,5d

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии karabass2012 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для karabass2012
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от Серг Посмотреть сообщение
    ну прям аналогичная ситуация и та же страховая
    через месяц каско и осаго заканчивается даже буду и судиться с ресо
    и каско продлевать не буду,действительно проще и быстрее и дешевле все сделать самому
    По какому делу судебное разбирательство?
    Выяснял вопрос со страховкой КАСКО по риску "Хищение" в московских контактах Ресо-гарантия. Отказались признавать и публичность договора согласно ГК РФ и открестились от своих же правил страхования, являющихся неотьемлимой частью договора страхования. Сначала была мысль в судебном порядке принудить к заключение публичного договора страхования, но подумав-плюнул и растер. В Москве за прошлый год ушло 40 Опелей - Астра, при этом нет разбивки ни по годам ни по количеству дверей. Для Ростова данных не нашел.

  3. Местный Астравод Серг на верном пути
    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 1
    не доплатили по ремонту сославшись что крепление противотуманки и усилитель бампера не относятся к данному страховому случаю
    1,4T АТ,5d

  4. Foto & RC Бакалавр АСТРАномии ilyxa Астранафт ilyxa Астранафт Аватар для ilyxa
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Rostov-na-Donu / Inet City
    Сообщений
    1,456
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 8
    Цитата Сообщение от karabass2012 Посмотреть сообщение
    . Данная карточка является документом, позволяющим без проблем получать дубликат прав при их утере и единственным доказательством обучения вождению автомобиля.
    можно ссылочку на какой-нибудь пунктик в каком-нибудь законе про то, что эта карточка является документом?
    Astra ST 1.6T AT
    Все на форуме - моя частная точка зрения - обсудить ее можно и у меня "дома" - http://www.nest.org.ru/

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии karabass2012 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для karabass2012
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
    можно ссылочку на какой-нибудь пунктик в каком-нибудь законе про то, что эта карточка является документом?
    ага...в Конституции Надо подождать малость покуда у мя возникнет желание штудировать подзаконные акты МВД прошлых лет.

  6. Foto & RC Бакалавр АСТРАномии ilyxa Астранафт ilyxa Астранафт Аватар для ilyxa
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Rostov-na-Donu / Inet City
    Сообщений
    1,456
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 8
    Цитата Сообщение от karabass2012 Посмотреть сообщение
    ага...в Конституции Надо подождать малость покуда у мя возникнет желание штудировать подзаконные акты МВД прошлых лет.
    какое отношение "подзаконные акты МВД" имеют ко мне в частности отношения и к кому-либо еще, акромясь МВД? ЗЫ: для понимания, на госуслугах прошерстил - ну нет нигде такого дока.
    Astra ST 1.6T AT
    Все на форуме - моя частная точка зрения - обсудить ее можно и у меня "дома" - http://www.nest.org.ru/

  7. Местный Заслуженный Астравод svshest звездун
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    616
    Спасибо
    2 / 0
    Кто нибудь выписывал полис осаго в электронном виде, на сайте ск? Подошло время продления, как это сделать, и где в реалии получить полис? С 2004 года, по моей вине не было ни одной выплаты, последней машиной владею 4й год, могу ли я расчитывать на скидку за весь период моего безаварийного вождения, или только за время владения этим данным автомобилем? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался или в курсе...
    Опель Астра Н седан Z16XER, МТ, черный.-был,
    теперь OPEL ZAFIRA B, Z 18 XER, МТА белый.

  8. Тот самый Гигант мысли CHAMPION Астранафт Аватар для CHAMPION
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10,250
    Спасибо
    139 / 3
    Цитата Сообщение от svshest Посмотреть сообщение
    могу ли я расчитывать на скидку за весь период моего безаварийного вождения
    Можешь. На сайте РСА есть сервис, забив свои данные можешь получить свой КБМ (коэффициент бонус малус) который и влияет а скидку за безаварийное вождение. И время владения одним автомобилем тут не при чем.
    Можно в яндексе запрос сделать про КБМ и получить ссылку на этот сервис.
    Было:Astra GTC 1.6 MTЪ Green Spirit
    Было: Astra J Sedan 1,4T AT



  9. Местный Заслуженный Астравод svshest звездун
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    616
    Спасибо
    2 / 0
    Хм, мне выдает только один полис, при чем не мой, хотя я страховал все эти годы, и соответственно класс 4 КБМ 0,95. И тут обувают...
    Опель Астра Н седан Z16XER, МТ, черный.-был,
    теперь OPEL ZAFIRA B, Z 18 XER, МТА белый.

  10. Тот самый Гигант мысли CHAMPION Астранафт Аватар для CHAMPION
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10,250
    Спасибо
    139 / 3
    svshest А ты права, случайно не менял недавно?
    Было:Astra GTC 1.6 MTЪ Green Spirit
    Было: Astra J Sedan 1,4T AT



  11. Местный Заслуженный Астравод svshest звездун
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    616
    Спасибо
    2 / 0
    в 2009 менял, 6 полисов нет

    пробил по старым правам, 0
    Опель Астра Н седан Z16XER, МТ, черный.-был,
    теперь OPEL ZAFIRA B, Z 18 XER, МТА белый.

