Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 90

Тема: Блокировка/разблокировка гидротрансформатора АКПП

  1. Местный Опытный Астравод Валерий35 на верном пути
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    414
    Спасибо
    0 / 0

    Блокировка/разблокировка гидротрансформатора АКПП

    Доброго времени суток одноклубникам!

    Срочно нужна информация и совет.
    История такая. Как и у многих, у меня антифриз протек в АКПП.
    Свои похождения я тут уже описывал: http://astraclub.ru/forum/viewtopic....734977#1734977
    В общем мне вместо замены или переборки коробки ее просто промыли.
    Как и следовало ожидать, теперь начались проблемы. А именно, при движении на 4 передаче иногда ощущаешь легкий толчок. Как я понимаю, это происходит блокировка-разблокировка гидротрансформатора.
    Проявляется так: едешь скокойно на 4 передаче по ровной прямой дороге со скоростью 60-80 км/ч (точно не засекал). И вдруг ощущаешь легкий толчок, как будто переключилась передача или что-то подклинило тормоза. Толчек совсем легкий, очень похож на переключение со второй на третью при прогретой коробке. Но переключения никакого нет, т.к. едешь на 4 передаче и на ней же и остаешься. После этого толчка продолжаешь ехать как обычно.
    Заметил такое явление уже наверное раз 5-6 за последнюю неделю-полторы. Сначала не понял, думал показалось. Теперь почитал форум - оказывается не показалось .

    Еще заметил, что непрогретая коробка слегка тупит. Т.е. когда только начинаешь движение при переходес первой на вторую передачу сначала на индикаторе переключения передач цифра 1 сменяется на 2, и только после этого спустя 1-2 секунды переключается сама передача. На прогретой коробке такого нет. Не знаю, может и раньше так было, просто я не замечал. Но скорее всего это тоже показатель проблем.

    Как я понимаю, АКПП умирает, что и следовало ожидать после ее промывки. После промывки поехал где-то 1000-1200 км.
    Гарантия кончилась 10 дней назад. В общем - попадалово по полной программе.


    Вопрос такой:
    1. У кого такое было, поделитесь опытом. Правильно я понимаю, что коробке скоро трындец и сколько километров при таком явлении она еще приблизительно протянет.
    2. Чего лучше делать, срочно гнать машину на переборку коробки в сервис, или ездить и тупо ждать пока сдохнет окончательно.
    3. Как добиться от GM хотя бы частичной оплаты ремонта, если это вообще реально. Промывку мне делали еще во время гарантии.
    Как я понимаю, надо бы где-то зафиксировать эту неисправность. У дилера- бесполезно. Скажет, что все нормально . Может посоветуете специализированный сервис по АКПП, где смогут продиагностировать это явление (считать коды ожибок или еще как; блокировка происходит не часто) и выдать бумагу о наличии неисправности. А потом с этой бумагой пытаться трясти GM.

    Всем удачи на дорогах Желаю, чтобы с Вами такого не случилось.
    _________________
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo синий металлик

    "Лишь очень немногие живут сегодняшним днем: большинство готовится жить позднее..."


  2. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от Валерий35
    едешь скокойно на 4 передаче по ровной прямой дороге со скоростью 60-80 км/ч (точно не засекал). И вдруг ощущаешь легкий толчок, как будто переключилась передача или что-то подклинило тормоза. Толчек совсем легкий, очень похож на переключение со второй на третью при прогретой коробке.
    У меня так но ещё реже чем у тебя.
    Цитата Сообщение от Валерий35
    при таком явлении она еще приблизительно протянет.
    Никто не знает.Кроме Самого...
    Цитата Сообщение от Валерий35
    ездить и тупо ждать пока сдохнет окончательно.
    А уже потом
    Цитата Сообщение от Валерий35
    пытаться трясти GM.
    Только так.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  3. Местный Заслуженный Астравод Alexx_mipt на верном пути Аватар для Alexx_mipt
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 3
    Валерий35
    судя по симптомам, у тебя все в порядке с коробкой
    Astra H GTC, Black , 1.8AT, Cosmo, ESP, xenon, 17" Dynamic, автосвет, спойлер.

