Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 449

Тема: FAQ по Европе на Автомобиле

  1. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Такой вопросик, есть ли какие-то гостиницы в Чехии или Франции, в которых можно сделать бронь без блокировки бабла на карте? Ну типа для визы...
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  2. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Dark_Lord

    Сейчас почти не кто не блокирует. Мы в позапрошлом году ездили, бронировали номер в Денизе в Праге, они заморозили полную стоимость, в прошлом году ездили в нее же - ни чего не замораживали. В Германии и Австрии тоже, Рига буквально на днях...

    К тому же, если ты более чем за сутки отказываешься - сумма размораживается, а визу ты получаешь как минимум дня за 3 до заселения, т.ч. есть время отказаться даже с заморозкой суммы. Если я тебя правильно понял о цели брони.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  3. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Если я тебя правильно понял о цели брони.
    Да всё верно, спасибо за совет.
    Цитата Сообщение от VerSerj
    а визу ты получаешь как минимум дня за 3 до заселения
    По инструкциям получения виз - её получают вобще не позднее чем за 2 недели до планируемой даты въезда, так вроде?
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  4. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    По инструкциям получения виз - её получают вобще не позднее чем за 2 недели до планируемой даты въезда, так вроде?
    Ды не, жестких правил нет, просто ее желательно получить заранее, мы литовскую получили в среду, а в субботу этой же недели уехали, т.ч. по этому поводу не парься. Заранее лучше делать из-за того, что разные посольства рассматривают в разные сроки - нам 2 визы, чешскую и немецкую, делали 5 дней с выходными, литовскую - неделю.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  5. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    VerSerj
    Расскажи, если я например документы (на четырех человек) в посольство подаю не сам (я с другого города), то потом для получения или собеседования нужно будет всем ехать?
    В общем, как лучше получить визы, если я в 1тыкм от столицы?
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  6. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    если я например документы (на четырех человек) в посольство подаю не сам
    Документы каждый должен сдавать лично, если совсем никак - по нотариальной доверенности, точно посмотри на сайте посольства, это у всех написано. Получать за всех может кто-то один.

    Собеседования там фактически ни какого нет - в окошке просто проверяют комплектность документов, могут спросить с какой целью и куда едешь, но вообще вопросов задают не много.

    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    В общем, как лучше получить визы, если я в 1тыкм от столицы?
    Посмотри на сайте посольства чью визу будешь делать, но как правило нужна нотариальная доверенность (~400 р.) на подающего. Трое делают на одного, который поедет, а получать паспорта уже едет кто угодно с чеками об оплате пошлины. Есть сервисы, которые пересылают документы туда-обратно, но надежней съездить человеку т.к. можно что-то подправить на месте если косяк какой.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  7. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    VerSerj
    Какую посоветуешь визу открывать, Французскую или Польскую? (По идее ездить буду везде, страна въезда-выезда Польша, но большую часть времени буду наверное во Франции).
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  8. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Dark_Lord

    На сколько я знаю, Франция делает вообще без вопросов, у них самые лояльные условия получения, я бы делал там. Просто когда будешь проходить таможню в Польше, скажи, что едешь транзитом.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  9. Местный Опытный Астравод Makcyc на верном пути Аватар для Makcyc
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва-Жуковский
    Сообщений
    375
    Спасибо
    0 / 0
    Dark_Lord
    По инструкциям получения виз - её получают вобще не позднее чем за 2 недели до планируемой даты въезда, так вроде?
    я получал визу и этой же ночью выезжал, т.е. границу проходил меньше чем через сутки. там пофиг. да и вообще, там не ставится дата получения визы, только сроки ее действия. пысы: я делал через нидерланды.

    на самом деле - просто звони в посольство и напрямую спрашивай все интересующие вопросы, в большинстве помогут, там люди адекватные, приближенные к европе))

  10. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Ок, спасибо. Просто слышал, что из-за недавнего вступления Польши в Шенген там тоже лояльно сейчас относятся. А вобще думаю с визами проблем быть не должно, кризис, туристы - отличный способ поднять бабла.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  11. Местный Заслуженный флудер Mak-Sim Астранафт Mak-Sim Астранафт Аватар для Mak-Sim
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮВАО Москва. Жулебино
    Сообщений
    6,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 3
     *190*1 99
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Спасибо, Максим. Отдохнули как надо?
    да не за что....
    нормально - покатались в горах, еще на экскурсии съездили ...

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    VerSerj
    Какую посоветуешь визу открывать, Французскую или Польскую? (По идее ездить буду везде, страна въезда-выезда Польша, но большую часть времени буду наверное во Франции).
    позвольте вмешаться....
    вообще по правилам шенгенских виз - делают визу страну наибольшего пребывания. выезжать можешь где угодно. в прошлом году французы вообще дали мульти на 3 месяца, хотя подавали на 2 недели. А в этом итальянцы дали точно день в день - как подали - ни дня больше...
    вот и судите сами кто больше лояльнее..
    Ты никому ничего не должен доказывать. Разве только что самому себе !

