Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Замена бампера и решетки радиатора - ОСАГО или КАСКО?

  1. Новичок Новичок alpha_tier на верном пути
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0

    Замена бампера и решетки радиатора - ОСАГО или КАСКО?

    Очень нужен ответ от представителей сервиса.
    Попал сегодня в ДТП, виноват другой водитель. Из моих видимых повреждений - под замену передний бампер и решетка радиатора. Может есть неявные, но допустим, только это.
    Дело в том, что полис КАСКО у меня с франшизой 15000 и мне надо решить, как выгоднее чиниться - по моему КАСКО или по ОСАГО виновника. Я уже записался на понедельник на экспертизу для ОСАГО, но мне хочется сравнить сумму, которую мне там насчитают с реальной стоимостью работ в сервисе. Так что не могли бы уважаемые представители Арманда примерно оценить вышеупомянутые работы и детали?
    Буду крайне признателен!

  2. Местный Астравод KrassuS на верном пути Аватар для KrassuS
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    между Мытищами и центром Москвы
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    ЕСли пройтись только по запчастям для переднего бампера (без оптики и креплений) сумма набежит до 30 тыс + работы 3-4 норма часа с покраской (стоимость не скажу - не знаю)


  3. Местный Заслуженный Астравод LUK на верном пути Аватар для LUK
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    38
    Сообщений
    680
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от KrassuS
    ЕСли пройтись только по запчастям для переднего бампера (без оптики и креплений) сумма набежит до 30 тыс
    не думаю что все элементы надо будет менять. У меня такая же точно ситуация (франшиза 15000 тоже), только плюс капот. РЕСО по КАСКО насчитало 25500 с заменой капота, ремонтом бампера, заменой решетки радиатора (ВСЕ элементы), установка и покраска. Взял 10500 (-франшиза), добавил и сделал у знакомого. Сейчас подал документы на получение франшизы (+ к этому СК, который врезался, страховая разорилась). Говорят деньги скоро придут

  4. Новичок Новичок alpha_tier на верном пути
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Ездил сегодня на экспертизу, решил попробовать воспользоваться ОСАГО в режиме прямого урегулирования. Сколько дадут денег, оказывается, скажет страховая, а тут только определили повреждения. Плюс к бамперу и решеткам еще написали под замену два радиатора, датчик температуры (оказывается он к решетке бампера крепится, забавно. В Рено Симболе был в зеркале) и правую фару. Фару, думаю, менять не буду, там только небольшая потертость снизу...
    В общем, думаю делать в неофициальном сервисе, завтра поеду оценить реальный объем работ. Есть, конечно, сомнения насчет гарантии... Ну кузовные детали - это ладно, а вот радиаторы... Это ж уже ближе к двигателю, электрике. А может радиаторы заменить в официальном сервисе, а все остальное у неофициалов?

  5. Местный Астравод KrassuS на верном пути Аватар для KrassuS
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    между Мытищами и центром Москвы
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Просчитай стоимость на exist по запчастям + работа у неофициалов, а дальше сравни с дилером и прими решение.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)