Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 209

Тема: ДЖЕМИР книга жалоб и предложений

  1. Местный Астравод ИПГ на верном пути
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AlexandROlia
    вопрос ИПГ у меня лопнула туманка машина 2007 года
    в разных источниках видел два типа туманок до 2007 и после
    они различаются по конструкции и креплению подскажите чтобы не лезть под машину какую мне заказать круглую или квадратную ???

    Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

    да кстати приехать в сервис немогу далеко и накладно жду просто квалифицированного совета
    Какая машина ? По возможности сообщите Vin код. Постораемся подобрать. в гарантийные период противотуманая фара могла быть бы заменена в случае отсутствия повреждений (сколов, царапин и т.д.) однократно. Хотелось бы напомнить что фары лопаются по причине попадания воды. Использовать противотуманные фары следует только при появлении тумана. В случае замены устанавливаются фары с усиленным стеклом.

  2. Местный Астравод ИПГ на верном пути
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AlexandROlia
    у мене тоже стучит !!!
    Как поет в одной не очень известной песни - "приходите ко мне я вам всем буду рад ..... " (с)
    ))))))

  3. Местный Астравод AlexandROlia на верном пути Аватар для AlexandROlia
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Межгорье-Магнитогорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    ИПГ
    то что лопаются от воды я знаю то что лопаются от керхера тоже знаю гарантия это проблемма приезжаешь в город на два дня и пол дня будешь доказывать что лопнула от воды !!
    луче посоветуйте какую заказать которая с усилиным стеклом
    а вин код как я понял тут не принято выкладывать машина купленна 2007 года 29 октября космо 5Д xxthyfz посмотрите по документам пожалуйста
    Astra J Sportstourer 1.4T на кочерге , COSMO + PREMIUM ЧЕРНЫЙ САПФИР во как

  4. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ИПГ
    Наверное меня все так давно ждали.
    я пришёл ...
    Слушаю ваши вопросы жалобы и предложения.
    Постараюсь ответить всем по мере возможности...
    пожеланий и вопросов море.
    Например, почему когда записываешься на ТО никто не в курсе сколько оно стоит? Даже примерно, и не знают список регламентных работ тоже.
    Так ни разу не получил информацию по степени износа колодок, хотя кругом все говорят что им сообщают, везде пусто.
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  5. Местный Астравод ИПГ на верном пути
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AlexandROlia
    ИПГ
    то что лопаются от воды я знаю то что лопаются от керхера тоже знаю гарантия это проблемма приезжаешь в город на два дня и пол дня будешь доказывать что лопнула от воды !!
    луче посоветуйте какую заказать которая с усилиным стеклом
    а вин код как я понял тут не принято выкладывать машина купленна 2007 года 29 октября космо 5Д xxthyfz посмотрите по документам пожалуйста
    Лопаются чаще от температуры, от керхера наверное тоже могут но по той же причине (высокая температура), не слышал чтобы лопались от давления не смотря на то что давление порой достигает 250 атмосфер и это не предел. В запчасти поставляются уже модернизированные противотуманки с усиленным стеклом.
    что касается вин кода то я думаю можно прислать личным сообщением,хотя и так не проблема посмотреть .. постараюсь выполнить.

    Так же хотелось бы заменить то что я тже человек и мне свойственно ошибаться. Так что если что поправляйте меня, я тоже могу быть неправ.

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

    Цитата Сообщение от irritated
    Цитата Сообщение от ИПГ
    Наверное меня все так давно ждали.
    я пришёл ...
    Слушаю ваши вопросы жалобы и предложения.
    Постараюсь ответить всем по мере возможности...
    пожеланий и вопросов море.
    Например, почему когда записываешься на ТО никто не в курсе сколько оно стоит? Даже примерно, и не знают список регламентных работ тоже.
    Так ни разу не получил информацию по степени износа колодок, хотя кругом все говорят что им сообщают, везде пусто.
    При записи на ТО вам всегда говорят ориентировочную стоимость если она интересует клиента. Стоимость ТО говорят примерно потому что она во многом зависит от стоимости комплектующих, от поставщиков и от различных других факторов. Ориентировочную стоимость ТО вам всегда могут сказать.
    У каждого владельца имеется сервисня книжка в которой чётко прописан регламент и выполнение работ на ТО. Если ли смысл одному человеку очить все данные на несколько марок ??? В итоге он потом так же может ощибиться и дать вам неправильные данные и проблема будет не в его профессионализме а просто человеческий фактор. Советую вам ознакомиться с серисной книжкой а ещё больше советую ознакомится с руководством по эксплуатации в полном объеме. Сомневаюсь что каждый владелец читал это руководство в чем неоднократно убеждался по роду своей деятельности.
    Степень износа колодок проверяем... Поймите что если требуется замена то мы естественно вам её порекомендуем так как это наши деньги. Если вам не сообщили об износе то значит колодки у вас в порядке и змена не требуется. Насколько мне известно на колодках имеются "скрипуны" которые так же заранее известят Вас о необходимости замены колодок.