    Черная Astra ST Tourer с боксом на крыше.

  12. Местный Заслуженный Астравод kastet на верном пути Аватар для kastet
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mak-Sim
    А в этом итальянцы дали точно день в день - как подали - ни дня больше...
    А вы с учетом дороги просили? Или дали по датам бронирования отеля?
    Insignia BE

  13. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    kastet

    Мне немцы сами предложили накинуть 4 дня к периоду брони на дорогу туда-обратно, но мне это не нужно было.

    Mak-Sim, а как они тебе дали на 3 месяца? Т.е. ты пишешь мне с такого-то по такое-то, а они сами по своей инициативе нарисовали тебе на 3 месяца?
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  14. Местный Заслуженный флудер Mak-Sim Астранафт Mak-Sim Астранафт Аватар для Mak-Sim
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮВАО Москва. Жулебино
    Сообщений
    6,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 3
     *190*1 99
    Цитата Сообщение от kastet
    А вы с учетом дороги просили? Или дали по датам бронирования отеля?
    мы на самолете... от старта до прилета...

    Цитата Сообщение от VerSerj
    Mak-Sim, а как они тебе дали на 3 месяца? Т.е. ты пишешь мне с такого-то по такое-то, а они сами по своей инициативе нарисовали тебе на 3 месяца?
    ну да ... были кстати удивлены ...
    Ты никому ничего не должен доказывать. Разве только что самому себе !

    Черная Astra ST Tourer с боксом на крыше.

  15. Местный Заслуженный Астравод kastet на верном пути Аватар для kastet
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Мне немцы сами предложили накинуть 4 дня к периоду брони на дорогу туда-обратно
    Чехи дали нам всего 2 дня на дорогу.
    Insignia BE

  16. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Mak-Sim
    вообще по правилам шенгенских виз - делают визу страну наибольшего пребывания. выезжать можешь где угодно
    Либо в страну наибольшего пребывания, либо, если таковой нет - то в страну въезда.
    На сколько обычно дают туристическую визу? 14 дней?
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  17. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    На сколько обычно дают туристическую визу? 14 дней?
    До 90 дней вроде. До 60 точно.

    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    Либо в страну наибольшего пребывания, либо, если таковой нет - то в страну въезда.
    По липовой брони гостиницы можно сделать в любую страну.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  18. Участник Начинающий Астравод max124 на верном пути
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    С-Пб Старая Деревня
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    max124

    У тебя есть копия бумажки, что они машину приняли и претензий не имеют? Если есть - шли их лесом.
    Именно туда и были посланы :P

  19. Местный Заслуженный Астравод sahe на верном пути
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    Собираемся в минитурне по Европе, сейчас думаем где лучше делать визу. Больше всего времени будем находиться в Германии. Тем не менее, визу, думаю, будем делать для Голландии, благо опыт с ними уже есть. Немцы весь мозг проедят)) Напомните, что является подтверждением того, что мы поедем на машине? Кроме гринкарты что-то ещё надо? Той зимой ездили в Финляндию, уже всё забыл Осталось понаделать фейковых броней по пути теоретического следования

  20. Местный Заслуженный Астравод kastet на верном пути Аватар для kastet
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sahe
    Кроме гринкарты что-то ещё надо?
    Указать в заявлении на визу что вы едите на машине и написать предполагаемый пункт прохождения границы!
    Ну и копию самих прав и свидетельства о регистрации авто. Вроде всё )
    Insignia BE

  21. Местный Заслуженный Астравод sahe на верном пути
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    kastet
    Да, что-то такое припоминается, спасибо))

  22. Местный Заслуженный Астравод kastet на верном пути Аватар для kastet
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0 / 0
    sahe
    Не за что.
    А какой маршрут планируется?
    Insignia BE

  23. Местный Заслуженный Астравод sahe на верном пути
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    kastet
    Пока что очень и очень приблизительно. Россия-Белоруссия-Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Германия-Австрия-Чехия-Польша-Белоруссия-Россия.
    Надо ещё прикинуть по времени, но из этого списка скорее всего пропадут Бельгия, Австрия и Чехия. Надо сесть и посчитать всё, пока лениво

  24. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    sahe

    В немецком посольстве ни каких проблем с получением визы нет, я делал там в августе. Про подтверждение - как написал kastet, в Литовском попросили еще написать заявление.

    У тебя дней сколько? считай, что до Берлина ехать 1.5 дня, обратно так же. Можно и за 24 часа уложиться, но так не каждый сможет, тем более с пассажирами.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  25. Местный Заслуженный Астравод kastet на верном пути Аватар для kastet
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    до Берлина ехать 1.5 дня, обратно так же. Можно и за 24 часа уложиться, но так не каждый сможет, тем более с пассажирами.
    Это в самом лучшем исходе 1,5 дня. А вдруг на таможне затык какой нить? Мы 30-го 3 часа на таможне простояли. Да и обратно [зае...] устал по Польше ехать. Дорога через населеные пункты проходит чаще чем у нас
    Insignia BE

  26. Местный Опытный Астравод Makcyc на верном пути Аватар для Makcyc
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва-Жуковский
    Сообщений
    375
    Спасибо
    0 / 0
    sahe
    я делал через голландию на авто. без проблем за 4 дня дали визу. предоставил доки на авто, грин, права, маршрут распечатал стр на 10 ))))) и бронь гостиницы по пути в голландию в германии на 1 ночь и обратно там же)) все это было в 2м экземпляре (вдвоем ехали). девушка в посольстве поржала и почти все вернула. но если еще раз буду делать - все так же на всякий случай.

