Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38

Тема: моргают поворотники-аварийки после включения зажигания.

  1. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0

    моргают поворотники-аварийки после включения зажигания.

    моргают поворотники-аварийки после включения зажигания и не заводится. зажигание выключаешь моргать не перестают пока не снимешь клему с аккамулятора. двери аткрываются и закрываются с ключа без проблем. че за х--нь такая.!!!!

  2. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    fktrcfylh2
    А красная лампа AirBag на приборке горит?

  3. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    ДТП перед этим было? Мотор и коробка какие? Стопари нормально работают, лампочки горят?
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  4. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0
    дтп было .!! в точку.!! стрельнуты подушки на сиденьях, на приборкегорит или нет не помню. кпп автомат. стопы еще не смотрел горят или нет. машину только собираем... кстати снята дверь багажника..
    жить хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!

    астра Н 2008г. 1.6 ХER робот.

    [img]http://s2.**********/8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a.gif[/img]

  5. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    fktrcfylh2

    Это из-за ДТП. Меняй пиропатроны, если преднатяжители сработали и обнуляй блок управления подушками.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  6. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    fktrcfylh2
    После замены стрельнувших подушек безопасности и преднатяжителей надо сбросить блок AirBag с помощью дилерского сканера TECH2 и все заработает.

  7. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0
    это глобально.!!! мне нужно завести ее сейчас и отогнать на покраску (несколько километров) , вообще хочу убрать подушки с сидений - это реально... да кстати до разборки авто - в аварийном состоянии- ни чего не моргало и магнитола работала ,сейчас не знаю как магнитолу запустить ..? мож. че подскажите.
    жить хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!

    астра Н 2008г. 1.6 ХER робот.

    [img]http://s2.**********/8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a.gif[/img]

  8. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от fktrcfylh2
    мне нужно завести ее сейчас и отогнать на покраску
    Выдерни блок AirBag (под ручником) и сложи на полку. Он запомнил что было ДТП и теперь мешает машине ездить. Без блока будет гореть красная лампа на приборке, но все остальное заработает

  9. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо попробую.. а с магнитолой поможешь????

  10. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Вот это да!Первый раз слышу,чтоб из-за блока подушек безопасности тачка не заводилась.Хули человеку лапшу на уши вешать и давать непонятные советы.Искать причину надо не в блоке подушек,а в моторе или кпп,ну в СИМе накрайняк.Не надо человеку пудрить мозги.

    fktrcfylh2

    На диагностику тебе надо.Если удар лобовой,воззможно что-то перебито в моторном отсеке.И потом,что значит не заводится-стартер не крутит или чего.А коды пробовал считывать?Мож там дел предик какой поменять.
    Карпасс для Опель.

  11. Местный Астравод tim842 на верном пути Аватар для tim842
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj прав, вся эта лабуда из-за ДТП! и делать надо как сказал CoDeMasteR!

    RS-232
    почитай раздел аварии, где тачки бились так, что подушки срабатывали и там ВСЕ пишут, что включается аварийка!

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

    что-то перебито в моторном отсеке
    совет на 5+
    была: GTC Star Silver, Enjoy, 116 h.p. x842xx116rus - продал
    был вообще ужас: Chevrolet Cruze, grey, LS, 109 h.p. x260xx116 rus - продал!!!!
    Сейчас
    GTC Power Red, '10, Cosmo, 140 h.p., R17 Dynamic, Bixenon, x971xx116rus

  12. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от RS-232
    Мож там дел предик какой поменять.
    +1
    предохранители проверить в первую очередь

    Цитата Сообщение от RS-232
    Первый раз слышу,чтоб из-за блока подушек безопасности тачка не заводилась.
    Про запуск двигателя точно не скажу, но то что сработавший блок airbag врубает аварийку, свет в салоне и мешает работать АКПП - это факт.