    Добавлено спустя 36 минут 37 секунд:

    Цитата Сообщение от AlexandROlia
    ИПГ
    то что лопаются от воды я знаю то что лопаются от керхера тоже знаю гарантия это проблемма приезжаешь в город на два дня и пол дня будешь доказывать что лопнула от воды !!
    луче посоветуйте какую заказать которая с усилиным стеклом
    а вин код как я понял тут не принято выкладывать машина купленна 2007 года 29 октября космо 5Д xxthyfz посмотрите по документам пожалуйста
    Данных не достаточно.
    Необходим VIN код. )
    В любом случа естественно рекомендую установить сзакалённым стеклом. Естественно что номер запчасти с усиленным стеклом я сказать не скажу по причине профессиональной тайны ) . Рекомендую приехать, далее Вам подберут необходимую фару после чего Вы сделаете предоплату за заказ и будете ожидать свою противотуманочку

  6. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ИПГ
    При записи на ТО вам всегда говорят ориентировочную стоимость если она интересует клиента. Стоимость ТО говорят примерно потому что она во многом зависит от стоимости комплектующих, от поставщиков и от различных других факторов. Ориентировочную стоимость ТО вам всегда могут сказать.
    У каждого владельца имеется сервисня книжка в которой чётко прописан регламент и выполнение работ на ТО. Если ли смысл одному человеку очить все данные на несколько марок ??? В итоге он потом так же может ощибиться и дать вам неправильные данные и проблема будет не в его профессионализме а просто человеческий фактор. Советую вам ознакомиться с серисной книжкой а ещё больше советую ознакомится с руководством по эксплуатации в полном объеме. Сомневаюсь что каждый владелец читал это руководство в чем неоднократно убеждался по роду своей деятельности.
    Степень износа колодок проверяем... Поймите что если требуется замена то мы естественно вам её порекомендуем так как это наши деньги. Если вам не сообщили об износе то значит колодки у вас в порядке и змена не требуется. Насколько мне известно на колодках имеются "скрипуны" которые так же заранее известят Вас о необходимости замены колодок.

    Добавлено спустя 36 минут 37 секунд:
    во как да? ))
    тогда в след. раз прям по книжке будем смотреть, там много чо писано )) например батарейку менять через какой интервал в пульте, никто не меняет что-то. Или эт на меня возлагается?
    что прокладка у пробки меняется сливной - ни разу ее не видел в доках на оплату ТО.

    а спрашиваю что входит в ТО, потому что читаю и вижу что другие дилеры что-то еще добавляют, а мне даже после совещаний усиленных сказать не могли будут фильтр менять или нет )) но это мелочи

    вообще как клиенту, хотелось бы конечно, когда сдаешь машину на ТО например, чтобы диалог был таким:
    - Здравствуйте, что Вас беспокоит, жалобы есть?
    - Да вы знаете у меня то и то и это там гремит так а это едак.
    Было бы восхитительно ))
    И к примеру друзья когда Тоету свою сдают на ТО их именно так и спрашивают.