  4. Местный Опытный Астравод Валерий35 на верном пути
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    414
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alexx_mipt
    Валерий35
    судя по симптомам, у тебя все в порядке с коробкой
    Почему так думаешь?

    Заметил еще такую вещь, что на непрогретой коробке (в самом начале движения) при переключении с 1 на 2 передачу иногда бывает более длинная пауза:. т.е. на дисплее цифра сменилась с 1 на 2, а реальное переключение передачи происходит не спустя 1-1,5 секунды, а спустя 3-4 секунды. Замечал пару раз, особенно при интенсивном разгоне. На прогретой переключение одновременное без всяких пауз.
    Что скажете про длинную паузу - это нормально?
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo синий металлик

    "Лишь очень немногие живут сегодняшним днем: большинство готовится жить позднее..."


  5. Местный Бакалавр АСТРАномии F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт Аватар для F-ZerO
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    МО г.Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,481
    Спасибо
    0 / 1
    Валерий35
    Заметил еще такую вещь, что на непрогретой коробке (в самом начале движения) при переключении с 1 на 2 передачу иногда бывает более длинная пауза:. т.е. на дисплее цифра сменилась с 1 на 2, а реальное переключение передачи происходит не спустя 1-1,5 секунды, а спустя 3-4 секунды. Замечал пару раз, особенно при интенсивном разгоне. На прогретой переключение одновременное без всяких пауз.
    Что скажете про длинную паузу - это нормально?
    Это нормально! Коробка прогревает сама себя затягивая переключения. Эт даж где то в инструкции описано

  6. Местный Опытный Астравод Валерий35 на верном пути
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    414
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от F-ZerO
    Валерий35
    Заметил еще такую вещь, что на непрогретой коробке (в самом начале движения) при переключении с 1 на 2 передачу иногда бывает более длинная пауза:. т.е. на дисплее цифра сменилась с 1 на 2, а реальное переключение передачи происходит не спустя 1-1,5 секунды, а спустя 3-4 секунды. Замечал пару раз, особенно при интенсивном разгоне. На прогретой переключение одновременное без всяких пауз.
    Что скажете про длинную паузу - это нормально?
    Это нормально! Коробка прогревает сама себя затягивая переключения. Эт даж где то в инструкции описано
    В инструкции действительно написано, что для того, чтобы прогреть коробку, передачи переключаются позже, чем обычно.
    Смущает другое: если передача переключается позже, то и цифра на дисплее, показывающая номер включенной передачи, должна сменяться позже. А на деле - цифра показывает, что передача уже переключилась, а на она переключается только через 3-4 секунды
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo синий металлик

    "Лишь очень немногие живут сегодняшним днем: большинство готовится жить позднее..."


  7. Местный Астравод *DEN* отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    .....
    Сообщений
    201
    Спасибо
    0 / 0
    1. Ну этого никто не скажет. Вообще поподание антифриза в коробку негативно сказываеться на фрикционных элементах и флементрах гидросистемы. Фрикционы они на такой как бы "бумажной" основе и любят его в себя впитывать. Все зависит от качества промывки, сколько она проездила с антифризом внутри и т.д.
    Но вероятность того, что ей рано или поздно придет писец довольно высокая. (процентов 90%)
    2. Ну как минимум надо бы сделать диагностику. Лучше в спец сервисе. Потом основываясь на их заключении - переходим к 3тьему пункту - пытаемся долбить GM.
    По поводу задержки переключений - нет ощущения что машина в динамики потеряла. Ну то есть что коробка как бы "проскальзывает"?

