Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72

Тема: СЦ Калита-моторс

  1. Участник Начинающий Астравод DefDuck на верном пути
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0

    СЦ Калита-моторс

    Хочу отписаться о посещении СЦ Калита-моторс (Можайское шоссе, д.165). Заведение специализируется на Opel`е.

    Машину немного вело влево + хотел купить и поставить брызговики.
    Приехал, 30 минутное ожидание подъёмника (по телефону обещали без очереди). Стоимость брызговиков приемлемая (аналогична Exist`у). Установка 350 р. за ось. (Всего 700 р. - повторили 2 раза).

    Загнал авто на сход-развал. Мастер сказал, что по железкам проблем нет - будем мерить. Промерял. Говорит: "Есть небольшие отклонения - поправим." Начал править, сразу выяснилось, что необходимо "разрабатывать тягу". (Доп. услуга - Снять-разработать-поставить = 500 р.)
    Говорю: "Делай." Обошёлся без снятия тяги, только колесо снял и постучал молотком.

    Другой подъёмник - установка брызговиков. Мастер корячился около часа. Наконец брызговики установил. Я пошёл расплачиваться... Мне товарищ говорит:"2300 р. - брызговики, 1300 - сход-развал+доп. услуга, 1400 р. - УСТАНОВКА БРЫЗГОВИКОВ." Типа: "мастер долго е**лся с ними". После некоторых препирательств с местным начальником Кириллом сошлись на 1000 р. за установку.

    Теперь самое интересное. Выезжаю на МКАД (пробка в обе стороны) и понимаю, что машину не просто ведёт вправо, а пипец как ведёт и чтобы ехать прямо мне руль нужно градусов на 7 выворачивать влево. Из-за пробок и сложившегося мнения о сервисе назад ехать не стал. Сделал сход-развал в другом месте.

    Резюме:
    Отношение к клиенту - ПЛОХО.
    Работа - ПЛОХО.
    Разводы - ПРИСУТСТВУЮТ.
    Грязища в рабочих и административных помещениях, подъездные дороги раздолбаны.

    Господа, совсем не нашёл на форуме мнения о неофициальных сервисах. Пишите, пожалуйста.

  2. +1

    ПО всем пунктам.
    По телефону говорят одно, а на деле совсем другое.
    Был случай что я полтора часа ждал пока мне выдадут масло. Т.е. по телефону мне говорили что вот вот уже подъезжают.

    Был случай с вектрой, что они вообще не знали как поченить. Впервые видели. Хотя ремонт был простым.

    Разводили на ремонт, не глядя\изучая машину и тп.... вообщем туда если ехать, то только из за ТЕХа . Да и то, можно время уйму потерять, прождав в очереди
    ASTRA GTC 1.6 MT COSMO
    VECTRA 2.0 AT

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Прошивал у них БК+круиз. Нареканий нет.
    СARAVAN 1.8AT

  4. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Сейчас многие неофициалы испортились почему-то. ОД - говно и эти туда же полезли, пример них берут

  5. Участник Астравод Искра на верном пути
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    круто взяли за установку брызговиков!!!
    я за все про все заплатила 400р, правда это было в Лобне.

  6. Новичок Начинающий Астравод vap_2005 на верном пути
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже там был. Совсем не понравилось.
    Да БК прошили нормально.
    Ездил на диагностику подвески. Это пипец был.
    И пока в очереди стоял (там живая очередь - не понятно кто за кем и постоянно кто-то лезет вперед типа знакомые) слышал разговор местных мастеров про то как они ремонтировали одну машину. В результате там накосячили неподетски что-то с электрикой.
    Больше туда ни ногой. Ну их нафик.
    Astra H Caravan
    z16XEP - 105 дохлых лошадей

  7. Местный Заслуженный флудер Mukasej репутация отрицательна Mukasej репутация отрицательна Аватар для Mukasej
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    какая разница
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,749
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от DefDuck
    Господа, совсем не нашёл на форуме мнения о неофициальных сервисах. Пишите, пожалуйста.
    +1

  8. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Начитавшись как то положительных отзывов про этот сервис решил обратится по замене передней ступицы и рулевых тяг. Всё что тут написали имеет право на жизнь. Я там пол жизни потерял. Вдаваться в подробности наверное не буду, но мастер ничего кроме молотка в руках уверенно держать не мог.