  27. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от kastet
    Это в самом лучшем исходе 1,5 дня.
    Ды не, почему? До Бреста - 1080км. - 12 часов ровно. Таможня там работает быстро, у меня проблем ни разу не было, максимум - час от начала до конца если все доки в порядке. Итого до Европы - 13 часов. До Берлина остается ~800 км. Дальше до самого Берлина Е30 идет по изумительному бану, не считая первых километров 40 наверно. Из-за того, что жена начала ныть мы ночевали в Конине в Польше, это ~400 км. от Бреста и Берлина, т.е. с 6 утра до 22 вечера мы проехали 1400 км. Утром часов в 9 встали, позавтракали и около 13 часов были в Берлине. Итого с 6 утра предыдущего дня ровно 1.5 суток езды. На этом маршруте самое нудное проехать наши 460 км. до Белоруссии, дальше уже от езды получаешь одно только удовольствие.

    В позапрошлом году ровно за 24 часа долетели из Дрездена до Москвы без остановок, в прошлом году так же точно из Праги. Т.ч. нет ни чего не возможного.

    Цитата Сообщение от kastet
    Дорога через населеные пункты проходит чаще чем у нас
    Ты из Праги ехал или из Берлина, чет я забыл? В Чехии банов практически нет из Праги лучше всего ехать по полупроселочной Е67 до Варшавы, а оттуда уже по Е30 как белый человек до дома. Из Берлина сразу идет Е30, там я вообще в дороге проблем не вижу. В Польше тоже с банами не айс, единственный нормальный - тот же Е30, если дорога не по нему, то придется ездить по деревням, без навигайки там никуда.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  28. Местный Заслуженный Астравод sahe на верном пути
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj
    Сейчас думаем про две недели, но это как-то совсем галопом по европам получается... У меня просто родственники в Бремене есть, надо и у них пару дней провести Сейчас собираю маршрут на http://www.viamichelin.co.uk/ .
    Почему я сначала не хотел делать в Германии - на сайте немецкого консульства есть документ, в котором написано, что бронь гостишек должна подтверждаться по факсу, лишний гемор имхо. У голландцев такого точно не требуется, ездил туда в декабре. Да и от работы визовый центр значительно ближе Не знаю насколько информация про факс правдива, надо позвонить в консульство спросить. Также у немцев более жёсткие требования к документам с работы и прочему, лишний геморрой на мой взгляд.

  29. Местный Заслуженный Астравод kastet на верном пути Аватар для kastet
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Ты из Праги ехал или из Берлина, чет я забыл?
    Из Праги в Дрезден, затем до Берлина и потом уже домой.
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Из Берлина сразу идет Е30, там я вообще в дороге проблем не вижу. В Польше тоже с банами не айс, единственный нормальный - тот же Е30
    Пока по Германии едешь, E30 сказка, как в Польшу въезжаешь, то же E30 идет через населенку, потом участок бана, потом опять населенка до границы.

    Цитата Сообщение от VerSerj
    В Чехии банов практически нет из Праги лучше всего ехать по полупроселочной Е67 до Варшавы
    Мы в Чехию из Кракова выдвигались, так вот дорога была изЮмительная. От Кракова до Праги через Брно все время ехали по бану.

    Серёг, просто вы ж в основном летом ездили вроде. А мы зимой. Плюс ко всему снег валил неподецки. Фуры и прочая хрень затрудняющая обгоны тоже сильно утомляла ((
    Так что когда до Беларуси доехали, желание было одно - СПАТЬ!!! ))
    Insignia BE

  30. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от sahe
    бронь гостишек должна подтверждаться по факсу
    Я им давал подтверждение брони с хрос.ру, причем даже не самого факта брони, а то, что они приняли заявку на бронь. Ни про какой факс они не спрашивали.

    Цитата Сообщение от sahe
    две недели
    Нам этого хватило на 4 дня в Берлине, несколько дней в Мюнхене, несколько дней в Вене и один полный день в Праге. + объезд всяких нештяковых городков и мест по дороге.

    Цитата Сообщение от sahe
    у немцев более жёсткие требования к документам с работы и прочему
    Тоже не скажу. С работы справка о зарплате, копия трудовой, из банка справка о наличии бабла на карточке и о движухе средств за последние 3 месяца. Я сам работаю в банке, где у меня карточка, т.ч. тут ваще без гемора, на один этаж в пластик спуститься. Все как у всех других посольств, я делал визы в чешском, немецком и латвийском - у всех все примерно одинаково.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)