Показано с 1 по 27 из 27

Тема: ТЦ на Ижорской. 2а нормочаса длиной в месяц!

  1. ТЦ на Ижорской. 2а нормочаса длиной в месяц!

    Ситуация такая. Задел немного крыло, скатался в страховую, получил направление. Поехал в ТЦ на Ижорскую, как самый близкий к дому. А теперь внимание. Отдал машину 07.05.2009 и она по сей день не сделана!
    Ну а теперь по-порядку.

    Ремонта было на 2 н.ч. ! Позвонил на Ижорскую, сказали что дней 7мь будут делать, но обычно меньше. Приехал оформлять сдачу машины, там уже в разговорах от мастера слышу фразу «14 дней, но обычно меньше». Когда дают документик, на котором расписываться надо, уже написано 15-20 дней. Но они и в эти сроки не уложились. Когда до них удавалось дозвониться мне постоянно говорили что машина уже готова к покраске и ее мол уже прямо ща будут красить, а дозвониться туда проблема, ибо переключают с одного на другого раз 5-6 и к моменту, когда мастер возьмет трубу МГТС уже звонок скидывает.

    В режиме «мы ее прямо ща красим» машина находится уже более 2х недель. Мастера ссылаются на какие-то согласования со страховой ( в страховой узнал, согласование было с 2 н.ч. на 4 н.ч. и это и дня не заняло), то на отсутсвие запчастей (но мне не нужны запчасти, надо было царапину, которая даже не до металла закрасить), то на то что у Опеля блокировали счета, что у них кончились расходные материалы, то на то что у них нет рабочего, который должен красить. Я такой хрени за это время наслушался… Я бы в такую чушь не поверил даже если бы был далек от ремонта автомобилей.

    Дозвонился до старшего менеджера по работе с клиентами, некая Ирина М.(доб. тел. 140) Разговоры с ней пошли веселее. То база зависла и она не может сказать что с моей машиной, но обязательно перезвонит. Конечно не перезваванивает. Звоним через пару дней, опять выцепляем ее. Дала свой мобильный номер, но за все время что я пытался по нему дозвониться он так и не оказался в зоне действия сети.

    Сегодня еше раз дозвонился до Ирины. Побежала узнавать что с машиной, но никого из мастеров как обычно не нашла и обещала перезвонить. Перезвонил сам через часок, но ее уже с рабочего места сдуло. Образец для остальных менеджером, которые не старшие!

    Когда все разошлись, выцепил по телефону какого-то мастера. Он сказал что машина в покраске, но красить ее будут только в четверг-воскресенье, ибо ее делает смена, которая сейчас выходная. И как сказал :«может быть успеют». Добавил что они вообще могут красить 45 дней с момента согласования со страховой.Ну даже не знаю что после этого думать. Одну деталь подкрашивать 45ть дней? Это по каким нормам? Где они эти грибы достают?

    Достал контакт Тех. Директора этого чудо-заведения Александра Ломакина (доб. тел. 150). Но как вы понимаете до него дозвониться нереально, то не берет трубу, то на совещании, то занят, то не на месте. Неуловимое тело.

    Ингострах написал этой конуре официальный запрос с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию. Они сказали что ответили и письмо с ответом отравлено в страховую. Должно по их словам было дойти в четверг-пятницу, страховая обещала перекинуть копию мне. Сейчас уже закончился понедельник, но письма ни я ни страховая не видели.

    Из сложившейся ситуации сделал два вывода.
    Один очевидный: Ижорскую в топку.
    Второй тоже: Не важно как там «всегда платит» страховая, важнее как она подбирает партнеров и как с ними работает. Жаль что на этот год уже застраховался в Ингострахе.
    На следующий буду страховаться в ИнТаче. Расценки гуманнее, на время ремонта предоставляют подменный автомобиль, у Ингоса это услуга платная и не дольше 14 дней в году, что как мы понимает в текущей проблеме не помогло бы.
    Astra H GTC 1.8MT Cosmo, ESP, биксенон и еще куча ерунды.

  2. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Соболезную, но от ингоса отказываться глупо. Боюсь что выйдет по поговорке "назло кондуктору насри себе в карман" У него самый обширный список дилеров, в следующий раз можешь поехать почти к любому.
    А в этом интаче будет небось 2 штуки, и выбирай из одного хуже другого.
    Сокол-авто куплен кмч, и думаю не просто так, может с этим ступор связан?