    Еще интересует ситуация, когда клиент описывает проблему с машиной какую-либо, и вы понимаете что это типичная болячка Астры, и вполне четко представляете как ее устранить, но все равно клиент должен ее продемонстрировать, он что врет? ему делать больше нечего? )) ему больше заняться нечем кроме как выдумывать что не работает, так что ли? я понимаю он бы описывал какой-то нетипичный глюк - тогда да, пусть показывает согласен. А если глюк типичный но для демонстрации нужно потерять пару часов рабочего времени, не встретить жену с работы, не отвезти ребенка в садик, это конечно великолепно. Я конечно понимаю мотив отказа. НО!!! Ведь с другой стороны отказав пару тройку раз, клиент потеряет всякий смысл делать ТО у оф.дилера, я сам лично знаю таких людей. Так давайте не будем терять клиентов

    В общем как-то так.
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  7. Местный Астравод AlexandROlia на верном пути Аватар для AlexandROlia
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Межгорье-Магнитогорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    irritated
    Цитата Сообщение от irritated
    что прокладка у пробки меняется сливной - ни разу ее не видел в доках на оплату ТО.
    а непишут потому что не выкручивают !!! потомучто масло меняют путем отсоса его через щуп !!!

    ИПГ
    Цитата Сообщение от ИПГ
    не слышал чтобы лопались от давления не смотря на то что давление порой достигает 250 атмосфер и это не предел
    лопается от того что с холода начинаешь мыть а вода там горячая струя попала и бух а там уже трещина

    ИПГ
    Цитата Сообщение от ИПГ
    Рекомендую приехать, далее Вам подберут необходимую фару после чего Вы сделаете предоплату за заказ и будете ожидать свою противотуманочку
    я уже говорил и еще раз живу я в межгорье приезжаю в магнитку раз в две недели да и зачем мне вся эта волокита если есть возможность заказать exist`е и потом спокойно поменять в гараже
    ИПГ
    Цитата Сообщение от ИПГ
    не скажу по причине профессиональной тайны
    мы в россии живем и эту тайну думаю знаем все когда можно заказать DEPO или другого производителя за 500-1000 на сервисе будут упороно заявлять что нужно ставить тока GM за 3500 а другие наверняка нанесут непопровимый вред авто
    ИПГ
    так что вопрос был чисто человеческий как к астроводу

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

    irritated
    Цитата Сообщение от irritated
    ее устранить, но все равно клиент должен ее продемонстрировать, он что врет? ему делать больше нечего?
    ты же админ и я админ и точно отвечу на твой вопрос им просто ЛЕНЬ!!!
    Astra J Sportstourer 1.4T на кочерге , COSMO + PREMIUM ЧЕРНЫЙ САПФИР во как

  8. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AlexandROlia
    Цитата Сообщение от irritated
    ее устранить, но все равно клиент должен ее продемонстрировать, он что врет? ему делать больше нечего?
    ты же админ и я админ и точно отвечу на твой вопрос им просто ЛЕНЬ!!!
    я по работе тоже много с клиентами общаюсь, и если они словами озвучивают известный глюк - да хоть самое примитивное - мол комп время сбрасывает - я их не прошу открыть системник и замерить напряжение набатарейке )) мне не лень - и такое делается сразу.
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  9. Местный Астравод AlexandROlia на верном пути Аватар для AlexandROlia
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Межгорье-Магнитогорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    мне тоже не лень а вот им лень
    Astra J Sportstourer 1.4T на кочерге , COSMO + PREMIUM ЧЕРНЫЙ САПФИР во как

  10. Местный Астравод ИПГ на верном пути
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
    [quote="irritated"]
    Цитата Сообщение от ИПГ
    При записи на ТО вам всегда говорят ориентировочную стоимость если она интересует клиента. Стоимость ТО говорят примерно потому что она во многом зависит от стоимости комплектующих, от поставщиков и от различных других факторов. Ориентировочную стоимость ТО вам всегда могут сказать.
    У каждого владельца имеется сервисня книжка в которой чётко прописан регламент и выполнение работ на ТО. Если ли смысл одному человеку очить все данные на несколько марок ??? В итоге он потом так же может ощибиться и дать вам неправильные данные и проблема будет не в его профессионализме а просто человеческий фактор. Советую вам ознакомиться с серисной книжкой а ещё больше советую ознакомится с руководством по эксплуатации в полном объеме. Сомневаюсь что каждый владелец читал это руководство в чем неоднократно убеждался по роду своей деятельности.
    Степень износа колодок проверяем... Поймите что если требуется замена то мы естественно вам её порекомендуем так как это наши деньги. Если вам не сообщили об износе то значит колодки у вас в порядке и змена не требуется. Насколько мне известно на колодках имеются "скрипуны" которые так же заранее известят Вас о необходимости замены колодок.
    Добавлено спустя 36 минут 37 секунд:

    Цитата Сообщение от irritated
    во как да? ))
    тогда в след. раз прям по книжке будем смотреть, там много чо писано )) например батарейку менять через какой интервал в пульте, никто не меняет что-то. Или эт на меня возлагается?
    что прокладка у пробки меняется сливной - ни разу ее не видел в доках на оплату ТО.