    Цитата Сообщение от fktrcfylh2
    а с магнитолой поможешь????
    штатная музыка может работать и без машины вообще
    ИМХО на ней нет питания => смотреть предохранители

  13. Местный Заслуженный Астравод sahe на верном пути
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    Мне кажется вы путаете причину и следствие.
    Первопричина всего - ДТП.
    Аварийки - первое следствие того, что в блоке управления подушками что-то произошло (в данном случае - сработали подушки), это факт. Не заводится двигатель - нечто другое, но тоже связанное с ДТП => второе следствие. Не надо всё в одну кучу мешать. Максимум, что не даёт сделать блок управления подушками в случае его неисправности - блокировку центрального замка. На этом его деструктивные действия в области, не связанной с подушками, заканчиваются. Ну и аварийка и внутрисалонное освещение горят, но это лечится.

  14. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0
    с аварийками и музыкой разобрался (отключил пока два штекера от блока под ручником ). но стартер не крутит ,даже втягивающеене щелкает.
    а на что идет реле (коричневое) на блоке предохранителей под капотом.
    жить хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!

    астра Н 2008г. 1.6 ХER робот.

    [img]http://s2.**********/8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a.gif[/img]

  15. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    tim842

    Слышь,умник,ты тон-то поубавь,мля.Кули песдишь.Ты пост мой прочитай,а потом орать будешь.

    [quote="RS-232"]Вот это да!Первый раз слышу,чтоб из-за блока подушек безопасности тачка не заводилась.[/quot


    Что аварийка не должна мигать я не говорил.Блок подушек не блокирует ДВС.Это я говорю тебе как бывший ГМ-шный диагност со стажем почти 6 лет.Вник?За шесть лет ни одного случая.Лично у меня.По самым скромным подсчётам через мои руки за это время прошло около 12000 тыс авто.Вник?!Забирай своего красного чёрта и иди с ним сам знаешь куда!

    fktrcfylh2


    Цитата Сообщение от RS-232
    На диагностику тебе надо.
    Это тебе самый толковый совет.

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

    Про аварийку объясню.Это сделано на случай,если вы допустим(ттт) ночью ударились куда-то на какой-нить трассе и улетели в кусты или канаву.При этом потеряли сознание.Машина делается за границей,там люди мимо не проезжают,в отличие от нас.Так вот автоматически включенная после ДТП аварийка даёт вам шанс на то,что кто-то вас заметит даже ночью вне пределов прямой видимости.Хотя бы по отблескам указателей поворотов.
    Карпасс для Опель.

  16. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    RS-232
    а с музыкой-то как AirBag связан? почему после его отключения заработало???

  17. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    CoDeMasteR

    А почему ты решил,что музыка заиграла сразу после отключения блока подушек?Схематично они между собой никак не завязаны.На шинах сидят разных,питание разное.На среднескоростной шине-гейтовый блок-инфодисплей.На низкоскоростной-СИМ.Дисплей-шлюз между средней и низкой шинами.Соответственно,чтобы по сигналу блока подушек отключилась магнитола,надо чтобы он пошептал СИМу,тот дисплею-а дисплей магнитоле типа отключайся.В теории конечно это может быть,ну например в целях энергосбережения после аварии,чтоб поддержать АКБ в рабочем состоянии максимально долгий срок.На практике не встречал ни разу.Мне представляется более простой вариант.Предохранитель магнитолы занял при помощи хозяина авто своё место в блоке предохранителей после очередной попытки найти хоть какую-нибудь ниточку к разгадке проблемы.

    Руководству-предупреждение считаю необоснованным,хотя пофиг.
    Карпасс для Опель.

  18. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от tim842
    совет на 5+
    Слышь,Зелёненький,ты хотя б на +1 дай.
    Карпасс для Опель.

  19. Местный Заслуженный Астравод dmitrokda на верном пути
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    757
    Спасибо
    1 / 0
    fktrcfylh2
    Паника у тебя, как будто папину тачку разбил, а конспирация - что б не узнал сздесь. Ты опиши нормально, что случилось в ДТП и ущерб, что повреждено. Необойтись "глобально" без поездки к ближайшему TECHу, не ВАЗ.
    H 1.4 2006
    Пробег 140 тыс.

