Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 52 из 52

Тема: Ошибка 36504!!! Пож-та помогите!!! Поменял уже кучу деталей(

  1. тут была тема ,короче там зазор увеличен между валом и датчиком, чел снял крышку и зубильцем ударил по валу куда не помню , короче полмилиметра уменьшил зазор и все ок, у меня было такое, местами датчики менял чтоб узнать в нем ли дело ,симптомы те же на горячюю РЕЗКО падает мощность до аварийного режима потом перезаводишь чуть остынет и ок , читай форум,а дизеление тут не причем это те датчики ,что слева,даже не датчики, а клапаны
    был Z18xer 5MT, сейчас a16let 6AT Turbo
    Что не смеетесь то? Не смешно да? Не поняли? Это ОПЕЛЬ!!!!https://www.youtube.com/watch?v=xBl9YuctkXM

  2. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от Андрейка 82 Посмотреть сообщение
    Клапанную крышку не снимал.
    В чем подвох -?

    В принципе один раз снимал, прочищал там все, (Где- то 25.000 км назад) - если что -то то могу повторить (Повторение - мать учения )

    Двигатель Z16XER (2008 г.) Изик. (пробег - 85.000 км)
    Зазор посмотреть и валы отчистить в зоне датчиков.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  3. Народ у меня такая же ошибка но симптомы другие. Подскажите пожалуйста причина одинаковая может быть? Симптомы следующие: Как то два дня назад заметил что обороты выросли, а скорость с 3 на 4 переключилась на совсем высоких оборотах. Подумал что поднимался в горку и забил. И вот пару дней назад, то есть сегодня загорелся чек (который выхлопы), и после этого я обратил внимание на те же обороты. На высоких оборотах машина едет. Вроде резвость есть, но между передачами слишком большие обороты. Например при 60 км примерно 2000 оборотов.
    PS: Зимой менял прокладку на крышке двигателя и в районе этих датчиков был нагар, не мало. НА них самих тоже немного.
    Вопрос 1. Связан ли чек с этой ошибкой?
    Вопрос 2. Симптомы поведения относятся в этой ошибки?

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    А код ошибки какой?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Да такой же 36504. И имобелайзерные есть 2 штуки.

  6. Местный Опытный Астравод Salionov на верном пути Аватар для Salionov
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    Спасибо
    5 / 2
    Цитата Сообщение от Johnkev Посмотреть сообщение
    Да такой же 36504. И имобелайзерные есть 2 штуки.
    датчик положения распредвала, покупать ТОЛЬКО оригинал. Тут где то есть тема моя, я покупал неоригинал, который 32 дня прожил. http://www.drive2.ru/l/646035/
    Astra H 5D, Z18XER 140 h.p., cosmo. Машина мечты!

  7. Цитата Сообщение от Salionov Посмотреть сообщение
    датчик положения распредвала, покупать ТОЛЬКО оригинал. Тут где то есть тема моя, я покупал неоригинал, который 32 дня прожил. http://www.drive2.ru/l/646035/
    А симптомы которые я описал относятся к этой ошибке?

  8. С утра сбросил чек и все ошибки. Вечером за руль поездил какое-то время. Чек не загорелся, но педалями считалась опять 36504 и 1466. Это все относится к датчику?

  9. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    1466 - это скорее к фазорегулятору относится
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  10. Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    1466 - это скорее к фазорегулятору относится
    Извиняюсь, а можно по подробней и где его искать?

  11. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  12. Новичок Новичок света76 на верном пути
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    ярославль
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    подскажите пожалуйста после ДТП теперь при пуске двигателя моргает аварийка?

  13. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Надо краш-дату сбросить
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  14. Цитата Сообщение от света76 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста после ДТП теперь при пуске двигателя моргает аварийка?
    почти у любого электрика у которого есть TECH или другой подобный прибор. Он подключает и стирает ошибку , и все будет ОК. Я так делал.

    Добавлено спустя 17 минут:

    Цитата Сообщение от Johnkev Посмотреть сообщение
    С утра сбросил чек и все ошибки. Вечером за руль поездил какое-то время. Чек не загорелся, но педалями считалась опять 36504 и 1466. Это все относится к датчику?
    Пошел от простого. Поменял датчики местами. Датчик который был ближе к салону был просто весь в говне. Который ближе к радиатору, слегка в налете. Машину не стал заводить, так как пока вытаскивал датчик , надломил клапан трубки подогрева корпуса дроссельной заслонки. Как сделаю, тогда отпишусь.

    Добавлено спустя 10 минут:

    Скажите пожалуйста, ошибка 1466 может быть при неработающем или загрязненном клапане? Учитывая то что есть ошибка 36504.
    Последний раз редактировалось Johnkev; 26.05.2015 в 20:23.

  15. Народ посоветуйте, при ошибках 1466 и 36504 надо снять и почистить датчики со стороны ГРМ? В них может быть причина? Датчики со стороны аккума снял иряпочкой все говно вычистил и местами поменял их, но пока не заводил ещё тачку.

