Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 271 по 298 из 298

Тема: Вода в салоне

  1. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Цитата Сообщение от Eduardy4 Посмотреть сообщение
    А в том месте где я указал стрелкой что находится, может заглушки дренажные ?
    http://astra-h.ru/water_porog.html

    Цитата Сообщение от diger_Inc Посмотреть сообщение
    Снять накладку можно, но слегка геморойно.
    Частично стянуть уплотнительную резинку и сдернуть накладку... 15сек времени.
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  2. Местный Астравод Eduardy4 на верном пути
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 8
    Цитата Сообщение от diger_Inc Посмотреть сообщение
    Где бы найти схему расположения заглушек, здесь не понятно, темболее снизу все грязное....
    Astra H 4D 2011г Z18XER MT Cosmo (были 5D: Z16XER МКПП, Z18XER AT)

  3. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Цитата Сообщение от Eduardy4 Посмотреть сообщение
    Где бы найти схему расположения заглушек, здесь не понятно, темболее снизу все грязное....
    Вдоль всего порога. Сразу увидишь.
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  4. Местный Астравод Eduardy4 на верном пути
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 8
    Цитата Сообщение от diger_Inc Посмотреть сообщение
    Вдоль всего порога. Сразу увидишь.
    Ммного их там? Мои симптомы похожи на это?
    Astra H 4D 2011г Z18XER MT Cosmo (были 5D: Z16XER МКПП, Z18XER AT)

  5. Участник Начинающий Астравод Robs на верном пути
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2 / 0
    Тоже боролся с влажным воздухом и запахом, пока не обнаружил интересный эффект - у меня настройки климата чаще были с направлением воздуха на стекло и в средние воздуховоды. Так как ног особенно охлаждать не стремился. Влажный вонючий запах был частенько. Однако когда направил воздух по всем направлениям (режим авто) проблема практически ушла. Могу предположить, что при отсутствии потока в ноги где-то копится влага и стекает под обивку, а при наличии потока успевает всё просохнуть. Может я и неправ, но у меня такой эффект явно выражен

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Robs
    лечить надо причину, а не следствие!

  7. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Подниму тему! Доброго времени всем. Постигла меня учесть протекания динамиков. Разобрал весь салон, очень много воды было. Просушил все, сегодня начался ливень и я гонял по городу. по приезду в гараж у меня вода начала появляться, не могу понять откуда подозреваю швы герменика и пробку(на фото) может ли такое быть? И еще вопрос, откуда стоит вода возле ремня безопасности?
    Дренажи порогов открыл и почистил, с левого кстати очень много воды слилось.

    Откуда она там? И такое ощущение, что она там стоит постоянно.
    Может ли вот с этой пробки лить?


    И если кто сталкивался, спереди с днища откуда вообще вода может попадать в салон? Собираюсь полную шумо-виброизоляцию делать, понимаю что это спасет, но все же вода немного и попадет между кузовом и шумкой. или еще как вариант промазать днище мастикой?
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  8. Местный Заслуженный Астравод валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? Аватар для валерий97
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    51
    Сообщений
    580
    Спасибо
    3 / 11
    Может заглушки помогут, пост #232...
    Opel Astra h z16xep 2006г МКПП 5 дв/хб magma red

  9. Местный Астравод Eduardy4 на верном пути
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 8
    Подскажите, это нормально ? Из под резинок уплотнителя вода капает, после дождя, причем не хило капает. Спереди, со стороны водителя и пассажира. В салон вроди не проходит.
    IMG_20150712_142944.jpg
    Astra H 4D 2011г Z18XER MT Cosmo (были 5D: Z16XER МКПП, Z18XER AT)

  10. Одноклубник Гигант мысли kamchatka35 Астранафт Аватар для kamchatka35
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    25,331
    Спасибо
    5,159 / 10,289
     а224сс 35
    Цитата Сообщение от Eduardy4 Посмотреть сообщение
    Подскажите, это нормально ? Из под резинок уплотнителя вода капает, после дождя, причем не хило капает. Спереди, со стороны водителя и пассажира. В салон вроди не проходит.
    Вложение 204202
    Я с левой стороны подкрылок проткнул,так из под колеса в эту дырку,а потом под брызговик и в нижнюю часть крыла вода и песок попадали.Под резинкой всегда песок и вода были,плюс снизу крыла все песком забито..Но это мой случай, у тебя может брызговики забило песком.Там в них есть дренаж.отверстия снизу,попробуй прочистить.У меня в них порядочно песка было.
    Может еще кто чего подскажет...