  20. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от RS-232
    предупреждение считаю необоснованным
    Было сделано за

    Цитата Сообщение от RS-232
    Слышь,умник,ты тон-то поубавь,мля.Кули песдишь.Ты пост мой прочитай,а потом орать будешь.
    Мат + наезд. Читаем правила.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  21. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    RS-232
    Насколько я помню схему, AirBag сидит на LS-CAN, подключен проводом, идущим от дисплея (транзитом с CIM).
    И в TIS (на блок-схеме AirBag) нарисована связь с радио через дисплей
    А так же там есть связь с блоками двигателя и коробки через CIM. Ну и для полноты картины еще есть связь с замками дверей через REC, и всякими там ABS, CDC, AFL, усилителем руля и аварийкой.

  22. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    fktrcfylh2
    Включаеш зажигание начинает работать аварийка нажимаеш на кнопку вкл выкл аварийки она оперестает моргать, и проверь для начала зарядку АКБ, На аварийных авто они быстро разряжаются.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  23. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от chip29
    проверь для начала зарядку АКБ, На аварийных авто они быстро разряжаются.
    +1
    очень похоже на то, если вытяжное щелкает и далее ничего не происходит

  24. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0
    да, если бы руки можно было через монитор просунуть, вы наверное пару раз друг другу бы по физе съездили.....!!!!
    по поводу дтп - че говорить , остались целыми четыре детали - остальное ремонт и замена----перевертыш-- я думаю больше не стоит обьяснять,и так понятно.
    аккамулятор хороший и заряжен !!!!!!!!!
    со всем разобрались, кроме стартера -- втягивающее даже не щелкает.
    предохранители и релюшки стоят все какие можно только воткнуть в блок предохранителей , но все равно не крутит .
    КОРИЧНЕВОЕ РЕЛЕ В БЛОКЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ДЛЯ ЧЕГО ( на что ) ----- У МЕНЯ НА НЕГО ПОДОЗРЕНИЕ.
    жить хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!

    астра Н 2008г. 1.6 ХER робот.

    [img]http://s2.**********/8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a.gif[/img]

  25. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    CoDeMasteR

    Ну я так примерно и написал.Однако,уточнил бы,что у радио связь есть только с дисплеем и климатом.Сигналов с низкой шины оно не получает.Оно получает их от дисплея по средней шине,который обрабатывает информацию от девайсов,сидящих на низкоскоростном CANе и переводит их на доступный радио язык.Так точнее.Ну,да бог с ним-мы не туда полезли.

    Скажи-ка мне вот что тогда.Все девайсы на низкоскоростной шине просыпаются в момент побудки авто например при открытии двери.
    Радио,как мы знаем,может работать в режиме ключа зажигания АСС или даже без него(можно настроить в меню авто самим пользователем).Возникает вопрос-каким образом,блок подушек,который не активируется при открытии дверей,т.е. спит,блокирует радио,которое может работать без включения
    зажигания?

    Цитата Сообщение от CoDeMasteR
    И в TIS (на блок-схеме AirBag) нарисована связь с радио через дисплей
    Хуяссе,у тебя память.

    Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

    Цитата Сообщение от VerSerj
    Мат
    ГДЕ?

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 30 секунд:

    fktrcfylh2

    Так,давай теперь с тобой разбираться.

    Встаёшь лицом к левому переднему крылу,окрываешь блок предохранителей(БП) и смотришь на него сверху.В левом нижнем углу предохранитель с окошком,не мини,а такой квадратик- FE18-25A(может отличаться-не 25,а 30А)присутствует?Он стоит прямо в углу блока.Отвечает за стартер.Дальше.Прямо над ним должно стоять реле К1 стартера,не знаю какого цвета.Присутствует?Имей ввиду-маркировка обозначения реле в электронном модуле моторного отсека может не совпадать с обозначением реле в электрической схеме,поэтому толкайся от местоположения компонентов,как указываю я.Если того либо другого нет,значит ты или не туда внедрил,либо про/е/бал.

