Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 298

Тема: Вода в салоне

  1. Местный Заслуженный Астравод Yrinca на верном пути
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0

    Вода в салоне

    В процессе эксплуатации в салоне автомобиля стал появляться запах... снял коврик открыл лючек где вин номер и обнаружил каапли воды просунув под войлок руку все днище и обивка была мокрой... В выходные просушив манину приехал в Москву, а на следующий день все днище было сново в воде (именно вода!!! не антифриз)!!!
    Вопрос???: откуда она берется, может кто-нибудь сталкивался???
    ASTRA H 1.8 АКП COSMO*838**177

  2. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Вода только в передней части?
    Если да то ты скорее всего очередной пострадавший от конструктивного недостатка динамиков в передних дверях. Я эту проблему решил сегодня.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  3. Местный Заслуженный Астравод Yrinca на верном пути
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    chip29
    Вода именно под войлоком,сверху все сухо.
    ASTRA H 1.8 АКП COSMO*838**177

  4. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Yrinca
    Понаблюдай на всякий случай, у меня тоже под ковром сыро вода на порог из двери попадала и потом под накладку затекала прямиком под ковер.

    Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

    Я не знаю конечно может еще гдето конечно протечки есть но сейчас сунул туда руку там мля все плавает а сам ковер сухой.

    Добавлено спустя 1 час 17 минут 5 секунд:

    Самый простой способ проверить отогни край кплотнителя который на пластиковой накладке порога, если под этим краем влага значит течет из дверей




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  5. Местный Заслуженный Астравод Yrinca на верном пути
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    chip29
    Спасибо,попробую.А в принципе записался к ОД пусть смотрят.
    ASTRA H 1.8 АКП COSMO*838**177

  6. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Yrinca
    Сомневаюсь что они что то смогут найти.Ко мне еще полтора месяца назад парень из москвы обращался тоже место протечки искал только в дверях ОД ничего найти не смог и как вариант предложил поменять уплотнители.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  7. Кто-нибудь подскажите, где в отсеке салонного фильтра находиться отверстие слива конденсата не Астра Н ?Все разобрал - отверстия не найду.

    Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

    Виноват , опечатка, на АстраН

  8. Местный Астравод Lost на верном пути
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Мичуринск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от chip29
    Вода только в передней части?
    Если да то ты скорее всего очередной пострадавший от конструктивного недостатка динамиков в передних дверях. Я эту проблему решил сегодня.
    А каким образом ты решил эту проблему? Поделись с народом.

  9. Местный Опытный Астравод brabus495 на верном пути Аватар для brabus495
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    466
    Спасибо
    11 / 11
    Цитата Сообщение от BOT
    Вообще то течь может по нескольким причинам.

    Первая - забита дренажная трубка кондиционера, вода скорее всего будет под ковриками.

    Вторая - забит дренаж воздухоприемника, вода будет на ковриках спереди и в вентиляторе - которому вскоре придет конец.

    Третья - колхозная шумка дверей - заклеили дренажные отвестия дверей - вода будет течь с порого на коврики и, возможно, под них. Четвертая - замена штатных динамиков в дверях - при неправильном монтаже см. п.3.

    Вода в порогах - забиты дренажные отверстия спереди и сзади снизу порогов - вода рано или поздно попадет под коврик.
    Astra H Sedan Silver Lake *701**77
    МСС: В-493 или "Штопор"

  10. Местный Астравод SAFONOFF на верном пути Аватар для SAFONOFF
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lost
    Цитата Сообщение от chip29
    Вода только в передней части?
    Если да то ты скорее всего очередной пострадавший от конструктивного недостатка динамиков в передних дверях. Я эту проблему решил сегодня.
    А каким образом ты решил эту проблему? Поделись с народом.
    Так под обшивкой дверей по всему периметру пленка наклеена!!!
    Она и отклеелась вот и вся проблема
    А, ОД мне тоже уплотнитель предложили поменять РЕДИСКИ

