Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ОТКАЗЫ в гарантийном обслуживании. Есть лишнее время??

  1. Новичок Новичок Elker на верном пути
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0

    ОТКАЗЫ в гарантийном обслуживании. Есть лишнее время??

    Уважаемые владельцы наших прекрасных авто!!!

    В РРТ Вас вежливо "нахлабучат" (очень мягко говоря).

    Поведаю вам историю про салон РРТ-Юго-Запад на Захарова, ступицу переднюю правую, важности соблюдения регламентных ТО и сервис-менеджеров по гарантии, стремящихся послать гарантийного клиента на__й.
    Приехал в РРТ. Загнали на стенд, вердикт - "заменить подшипник пепедней правой ступицы". Стоимость работ по осмотру 400 р. Я возмутился, т.к. я уже знал, что его надо менять. Такие правила. "А гарантии у вас уже нет" ехидно сказал сервис-менеджер. 1-е ТО пройдено с опозданием на 3 месяца и перепробегом 1000 км. Но: 2 внеплановых замены масла у оф. дилера. И проходя 1-е ТО в РРТ мне кричали "гарантия сохранится на всё, только проходи ТО!". Я его прошёл у них же примерно месяц назад. Сервис-менеджер по гарантии не смог адекватно мне объяснить почему показания к гарантийному обслуживанию месяц назад и теперь расходятся. У них регламент и неипёт. Но к подшипнику-то замена масла какое отношение имеет?? Оказывается, по мнению работников РРТ имеет. На мой вопрос, кто может решить этот вопрос, он сказал никто. На что я законно поинтересовался, неужто они это последняя инстанция? После чего мне нехотя показали на дальний угол (внатуре "дальняк"), где висят телефоны федеральных представительств GM. Я туда позвонил, общался минут 20 с милой, действительно заинтересовавшейся моей проблемой девушкой Кузнецовой Анной, рассказал всё как есть, продиктовал всё из моей сервисной книжки. Мне дали надежду сделать всё по гарантии. Через 3 дня мне позвонила Анна и сказала, что РРТ-шники даже запрос не посылали и осмотр мой в базу не внесли. Мне пришлось снова ехать в РРТ чтобы они зафиксировали мой осмотр в базе. Буквально на следующий день мне позвонила Анна и сказала что моя ступица в пути со склада и я поставлен в очередь на гарантийный ремонт. Через 4 дня мне позвонили из РРТ сказали ступица пришла, и меня записали на ремонт уже через 2 дня.
    Внимательно изучив бумаги диагностики со стенда (пока ждал очереди) я обратил внимание на данные амортизаторов. Один амортизатор был конченый. Об этом мне, естественно, никто не сказал. Когда я про него спросил САМ, мне сказали без звука - у вас же машина на гарантии - поменяем конечно, сейчас оформим заказ и когда придёт амортизатор мы вам позвоним. Ну не поскудство ли?? Амортизатор шел уже 10 дней, а на замену его записали аж через 14 дней после того как он пришёл. Вот жду теперь. Это просто из Москвы им не сразу позвонили, узнать как ступица, услышав ещё и про амортизатор наверное ускорили и этот процесс.

    Со всеми претензиями звоните в Москву в центральный офис GM!!
    (495) 411 53 98

    Приехал по записи на гарантийный ремонт амортизатора в РРТ. 5-минутная заминка у сервис-менеджера и... "эта деталь вашего автомобиля по гарантии не ремонтируется"
    Изо всех сил сдерживая порывы гнева на сер.мен.по гарантии (возгордился своей выдержкой, как только не послал их всех...), резонно попросил его показать мне лично в сервисной книжке где написано, что на втором году гарантийной эксплуатации Opel выход из строя амортизатора не является гарантийным событием. Он показал мне п.9 на стр. 54 сервисной книжки цитирую "гарантийные обязательства изготовителя на 2м году гарантийного срока имеют определённые ограничения. Более подробную информацию Вы можете получить у любого уполномоченного дилера компании Opel". Я попросил показать мне где конкретно написано про мой амортизатор, мне ответили что "список очень большой, задан цифровыми кодами, и для меня будет очень сложный", короче они нас всех держат за дураков. А после моих вопросов он через губу заявил, что он "уполномоченный представитель и дал мне более подробную информацию" (ничем кроме слов не подтверждённую).
    Ну что ж, я уже знаю что делать. Завтра буду звонить в Москву, снова объяснять ситуацию. Попрошу так же письменное объяснение причины отказа в гарантийном обслуживании мне сегодня. И на самом деле, откровенно говоря, больше в РРТ ехать нет никакого желания. Глядишь, где-нибудь будет спокойнее, и потом столько времени тратить - приехать, спорить, звонить в Москву, ждать, снова приезжать пару раз... ну их на__!

    Желаю чтобы ваши машины не нуждались в гарантийном ремонте! Удачи!

  2. Местный Магистр АСТРАномии Константин3000 Астранафт Константин3000 Астранафт Аватар для Константин3000
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петергофское направление.
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,104
    Спасибо
    1 / 2
    Я тоже бодаюсь .... приехал заменить лампу ксенона по гарантии (весь форум об этом пестрит ,что есть такое дело) ... ответ "-не меняем" , звоню в другие салоны - "меняем" только мля РРТ не меняет
    Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo(Metro)
    Была Ascona Sedan 1983 г.в. 1.6МТ

  3. Константин3000
    Мне удалось в РРТ на Захарова поменять лампу ксенона по гарантии, но только после того, как я объяснил инженеру по гарантии чем отличается ксеноновая лампа от лампы накаливания)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)