    В случае выполнения всех работ стоимость ТО будет возврастать. На конкретном примере: зачем менять батарейку если она у вас работает.?

    Цитата Сообщение от irritated
    вообще как клиенту, хотелось бы конечно, когда сдаешь машину на ТО например, чтобы диалог был таким:
    - Здравствуйте, что Вас беспокоит, жалобы есть?
    - Да вы знаете у меня то и то и это там гремит так а это едак.
    Было бы восхитительно ))
    И к примеру друзья когда Тоету свою сдают на ТО их именно так и спрашивают.
    Постаремся чтобы так было.
    Цитата Сообщение от irritated
    Еще интересует ситуация, когда клиент описывает проблему с машиной какую-либо, и вы понимаете что это типичная болячка Астры, и вполне четко представляете как ее устранить, но все равно клиент должен ее продемонстрировать, он что врет? ему делать больше нечего?
    Что касается неисправностей, то самая большая ошибка при принятии автомобиля в ремонт может быть в том случае если сервис-менеджер на основании практики будет представлять неисправность а не ту которую вы ему хотите объяснить.
    Чем более подробно будет описание неисправности тем быстрее будет возможность найти и устранить её

    Цитата Сообщение от irritated
    )) ему больше заняться нечем кроме как выдумывать что не работает, так что ли? я понимаю он бы описывал какой-то нетипичный глюк - тогда да, пусть показывает согласен. А если глюк типичный но для демонстрации нужно потерять пару часов рабочего времени, не встретить жену с работы, не отвезти ребенка в садик, это конечно великолепно. Я конечно понимаю мотив отказа. НО!!! Ведь с другой стороны отказав пару тройку раз, клиент потеряет всякий смысл делать ТО у оф.дилера, я сам лично знаю таких людей. Так давайте не будем терять клиентов
    лирики много, давайте конкретизировать случаи ...

    Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

    Ещё раз прошу давайте конкретные случае ...
    давайте не смешивать разные области...ремонты как правило дорогостоящие.
    Неоднократно сталкивался с ситуациями когда люди приезжают на гарантию для того чтобы им что нибудь поменяли. То есть по мнению клиентов как же так я два года платил за ТО а по гарантии ничего не поменял. Для этого и выполняется поиск неисправности с клиентом. Если неисправности нет, нет дефекта завода изготовителя следовательно нет гарантийного ремонта. Помоему все просто. Периодически возникающие неисправности так же могут не выполняться по гарантии. Всё зависит от конкретных случает нельзя всё обощать здесь.
    То что многие владельцы находятся в отдалённости от диллера в этом вины Магнитогорского диллера нет. В любом случае заказ запчасти будет производиться после предоплаты, я думаю как и во всех областях где производится покупка запчастей, товаров и т.д.
    Что касается запчастей и их закупки. АСТРА это Ваш автомобиль и что на него ставить по какой цене и где это брать это Ваше дело. Мы можем дать только свои рекомендации.

  11. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    ИПГ
    поправьте пост, трудно читать - не понять где Ваше сообщение, а где цитируете

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

    что касается конкретики,
    в ТИСе есть бюллетень, по поводу шестеренок фаз газораспределения, это когда XERы дизелить начинают, хотелось бы уточнить когда будет производиться гарантийный ремонт? когда будет дизелить постоянно? или достаточно что у меня утром 3-5 сек тарахтит как трактор? особенно после длительной стоянки, так же присутствует стучек - похожий на стук компенсатора - но компенсаторов то нет в XERах. Я на это указывал, при обращении, но это списывается на то что так и должно быть? нет ну если так и должно объясните - просто он меня смущает. Скока видел 1.8XER у всех так. Так же летом из под крышки ремня ГРМ, появлялись подтеки масла, вытер, больше не было.

    Далее конкретика с указателями поворотов, глюк у многих, но половина просто забила на это :-D Если вы работаете в праздники до 10 числа, готов покататься в морозное утро - для демонстрации глюка, но есть один нюанс - как только машина окажется у вас в боксе - будет невозможно проверить работу поворотников - потому что там тепло и сухо.