  3. Это уже второй подобный залет по наводке Ингоса. В прошлом году по такой же пустяковой царапине я ремонтировался в Блок-Авто, где собственно и покупал автомобиль. Они как продавцы дерьмо откровенное, так и ремонтники такие-же. Теже 30 дней мучался с ними. На улице +30 было, а я месяц по метро бегал. До метро кроме как пешком не добраться, пешком 45 минут идти. Мне подобные партнеры Ингсостраха очень напрягают.
    Проходил ТО в Кунцево - там понравилось, быстренько, спокойненько, не смотря на то, что это для меня другой конец Москвы был готов поставить машину туда. Но в Ингострахе сказали что с ними договор не продлили, типа не так круты ТЦ Кунцево, чтобы быть достойными Ингостраха, а вот зато Ижорская и Блок-Авто на Авиамоторной - в самый раз.
    Конечно на следующий год я сначала узнаю с кем у них договора, потом уже все остальное. Но для меня из двух вариантов - 14 дней делают, но у меня под задницей машина и вариант обещают сделать за неделю, гарантируют что угодно, но есть риск не получить машину месяц - я выберу первый вариант.


    Дозвонился до Александра Ломакина, точнее он перезвонил, ибо оставлял я свои координаты. Завтра получается Тех.Директор ТЦ на Ижорской будет лично смотреть что там с моей машиной.
    Вроде, по разговору, человек адекватный. Ну собстевнно на этой должности другим и быть нельзя. Походу проблема в персонале. Говорит они там перестраиваются и потому проблемки…
    Хочется конечно верить, но что-то как-то не очень я в это верю.
    Astra H GTC 1.8MT Cosmo, ESP, биксенон и еще куча ерунды.

  4. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от GovoruN
    Проходил ТО в Кунцево - там понравилось, быстренько, спокойненько, не смотря на то, что это для меня другой конец Москвы был готов поставить машину туда.
    Не делай этого, кузовной цех там "знаменит", и не спроста. Лучше в блок езжай еще раз Из последнего:
    http://www.astraclub.ru/forum/viewto...light=#1360640

  5. zlobus
    Мда блин. А ТО мне там понравилось. Теперь даже не знаю где машину делать, в случае чего. Получается проще брать бабло в страховой и делать не у официалов. Быстрее, дешевле, качественнее, ближе к дому. Хотя тоже палка о двух концах.
    Astra H GTC 1.8MT Cosmo, ESP, биксенон и еще куча ерунды.

  6. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от GovoruN
    zlobus
    Мда блин. А ТО мне там понравилось. Теперь даже не знаю где машину делать, в случае чего. Получается проще брать бабло в страховой и делать не у официалов. Быстрее, дешевле, качественнее, ближе к дому. Хотя тоже палка о двух концах.
    Та же фигня. Собственно, я все что думаю по этом уповоду отписал в той теме, куда дал ссылку
    Дилеры по большому счету - все одинаковые, и не в ингосе тут дело. Но с ним ты хоть сможешь выбирать.

  7. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    Цитата Сообщение от GovoruN
    Получается проще брать бабло в страховой и делать не у официалов. Быстрее, дешевле, качественнее,
    Ясный пень

  8. Продолжение истории:
    Как вчера писал Тех.Директор ТЦ на Ижорской будет лично смотреть что там с моей машиной и обещал позвонить, рассказать принять меры. Как вобщем обещалась перезвонить и Ирина М. Но рабочий день у них оканчивается в 18:00 и за день звонка из этого ТЦ так и не последовало. Ни директор, ни старший менеджер по работе с клиентами не спешат выполнять свои обещания.

    Интересно, в связи с продажей Опеля Сбербанку, имеет ли смысл звонить на горячую линию GM?
    Astra H GTC 1.8MT Cosmo, ESP, биксенон и еще куча ерунды.

  9. Местный Заслуженный Астравод Boshin! на верном пути Аватар для Boshin!
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    SUNCITY
    Сообщений
    738
    Спасибо
    0 / 0
    Не гадо звонить, надо ехать и выносить им мозг, проверенно, помогает!!!

  10. Цитата Сообщение от Бошин Андрей
    Не гадо звонить, надо ехать и выносить им мозг, проверенно, помогает!!!
    Это конечно здорово, но мне на работе не платят, за то что выношу мозг ребятам из автосервиса.