    Позднее подъехал ещё парень на Астракараване ставить дополнительный радиатор охлаждения масла АКПП, в итоге ему помяли и чуть не пробили основной радиатор..

    Сход развал отдельная тема.. загнали на стенд быстро, но потом мастер куда то испарился на ЧАС и любые мои попытки его найти не увенчались успехом. В итоге регулировку ещё сделал с уводом влево.. Хаос страшный творится.. больше туда не поеду, даже за запчастями, которые там продаются, в принципе, по доступной цене.
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  9. Местный Опытный Астравод Dee на верном пути Аватар для Dee
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Тутошний
    Возраст
    39
    Сообщений
    250
    Спасибо
    1 / 0
     *ХХХ** 150
    Тоже был в Калите. С первым автором солидарен. Приехал менять переднюю ступицу. Был уверен, что гудит она, но решил перестраховаться и провести диагностику. На подъемнике приговорили именно предполагаемую ступицу и заодно сказали типа приводной вал бьет. Так что менять ступицу нет смысла и ее все равно разобъет. Вала в наличии не было и я уехал. (кстати, про цену на приводной вал не буду называть ибо не шокировать...он вместе с шрусами идет). На другом сервисе сказали, что вал нормальный и меняй только ступицу. Так и сделал. Откатал на ней пока 11000 км. Тишина и спокойствие. А я уж было начал деньги копить на вал )))))))))
    Opel Astra H 1,6ХЕR Мех. 5 дв. CosmoМобиль

  10. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Как вариант - знакомый сервис по ино (проверенный) или у ОД также по знакомству. Иначе история как у топикстартера может произойти на любом севисе.
    Audi Q5
    MB GLE

  11. Местный Заслуженный Астравод ABoLTyS на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва, Жулебино&Люберцы
    Сообщений
    575
    Спасибо
    0 / 0
    Рекомендую Калиту только для прошивки БК из-за низкой цены. Приезжал к ним прошиваться и установить доп.оборудование(нужен был только подъемник). В итоге через час смогли прошить, а подъемник так и не дождался, хотя по телефону всё обговаривалось.
    Opel Astra sedan, 1.8 автоматик, Cosmo,Peacock-на остальное денюшек не было!!
    э625юя199 с синими рамками и шильдиком.

  12. Местный Гигант мысли Mr.D на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Москва-Кашира
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,060
    Спасибо
    3 / 0
     *888** 197
    А моему знакомому там очень не дорогу решили проблему с Твинпортом. В других сервисах суммы называли чуть ли не в половони стоимости авто. Да и брат там частенько свою Астру Ф делает и тоже всё нормально.
    Astra H 5D Z16XEP MTA Cosmo Star Silver Бельгийка 2007-2009
    Astra H 5D Z16XER MTA Cosmo Power Red Питер 2009-2011 (тотал)
    Astra J 5D Z16LET AT Cosmo Olympic White Питер 2011-2014
    Astra J 5D A16LET AT Cosmo белая Питер 2014-

  13. Ездил в Калиту как-то, покупал там ручку круиз-контроля и, соответственно прошивался, ожидание мастера длилось в районе часа, но оно того стоило, всю процедуру установки выполнил за 10 минут. На счёт сервиса - не знаю, судя по отзывам туда точно не поеду.
    Asta H Caravan. Enjoy. 1.8 (140 hp), МКПП.

  14. Местный Опытный Астравод anton_racing на верном пути Аватар для anton_racing
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    283
    Спасибо
    2 / 0
    +1

    Отношение к клиенту - ПЛОХО, как-будто ТЫ приехал просить их сделать, ну пожалуйста почините!!!Ну пожалуйста, скажите цену запчасти!
    Грязища в рабочих и административных помещениях, подъездные дороги раздолбаны - свинарник еще тот!