  16. Ну что завел машину после замены датчиков местами и не стирая старые. ПОявилась новая ошибка 34004. То есть получается теперь не работает датчик который ближе к салону? Получается все дело в нем?

    Еще скажите с этой ошибкой как долго можно ездить?

  17. Местный Опытный Астравод Salionov на верном пути Аватар для Salionov
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    Спасибо
    5 / 2
    Цитата Сообщение от Johnkev Посмотреть сообщение
    все дело в нем?
    Именно. Тебе ж сразу сказали что дело в датчике, ошибка тоже по датчику, просто купи новый оригинальный датчик и живи счастливо
    Astra H 5D, Z18XER 140 h.p., cosmo. Машина мечты!

    Сказали спасибо:



  18. Новичок Новичок Андрейка 82 на верном пути
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    19
    Спасибо
    3 / 0
    Поменял датчик на не оригинал (поставил FAE) проехал 200 км, присматриваюсь. Датчик от оригинала реально отличается, очень переживал по этому моменту, подумал надо рискнуть (хуже не будет).
    Пока конкретики нет по использованию оригинал или не оригинал.
    Обороты перестали "стрелять", двигатель стал плавно и тише работать.
    По моменту переключения КПП на повышенных оборотах, при неисправном датчике тоже была такая проблема, я видел но, честно не предавал этому значению особой важности, просто ездил аккуратно.
    Клапанную крышку не снимал (тупо пока лень) , так что про грязь и увеличенные зазоры ничего сказать не могу.
    Проверил на ошибки, пока ошибки отсутствуют.

  19. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    ошибки 36504 и 1416(точно не помню), авто не тянет и обороты плавают, ключ горит, вытащил оба датчика распредвала, они чистые, все равно промыл, поменял местами и ошибка появилась еще 1466, кто что скажет?

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  20. Новичок Новичок wederton на верном пути
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! И я сегодня столкнулся с этой ошибкой 036504, но у меня с работой двигателя всё хорошо, пока.

    Суть в следующем, приехал на заправку, заправился, стал выезжать и разворачиваться, крутя руль до упора и что-то щёлкнуло под капотом, и руль стал вообще "каменным". Я вышел посмотреть, может шланг лопнул от ЭГУРа, нет всё сухо под правым колесом, откры капот - тоже без визуальных изменений, т.к. до дома оставалось пару кварталов, решил доехать и там посмотреть ошибки.

    Педальным методом отобразилась только ошибка 036504, и время уже за 22:00, решил завтра с утра посмотреть предохранители №25-28 и на 80А в отдельном блоке.

    Мучает меня вопрос, как эта ошибка связанна ЭГУРом, или она могла раньше вылесть, а я не обратил внимания, а сегодня сдох насос?

    И ещё, может совпадение, но неделю назад я приехал с командировки, машина простояла 3-и недели и разрядила АКБ, думаю электроника в ЭГУРе могла это сделать?

  21. Вот и я столкнулся с ошибкой 036504 двигатель Z18XER . Сначала заметил потерю "приемистости" (постоянно хотелось включить пониженную, только толку на 3 передаче гул есть, а разгон вялый) потом загорелся значок двигателя.

    Педалями высветилась ошибка 036504, сначала полез проверять электромагнитные датчики, почистил снял сетки (надо признать они достаточно чистые были) датчики подключил дома к адаптеру на 12 вольт, оба ходят, но один так отчетливо щелкает даже в руке чувствуется "отдача" второй так вяло , поставил обратно, изменений нет.

    Снял датчики распредвала, основная сложность, это сдвинуть синий фиксатор, сдвигать его надо вбок, под 90 градусов к проводам, и все равно, даже с учетом того что я побрызгал вэдэжшкой отламывается лопатка, если тока с другого бока подлезать и выталкивать ее.

    Датчики вытащил, они были с загрязнениями, протер их, фишки заново заизолировал ( у одной провода гофра была нарушена) нанес смазку для улучшения контактов на внтурь разъемов, поменял датчики местами ( для того чтобы выявить неисправный) собрал и совершил тестовую поездку.

    Что сказать приемистость вернулась, вроде поехала машинка, после поездки машина постояла час, я ее снова завел, значок двигателя гореть перестал. Дальше посмотрю что будет, надеюсь дело было в загрязненном датчике, либо во влаге на проводах.

  22. Новичок Новичок maxclub61 на верном пути
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2 / 0
    Поймал недавно 0365-04 стоял на холостых вдруг обороты начали плавать, выключил зажигание и завел мотор - вроде перестало, далее педалями считал ошибки - табло показало 0365, дома уже при помощи ор-сома считал полный код. Из симптомов - порой при заводе авто на горячуу ощущаю тупняки при разгоне - мотор гудит, но реагирует на педаль оооочень вяло. Сейчас планирую поменять датчики и посмотреть появится ли другая ошибка.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)