    Форум оказывается достаточно волшебный. Пока писал ответ на комментарий - позвонил Директор. Рабочий ден у него закончен, а сидит походу на работе. Не сладко ему с такими подчиненными.

    Покраска машнины опять в очереди, опять на выходные без нее. Завтра дождик обещали блин. Сегодня в метро на рельсы какой-то дебил бросился, кроме того что пешком до метро минут 40 топал, еще и в вагоне без вентиляции между станциями провел не меньше. Именно между станциями. Экстрим какой-то на севере Москвы жить.
    Astra H GTC 1.8MT Cosmo, ESP, биксенон и еще куча ерунды.

  11. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Я так понял, запчастей не заказывалось.
    Если так, ехай, и забирай машину.
    Если никаких работ еще не было выполнено, имеешь полное право. Надо только забрать направление и машину от них, в ингосе пояснят по телефону подробнее.
    Потом в ингосе направление возьмешь к другому дилеру.
    А то они тебе "накрасят"...
    Но помоему, тут вообще дело нечисто, посмотреть на нее надо по любому - может они столб на нее уронили - месяц прошел!!!, и все не могут найти времени покрасить одну деталь после стольких звонков? Не верю.

  12. Цитата Сообщение от zlobus
    Но помоему, тут вообще дело нечисто, посмотреть на нее надо по любому - может они столб на нее уронили - месяц прошел!!!, и все не могут найти времени покрасить одну деталь после стольких звонков? Не верю.
    Запчастей не надо, там реально подкрасить. Смотреть? Забирать? Еще раз отвезти машину в Блок-Авто и там зависнуть на 30 дней? Ингос кстати походу самоустранился от этого дела. От них ни звонков, ни писем, ни пояснений.
    Походу там у них действительно какое-то перестроение в связи с тем что их КМ/Ч приобрел.
    Astra H GTC 1.8MT Cosmo, ESP, биксенон и еще куча ерунды.

  13. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    GovoruN
    Гм.. ну если ты не волнуешься за машину, жди тут до победного ))
    У меня бы нервы не выдержали, ибо раз ее уже ударили при кузовном ремонте.
    А чего ты от Ингоса ожидаешь? Что они обеспокоятся что никак не получают счет на оплату? )

  14. zlobus
    Уже произведены какие-то работы. Я так понимаю зачистили и подготовили к покраске. Уже было согласование. Мне этого геммора с забиранием, отдаванием, беготней - нах не надо.
    Мне как-то стабильность ближе к сердцу. Хрен с ней, что пока стабильно на метро.
    Не отдадут к понедельнику, возьму юриста и буду стабильно платить ему, пока он стабильно не заимет их нафиг. Знакомые в юридическом отделе уже в курсе проблемы. Так или иначе она решится.
    Astra H GTC 1.8MT Cosmo, ESP, биксенон и еще куча ерунды.

  15. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    GovoruN
    Юрист тут не поможет, закон подобное не регламентирует, здесь только договорные отношения действуют.
    Думаю, если ты посмотришь, что изображено где-нибудь на обратной стороне заказ-наряда мелким текстом, обнаружится там срок в дней 100
    Осмотри машину внимательно, качество работ, и все остальное, как будешь забирать.
    Кстати раньше они вроде толи не всю, толи вообще кузовню не делали сами, а гоняли в подрядные колхозы, например к Чинилову. Может теперь передают в км/ч работы, вот и ступор, там очередь и так на полгода, двигают.

  16. zlobus
    За напоминание спасибо, конечно осмотрю. Но реально там дел на копейку, не представляю как можно ухитриться напортачить. Там ни обшивку снимать не надо ни что-то сложного делать. Зачистил, покрасил, даже шпаклевать возможно не придется.
    Опять же надеюсь принимать буду совместно с Тех. Директором, думаю через него у них халява не проскочит.
    Astra H GTC 1.8MT Cosmo, ESP, биксенон и еще куча ерунды.

  17. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от GovoruN
    zlobus
    За напоминание спасибо, конечно осмотрю. Но реально там дел на копейку, не представляю как можно ухитриться напортачить. Там ни обшивку снимать не надо ни что-то сложного делать. Зачистил, покрасил, даже шпаклевать возможно не придется.
    Ну мне один раз например вот так крыло покрасили )
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=5366
    Так что накосячить можно всегда, лишь бы расли руки из жопы
    А проверить надо, что тебе лишнего ничего не покрасиили, слишком уж долго машина стоит.