    К прошивке БК претензий нет!

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии wasabi на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    регистрация с 08.07.2008 по 08.03.2010
    Сообщений
    2,253
    Спасибо
    2 / 0
    на подъезде в ухабах уже начал понимать, что делаю что то не то
    подумал еще одно и все...
    зашел и было не одно
    свинарник и разборки между приемщиком и клиентами отбили навсегда желание посещать данный сервис парк

  16. Местный Астравод Iron Eggs на верном пути Аватар для Iron Eggs
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    208
    Спасибо
    0 / 1
     *440** 777
    сегодня приезжал прошить бк под ксенон. Предварительно позвонил, сказали - очереди нет, за 5 мин сделаем. Приехал, непонятно куда и зачем идти, потом нашёл Кирила, вроде договорились, сказал жди на улице, сейчас выйду. В итоге полчаса наверно прождал, пробовал звонить ему - не отвечает, плюнул и уехал. Мде (
    Skoda Octavia A7 1.8T DSG7 Elegance White
    Opel Astra 1.8MT 5door Cosmo Black Saphire - Sale
    VAZ 2109 1.5MT - Sale

  17. Местный Заслуженный флудер Mukasej репутация отрицательна Mukasej репутация отрицательна Аватар для Mukasej
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    какая разница
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,749
    Спасибо
    22 / 9
    а я прошивался под ксенон тоже и нормально. Подождал правда мин. 15, мастер просто делал другую машину. Ничего страшного и сверхнеобычного не вижу в том, если приходится ждать если мастер реально занят.
    А на грязь мне пофигу. Грязь она есть везде, Вам же не лицом в нее окунаться. По крайней мере у официальных дилеров чисто и там все улыбаются, там вас поцелуют в попу и возьмут втридорого!
    Строго положительный отзыв!

  18. Местный Заслуженный Астравод gva на верном пути Аватар для gva
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    541
    Спасибо
    1 / 0
    Поганая контора,больше туда не поеду
    Астра Н 5D 1.8 АКПП

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Опель Опелевич на верном пути Аватар для Опель Опелевич
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,299
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от gva
    Поганая контора,больше туда не поеду
    А что вы хотите ок Калиты??? Распальцованный сервис-центр? Обычный гаражный сервис, но с грамотными(большинство) специалистами, готовыми за вменяемые деньги отремонтировать ваше авто. При чём основной их конёк и преимущество - электроника(включая прошивки) от который именитые расфуфыренные сервисы открещиваются любой ценой... Люди заняли свою нишу....
    Хотите что-бы задницу лизали и оставить побольше денег - добро пожаловать к ОД(задница, кстати, будет тоже под вопросом)

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии L00N на верном пути Аватар для L00N
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    М.О. Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,769
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Опель Опелевич
    А что вы хотите ок Калиты??? Распальцованный сервис-центр?
    Хотелось бы, чтобы не было как у меня (и выше отписавшихся). ДВА предворительных звонка. По приезду - поиск электрика, ожидание пока он пообедает, ожидание подъемника, выяснение, что его "не будет" (подъемника), попытка понять с какой целью мне сказали - Приезжайте, по телефону. Про внешний вид и отношение персонала - умолчу.
    Мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил :"Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"(С) 5d 1.6ЧУК Утощн

  21. Местный Заслуженный флудер Mukasej репутация отрицательна Mukasej репутация отрицательна Аватар для Mukasej
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    какая разница
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,749
    Спасибо
    22 / 9
    тут хоть известно, кто кого ищет, или кого ждут. А в одном официальном сервисе просто забрали машину и на 5 часов, чтобы сделать адаптацию изи. Разницы в сервисе особой не вижу.
    А Вы видели какой внешний вид персонала в ремзонах оф. диллеров и как они разговаривают? Так вот он мало чем отличается. Это только "снаружи" вам девочки улыбаются, а "внутри" все тоже самое.

    Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

    по поводу грязи - какие вы привозите машины туда грязные, такие и сервисы.

