Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 151 по 163 из 163

Тема: Выбор ступицы

  1. Местный Астравод SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт Аватар для SS
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    246
    Спасибо
    47 / 5
    Цитата Сообщение от gerkon Посмотреть сообщение
    Подскажите, для ступицы SKF VKBA 3651 пробег около 35-40 тыс км это нормально или нет ? Может у меня с ходовкой какие то проблемы,
    хотя на СТО диагностика ничего криминального не показала. В третий раз загудел подшипник. Так и меняю: то левый передний то правый.
    Деталька не дешевая, а ломается довольно часто. Про "кости" вообще молчу DELPHI TC879 приходится стабильно каждый год-два менять.
    Можно было бы предположить что у вас ступицы подделка, но раз и кости летят то однозначно - стиль вождения и дороги. 35-40ты для ступицы конечно не предел, но и это укладывается в статистику. Поставте что попроще и сравните результат, лучше SKF ничего нет.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    А SKF это неоригинал?Тут на днях один экономист поставил ступицу от сети магазинов Автомое посмотрим сколь пройдет.Коробка автомоешная а че в коробке они не колятся ну исходя из цены очередная шляпа.
    Анархия - мать порядка!

  3. Местный Астравод SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт Аватар для SS
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    246
    Спасибо
    47 / 5
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    А SKF это неоригинал?
    SKF это производитель. В бытность выпуска астры Н в 2004-2014 передние cтупицы 5болтовые в оригинал GM делал только SKF. Более того их же упаковывали в свои упаковки такие бренды как FAG. Ruville, SNR ну и сами SKF конечно.Так что было - или SKF или вся остальная шулупень.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Вопрос риторический.Я в курсе.Ruville-упаковщик на счет FAG SNR не соглашусь у них свое производство у FAGа ваще очень широкая линейка промышленного назначения.
    Анархия - мать порядка!

  5. Местный Астравод SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт Аватар для SS
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    246
    Спасибо
    47 / 5
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    Ruville-упаковщик на счет FAG SNR не соглашусь у них свое производство .
    Ruville да согласен, а вот с другими был видимо договор какой-то, но факт в том что во всех упаковках опелёвской детали 1603254 у этих производителей упаковывался только SKF.
    Последний раз редактировалось SS; 16.10.2018 в 06:44.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Ну это логично SKF имеет свое производство по этому и является поставщиком на конвеер.С FAGи KYO я работал,продукцию знаю и стараюсь ставить ее дажэ на наши ведра по тому что наши производители полное Г .
    Анархия - мать порядка!

  7. Новичок Новичок morozVK на верном пути
    Регистрация
    02.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    На SKF много подделок, сам сталкивался с такой проблемой не раз. Теперь покупаю только в магазине rospromsnab , ребята продают только оригинал.

  8. Участник Начинающий Астравод mdnmurm на верном пути Аватар для mdnmurm
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    г. Мурманск
    Возраст
    55
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Астра Н 2005 года 13 лет пробег 205000, ни разу не меняны ни опорные ни ступичные подшипники, сборка машины в Германии, сколько должны ходить эти подшипники?

    У меня пробег 205 0000, еще ни разу не менял
    Астра Н 2005 Z16XEP

  9. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от mdnmurm Посмотреть сообщение
    Астра Н 2005 года 13 лет пробег 205000, ни разу не меняны ни опорные ни ступичные подшипники, сборка машины в Германии, сколько должны ходить эти подшипники?

    У меня пробег 205 0000, еще ни разу не менял
    ну правильно, у хорошего хозяина они и должны ходить столько. Рецепт долгожительства все знают, но мало кто соблюдает, почему, не знаю. У меня 110 ткм тоже ещё всё родное, даже все колодки и диски
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  10. Новичок Новичок Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3 / 0
    Может кому нибудь будет интересно. Оригинал -передние подшипники ступицы прошли около 160т.км. Покупал бюджетный вариант-RWK67037 ROLLTEC-отъездили менее 15 т.км. загудели оба,почти одновременно,к тому же не утоплена на них резьба под посадочное место крепежного болта тормозного диска,не вворачивается болт до конца,по АБС ошибок не было -крайне не советую данное сырое изделие. Сейчас установлены BK1737 B-RING,встали штатно -около 40т.км.проехали-полет нормальный.Задние стоят оригинал-пробег около 221т.км-полет нормальный. Лучшие на мой взгляд подшипники SKF,оригинал и конечно изделия Schaeffler Group -это INA FAG LUK.Причем неважно ступица это будет или паразитный ролик. Кто ищет бюджетный вариант,мучается как я)

  11. Участник Начинающий Астравод magnat.86 на верном пути
    Регистрация
    14.05.2016
    Адрес
    Рязанская область
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 2
    друзья подскажите по ступице, astra j 1,6 атмо нужна задняя ступица. посоветовали мне fag или skf не подскажете артикул? на сайте скф выдало аж 4 разновидности. под разный диаметр тормозного диска. какой выбрать?
    5 дв. Хэтчбек Astra J A16XER АКПП 2011 г.в.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Дык зайди по вину в каталог экзиста и глянь че предлагают из аналогов или глянь там жэ какие размеры дисков в описании аналогов.И уж совсем точно на диске у тебя диаметр и минимальная толщина выбиты.
    Анархия - мать порядка!

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    VKBA 3651, можно вместо неё взять артикул BAR-0106B/VK407 , это то же но без болтов.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)