    Ну и вопрос по рулевому, пока жду, дам жене покататься - дабы исключить тот факт что я могу ошибаться. Она нежными ручками сразу почувствует есть стуки или нет ))
    Опять повторюсь, когда рука на карданчике и качаю рулем - чувствую стук небольшой, но я не автомеханик. Но то что рулевой карданчик больное место - могу судить по отзывам на форуме, плюс его повышенный износ будет при максимально выдвинутой рулевой колонке.

    Надеюсь на понимание.

    З.Ы. а батарейку менять дабы далеко от цивилизации не остаться у закрытой машины, или не признает иммобилайзер в ключе и все.
    я то поменял как в инструкции писано
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  12. Местный Астравод AlexandROlia на верном пути Аватар для AlexandROlia
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Межгорье-Магнитогорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    ИПГ
    Цитата Сообщение от ИПГ
    Ещё раз прошу давайте конкретные случае ...
    как скажите !!! случай на улице октябрь открываю капот бляго всю осень под него не глядел смотрю коробка вся в масле !!!! ВСЯ !!!!!

    звоню в сервис так мол и так это страшно ??? ответ незнаем надо поглядеть !! да пипец машину на эвакуатор и к нам ну домаю гон !!! еду так не гоню но еду приехал грю дайте инженера мы поглядим машина на улице !!! нет грит оформляйте заявку на обслуживание я грю так машина на гарантии !!! нет грит все равно ну ладно загоняют моют !!!! отвратительно !!!!! просто чисто гряз с колес !! я грю хочу смотреть мне хорошо тока в стороне, я ок . поднимают на подъёмнике открывает масленую крышку коропки пальцем щупает масло на месте !! закручивает опускает открывает капот смотрит сверху, я стою наблюдаю .
    зовет еще когото вместе смотрят закрывают капот выгоняют мобиль на улицу !!!!
    просят меня пройти и расплатиться !!!! смотрю чек эмоции через край диагностика каробки мкп !! 1500 тыс руб !!!!
    мойка машины 200руб !!!!
    да вы че грю за что !!! ответ : это гарантия-ремонт бесплатно а диагностика у нас платно !!!! я грю ну и в чем причина !!! ответ : да нивчем просто выдавило немного на больших оборотов

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

    Цитата Сообщение от ИПГ
    То что многие владельцы находятся в отдалённости от диллера в этом вины Магнитогорского диллера нет.
    причем тут это блин вас как людей просят !!!! помочь
    ИПГ
    вывод один что бы вы ни делали на этом сайте вы все равно остались одержимы идеей заработать денег а не помочь !!!!
    а еще тут были громкие вразы от том что все же люди !!!да нифига это просто ваша отмазка очередная
    Astra J Sportstourer 1.4T на кочерге , COSMO + PREMIUM ЧЕРНЫЙ САПФИР во как

  13. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    обращался с такой же проблемой в Джемир, коробка в масле, коробку вытерли, масло проверили, денег не брали, более масло не появлялось, вероятно почистили сапун
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  14. Местный Астравод Serp на верном пути Аватар для Serp
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    245
    Спасибо
    0 / 0
    Жаль что это моя первая иномарка и сравнить несчем и следовательно не могу сравнить и сервис.

    Проблема обсчая это указатели поворотов. В морозы как и у всех не хотят нормально включаться, причем левый поворот ерундит сильнее.

    Раздражает термостат, в сильный холод двигатель в пробках остывает махом, бесит. Ну естественно сервис сказал что все в норме. Это у них единственный ответ. Особенно порадовало предложение заколхозить картонку перед радиатором. А самое смешное в том, что я заколхозил, а толку 0.

    Да еще мне интересно если сейчас после окончания гарантии приехать на диагностику ходовой хотя бы, найдут чего-нить?

  15. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Serp
    Жаль что это моя первая иномарка и сравнить несчем и следовательно не могу сравнить и сервис.

    Проблема обсчая это указатели поворотов. В морозы как и у всех не хотят нормально включаться, причем левый поворот ерундит сильнее.

    Раздражает термостат, в сильный холод двигатель в пробках остывает махом, бесит. Ну естественно сервис сказал что все в норме. Это у них единственный ответ. Особенно порадовало предложение заколхозить картонку перед радиатором. А самое смешное в том, что я заколхозил, а толку 0.