  8. Местный Опытный Астравод Валерий35 на верном пути
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    414
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от *DEN*
    1. Ну этого никто не скажет. Вообще поподание антифриза в коробку негативно сказываеться на фрикционных элементах и флементрах гидросистемы. Фрикционы они на такой как бы "бумажной" основе и любят его в себя впитывать. Все зависит от качества промывки, сколько она проездила с антифризом внутри и т.д.
    Но вероятность того, что ей рано или поздно придет писец довольно высокая. (процентов 90%)
    2. Ну как минимум надо бы сделать диагностику. Лучше в спец сервисе. Потом основываясь на их заключении - переходим к 3тьему пункту - пытаемся долбить GM.
    По поводу задержки переключений - нет ощущения что машина в динамики потеряла. Ну то есть что коробка как бы "проскальзывает"?
    Нет, ощущений потери динамики нет. Вообще вроде реальных признаков неисправности нет, просто обжегшись, начинаешь прислушиваться к коробке и глючится всякое.Я вообще не знаю, что там было с радиатором и коробкой. Уже описывал тут, что сдал машину на замену радиатора, сам был не в теме, внешне было все ОК, даже антифриз в бачке вроде бы в пределах нормы (точно сказать не могу). Позвонили из сервиса и сказали, что надо промывать АКПП, т.к. в ней слегка повышенный уровень масла. Щуп абсолютно нормальный, потеков на коробке нет, бачек антифриза чистый. Со слов дилера масло в коробке было абсолютно чистое, положенного красноватого цвета (сам не смотрел). В общем была протечка или нет, и сколько проехал на таком масле - я не знаю; может быть с завода был повышенный уровень масла в АКПП.

    Завтра на всякий случай решил съездить на кликоль-тест. Если плохо промыли АКПП, то он должен показать наличие антифриза даже в замененном масле АКПП. Если обнаружат - возьму заказ-наряд с соответствующим выводом. Отпишусь, как съезжу, может кому пригодится.

    Кроме того, думаю еще раз дополнительно промыть коробку. Тем более что новое масло за 1500 км уже начало темнеть, дешевое наверное. Вот только не знаю, какое масло мне залили, и какое покупать для замены. Информация на форуме по этому вопросу противоречивая.
    Если кто обладает проверенными данными - пишите:
    1. Какое масло лучше всего подходит для наших АКПП и сколько его надо покупать для промывки.
    2. Где промывают не путем трехкратного слива части масла, а с помощью установки, которая под давлением вытесняет старое масло новым и таким образом АКПП промывается полностью.
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo синий металлик

    "Лишь очень немногие живут сегодняшним днем: большинство готовится жить позднее..."


  9. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от Валерий35
    Отпишусь, как съезжу, может кому пригодится.
    Ещё как пригодится.
    Мы по твоим стопам ужо.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  10. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    жижа 19 40 771 или тоёта тип 4 ( если побюджетней)

    жижи надо минимум от 8 литров
    гликоль-тест может ничего не показать уже, но существует способ наверняка- но им владеют не всякие

  11. Местный Опытный Астравод Валерий35 на верном пути
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    414
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от booble®
    жижа 19 40 771 или тоёта тип 4 ( если побюджетней)

    жижи надо минимум от 8 литров
    А что это за масло 19 40 771 : название, марка, синтетика или минералка?

    И 8 литров это для однократной замены, трехкратной или как?


    Цитата Сообщение от booble®
    гликоль-тест может ничего не показать уже, но существует способ наверняка- но им владеют не всякие

    Рассказывай, раз написал. Всем будет полезно. Чего туману напускаешь
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo синий металлик

    "Лишь очень немногие живут сегодняшним днем: большинство готовится жить позднее..."