  18. zlobus
    Это блик так лег? Или просто два разных цвета? Синий и салатовый?
    Astra H GTC 1.8MT Cosmo, ESP, биксенон и еще куча ерунды.

  19. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от GovoruN
    zlobus
    Это блик так лег? Или просто два разных цвета? Синий и салатовый?
    Салатовый? Хм
    Крыло не в цвет покрашено было, заднее Но все в той или иной степени синее Справа на двери это освещение )

  20. Походу моя история движется к развязке! Позвонил узнать как там моя машина поживает и… Оказыаается она в покраске!!! Вроде даже завтра вечером можно будет забирать.
    Astra H GTC 1.8MT Cosmo, ESP, биксенон и еще куча ерунды.

  21. Наконец забрал машинку. Покрасили не ахти. Через пару недель поеду к ним на полировку, ибо пыль есть.
    Astra H GTC 1.8MT Cosmo, ESP, биксенон и еще куча ерунды.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии DowJones на верном пути Аватар для DowJones
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Орел 57
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от GovoruN
    Покрасили не ахти
    гондурасы, столько мурыжили и накосячили еще
    Antara CDTI 2.2
    [img]http://img114.**************/img114/3631/ibanezub.png[/img]

  23. Цитата Сообщение от DowJones
    Цитата Сообщение от GovoruN
    Покрасили не ахти
    гондурасы, столько мурыжили и накосячили еще
    Ощущения от сервиса странные. Вроде мастера и директор вменяемые, а вот с персоналом им не повезло. Вот просто реально кадры им всю малину обламывают. Девочка оформляла мой заказ-наряд. Добалял туда и брызговики устрановить, и ЕСП проверить, несколько раз напоминал, менеджеры туда стоимость запчастей вписывали. Получаю машину - ничего не сделано. Ну опять прошу директора разобраться. Он берет дело под личный контроль и только после этого все начинает делаться. Как результат все сделано при мне в один день. За машиной приехал в 10 утра сегодня ( кстати должны были позвонить в субботу чтобы забрал, но директора не было в выходные и они забили на звонки мне) уехал в 14. За 4 часа сделали все что не могли сделать месяц.
    Обещали что через пару недель завершатся все кадровые перестановки в сервисе и он заработает на полную катушку.

    PS. Удивился что у них в кассе не принимают пластиковые карты! Это с собой либо котлеты денег возить надо, либо пешком километр шлепать до ближайшего банкомата.
    Astra H GTC 1.8MT Cosmo, ESP, биксенон и еще куча ерунды.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии DowJones на верном пути Аватар для DowJones
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Орел 57
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от GovoruN
    либо пешком километр шлепать до ближайшего банкомата.
    может у них бизнес такой с местными...
    грустная история, осенью в Москве одноклассницу убили. Какой-то наркоман караулил у банкомата, где она деньги сняла, проследил ее до подъезда, прямо там пырнул ножом, выхватил сумку и убежал. Итог - девочки нет. Был свидетель, который кинулся за отморозком, но тот и его пырнул, парень еле выжил...
    теперь, я не люблю банкоматы. либо безналичная оплата, либо банкомат на работе.
    Antara CDTI 2.2
    [img]http://img114.**************/img114/3631/ibanezub.png[/img]

  25. DowJones
    Я стараюсь покупать только там, где принимают карточки. Для меня это как критерий состоятельности бизнеса с которым имею дело. Точно так же как я не доверяю если мне вместо корпоративного емыла сообщают емыл на mail.ru, с этого момента я обычно дела не веду с подобными учереждениями.
    Astra H GTC 1.8MT Cosmo, ESP, биксенон и еще куча ерунды.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии DowJones на верном пути Аватар для DowJones
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Орел 57
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от GovoruN
    DowJones
    Я стараюсь покупать только там, где принимают карточки. Для меня это как критерий состоятельности бизнеса
    да сейчас чуть ли не на рынках принимают к оплате карты.
    Банки в этом заинтересованы, вот и поощряют всячески предпринимателей (или заставляют). И помогают с технической точки зрения. Лишь бы электричество было доступно и сотовая сеть.
    Antara CDTI 2.2
    [img]http://img114.**************/img114/3631/ibanezub.png[/img]

  27. Местный Опытный Астравод Skiv на верном пути Аватар для Skiv
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    301
    Спасибо
    0 / 0
    Ну и история, узнаю Сокол
    Astra GTC 1,8АТ metro

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)