Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 337

Тема: код ошибки 218217 дилер неможет устранить неисправность

  1. Участник Астравод Саша М. на верном пути Аватар для Саша М.
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    казань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0 / 0
    Что самое печальное нет решения этой проблемы ни у одного диллера,все только предпологают,а может то ,а может это,меняют одно потом другое кому-то помогает,а у меня проблема так и не решена.

  2. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от Игорь1963
    Это фантастика сынок......

  3. И меня постигла сия участь
    Машине пол года
    На работу вообще никак не влияет.
    хочу сам глянуть контакты... это датчик внизу радиатора?
    И самому можно ошибку сбросить или нет?
    Удачи всем и чтоб ниче не ломалось!
    Сомременная модель рено, новый зачетный рено символ . Рено жгет!

  4. Новичок Новичок Voffka_161 на верном пути
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    ROSTOV-ON-DON
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Всем доброго как говорится времени суток. Та же фиговина. В общем ковырял просторы, вот что нарыл:
    1. По крайней мере это не датчик. Сам поменял ничего не вышло. Все то же самое и даже не в профиль. Проверить датчик это или нет просто. Измерить его сопротивление. должно быть прибл. 1.9-1.6 кОм.
    2. Это не термостат. Каким образом он связан с данной формулирвокой (P2182 Engine Coolant Temperature Sensor 2 Circuit)?
    3. Это не второй датчик температуры (установлен на термостате). Сопротивление 1.9 кОм.
    4. Термостат здесь как я понял электрический, + механическая часть как большинство всех термостатов. Блок управления (я еще пока не выяснил какой, но скорее всего ECU) считывает данные с двух датчиков температур. Один установлен внизу радиатора, второй установлен на самом термостате. Когда происходит резкий скачек оборотов, или повышается нагрузка на двигатель, блок управления должен проанализировать данные двух температур. И тогда при их сильной разнице (а на термостате он должен показать большее значение чем на радиаторе, так как сам быстрее нагреется из-за более близкого расположения к двигателю) данный блок вырабатывает сигнал о полном открытии заслонки термостата, вне зависимости от того в каком положении находится механическая часть термостата. Это сделано для более быстрого возврата температуры двигателя в рабочее значение (снижение токсичности, расход и т.п.).
    5. Съездил на диагностику (чук и гек, ростов). Парень который проводил диагностику сообщил чтобы я не парился и спокойно ездил с ключом. Я сказал что меня это не устраивает. Ответ был - меняй термостат. (7000-8000 руб.)
    6. Сейчас машина работает с ключом (всмысле с ошибкой). Температура по тест режиму показывает 80-90. Подозреваю что термостат находится в открытом состоянии. Как раз таки из-за этого ключа. Блок управления "боится" перегреть двигло и поэтому, на всякий случай, открыл термостат на полную.
    Остается проверить
    1. связь датчика радиатора с блоком управления
    2. Связь датчика термостата с блоком управления
    3. Работа электрической части термостата и его связь с блоком управления
    4. Блок управления (возможно сбились калибровочные константы по которым и происходит оценка вкл/выкл термостата).
    В общем кто что может подсказать каким образом все это проверить?

  5. Новичок Новичок SAPetrovich на верном пути Аватар для SAPetrovich
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Voffka_161
    ...
    1. По крайней мере это не датчик.
    Вопрос спорный. Может у Вас и не датчик, но у меня точно оказался датчик.
    У меня была именно такая ошибка. Ездил всю вторую половину лета, проехал около 5-ти тыс.км. Наконец-то мне его заменили (долго ждал прихода датчика).
    С новым датчиком живу уже вторую неделю - полет нормальный.
    Температура держится в диапазоне 90-105 градусов, в отличие от 80-85 при неисправном датчике.

    Цитата Сообщение от Voffka_161
    Сам поменял ничего не вышло.
    А ошибку после замены сбрасывал?