    Да еще мне интересно если сейчас после окончания гарантии приехать на диагностику ходовой хотя бы, найдут чего-нить?
    ат колхозник та, а с картонкой ))

    а если серьезно, не вижу смысла в картонке, ты остываешь когда стоишь, впрочем у меня так же, а не когда едешь - толк от картонки был бы при остывании на ходу, а на ходу она как раз греется быстро
    все тепло уходит низом, потомуш там нет никаких щитков, особенно в районе противотуманок дырки, видел колхозят щитки целиком на нижнюю часть из коврика для багажника от ЛандКрузера.
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  16. Местный Астравод Serp на верном пути Аватар для Serp
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    245
    Спасибо
    0 / 0
    Это все понятно и логично. Кстате 1,6XER на ходу не так уж быстро нагревается, а бы сказал что очень медленно.

    А вообще машиной я доволен. Еще бы сервис подтянуть, а то деньги брать они могут а вменяемо хотя бы объяснять, увы!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

    Кстати прогресс уже есть, хоть кто-то из Джемира стал смотреть форум. Хотя я думаю это нечего не изменит.

  17. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Serp
    Это все понятно и логично. Кстате 1,6XER на ходу не так уж быстро нагревается, а бы сказал что очень медленно.

    А вообще машиной я доволен. Еще бы сервис подтянуть, а то деньги брать они могут а вменяемо хотя бы объяснять, увы!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

    Кстати прогресс уже есть, хоть кто-то из Джемира стал смотреть форум. Хотя я думаю это нечего не изменит.
    будем надеяться что изменит, ведь начать нужно с себя, прежде чем клясть других

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

    у меня када все работат я тоже доволен, а када бесит что руль по рукам бьет не очень, после 500 км к теще, руки дрожали потом, от вибрации, она на любой скорости, колеса все по два перебалансировал - местами попеременял, их отметаем
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  18. Местный Астравод Serp на верном пути Аватар для Serp
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    245
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от irritated
    у меня када все работат я тоже доволен, а када бесит что руль по рукам бьет не очень, после 500 км к теще, руки дрожали потом, от вибрации, она на любой скорости, колеса все по два перебалансировал - местами попеременял, их отметаем
    Эт что-то совсем плохо. У меня с рулем все норм. Летом были какие-то не понятные стуки, но чтоб так сильно в руль било что руки дрожат, эт жесть.

  19. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Serp
    Цитата Сообщение от irritated
    у меня када все работат я тоже доволен, а када бесит что руль по рукам бьет не очень, после 500 км к теще, руки дрожали потом, от вибрации, она на любой скорости, колеса все по два перебалансировал - местами попеременял, их отметаем
    Эт что-то совсем плохо. У меня с рулем все норм. Летом были какие-то не понятные стуки, но чтоб так сильно в руль било что руки дрожат, эт жесть.
    вово, сам в шоке, на всякий случае два раза проверил - все прикручено
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  20. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    заметил следующее, когда мороз градусов 20 - стуков и вибраций не ощущаю, судя по всему где-то густеет смазка.
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  21. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    ИПГ
    что-то Вас не слышно

    хотелось бы услышать коментарии по поводу бюллетеня:

    Устранение неисправности в условиях эксплуатации: 2314
    Проблема: Двигатель Z18XER - неудовлетворительная приемистость после холодного запуска
    Модель: Двигатели: Опции:
    Vectra-C 2006...2009,Signum 2006...2009,Astra-H 2006...2008,Zafira-B 2006...2008 Z18XER,Z18XER,Z18XER,Z18XER
    Рекламация: Клиент жалуется на неудовлетворительную приемистость после холодного запуска.
    Причина: Недостаток программного обеспечения.
    Изготовление: Усовершенствованное программное обеспечение будет внедрено в производство весной 2009 года.