    Astra Н 5D Black Sapphire z14xep 5МКПП. Nissan Terrano III 2.0 4WD 6MКПП Синий минерал.

    Сказали спасибо:



  11. Местный Астравод Eduardy4 на верном пути
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 8
    Цитата Сообщение от kamchatka35 Посмотреть сообщение
    Я с левой стороны подкрылок проткнул,так из под колеса в эту дырку,а потом под брызговик и в нижнюю часть крыла вода и песок попадали.Под резинкой всегда песок и вода были,плюс снизу крыла все песком забито..Но это мой случай, у тебя может брызговики забило песком.Там в них есть дренаж.отверстия снизу,попробуй прочистить.У меня в них порядочно песка было.
    Может еще кто чего подскажет...
    Спасибо, но с дренажом все в порядке, проверял. Странно просто, когда отодвигаешь уплотнитель, то вода льется вниз... На него походу просто сверху стекает?
    Astra H 4D 2011г Z18XER MT Cosmo (были 5D: Z16XER МКПП, Z18XER AT)

  12. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Ребята выручайте, устал бороться с протечкми. Вода очень сильно хлестала в салон через отверстия в лонжероне, поставил заглушки и промазал. Погонял по лужам все окей, сегодня загородом по большим лужам проехались так что скрывало пороги и вот итог:

    Вроде и не много, но с**ка очень не приятно. Опытным путем выяснили, вода поступает в салон через это место:

    Но как она попадает в этот шов ума не приложу. Кто сталкивался откликнитесь, где копать?
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  13. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    А дренаж порогов в порядке? Почитай http://www.astra-h.ru/water_porog.html
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  14. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    VVVolf
    Да, да все в порядке. Все заглушки снимал, вода была я ее сливал.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  15. Местный Астравод Silberpfeil матерый звездун Silberpfeil матерый звездун Аватар для Silberpfeil
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    107
    Спасибо
    2 / 7
     *138** 777
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    Ребята выручайте, устал бороться с протечкми. Вода очень сильно хлестала в салон через отверстия в лонжероне, поставил заглушки и промазал. Погонял по лужам все окей, сегодня загородом по большим лужам проехались так что скрывало пороги и вот итог:

    Вроде и не много, но с**ка очень не приятно. Опытным путем выяснили, вода поступает в салон через это место:

    Но как она попадает в этот шов ума не приложу. Кто сталкивался откликнитесь, где копать?
    У меня такая же проблема, пару месяцев назад все разбирал, сушил-стирал. В дождь действительно появляется из этих мест вода..
    Залил силиконовым прозрачным герметиком дырявый свой опиль и забил. Пока не проверял. Той разборки салона мне хватит надолго)))
    ASTRA H GTC 1.8 AT, Cosmo 2010/продано
    Белий трактор BMW X3 E83, 2009 20d

  16. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Silberpfeil
    В том то и дело, вода 100% есть а мне так не ннада
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  17. Местный Астравод Eduardy4 на верном пути
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 8
    up

    Подскажите, это нормально ? Из под резинок уплотнителя вода капает, после дождя, причем не хило капает. Спереди, со стороны водителя и пассажира. В салон вроди не проходит.
    Astra H 4D 2011г Z18XER MT Cosmo (были 5D: Z16XER МКПП, Z18XER AT)

  18. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    да пипец.. он весь дырявый.после дождя какую дверь не открой- на порожке вода
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  19. Участник Начинающий Астравод TIMONS2 матерый звездун TIMONS2 матерый звездун
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    49
    Спасибо
    4 / 1
    Столкнулся с такой же проблемой - наличие воды на пороге переднего пассажира и заднего правого после дождя/мойки, а в последствии под напольным покрытием. Причина была в отслаивании приклеенной по контуру двери пленки. Решил проблему заполнением мест протечки с помощью прозрачного сантехнического герметика и замены уплотнения динами передней двери на самоклеющийся уплотнитель для дверей. Трудность была только в демонтаже карт дверей, в особенности первой, а заключается в том, что пластиковая направляющая вставляемая в металлические скобы в районе внутреннего уплотнителя стекла имеет склонность к отрыванию от карты, пришлось приклеивать " жидкими гвоздями", вторую снимал используя длинную и плоскую металлическую пластину, будьте осторожны. Ролики в ютьюбе по демонтажу имеются.

