Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 143 из 143

Тема: Предохранители , реле, лампы краткий FAQ

  1. Новичок Новичок громила на верном пути
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Сначала поставил светодиоды над задними пассажирскими сиденьями , затем спереди. Все работает. Светодиоды без "обманок"
    Astra H Caravan 1.8 z18xer мкпп 2011г

  2. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Наткнулся таки на тему.Весь инт перерыл.Даже тему создал.Возникла необходимость в замене габаритов задних на седане.Но вот проблема.Почему все пишут.что там лампы R5W Кто вообще R3W У меня стоят правильно.лампы типа R С маленькой колбой.Но на 21W И даже возле гнезда на корпусе написано 21w При чем сейчас купил другие стопы.И там тоже написано 21w Откуда у вас там 5wИли у меня другой седан Проблема то в том.что лампы типа R только встречал на 5w на 10w .А нужно то на 21w Я поставил на 10w Но комп падло не видит их.Пишет.что не горит габарит.Хотя они горят.Сопротивление то другое.И нет ни где таких ламп.и по каталогу пишут.что стоят на 5w Я или дурак или недопонимаю.Но у меня лично с завода в габаритах стоят лампы типа R но на 21w И на корпусе стопа тоже самое написано.И вторые стопы купил.тоже самое.Че делать то.господа.Где лампочки такие эксклюзивные брать.другие не катят

  3. Местный Опытный Астравод Dimon398 на верном пути Аватар для Dimon398
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Иваново-Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5 / 19
    Ребят, подскажите какие лампы стоят в козырьках возле зеркальца?
    Кстати, лампы для чтения во втором ряду салона такие же как и в первом. У меня хэтч, но думаю и в седане такие же. Можно добавить в таблицу.
    Opel Astra H 2011г.в., HB-5d, 5МТ, Z16XER, 116л.с., cosmo+cosmo+веерные форсунки+камера ЗВ

  4. Новичок Новичок Nuker-111 на верном пути
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1
    Кто подскажет какие лампы стоят в Седане 2013г, 1.6Т? Не ксенон.

  5. Местный Опытный Астравод Dimon398 на верном пути Аватар для Dimon398
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Иваново-Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5 / 19
    Доброй ночи!
    Для начала отвечу на свой вопрос:
    Цитата Сообщение от Dimon398 Посмотреть сообщение
    подскажите какие лампы стоят в козырьках возле зеркальца?
    А стоят там лампочки с цоколем Т5, по одной с каждой стороны зеркальца, т.е. получается для двух козырьков надо 4 лампочки.
    Я их заменил на белые светодиоды. Не скажу что стало светлее, но цвет приятный, скоро выложу фотки....

    Идем далее. Купил себе такие светодиоды , воткнул их в передний плафон (крайние) внутри салона, а в центр вставил такой .
    Все горит, плавно выключаются и т.д. Не давно купил такие светодиоды для габаритов в фары чтобы летом ездить. Ну, думаю, чтобы они не лежали без толку, воткну ка я их в задний плафон в салон пока.
    Воткнул-погас передний плафон и еще от переднего плафона у меня подключен регистратор и радар - тоже отключились. Вставил опять лампочки - не горят. Решил сгорел предохранитель из-за переполюсовки диода. Пока читал, икал схемы и др. машинка "уснула", после пробуждения все заработало (это при лампочках в заднем и диодах в переднем плафонах).
    Обрадовался.... Т.к. уже темно было включил передний плафон и когда перевернул диод другой стороной в заднем плафоне, то передние стали моргать.
    Опять воткнул лампы, завтра попробую как громила:
    Цитата Сообщение от громила Посмотреть сообщение
    поставил светодиоды над задними пассажирскими сиденьями , затем спереди
    может тоже получится... Опель загадочная машина...
    Opel Astra H 2011г.в., HB-5d, 5МТ, Z16XER, 116л.с., cosmo+cosmo+веерные форсунки+камера ЗВ

  6. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Доброе утро всем!
    Господа, что-то полазил по форуму и не нашел.

    как заменить лампу габаритного огня переднюю правую (по ходу движения) Опель Астра Н с ксеноном штатным???


  7. Низколетающие авиалинии.. Бакалавр АСТРАномии Алек$ей Астранафт Аватар для Алек$ей
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,029
    Спасибо
    36 / 7
    Цитата Сообщение от LXSHEV Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем!
    Господа, что-то полазил по форуму и не нашел.