  6. Новичок Новичок Voffka_161 на верном пути
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    ROSTOV-ON-DON
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодна скинули, пока что ничего не появилось. Может это действительно был датчик? Я скидывал путем сбрасывания клеммы, видимо надо скидывать Течем.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии L00N на верном пути Аватар для L00N
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    М.О. Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,769
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SAPetrovich
    Был в сервисе.
    Считав этот код, сразу приговорили нижний датчик на радиаторе.
    Сейчас жду когда прибудет новый.
    Сказали что в принципе почти не влияет на работу, поскольку температура двигателя оценивается по другому датчику. А этот используется для контроля правильности работы термостата, по расхождению его показаний и показаний датчика расположенного на двигателе.
    Так точно. У меня это в прошлом. Менял в июне. Пока все нормально. Т-т-т...
    Мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил :"Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"(С) 5d 1.6ЧУК Утощн

  8. Местный Заслуженный Астравод Сергей***** на верном пути Аватар для Сергей*****
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    514
    Спасибо
    0 / 0
    у меня таже фигня началась 2 месеца назад сначало скинули через 3 недели опять выскочила поменяли датчик хватило на месяц и седня опять это херня достал опель все через жопу
    была астра стала мазда 3

  9. Местный Опытный Астравод Blacks на верном пути
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    У меня пока молчит, ошибки нет.
    Opel Astra 5D White 1.8AT Cosmo, Xenon, Open&Start, Opera 40, Spoiler OPC =))

  10. Местный Заслуженный Астравод Сергей***** на верном пути Аватар для Сергей*****
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    514
    Спасибо
    0 / 0
    все еще впереди
    была астра стала мазда 3

  11. Местный Опытный Астравод SweetLips на верном пути Аватар для SweetLips
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0 / 0
    Позвонила в сервис, записалась.Потом мне перезвонили стали выяснять что случилось, по тел. пытались найти бачок жидкости изитоника и посмотреть на состояние??!!!Зачем?Так и не нашли)))Вообщем они как то все это в одну кучу связали и сказали что все норм)
    Машинка продана, но номера достались новой хозяйке!
    Если что, то я на e46 club

  12. Местный Астравод Galinka_ya на верном пути Аватар для Galinka_ya
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0 / 0
    Не устраняемая проблема? Три поездки в сервис (датчики, термостат и т.д. и т.п.) результат ноль. Подскажите, как вылечить. С их слов звонили в тех. поддержку GM, меняли все поэтапно по рекомендации GM, потом мы что-то поделали... попробуйте покататься... Как быть?
    Astra 5d 1.6MTA *811*199

  13. Новичок Новичок SAPetrovich на верном пути Аватар для SAPetrovich
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    У меня, после однократно замены датчика, уже несколько месяцев - полет нормальный.
    В принципе, мастер говорил что много брака в датчиках.

  14. Извините за дилетантский вопрос. Где можно увидеть эту самую ошибку "218217". У меня тоже проблема с температурой ОЖ (постоянно низкая при движении, остановишься на холостых немного прогревается, мерзну короче, даже при нуле градусов) По большому кругу гоняет. Заменил термостат - не помогло!

  15. у меня тоже заорелось. 3 раза скиывали. неделю катаюсь потом опять. хочу поменять этот датчик.... Он стоит снизу справа правильно? Если лицом к капоту стоять... он просто выкручивается?
    И еще самое главное... чтоб скинуть эту ошбку что надо сделать? Акум снимал. и т.д. толку нет! Я думаю если просто эту долбаную лампочку вытащить из щитка... хуже не будет?

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Цитата Сообщение от med
    Он стоит снизу справа правильно? Если лицом к капоту стоять...
    нет, с низу слева (права если по ходу движения)

    Цитата Сообщение от med
    чтоб скинуть эту ошбку что надо сделать?
    подключить дилерский сканер (тек) и скинуть ошибку

    Цитата Сообщение от med
    лампочку
    а не светодиодик ли там?
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  17. получается со стороны воздухана? Как к нему лучше подлезть? без подьемника реально?
    ------
    К диллеру далеко ехать. больше никак? без тека не сбросить? сьем акума не поможет?
    ----------
    светодиод можно вытащить/отпаять/откусить....

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Цитата Сообщение от med
    получается со стороны воздухана?
    снизу, можно и сверху, но труднее
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  19. BANNED Гигант мысли Borisuh на верном пути
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    русский еть?
    Сообщений
    11,496
    Спасибо
    0 / 0
    первый раз сказали, что поменяли оба датчика. через 1,5 месяца - повторно выскочила. Тупо жгли бензин. 3 месяца пока не выскакивает.
    у меня подозрение, что прошивку скидывали.

  20. если я выпаю светодиод, хуже не станет? для авто нет вреда если с машинкой кататься?