  20. Новичок Новичок Northway на верном пути Аватар для Northway
    Регистрация
    25.09.2016
    Адрес
    Тверь и Тверская область
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 1
    У меня такой вопрос: пока свои двери не разбирал, но вот интересно - вода попадает через стык динамика с дверью или же мокнет сам динамик и течь идет через мембрану?

  21. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от Northway Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос: пока свои двери не разбирал, но вот интересно - вода попадает через стык динамика с дверью или же мокнет сам динамик и течь идет через мембрану?
    Проблемы бывает две: через уплотнитель динамика либо через отклеившуюся пленку. Так же бывает рукожопы плохо клеят шумку и через нее течет, т.к. шумка собой заменяет всё ту же пленку...

  22. Новичок Новичок Northway на верном пути Аватар для Northway
    Регистрация
    25.09.2016
    Адрес
    Тверь и Тверская область
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от ostr Посмотреть сообщение
    Проблемы бывает две: через уплотнитель динамика либо через отклеившуюся пленку. Так же бывает рукожопы плохо клеят шумку и через нее течет, т.к. шумка собой заменяет всё ту же пленку...
    Не, я не про это. Течет сам стык динамика с дверью или же вода капает на него сверху, просачивается через него и вытекает уже из самой мембраны?
    Opel Astra H 1.8 XER МКПП 5 Door Hatchback 2007 г.в.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии alex_fort Астранафт Аватар для alex_fort
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    970
    Спасибо
    23 / 4
    От воды уплотнитель динамика от него отслаивается и вода сочится именно из-под него. Сам диффузор динамика до такой степени не промокает, чтобы аж воду пропускать начал. Динамик обычно может просто подсыреть.
    Astra H, 2007, 5d, z18xer, МТ, enjoy, Metro

  24. Участник Начинающий Астравод byopel на верном пути Аватар для byopel
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 5
    Сегодня снимал обшивку и прогерметил силиконом динамик в районе крепления и по контуру прокладки. Поставив обшивку на место заметил, что ближе к верхнему углу справа в районе уже прилегания к стеклу появилась щель. Прилегает не так плотно как слева у водителя. Что могло произойти?

  25. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    Если снимать дверную карту не очень аккуратно, то может оторваться внутреннее крепление, которое идет вдоль всего верха карта изнутри. Нужно с фонариком посмотреть в щель с торца и поприжимать обшивку - если видно что крепление не приклеено к обшивке, тогда снимать ее снова и клеить на жидкие гвозди или что-то подобное...
    https://www.zapcar.ru/_upload/dc3c_a.../150060190.jpg

    На фотке видно это крепление, которое идет вдоль всей карты сверху. Оно вставляется в скобы в дверях...

  26. Участник Начинающий Астравод byopel на верном пути Аватар для byopel
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 5
    Цитата Сообщение от ostr Посмотреть сообщение
    Если снимать дверную карту не очень аккуратно, то может оторваться внутреннее крепление, которое идет вдоль всего верха карта изнутри. Нужно с фонариком посмотреть в щель с торца и поприжимать обшивку - если видно что крепление не приклеено к обшивке, тогда снимать ее снова и клеить на жидкие гвозди или что-то подобное...
    https://www.zapcar.ru/_upload/dc3c_a.../150060190.jpg

    На фотке видно это крепление, которое идет вдоль всей карты сверху. Оно вставляется в скобы в дверях...
    Именно его и подклеил. Спасибо за подробнейшую инструкцию. Все теперь лучше, чем по заводу. А вообще изначально оно тоже на клею сидит? Я просто даже чето не глянул. Может на второй двери тоже самое сделать, а то там тоже какая то щель еще с завода.

  27. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    тоже какой-то клей.. не жидкие гвозди конечно, но что-то подобное. карту надо снимать толкая в эту планку чем-то длинным снизу-вверх, чтоб не отрывать ее. свою тоже клеил когда шумку делал...

  28. Участник Начинающий Астравод byopel на верном пути Аватар для byopel
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 5
    Цитата Сообщение от ostr Посмотреть сообщение
    тоже какой-то клей.. не жидкие гвозди конечно, но что-то подобное. карту надо снимать толкая в эту планку чем-то длинным снизу-вверх, чтоб не отрывать ее. свою тоже клеил когда шумку делал...
    Спасибо, ну жидкие гвозди теперь уже навека) Левую тоже проклею потом, чтоб не открывалась больше)

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)