  12. Тот самый Гигант мысли CHAMPION Астранафт Аватар для CHAMPION
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10,250
    Спасибо
    139 / 3
    Цитата Сообщение от svshest Посмотреть сообщение
    в 2009 менял, 6 полисов нет
    Либо попробуй проверить еще раз, либо там же на сайте РСА есть форма для составления обращения, можешь написать куда надо и разберутся.
    Было:Astra GTC 1.6 MTЪ Green Spirit
    Было: Astra J Sedan 1,4T AT



  13. Местный Заслуженный Астравод svshest звездун
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    616
    Спасибо
    2 / 0
    там нужно прилагать копии полисов, у меня они не сохранились...
    Опель Астра Н седан Z16XER, МТ, черный.-был,
    теперь OPEL ZAFIRA B, Z 18 XER, МТА белый.

  14. Тот самый Гигант мысли CHAMPION Астранафт Аватар для CHAMPION
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10,250
    Спасибо
    139 / 3
    Цитата Сообщение от svshest Посмотреть сообщение
    там нужно прилагать копии полисов, у меня они не сохранились...
    Можно попробовать в страховой запросить.
    Было:Astra GTC 1.6 MTЪ Green Spirit
    Было: Astra J Sedan 1,4T AT



  15. Местный Заслуженный флудер Andrey1972 Астранафт Аватар для Andrey1972
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,882
    Спасибо
    188 / 47
     *112** 161
    Люди кто где стахуется, есть ли какие лазейки. Сегодняшнее посещение Росгосстраха меня напрягает - запись на 17 августа (с 1 августа ходить на переклички к 8.30 через день). ЭТО ЧТО ЗА ....ОПА твориться


    "...Я бы вас послал......Да вижу, вы - оттуда! " Ф.Г. Раневская

  16. Модератор Легендарный Флудер BUSIK Астранафт Аватар для BUSIK
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    БуДёмино
    Сообщений
    131,363
    Спасибо
    331 / 27
     *012** 750
    Цитата Сообщение от Andrey1972 Посмотреть сообщение
    запись на 17 августа
    а чего это у вас за проблемы такие... с номерами, со страховками

    — Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в Стране Чудес

  17. МурррррррМяу))) Заслуженный флудер Иринка Ириска Астранафт Аватар для Иринка Ириска
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Ростовчанка
    Сообщений
    6,637
    Спасибо
    95 / 17
     *500** 150
    BUSIK
    А шо у нас с номерами?

    А онлайн страхование еще не работает?
    Не буду тонировать машину. Я - симпатичная…

    Солнышко не любит когда ее обижают.... Солнышко может очень разозлиться и СЖЕЧЬ ТУТ ВСЕ НА ХРЕН......!!!!!

  18. Местный Заслуженный Астравод ReDMaN Астранафт Аватар для ReDMaN
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    ЗЖМ-Стаб
    Сообщений
    732
    Спасибо
    13 / 24
     *604МХ 161
    Цитата Сообщение от Иринка Ириска Посмотреть сообщение
    BUSIK
    А шо у нас с номерами?

    А онлайн страхование еще не работает?
    С номерами было что выдавали номера других регионов, видимо и сейчас могут выдавать.
    Онлайн продление работает только в том случае, если есть действующая диагностическая карта в базе РСА или как он там называется.
    В общем едешь делать карту, и будет тебе онлайн.
    Такие очереди обусловлены нежеланием нам продавать полиса без навешивания агентских сборов по 2-5к, страховок и всего гавна.

  19. Модератор Легендарный Флудер BUSIK Астранафт Аватар для BUSIK
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    БуДёмино
    Сообщений
    131,363
    Спасибо
    331 / 27
     *012** 750
    Цитата Сообщение от ReDMaN Посмотреть сообщение
    выдавали
    И выдают крымские

    — Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в Стране Чудес

  20. МурррррррМяу))) Заслуженный флудер Иринка Ириска Астранафт Аватар для Иринка Ириска
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Ростовчанка
    Сообщений
    6,637
    Спасибо
    95 / 17
     *500** 150
    Я в Эни...вроде все норм...на продление никаких проблем не было. Новые не выдают. А т.к. машина другая, но я клиент, тоже сказали без проблем должно быть...

    Слышала еще Ставропольские выдавали... У нас закончились номера?)))) А цифЫрку какую добавить-поменять?))))
    Не буду тонировать машину. Я - симпатичная…

    Солнышко не любит когда ее обижают.... Солнышко может очень разозлиться и СЖЕЧЬ ТУТ ВСЕ НА ХРЕН......!!!!!

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии AlekseiS Астранафт Аватар для AlekseiS
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,188
    Спасибо
    10 / 9
    Andrey1972
    Могу помочь с Росгосстрахом
    Opel Astra H, Sedan, Cosmo, Z16XER, 1.6 MTA... продано
    Opel Insignia HB, BE, AT6, A20DTH, 4x4, LP3K+LP3M+LP3T+LP3U+XK0

  22. Местный Заслуженный флудер Andrey1972 Астранафт Аватар для Andrey1972
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,882
    Спасибо
    188 / 47
     *112** 161
    AlekseiS
    буду присного благодарен, но в сентябре))))


    "...Я бы вас послал......Да вижу, вы - оттуда! " Ф.Г. Раневская

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)