  12. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от booble®
    гликоль-тест может ничего не показать уже, но существует способ наверняка- но им владеют не всякие
    Делай друг если собрался,не слушай.
    Ждём отзыв.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  13. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от ЦИКЛОПЕД
    Делай друг если собрался,не слушай.
    Ждём отзыв.
    я между прочим плохого ещё никому не посоветовал, в том числе и как потратить деньги зря

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

    Цитата Сообщение от Валерий35

    Рассказывай, раз написал. Всем будет полезно. Чего туману напускаешь
    синтетика атф 3309=19 40 771
    8литров - 2 с половиной замены
    способ- залезть в коробку снаружи не снимая, но для этого как минимум надо уметь их чинить

  14. Местный Опытный Астравод Валерий35 на верном пути
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    414
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от booble®
    синтетика атф 3309=19 40 771
    1. Почитав форум выяснилось, что по поводу масла для АКПП мнения совершенно различные
    Кто-то пишет надо лить Dextron минералку мол синтетика для Асиновских коробок слишком жидкая и на ней может вообще не поехать (этих Dextron четыре вида - I II III IV; IV - вроде синтетика), . Кто-то наоборот, что синтетика дороже, но лучше. А что льют в коробки на заводе - никто не знает .
    Но обратите внимание, что масло залитое на заводе не темнеет за 20-60 тыс км. (у меня по крайней мере за 20 тыс. вообще не изменило цвет, ка было малиновое, так и осталось). а масло залитое при промывке темнеет очень быстро и в итоге становится почти черным. Причем темнеет как минералка, так и синтетика. У меня пробег после промывки 1500 км, и уже масло начало темнеть.
    Может booble®, как знающий человек (говорю без иронии), объяснит нам в чем тут дело?

    Кстати, атф 3309=19 40 771 - это синтетическое масло под маркой GM?
    И именно его льют на заводе в наши коробки?


    2. Насчет гликоль-теста - думаю что он конечно вряд-ли что-то покажет. Но даже при трехкратной промывке в АКПП остается старое масло. Стало быть, если в нем был антифриз, то может показать. Тем более я не верен, что дилер качественно промывал три раза. Так что - фик с ними, с деньгами. После теста, думаю съездить куда-нибудь еще раз сменить масло. Дилерам не доверяю, фик знает что они там лили и как промывали. Лили скорее всего какую-нибудь дешевую минералку; у меня в заказ-наряде за масло стояла сумма 72 доллара кажется.
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo синий металлик

    "Лишь очень немногие живут сегодняшним днем: большинство готовится жить позднее..."


  15. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    читать надо не форумы, а заводские мануалы, причин потемнения несколько включая *поплохело коропке* 3309 синтетическая жидкость специально для этих коробок и его льют на заводе в том числе
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  16. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    были терки что масло которое льют есть mobil atf 3309

    Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

    пишут что спецом масло для коробченков asin
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  17. Местный Опытный Астравод Валерий35 на верном пути
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    414
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от xduvx
    были терки что масло которое льют есть mobil atf 3309
    цифры совпадают (3309), стало быть GM продает масло для АКПП mobil под своей маркой (если на банке написано GM, банку я не видел). Наверное по аналогии с моторным маслом: на банке тоже написано GM, а покупает его GM, насколько я знаю, у того же mobilа.

    Цитата Сообщение от booble®
    причин потемнения несколько включая *поплохело коропке
    у всех замененное масло АКПП быстро темнеет, вне зависимости от причины замены, так что ссылка на то, что"поплохело коробке" думаю некорректна.
    Предполагаю, что причины могу быть следующие:
    1. Некачественное или дешевое масло
    либо
    2. Масло, заливаемое на заводе, не содержит моющих присадок, и поэтому не темнеет, а масло, продаваемое для замены - уже с этими присадками. Это всего лишь предположение, но оно подтверждается тем, что такая же ситуация с маслом для двигателя. То что было с завода в движке - вообще не потемнело за весь срок эксплуатации, а то что залили при замене (родное GM) потемнело через 2-3 тыс.км.
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo синий металлик

    "Лишь очень немногие живут сегодняшним днем: большинство готовится жить позднее..."