  11. Участник Астравод Hemi на верном пути Аватар для Hemi
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Нижегородская обл
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Спасибо
    2 / 31
    Была такая же беда. 4 недели назад обратил внимание на то что вода попадала на передней порог сверху на пластик порога, вода капала из под винта который крепит обшивку двери внизу под динамиком. На следующий день после ночного ливня открыл дверь и на месте где уплотнитель прилегает к пластику - вода, часть которой через верх слилась на коврик, остальная ушла под уплотнитель. Снял пластиковую накладку порога, засунул руку под ковролин там вода (при более детальном осмотре вода оказалась и в ногах заднего пассажира). Снял обшивку двери, плёнка была хорошо приклеена, снял динамик он оказался сырой, а его уплотнитель можно сказать сгнил. Чтоб не ломать голову как на него попадает вода начал лить воду снаружи на стекло. Часть воды уходила и попадало в дренажные отверстия, а часть каплями падала на динамик. В общем приклеил на двух сторонний скотч пленку над динамиком чтоб вода уходила в дренажные отверстия. Пока воды нет.
    Astra J 1.6T AT Cosmo+Premium Tech.gray
    Astra H GTС 1.8 AT Cosmo
    Astra J 1.4T AT Cosmo+Premium+AGR

  12. Новичок Начинающий Астравод Dimon! на верном пути
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Yrinca
    Есть вероятность что забита трубка слива конденсата с испарителя... очень похож симптом.
    Opel Vectra-- Dodge Intrepid 200pcs--временно Daewoo Ne.. \ Наконец Opel Astra H 5d Z20LER \ CX-7 245hp
    Ремонт, заправка авто кондиционеров, автоном. отопителей. http://www.torosplus.ru/

  13. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Lost
    SAFONOFF
    Лечится элементарно.Hemi все правильно написал. лействительно вода в салон попадает через сгнившую уплотнительную резинку динамика пленка правда в этом случае мало чем поможет, я решал проблему более координальным способом так как под это дело сделал еще и шумку в передних дверях. Из за этой протечки вода через уплотнитель попадает еще и под ковер причем она протекает не только к переднему пассажиру но и к заднему через технологическую выштамповку в полу, просушку салона сделал на минувших выходных за одно и сделав как и в дверях шумку пола.
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....sc&&start=1890 Это то как я разбирал и проклеивал пол салона.
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....sc&&start=1830 это как устронил теч в дверях. если в двух словах то взял кусок виброизоляции вылезал по внешнему диаметру динамика дырку и накрыл по верх динамика прокатав ввесь контур по периметру динамика предварительно прогревая феном. В дальнейшем, для того чтоб исключить попадание воды на динамик в принципе. динамики поставлю на подиумы толщеной 20 мм.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  14. На самом деле проблема кроется несколько выше. Когда работал на ОД, ко мне приехал клиент с такой же проблемой. После снятия обшивки двери я загнал авто на мойку. При проливке авто течь была обнаружена через уплотнитель зеркала заднего вида, затем вода текла окурат на динамик, уплотнитель динамика раскисал от влаги и только потом вода попадала в салон. Уплотнение динамика несет функцию вибро уплотнения и не расчитано на постоянное попадания на него воды. Так что лечить надо и уплотнение зеркала. Поможет обычный герметик, лучше прозрачный.

  15. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    VBNZ
    Вот здесь ты немного не прав,у зеркала нет уплотнителя, то что ты называеш уплотнителем на самом деле шумоглощаюшаяя вставка и роли уплотнителя от воды она не игает. Протечка воды так таковая идет только при стоящей машине а затекает под зеркало она в основном по декоративному уплотнителю стекла так кат он сделан по принципу двойного уплотнения и образует небольшой желоб.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  16. [quote="qwer6607"]Кто-нибудь подскажите, где в отсеке салонного фильтра находиться отверстие слива конденсата на Астра Н ?Все разобрал - отверстия не найду.

  17. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    qwer6607
    Оно не в отсеке салонного фильтра находится вообщето.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  18. А где тогда? Вода течет от туда.

  19. Местный Опытный Астравод Twin на верном пути
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403
    Спасибо
    0 / 0
    блин такая же фигня. после дождя сел в машину и смотрю из под двери струйка такая потекла прям на коврик
    так как устранять? уплотнитель зеркала или что?

  20. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    qwer6607
    С чего ты взял что вода течет оттуда?
    Twin
    Повторяюю нет у зеркала уплотнителя, это раз само зеркало крепится на двойную раму, тоесть между внешней и внутренней частями есть небольшое расстояние.
    Лечится так.
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....sc&&start=1830
    Второй вариант если не собираешся менять акустику то то старую резинку с динамика можно снять и вклеить динамик на герметик для вклейки стекол особое внимание уделив направляющей в нижней части динамика.