    Всё на месте?Тогда идём дальше.Сажаешь кого-нить в тачку,он поворачивает ключ на стартер,а ты кладёшь руку на это реле-должно щёлкнуть.Проверяешь 3-4 раза.Если не щёлкает,вытащи реле стартера из блока.Включи зажигание.Переверни реле кверху ногами.Выводы реле обозначены цифрами 30,87,86,85.Теперь бери контрольную лампу и звони выходы БП.Один конец лампы на минус АКБ.Другим проверяешь вывод 30.Лампа должна загореться.Вывод 86-тоже должна гореть.Если на выводе 30 нет плюса-проверь тот самый предохр.FE18.Чтобы реле сработало,на выводе 86 должен быть +,на выводе 85 в момент старта должен появиться минус.(может быть наоборот,хотя не должно).Минус на 85 проверяешь,перецепив конец контрольки на +АКБ.Если оба сигнала есть,а реле не щёлкает-ему кранты.Если какого-то из них нет,оно не сработает.

    Пошли дальше.

    Если оба плюса есть,минус появляется,реле щёлкает,а стартер не срабатывает-проверяешь вывод 87.Берёшь перемычку и между собой замыкаешь выводы 30 и 87.Если закрутил-пригорели контакты внутри реле-замени,если нет-обрыв в сторону стартера за выводом 87.Провод от вывода 87 идёт на стартер через переключатель положения коробки(не путай с селектором).Сделано это для того,чтобы машина заводилась только в паркинге или нейтрали.Если коробка стоит на передаче,а переключатель диапазонов сбит,показывая P или N можно и коробку ломануть.Х.з.,чё там случилось.Вот примерно такая хрень.Ищи.Возможен вариант отсутствия плюса на 86,в этом случае при перемыкании контактов 30-87,стартер закрутит,но машина не заведётся.А вообще тебе в сервис-так будет лучше.Опель-непростой автомобиль ,и ноги у причины незапуска могут расти неизвестно откуда.
    Карпасс для Опель.

  26. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от RS-232
    Скажи-ка мне вот что тогда.Все девайсы на низкоскоростной шине просыпаются в момент побудки авто например при открытии двери.
    Радио,как мы знаем,может работать в режиме ключа зажигания АСС или даже без него(можно настроить в меню авто самим пользователем).Возникает вопрос-каким образом,блок подушек,который не активируется при открытии дверей,т.е. спит,блокирует радио,которое может работать без включения
    зажигания?
    Как только ты включаешь радио (руками), на дисплей по MS-CAN фигачит сигнал активации шины и еще дофига инфы. Дисплей врубается и моментально включает всю низкоскоросную шину. С нее он получает состояние зажигания, скорость и еще несколько показателей, которые нужны радио. Вся эта операция происходит за доли секунды еще до появления признаков жизни на мафоне. Блок AirBag после включения дисплея тоже просыпается и вполе может сказать свое "нет, музон тебе не положен, товарисч!".

    Я с многоканальным осциллографом всю это байду с CAN-шинами разгребал Если работает MS-CAN (есть трафик), то LS-CAN будет работать - это 200%, дисплей будет будить до победного.

  27. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0
    RS-232



    вот это ближе к теме , сейчас иду пробовать. СПАСИБО за инфу !!!
    а в сервис само собой но только позже. (если конечно заведу???????)
    про коричневое реле не знаешь ??

  28. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0
    со стартером разобрался, все нормально, крутит. но завести так и не получилось -- вроде вот вот заработает ,а нет глохне думаю свечки надо вывернуть пока на крыше лежала может маслице попало ?? завтра выверну ... 8) 8) 8)
    жить хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!

    астра Н 2008г. 1.6 ХER робот.

    [img]http://s2.**********/8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a.gif[/img]

  29. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    fktrcfylh2

    Ну ты это...в двух словах-то поделись.Небось дело в какой-нить куйне.Сам чего накосячил,али как?

    Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

    CoDeMasteR

    Есть непонятный момент,утром спрошу...Или днём.
    Карпасс для Опель.

  30. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0
    RS-232
    да хр-ен его знает я или нет... подергал все предохранители и релюшки потом поставили все на место, так несколько раз и заработало..... мож контакта где небыло, черт ее знает.......
    жить хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!

    астра Н 2008г. 1.6 ХER робот.

    [img]http://s2.**********/8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a.gif[/img]

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)