  18. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от booble®
    я между прочим плохого ещё никому не посоветовал, в том числе и как потратить деньги зря
    Тогда открой тайну века ,коли такой дока,сколько антифриза надо в коробку для эмульсии?Пока ответа не дал никто.ОД говорит 100 граммов достаточно,мастера по коробкам 500 -не предел,кто знает?
    Гликоль этот пока ещё никто не делал,если антифриз коробку поел,то покажет по-любому,и с бумажкой уже можно в хоть в суд,хоть куда хошь.

  19. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    странна, а почему например не вот это?
    http://www.imperialoil.com/Canada-En...ESAtf_3309.pdf
    а темнеть может например, если штатного охлаждения не хватает 8)

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

    антифриза сколько? от 100 грамм в 7 литрах ничего не будет точно, начиная от поллитры в три месяца на долив и заканчивая моментальным бах и половина системы охлаждения в коропке

  20. Местный Опытный Астравод Валерий35 на верном пути
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    414
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от booble®
    странна, а почему например не вот это?
    http://www.imperialoil.com/Canada-En...ESAtf_3309.pdf
    В любом случае лить надо такое же масло, что и было. Так что прежде всего надо выяснить, что залили при промывке. Если был залит, например Dextron II минералка, то мешать ее с синтетикой ATF 3309 не есть гуд (ИМХО, конечно )
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo синий металлик

    "Лишь очень немногие живут сегодняшним днем: большинство готовится жить позднее..."


  21. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от booble®
    от 100 грамм в 7 литрах ничего не будет точно
    Хорошего?
    ОД говорит смешайте каплю на стакан масла и будет.Не проверял этот фокус,потому как в нашем случае ушло как раз больше 500 мл.,а эмульсии нет.Это как объяснишь?ОД говорит х.з.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  22. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    плевать что залили, если с коробкой всё ок она ездит и на дексроне и на синтетике и жижа не темнеет очень быстро... двойная замена жижи вполне решает - *чтотудазалилираньше*

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

    Цитата Сообщение от ЦИКЛОПЕД
    Хорошего?
    ОД говорит смешайте каплю на стакан масла и будет.Не проверял этот фокус,потому как в нашем случае ушло как раз больше 500 мл.,а эмульсии нет.Это как объяснишь?ОД говорит х.з.
    смори на щуп-раз, шланх вентиляции сними с коробки и смори в трубку с коропки на которую он одет- два ещё есть вопросы где пиццот грамм антихриста? могу рассказать

    дибилеру купи миксер электрический и предложи продемонстрировать фокус- с антифризом и маслом. могу подсказать пропорции...если чего

  23. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от booble®
    могу рассказать
    Цитата Сообщение от booble®
    могу подсказать пропорции...если чего
    Ну и давай конкретики то,так и не понял где антихрист,ОД грит испарилсо.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  24. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    какую ещё конкретику? куда уже КОНКРЕТНЕЙ-ТО?
    смори на щуп-раз, шланх вентиляции сними с коробки и смори в трубку с коропки на которую он одет- два (С) сверху куда он делся-то в сливочное масло сбился чтоли? и лежит в коробке
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  25. Местный Опытный Астравод Валерий35 на верном пути
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    414
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от booble®
    смори в трубку с коропки на которую он одет
    И что в этой трубке можно увидеть, в смысле какие признаки?