    как заменить лампу габаритного огня переднюю правую (по ходу движения) Опель Астра Н с ксеноном штатным???
    Вывернуть колеса, найти в подкрылке заглушку, отогнуть защёлку и вытащить эту заглушку освободив тем самым пространство для доступа к фаре. Далее в неудобной позе, использую всё своё красноречие (иначе ничего не выйдет) нащупать необходимую лампочку и повернув её вытащить на себя.
    P.S. Лучше проводить эту операцию сразу после мойки с просьбой хорошо помыть колёсные арки...

    Хотя в принципе доступ к правой габаритной лампочке можно получить сняв корпус воздушного фильтра!
    Последний раз редактировалось Алек$ей; 12.01.2015 в 11:14.
    Olympic White Astra H 5d 1.8 AT Cosmo 2013

  8. Новичок Новичок quine на верном пути
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    ottuda
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Кто успел скачать фото схем предохранитилей с высоким разрешением отсюда http://photo.qip.ru/users/melty999/1...32/full_image/ и http://photo.qip.ru/users/melty999/1...11/full_image/ , перезалейте плиз, на данный момент они не доступны.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  10. Ребята подскажите где взять предохранитель на моторчик омывателя? Какой у него номер на Exist?
    Можно ли его купит в любом авто-магазине?
    Кстати у меня гарантия еще не кончилась, поменяют ли по гарантии?

  11. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от Niki_11 Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите где взять предохранитель на моторчик омывателя? Какой у него номер на Exist?
    Можно ли его купит в любом авто-магазине?
    Кстати у меня гарантия еще не кончилась, поменяют ли по гарантии?
    Почитай, тут даже фото есть:https://www.google.com/url?q=http://...0gPvq0s6vsRfsw
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  12. Участник Начинающий Астравод iliya78 на верном пути
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    43
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Djus Посмотреть сообщение
    Наткнулся таки на тему.Весь инт перерыл.Даже тему создал.Возникла необходимость в замене габаритов задних на седане.Но вот проблема.Почему все пишут.что там лампы R5W Кто вообще R3W У меня стоят правильно.лампы типа R С маленькой колбой.Но на 21W И даже возле гнезда на корпусе написано 21w При чем сейчас купил другие стопы.И там тоже написано 21w Откуда у вас там 5wИли у меня другой седан Проблема то в том.что лампы типа R только встречал на 5w на 10w .А нужно то на 21w Я поставил на 10w Но комп падло не видит их.Пишет.что не горит габарит.Хотя они горят.Сопротивление то другое.И нет ни где таких ламп.и по каталогу пишут.что стоят на 5w Я или дурак или недопонимаю.Но у меня лично с завода в габаритах стоят лампы типа R но на 21w И на корпусе стопа тоже самое написано.И вторые стопы купил.тоже самое.Че делать то.господа.Где лампочки такие эксклюзивные брать.другие не катят
    Вот кстати актуальная тема) Тоже сгорел задний габарит и та-же беда. Подскажите что делать то? Искать лампочку? Даже на existЕ нет.

  13. Местный Опытный Астравод Dimon398 на верном пути Аватар для Dimon398
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Иваново-Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5 / 19
    Цитата Сообщение от iliya78 Посмотреть сообщение
    Подскажите что делать то?
    Может светодиоды попробовать...
    Opel Astra H 2011г.в., HB-5d, 5МТ, Z16XER, 116л.с., cosmo+cosmo+веерные форсунки+камера ЗВ

  14. Пришелец Начинающий Астравод rdv33 на верном пути Аватар для rdv33
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    У меня на седане лампочка заднего габарита R5W (на плафоне указано тоже самое). Менял 2 дня назад. Чтобы компьютер перестал ругаться, после замены лампочки, отключите клемму аккумулятора на 5 мин.
    Astra H, седан, 1.6MT, 2011 г.