    Добавлено спустя 45 минут 42 секунды:

    А вообще пиши в личку, я у себя эту проблему решил 2 недели назад после этого уже не один ливень прошел все просто сумер.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  21. Местный Заслуженный Астравод Yrinca на верном пути
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    chip29
    ОД ни чего не нашел,проверили сливы,кондиционер,заменили лобовое стекло по страховке там тоже сухо,из под динамиков вода не идет.Проверяли на мойке обдавая напором воды течи нет,разводят руками.Но самое интересное что засовывая руку в смотровое окошко если взять по правей к порогу там войлок и уплотнитель сухой как раз в районе двери.Из салона все сухо.
    ASTRA H 1.8 АКП COSMO*838**177

  22. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Yrinca
    Ну ты не первый у кого ОД протечку обнаружить так и не смог.
    Кстати если поливать на мойке то не факт что что то появится, у меня например после мойки тоже сухо было а стоило машине под дождем постоять с часик так сразу на пороге лужа появлялась.
    Самый простой способ проверки, возьми пластиковую бурылку литра полтора 2 и вылей ее на стекло в районе зеркала и потом смотри на порог.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  23. Местный Заслуженный Астравод Yrinca на верном пути
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    chip29
    Спасибо,в выходные буду искать сам.
    ASTRA H 1.8 АКП COSMO*838**177

  24. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Yrinca
    Есть еще один вариант хотя он маловероятен и чтоб это проверить надо под брюхо лезть и посмотреть а не потеряна ли заглушка в днище на полике переднего пассажира поидеии больше ничего там подтекать не может.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  25. Местный Опытный Астравод Twin на верном пути
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от chip29
    qwer6607
    А вообще пиши в личку, я у себя эту проблему решил 2 недели назад после этого уже не один ливень прошел все просто сумер.
    ок. наверно буду менять акустику, т.к. именно правый динамик, где вода, очень сильно дребезжит. может поэтому и дребезжит, что он отсырел там совсем?

  26. Новичок Новичок Aleksey на верном пути
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Привет астраводам.
    Вчера столкнулся с такой же проблемой. Вода была на заднем коврике, за водительским сиденьем. Причем столько, что можно рыбу разводить. Акустику не менял и уплотнители двери тоже сухие. В остальных места все сухо.
    Когда выдернул резинку из порога, вылилось очень много воды, а второй порог сухой абсолютно. Так что в моем случае вода перетекла из порога, только как она туда попала? Хочу прочистить дренаж испарителя кондея. только пока временитнет.
    Провертел дырочки в заглушках порога. чтобы вода больше не скапливалась, и в заглушках на днище. С них вода потихоньку стекает.
    Напишите, как просушивали салон (кто сушил), разбирать уж очень не хочется.
    Астра Караванчик 1,8 МТ cosmo

  27. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Aleksey
    Для нормальной просушки только разборка, дело хлопотное конечно.
    Дело в том что шумоплгращающие ыставки которые сделаны из материала тима микропористой резины ну или чтото типа очень плотного поралона они приклеины к ковровому покрытию, я когда разобрал салон , воды с пассажирской стороны протекло не мало, весь ковер просто на ворота повесил чтоб вода для начала стекла, попутно еще прожал все жти маты через салфетки чтоб они попбольше в себя влаги впитали, ковер провисел всю ноч в гараже а на утро когда пришел доделывать шумку кинул его под солнце он еще 6 часов под ним пролежал и просох кстати не не на 100%, а вот заглушки в днище ты зря провертел.
    Twin
    Динамик дребезжит скорее всего не от того что сам осырел а от того что на нем сгнила прокладка.я после шумки дверей и непосредственной проклейки поверх динамика теперь никаких дребезгов не слышу.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  28. Местный Опытный Астравод Twin на верном пути
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от chip29
    Twin
    Динамик дребезжит скорее всего не от того что сам осырел а от того что на нем сгнила прокладка.я после шумки дверей и непосредственной проклейки поверх динамика теперь никаких дребезгов не слышу.
    спасибо еще раз. все равно буду менять акустику, только позже, вот тогда все и сделаю. а пока посмотрел под ковриком все сухо... воды нет.

  29. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Twin
    Сами по себе динамики стоят не плохие, я реил их не менять но в планах поставить ищ на подиумы 20мм буду резать скорее всего из толсьой фанеты. самое главное в этом случае на динамики точно тогда не будет попадать вода.
    И не затягивай, так как в конечном итоге вода всеравно протечет под ковер а разборка салона и просушка по полной это поверь очень нелегкое дело и не быстрое.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  30. Местный Опытный Астравод Nikolay_M на верном пути Аватар для Nikolay_M
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    440
    Спасибо
    0 / 0
    Просто надо приклееть пленка на место, огрехи сборки ёпте......

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)