    Добавлено спустя 3 часа 37 минут 59 секунд:

    Отписываюсь о проведении гликоль-теста, как и обещал.
    В общем- съездил сделал. Тест показал отсутствие следов антфриза в коробке или его минимальное присуствие. Методика такая - берется через шланг немного масла из АКПП, смешивается в несколько этапов в баночках с добавлением определенных компонентов через точные промежутки времени (в инструкции, прилагаемой к тесту, все это прописано. Даже положено время отсчитывать по секундомеру. И потом цвет лакмусовой бумажки сравнивается с эталонной шкалой цветности.
    Но результаты теста, к сожалению, не совсем точные, т.к реактивы были мерседесовские и соответственно тест заточен под мерсовское масло. Такие тесты есть только для Мерседеса и Вольво. Прочие производители такие тестовые комплекты реактивов попросту не выпускают. GMовское масло для АКПП несколько другого оттенка, чем мерсовское , поэтому точно сказать, не было в коробке антифриза совсем или он в минимальных дозах невозможно.
    С другой стороны, если бы антифриза было много и он бы долго болтался в коробке, то тест бы это точно показал, т.к вымыть результаты деятельности антифриза из АКПП полность невозможно (осаждается гадость на стенках, в поддоне, да и немного старого масла все равно остается).

    Так что на мой взгляд - штука полезная.
    Думаю еще разок сменить масло, на этом успокоиться и ездить. Если коробка все-таки сломается - тогда трясти GM.

    Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:

    Насчет выносного радиатора, я бы не стал его колхозить по следующим причинам:
    1. Его соответствие требуемым параметрам охлаждения никто не просчитывал. Мы же не инженеры-конструкторы.
    2. В Мерсе, например, есть выносной радиатор, но к нему обязательно стоит вентилятор, т.к. при стоянке в пробках масло охлаждается хуже, нужна принудительная вентиляция. Если вентилятор выходит из строя а ты не заметил - это часто влечет проблемы с коробкой.
    3. АКПП и так слабовата для движка 140 л.с., а тут еще не дай Бог будет плохо охлаждаться.
    4. Прогрев коробки тоже может нарушиться, т.к. антифриз, нагревающийся быстрее, не будет нагревать масло АКПП.
    В общем - риск здесь не меньший, чем с обычным радиатором. Сломается - значит судьба такой

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

    Цитата Сообщение от ЦИКЛОПЕД
    в нашем случае ушло как раз больше 500 мл.,а эмульсии нет
    А у тебя что была за история? Тоже промывали из-за повышенного уровня масла в АКПП?
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo синий металлик

    "Лишь очень немногие живут сегодняшним днем: большинство готовится жить позднее..."


  26. Местный Опытный Астравод GinTonik на верном пути Аватар для GinTonik
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    376
    Спасибо
    0 / 0
    Такое чувство что ты просто ждёшь ответа: "Пипец твоей корбке!"
    Не надо! Успокойся! Всё у тебя нормально! У меня машина с новья себя так ведёт и 2 независимых СЦ по коробкам сказали что это норма... хотя мне тоже не нравится.
    Caravan 1.8AT Cosmo,Moonland, Xenon.
    Made in Germany.


  27. Местный Опытный Астравод Валерий35 на верном пути
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    414
    Спасибо
    0 / 0
    Это точно, к нашим АКПП наверное не стоит предъявлять повышенные требования. Бюджетная коробочка, хоть и дорогая

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

    Цитата Сообщение от GinTonik
    2 независимых СЦ по коробкам сказали что это норма... хотя мне тоже не нравится
    Все мы стремаемся, тем более напоровшись.

    А в первый год мне в машине все нравилось, пока не стали вылазить косяки. Впрочем, любая другая тачка с такими параметрами стоила бы значительно дороже. Поэтому и страдает качество.
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo синий металлик

    "Лишь очень немногие живут сегодняшним днем: большинство готовится жить позднее..."