  15. Участник Начинающий Астравод bystrovIvan на верном пути
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 3
    Доброго всем дня.
    У меня вопрос
    Не работает ручной корректор фар, в чем может быть проблема?
    Галогенные фары
    Opel Astra H 2008
    хэтчбек 5 дверный
    1,6 z16xer

  16. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Товарищи, перегорел задний стопсигнал! Подскажите маркировку, какую лампочку докупить (не хочу менять обе).
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  17. Местный Опытный Астравод Dimon398 на верном пути Аватар для Dimon398
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Иваново-Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5 / 19
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Товарищи, перегорел задний стопсигнал! Подскажите маркировку, какую лампочку докупить (не хочу менять обе).
    Так на первой же странице есть фото...
    Opel Astra H 2011г.в., HB-5d, 5МТ, Z16XER, 116л.с., cosmo+cosmo+веерные форсунки+камера ЗВ

  18. Новичок Новичок aumx5 на верном пути
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Всем здравствуйте. Перерыл форум по монтажному блоку в багажнике, инфы не нашел..в багажнике маленький блок предохранителей 1 или 2 предохранителя и пара реле. Не могу найти инфу какой предохранитель за что отвечает. Самого фото блока на просторах интернета нет. Авто опель астра h 2008г. Самая простая комплектация. Прошу помочь. С уважением!

  19. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Всем привет!

    Дублирую чсвой мессадж из другой темы - вы уж простите...
    Случилась беда у меня - не горит задний правый стоп-сигнал/габарит и задняя правая противотуманка.
    Поворотник и включение задней передаи работает.
    И не горит правая лампа подсветки номера.
    Выдается ошибка B3878 - ошипка цепи правого стоп-сигнала.

    Тестером в колодку фары лазили и не нашли напруги окромя поворота и заднего хода.

    Предыстория: всё это началось после того как на крайней рыбалке оборвал крепление заднего правого брызговика к бамперу.
    Поехал к малярам - они снимали бампер - паяли крепление. Соответственно и снимали фару.
    Саморезами ничего не делали - там же всё на штатных креплениях.
    У меня есть подозрение. что машину они двигали(заводили) со снятой блок-фарой. А машины у нас шибко умные ...
    Лампы целые. Купил сейчас лампы под замену, но предполагаю, что это ничего не даст. Завтра попробую сменить.

    Изгуглился, но ничего не нашел про предохранители на стопы/габариты.
    Клемму минусовую с акума на 20 минут скидывал - не помогло.

    Вообщем где у нас предохранители на эти цепи?
    Или что еще могло случится?
    Поможите чем можете!

    Update:
    Покуритл всю тему. Судя по всему предохранителей на габариты/стопаки нет. Как и на туманку.
    Значит если не поможет замена ламп - придётся ездовать к ОД.
    Последний раз редактировалось ale-x; 13.10.2017 в 18:26.

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  20. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    ale-x
    Задние фонари подключены к REC , в котором цепи исправности ламп тестируются и при исправности - включаются. Предохранителей там нет. Лампа стоп сигнала и габарит- это на караване одна лампа с одной нитью. На габарите к ней подводится напряжение в 3 вольта, на стопе- 12. Все это регулируется ШИМ.
    Задней правой противотуманки вообще нет! Физически к ней нет проводки. У кого есть- это самопал! При этом лампа в фонаре стоит.
    Подсветка номера никак не связана с задним фонарем, но ее исправность так же тестируется задним блоком. При отклонении от нормы , подсветка не горит.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  21. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Да спасибо Алексан!
    Помогла банальная замена ламп.
    Старые лампы живые, но что-то видимо компу в них не нравится.
    Все ок.

    ЗЫ а туманка и правда не работает. А лампа есть. Парадокс

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  22. Местный Опытный Астравод Макаренок Астранафт Макаренок Астранафт
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    406
    Спасибо
    12 / 30
    Ребят, а картинками из первого поста никто не богат? Не открываются у меня в читабельном размере - пишет, что сервис qip недоступен. Меня интересует расположение предохранителей в варианте 1 (без REC)

  23. Местный Опытный Астравод Mad Gary Астранафт Аватар для Mad Gary
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н, МО Долгое озеро
    Возраст
    54
    Сообщений
    314
    Спасибо
    6 / 2
     о363ук 178
    Что-то не нашел никакой инфы по реле. Может, сталкивался кто, интересует такой момент. В монтажном блоке под капотом есть черные реле с маркировкой
    13 171 831
    4RA 007 791-05
    Как понимаю, верхняя маркировка GM, а нижняя Hella. Много где искал по маркировке от Hella - поиск в основном выдает 4RA 007 791-11. Внимание вопрос: чем отличаются 4RA 007 791-05 и 4RA 007 791-11?
    Не мешайте механизму работать!
    Opel Astra H Enjoy 1.8 MT 2013 г. в. Royal Blue
    Владею с 25.09.2013

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)