    Устранение неисправности:
    В случае жалобы клиента перепрограммируйте контроллер с SPS на TIS2Web
    обновление 3.5 (по состоянию от 16.03.2009).
    Примечание: программное обеспечение доступно только для двигателей,
    оснащенных датчиками массового расхода воздуха.
    Функциональная группа: J - двигатель
    Группа неисправности: 19 - нарушение функционирования двигателя
    Код неисправности: Отсутствует
    я обращался с этой неисправностью, на что был получен ответ что таких прошивок нет и не бывает в природе, и что на 1,8 новых не выходит
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  22. Местный Астравод AlexandROlia на верном пути Аватар для AlexandROlia
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Межгорье-Магнитогорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    господин оффициальный диллер обиделся наверна и уже не хочет нам отвечать потому как наши вопросы повидимому отбирают у него хлеб !!
    Astra J Sportstourer 1.4T на кочерге , COSMO + PREMIUM ЧЕРНЫЙ САПФИР во как

  23. Участник Начинающий Астравод алекс 2005 на верном пути
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте форумчане!
    Почитал форум узнал много полезного и интересного!
    Оказывается на моей мащине опель астра 1,8 с автоматом 2007 г. в. необходимо менять радиатор. Приехал в джемир зашол к инженеру по гарантии тот направил к матеру наприемку там меня записали приехал я как договаривался посмотрели номер да надо менять заменили без проблем, за что огромное спасибо Чайковскому и его смене. Вообщем респек и уважуха!

  24. Местный Астравод Serp на верном пути Аватар для Serp
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    245
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от алекс 2005
    Здравствуйте форумчане!
    Почитал форум узнал много полезного и интересного!
    Оказывается на моей мащине опель астра 1,8 с автоматом 2007 г. в. необходимо менять радиатор. Приехал в джемир зашол к инженеру по гарантии тот направил к матеру наприемку там меня записали приехал я как договаривался посмотрели номер да надо менять заменили без проблем, за что огромное спасибо Чайковскому и его смене. Вообщем респек и уважуха!
    Здорово! Со всеми так бы. А еслиб еще и сами позвонили и пригласили, вообще цены бы им не было.

  25. Местный Астравод AlexandROlia на верном пути Аватар для AlexandROlia
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Межгорье-Магнитогорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от алекс 2005
    необходимо менять радиатор.
    а что случилось то?? что вот так просто приехал показал они сразу так не отказали и даже несказали что вы его чем нибудь спецально повредили

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

    Цитата Сообщение от ИПГ
    Неоднократно сталкивался с ситуациями когда люди приезжают на гарантию для того чтобы им что нибудь поменяли. То есть по мнению клиентов как же так я два года платил за ТО а по гарантии ничего не поменял.
    это ответ оффициального представителя
    Astra J Sportstourer 1.4T на кочерге , COSMO + PREMIUM ЧЕРНЫЙ САПФИР во как

  26. Участник Начинающий Астравод алекс 2005 на верном пути
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Про то, что есть проблема с радиаторами я узнал на форуме тут же сказали, что заменяют их по инициативе GM. Пориехал в Джемир и мне совершенно БЕЗ-ВОЗ-МЕЗ-ДНО тобиш даром при закончившемся гарантийном сроке поменяли радиатор!
    Прям Европа в Магнитогорске!!!!

  27. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от алекс 2005
    Про то, что есть проблема с радиаторами я узнал на форуме тут же сказали, что заменяют их по инициативе GM. Пориехал в Джемир и мне совершенно БЕЗ-ВОЗ-МЕЗ-ДНО тобиш даром при закончившемся гарантийном сроке поменяли радиатор!
    Прям Европа в Магнитогорске!!!!
    Привет, да по идее должны были позвонить и пригласить ))
    Глюк с радиатором GM официально признал, не помню как это проходило - если как отзыв машин с браком радиатора - то должны пригласить.

    З.Ы. алекс 2005, Ты (Вы) давай(те) в клуб вступай(те), а то в городе три машины всего с клубными наклейками
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  28. Местный Астравод AlexandROlia на верном пути Аватар для AlexandROlia
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Межгорье-Магнитогорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    а че там за проблеммы то с радиатором ?
    Astra J Sportstourer 1.4T на кочерге , COSMO + PREMIUM ЧЕРНЫЙ САПФИР во как

  29. Участник Начинающий Астравод алекс 2005 на верном пути
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Там такая фигня короче масло из коробки автомат охлаждается в радиаторе и какимто макаром антифриз поподает в масло !

  30. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от алекс 2005
    Там такая фигня короче масло из коробки автомат охлаждается в радиаторе и какимто макаром антифриз поподает в масло !
    это только на АКПП, с 1,8 литра двигателем!!
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)