  28. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Валерий35
    Похоже на развод обыкновенный.Но всё равно спасибо что съездил.Черкни на всякий случай где это и что по монете,может тоже сгоняю.
    Цитата Сообщение от Валерий35
    А у тебя что была за история?
    История моя почище чем"Следствие ведут знахари".Отъездив на машине год,и будучи всем доволен,как то сдуру натолкнулся на Астра форум,по-моему даже брат малой затащил сюда,и попал как раз на начало темы про АКПП-РАДИАТОР.Мне бы лечь себе спать старому дураку,ан нет,помчал на улицу и первый раз за год открыл капот...Больше он у меня с тех пор не закрывается,хотя после Вазов я уже думал что на иномарках его открывают только для незамерзайки.Дальше страшнее...Каждый день я открывал капот по несколько раз,искал уход антифриза,а его не было.Тогда в сердцах, зарегившись на форуме,повёл борьбу с происками эмульсиедиверсантов,коими считал всех без разбору,даже соседских бабок по подъезду.Через несколько месяцев,когда крыша у меня почти уже уехала от бесконечного ожидания чуда,чудо свершилось-антифриз начал уходить.Как и все, получив от ОД напутствие долить и не обращать внимание на писанину в инете,долил где-то 300 мл. и стал ждать.Антифриз начал уходить повторно слегка поменяв цвет.Тут ужо я всё понял и к ОД на разборки.Вердикт был негерметичность радиатора с его гарантийной заменой.Далее стена молчания.Путём наводящих вопросов было выяснено,что это именно та проблема,что я большой молодец т.к.обратился во время и антифриз не успел попасть в коробку,а попало только децала масла в расширительный бачок.На вопрос куда тогда делся антифриз ответ ОД был "Испарился".
    Дальше больше.Забрав машину я заметил что автомат стал дёргать,чего раньше не было точно.Начались танцы с бубном,бесконечные проверки уровня масла,его цвета,вкуса,запаха.Паранойя нарастала как снежная лавина,стал плохо спать и кушать,кидаться на людей,один раз даже сильно отоварил корешка,который задрал подъёпывать по этой теме.Через неделю вернулся к ОД с просьбой о диагностике.Оная благополучно ни чего не выявила,опустошив кошель на толику денег.Через ещё одну неделю я в конец уставший от дёрганий коробки,снова проведал ОД,уже с комплексной диагностикой,т.к. кто-то на форуме посоветовал проверить движку и свечи.В этот раз много плясали и с бубном и без него,и катались на машине по пробкам и без пробок,и снова ни чего.Толчки коробки,мол,это рабочие моменты.Для моего успокоения было рекомендовано на всякий случай поменять масло.Так как моё успокоение стоит много дороже пяти с лишком тысяч,что были запрошены ОД за услуги,ни чего другого не оставалось.Во время процедуры замены пришлось малость поругать процедурщика за перелив уровня,ибо я уже поднаторел в искусстве измерения,и заставить отсосать...лишнее масло.Счастья замена опять не принесла,т.к. в первой же пробке АТ почала дёргать ещё шибче.Обращаться к ОД больше не стал,т.к. имея на руках две бумаги о диагностике АКП после замены радиатора,в случае чего нагну их по суду.Именно по этому я так легко отдал им гроши,типа купил индульгенции на будущее.Офигенно мне понравилось поведение ОД при звонке к ним об уходе антифриза,долейте мол,сцуки знают о проблеме и, долейте и поезжайте.Жалею именно о том,что я как молодец вовремя обратился,Доломал бы коробку в конец,ща новую бы имел,а теперь имею невесть что.То дёргает то не дёргает.С момента замены масла накатал где-то 6 тысяч,т.к. езжу мало-15 тыс.в год.По отзывной на радиаторы письмо приходило,съездил приурочив к ТО2,сказали проверили по номеру всё нормуль.Не верю им ни грамма,только сёдня получил машину после ЛКПшной истории(об этом в другой раз)полезу обязательно сам номер проверю.Вот такая история.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  29. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    откуда Циклопед ламповый? есть одна метода похлеще гликоль-теста но в резиновой только..

  30. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от booble®
    откуда Циклопед ламповый? есть одна метода похлеще гликоль-теста но в резиновой только..
    Знать надоть.Судя по мозоли дорослий уже.
    ВАО знаешь?Тамошние мы.


    Люди, покайтесь публично!(с).

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)