Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обновляемый отчет о Opel Astra H 1.8 АТ.

  1. Обновляемый отчет о Opel Astra H 1.8 АТ.

    Opel Astra, 1.8 АТ, еnjoy, седан. серебристо- златистая

    Машина собрана 20.06.2008 года на заводе в Польше, после чего была доукомплектована на заводе под Питером.
    (надеюсь моя "Звездочка" произведена после того как на серии машин были проблемы с радиатором АКПП. Уповаю на это )

    Авто салон: СТС- МОТОРС г. Москва, ул. Василия Петушкова, д. 3 к. 2

    Автомобиль приобрел 26 января 2009 года.

    300 км. Едет великолепно, разгон кажется отличным после Фокуса 115 сил МТ. Но никак не могу удобно устроится, невозможно вытянуть руль на нужную длину, коротковат подлокотник из спинки сиденья что то выпирает. Ну ничего, зато все остальное радует.


    400 км. Стало раздражать что водительская дверь закрывается хуже других. Обратился в свой салон, сказали к гарантии не относится, мол Питерская сборка. Ок. 200 руб. знакомому мастеру и дверь он отрегулировал. P.S. все зазоры в идеале.

    500 км. Какой то идиот слегка поцарапал мне задний бампер

    1000 км. Все нормально но скрипит правый стеклоподъемник, не сильно. Потом все исчезло само. Расход топлива зимой 12- 14 л.

    1100 км. На скорости 10 км\ч в момент переключения АКПП на 2 передачу пришлось резко нажать тормоз и машина заглохла.

    4300 км. Появилась небольшая вмятина на заднем правом крыле Будем разбирается с КАСКО

    5000 км. Все показатели в норме. Но спина стала болеть от дальних поездок. Хотя сидение с шестью регулировками. Но их КРАЙНЕ не достаточно. В Фокусе было значительно удобней сидеть. Все остальное нравится. Возле автосалона СТС- МОТОРС гонялись с коллегой, у него Эпика 2.5 (6 цилиндров, рядный мотор 156 л.с.) Я его стабильно обгонял на 1-2 корпуса.

    10000 км. Все показатели в норме. Спина привыкла. Сверчка ни одного не появилось. Расход топлива весной 11.5 л.

    10500 км. По КАСКО в Ренисансе отказали Из- за того что не правильно оформлена справка из ГАИ (написано, что повреждения произошли в неизвестное время и в неизвестном месте) Буду разбираться, а пока езжу с царапиной на заднем бампере и вмятиной правого заднего крыла. Зато цвет у меня очень классный, царапин не видно

    11050 км. На МКАД на скорости 110 км\ч кончился бензин, почти сразу переключил селектор АКПП в режим "N" и докатился до заправки Надеюсь не повредил АКПП и бензонасос. После заправки завелся сразу и без проблем.

    13000 км. Уже давно горит лампочка «неисправность тормозной системы» это колодки уже почти стерлись. Рановато конечно.

    Средний расход за все 13000 км 11.5 л. По-моему нормально

    Далее буду писать как повелось по мере поступления информации.

    31.07.2009
    Поменял колодки передние. Когда снимали колеса, оказалось что отвалились балансировочные грузики. Вот она причина вибраций. Износ колодок на пробеге 13200 составил 85%-90%. Долил масло 0.5 литра. После чего показалось что машина разгонятся лучше.
    (колодки перед оригинал, масло 5 л. GM, масло 1 л. GM, фильтр, фильтр салон, работа по замене колодок 5500 руб.)

    03.08.2009
    13800 км. Первая поломка! Через раз работает сигнал... Посмотрим что скажет дилер.

    05.08.2009
    Сегодня все-таки сдали нервы! Я решил убедиться, что у меня не бракованный радиатор и из- за него не будет проблем с АКПП. Снял решетку и сразу стал виден номер 1768B (176 день, 2008 год, смена B- значит машину делали днем ) УФ, все ок у меня уже модифицированный радиатор.
    Я не реальный COOL и мой респект без меры!

  2. Местный Астравод Lorderon на верном пути
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 0
    NorthernWood

    А спина чего уставала то? Вроде в Астре офигительно удобный поясничный подпор, тем более у тебя в 6ти направлениях регулируется
    Astra 1.8AT Ultra Blue 2008

  3. Lorderon
    Не знаю может у меня конечно спина "не правильная" Но в фокусе было намного удобнее устроится. Хоть там и не было 6- ти регулировок.
    Я не реальный COOL и мой респект без меры!

  4. Новичок Начинающий Астравод zarew на верном пути
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Таже хре-ь, после октавии долго привыкал, а если подальше поехать, так еще и не привык.

  5. Местный Опытный Астравод hurricane на верном пути Аватар для hurricane
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Валя-сити, В.О.
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Спасибо
    0 / 0
    Как бывший владелец фокуса подтверждаю: в фокусе за рулем ощутимо удобнее, руль можно опустить прямо на колени и вытянуть гораздо дальше. В остальном - астра рулит, особенно касаемо материалов и качества сборки салона. 50 тыс. км, R17, сверчков нетуть.
    ЛЮБЛЮ АСТРУ НО ХОЧУ 4х4!!!

    GTC, Z18XER, AT, silver, cosmo, bixenon, climate, CD30MP3, R17

  6. Местный Астравод vsg на верном пути
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
    NorthernWood
    В спинке есть регулируемый упор. Его можно вообще убрать и ничего не будет мешать. В долгой поездке я периодически поднимаю его или отпускаю - спина просто отдыхает.

  7. Местный Опытный Астравод kver666 на верном пути Аватар для kver666
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Бирюлево-Западное
    Возраст
    36
    Сообщений
    264
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lorderon
    NorthernWood

    А спина чего уставала то? Вроде в Астре офигительно удобный поясничный подпор, тем более у тебя в 6ти направлениях регулируется
    мне чесно говоря не очень ее сидения на дальняк -
    ездил 150 туда и 150 обратно - УСТАЛА спина рост 178 вес 75. - не толстый))) регулировок хватает но спинка жозковата
    GTC 1.8 AT+Kicx ICQ-300BA+2спойлера ичмер


  8. Местный Астравод Nikolas74 на верном пути
    Регистрация
    18.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    Рост 187. Москва-Питер-Москва - проблем со спиной нет. Мне очень нравится...

    Была Astra H Caravan 1.8 АТ Cosmo 2010г.в.

  9. Местный Астравод Альбиша на верном пути
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    208
    Спасибо
    0 / 0
    Ездила Москва-Бердянск-Москва (1300 км в один конец), по-переменно с мужем. Спина уставала - дрова просто! Сиденья жесковаты. У мужа Астра Универсал 02 года, сиденья намного удобнее, хотя ему удобнее в моей, всё индивидуально.
    Ещё меня напрягают поворотники и бибикалка. В нашей старой Астре поворотники фиксирующиеся, и бибикалка с двух сторон на руле, нажимается одним большим пальцем. После того как поезжу на Астре мужа, в своей долго ищу кнопку под пальцем, потом одупляюсь, что я в своей машине и что бибикать уже не актуально.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)