  22. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Вот уж не знаю что делать. Пришло время менять сцепление и диски тормозные, обзвонил всё что только можно и только в Калите предложили наименьшую сумму за работу.. Всё что надо у них имеется под одной крышой, но негатив с прошлого обращения до сих пор меня отбивает от этого сервиса..

    Может кто был там недавно и может что-то хорошое сказать..Есть ли там тенденции к улучшению качества обслуживания.. ?

    стоять у мастера над душой целый день нет ни времени ни нервов, а процедуры то очень важные и влияют на скорость.....
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  23. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Fduch.

    Пока изо всех неофициалов большинство положительных отзывов только о Дармине. Если диски еще можно поменять самому, особенно передние, то со сцеплением я бы поехал туда.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  24. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    VerSerj
    Ну там как раз самая большая цена получилась, дороже только в Кунцево..

    Жду практических советов по Калите, может там у кого знакомые есть, что бы хоть отнеслись по человечески, в виде исключения...
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  25. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Fduch.
    Может сюда http://www.opel-alyans.ru/ ребята отписывались в нашем форуме и приглашали к себе в сервис + какие-то скидки для клуба обещали

  26. Местный Астравод Дим@ на верном пути Аватар для Дим@
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва - СПб. ЮЗАО
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Fduch.
    Вот уж не знаю что делать. Пришло время менять сцепление и диски тормозные, обзвонил всё что только можно и только в Калите предложили наименьшую сумму за работу.. Всё что надо у них имеется под одной крышой, но негатив с прошлого обращения до сих пор меня отбивает от этого сервиса..

    Может кто был там недавно и может что-то хорошое сказать..Есть ли там тенденции к улучшению качества обслуживания.. ?

    стоять у мастера над душой целый день нет ни времени ни нервов, а процедуры то очень важные и влияют на скорость.....
    На 4-ом Рощинском проезде д. 19 есть сервис (специализируются на Орлах и Шкодах). Свой магазин з/ч, три подъемника + сход-развал, шиномонтаж и отличный диагност Alex845.
    Astr-ический CosmiD и много-много маленьких осликов *...**177

  27. Новичок Начинающий Астравод vap_2005 на верном пути
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Доброе утро!
    Тоже там был летом.
    Все, что написано автором, имеет место. Присутствовал при разговоре двух мастеров. Они обсуждали, как один из них накосячил с электроникой клиентской машины. В результате машина у них в ремонте проторчала около недели - не знали как отремонтировать.
    После этого разговора сразу оттуда срулил, оплатив только диагностику подвески на подъемнике.
    З.Ы. цены на прошивку демократичные. Но все равно, больше туда не поеду.
    Astra H Caravan
    z16XEP - 105 дохлых лошадей

  28. Местный Астравод Tim323 на верном пути
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    был у них недавно, колодки менял, цены приемлимые, работу нормально делают. но грязно у них там (

  29. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Я там активировал БК пару лет назад на новой машине.
    Вместе с ним активировал скандинавский свет, круиз, и мигание аварйкой при экстренном торможении.

    Как то не вполне сделали эти вещи.
    К работе БК и круиза претензий нет, а вот скандинавский свет сам отключился буквально через одну-две недели после прошивки, и более не ожил.
    Моргания аварийки при экстренном торможении за два года тоже так ни разу и не увидел.
    По причине копеечности вопроса и того что за это не надо было отдельно платить (все входит в бк) не писал, но вот увидел тему...

    Мне очень нравятся ребята из www.opel-parts.ru как ни странно, тут про ни практически нет отзывов, во всяком случае нет отдельной ветки.
    Хотя с организацией очереди там тоже бардак, даже приехав по записи с пустяковым делом, можно прождать два часа.
    Но к работе претензий нет, а у меня они возились и с электрикой, и с механикой.
    Дармина еще ближе ко мне, собираюсь попробовать их из интереса в след. раз.

  30. Местный Астравод Tim323 на верном пути
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    "Моргания аварийки при экстренном торможении за два года тоже так ни разу и не увидел" +1
    тут наверно кирилл обманул

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)