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии _Sky_ на верном пути Аватар для _Sky_
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    ЮВАО (Жулеберцы).
    Сообщений
    1,608
    Спасибо
    0 / 0
    всем привет!
    у меня была такая проблема, ездила в сервис безумно много раз, сначала говорили был просто глюк, потом просто без объяснения делали, думаю, что просто сбрасывали ошибку, потом приезжала и якобы они мне меняли датчик, хотя сама думаю, что не меняли, а когда она у мня вновь загорелась, я скажу честно жутко взбесилась и поехала в сервис ругаться с ними. Поругалась очень продуктивно, меня стал обслуживать менеджер, следить за всем ходом выполнения работы, заказали они мне датчик, пришёл, приехала, поменяли. и вот уже с апреля месяца я езжу без данной ошибки, а до этого мучилась месяцев 8!
    желаю удачи автору темы

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии L00N на верном пути Аватар для L00N
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    М.О. Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,769
    Спасибо
    0 / 0
    Бляха... Опять загорелась индикация ошибки. Ну епрст. Хрен знает после чего. То ли после вчерашней 6-й часовой пробки в сенжной каше, то ли меняный датчик загнулся... Еще раз - бляха муха!!!
    Мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил :"Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"(С) 5d 1.6ЧУК Утощн

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии L00N на верном пути Аватар для L00N
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    М.О. Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,769
    Спасибо
    0 / 0
    Докладываю: Съездил сегодня в Калиту Моторс. Приговорили датчик температуры ОЖ радиатора. Причем со слов электрика - однозначно. Т.е. обрыв и не контакт дает другой сигнал на Tech. К сожалению, поменять не смог по причине отсутствия свободного подъемника. Ситуация следующая: на прогретой машине ошибки нет, датчик выдает ошибку только на холодной. Подозреваю, что в определенном диапазоне температур (например, летом) ошибка не возникла бы. Датчик менял 7 мес. назад в Дженесере. Огорчило, что перед поездкой в сервис договорился о решении проблемы, а по приезду мало того, что прождал около часа, но и не оказалось свободного подъемника, для ремонта. Жаль...

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 38 секунд:

    Кстати вопрос: кто-нибудь ставил неоригинальный датчик? разница в цене почти в два раза. Есть подвох?
    Мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил :"Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"(С) 5d 1.6ЧУК Утощн

  24. Новичок Новичок Densir на верном пути
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера и меня постигла та же учесть! Тоже постоянно горит чек. Заметил одну интересную вещь, на прогретом движке при включенном зажигании в тест-режиме БК, температура охлаждающей жидкости 89 град., только выключаешь зажигание, сразу скачком 73 град., включаешь - 89, и т.д. Короче, видимо при информация берется от разных датчиков и вследствии слишком большой разницы их показаний (16 град), как раз и выдается это ошибка...

  25. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Densir
    73 град
    так всегда показывает при выкл зажигании
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  26. Местный Астравод Seva23 на верном пути Аватар для Seva23
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Сосновый Бор
    Возраст
    44
    Сообщений
    103
    Спасибо
    2 / 0
    Та же проблема! Правда машину еле завел утром! дергалась сильно! А пока прогревалась обороты прыгали! проверил на ошибки 218217.

  27. Новичок Новичок Voffka_161 на верном пути
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    ROSTOV-ON-DON
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята добрый вечер. Давно не заглядывал потому как все работает как часы. После замены датчика на неоригинал. Честно даже не запомнил марку при выборе в Инет магазине. Поменял сам, сбросили течем на СТО. Все пока нормуль. Старый датчик был как бы ржавом налете от антифриза. Уже как год катаюсь все ок.

  28. Новичок Новичок Slaider_spb на верном пути
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0

    ДАТЧИК

    а нет ли у кого случайно фотки где он расположен ? и как его снимать ?
    Astra Sedan Cosmo 1.6 MTA (color Metro)

  29. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Данная проблема имеет массовый характер, и с недавних пор лечится заменой пршивки. Я так думаю, что в новой прошивке колличество глюков на один диагностический цикл значительно увиличено! У меня сигнализатор по данному коду горел раз в 2 недели.. Теперь все Ок

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 515
    У меня сигнализатор по данному коду горел раз в 2 недели.
    скорей всего 40 пусков двигаетля
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)