Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1315

Тема: Косметика и уход за автомобилем

  1. Новичок Новичок psydream на верном пути
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москоу
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    "выбрал полироль Deep Crystal system. Почему System? Потому что это средство является 2-м шагом в 3-х шаговой системе. Первое средство удаляет сильные глубокие загрязнения, второе полирует и третье защищает и придаёт блеск воском. Так как у меня сильных глубоких загрязнений не было и воск был, то средства 1 и 3 мне были не нужны. В общем решил сравнить действия 2-х полиролей на капоте."


    Поясни, пожалуйста, какие средства использоваnm в качестве Step1 и Step3?

    Step1 - Шампунь NXT Generation® Car Wash.
    Step3 - Воск Gold Class Liquid Wax

    ?

    То есть получается, что надо сначала полировать Deep Crystal, а потом еще по этому слою натирать воском Liquid Wax?

  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Давно использую отечественную полироль Астрохим. Очень хорошая полироль и другие химикаты этой фирмы. Цены доступные, попробуйте, не пожалеете.
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    psydream
    нет, эти средства из других серий.
    Вот даю картинки всех 3-х "шагов" последовательно:




    Да, после полировки делается защитное покрытие воском. В принципе не обязательно использовать именно эти три средства. Я например из этой серии взял только полироль ибо воск у меня уже был (пофик что другой) да и машина была вымыта хорошим шампунем а глубоких загрязнений (для которых предназначается средство номер 1) не было.

    ПС: по психушке зарубаешся? дарк или фулл? если фулл, то есть что-нить 2009 года?

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  4. Новичок Новичок AVT на верном пути
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от smmike
    Цитата Сообщение от AVT
    Ребята,извините.
    Сам наступал на эти "грабли".
    Вся эта химия из супермаркетов-одноразовая.Ищите химию WURTH (не реклама).Просто-супер!Особенно спрей-тефлон.И номер двигателя не заржавеет и резинки не будут царапать двери.Шампунь бесконтактный просто супер (пробовал до него штук пять других).
    А где в Питере можно купить этот спрей-тефлон? Нужно номер двигателя защитить.
    У них несколько розничных магазинов.Я беру на Об.Обороны 88.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

    Цитата Сообщение от Saiko!!!
    Я чёт оплазил по сайту ихнему - так нифига и не понял... Понял только что вся химия полупромышленная.
    Точнее химия-профессиональная.Используется на автомойках,сервисах и т.п.[/img]
    Изображения
    ZAFIRA B 1.8(MT)Silver Lighting 2007.CORSA-D,1.4AT 2009.

  5. Местный Астравод Кайзер на верном пути Аватар для Кайзер
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 0
    а из сухой химчистки что посоветуете? Сиденья почистить?
    Opel Astra H Sedan Black Sapphire 1.6 easytronic


  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    AVT
    ну отписал бы что чем делается и каков результат фотки ни о чём не говорят за качество!

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  7. Новичок Новичок psydream на верном пути
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москоу
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Saiko!!!
    psydream
    нет, эти средства из других серий.
    Вот даю картинки всех 3-х "шагов" последовательно:
    ПС: по психушке зарубаешся? дарк или фулл? если фулл, то есть что-нить 2009 года?
    мерси, а то у меня что-то кузов потускнел совсем, хочу нормально заняться полировкой.

    Кстати, может кто знает: по городу ездят астрочки ну прямо зеркальные! Каким образом добивается такой эффект? Или только у профессионалов?


    Saiko!!!

    Пси активно увлекался немного раньше, поэтому осталось только старенькое, для души

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    psydream
    вот и у меня только для души...новья хочется)))

    зеркальности можно в принципе и самому добиться - постаратсья тока надо) заиметь машинку полирвоальную любительскую - с ней гораздо прощще.

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  9. Новичок Новичок billiboom на верном пути Аватар для billiboom
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Господа. Помогите пожалуйста. На стоянке сосед открывал дверь и соответственно задел мою. У меня черный цвет машины, у него белый. После этого осталась полоса содранного лака и краски, в некоторых местах до грунтовки. Что можно сделать? Не хочется ехать на сервис и т.д. Это долго будет. Хотел заделать карандашом, только каким?. А что можно по вашему мнению сделать?

  10. Местный Опытный Астравод AciDMAN на верном пути Аватар для AciDMAN
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    [64] Saratov
    Сообщений
    346
    Спасибо
    0 / 0
    billiboom
    если не принципиально как то будет выглядеть то можно и карандашом или фломастером закрасить, но при расстонии метров двух трех все равно видно будет, темболее если дверкой то только царапиной думаю не обошлось... как вариант съездить настанцию где сколы убирают, может просто кисточкой промакнут, как со сколами поступаю...

  11. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от AciDMAN
    как вариант съездить настанцию где сколы убирают, может просто кисточкой промакнут, как со сколами поступаю...
    +1 Или купить комплект для подкраски и самому закрасить. Но что-то с комплекты стало тяжело найти.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  12. Местный Магистр АСТРАномии Kostyan Астранафт Kostyan Астранафт Kostyan Астранафт Kostyan Астранафт Kostyan Астранафт Kostyan Астранафт Аватар для Kostyan
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Москва (САО) - Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Андрюха77
    комплекты стало тяжело найти
    Рекомендую заехать в Арманд на Гостиничной, сегодня видел там как минимум с пЯток оттенков на витрине с аксессуарами!
    Была пАмидора Astra GTC

  13. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Kostyan
    Рекомендую заехать в Арманд на Гостиничной, сегодня видел там как минимум с пЯток оттенков на витрине с аксессуарами!
    Спасибо большое!
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    billiboom
    полирнуть. если царапины до грунта и не большие площади - заполируются легко.

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  15. Местный Заслуженный Астравод Jonik на верном пути Аватар для Jonik
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    46 регион
    Сообщений
    582
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрюха77
    Цитата Сообщение от AciDMAN
    как вариант съездить настанцию где сколы убирают, может просто кисточкой промакнут, как со сколами поступаю...
    +1 Или купить комплект для подкраски и самому закрасить. Но что-то с комплекты стало тяжело найти.
    Заказал себе через www.autopiter.ru , прислали через 8 дней.
    Astra, Cosmo, 1.6 МКПП.

  16. Новичок Новичок AVT на верном пути
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Кайзер
    а из сухой химчистки что посоветуете? Сиденья почистить?
    Активный спрей-очиститель.

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

    Цитата Сообщение от Saiko!!!
    AVT
    ну отписал бы что чем делается и каков результат фотки ни о чём не говорят за качество!
    Ну UMS это "активная пена" для мойки.Стоит недорого,а моет хорошо и белых пятен не оставляет.
    "Уход за пластиком"-понятно для "торпедо".Пахнет приятно,а гланое пласмасса не блестит и не липнет.
    Ну короче к этой химии пока никаких претензий.
    ZAFIRA B 1.8(MT)Silver Lighting 2007.CORSA-D,1.4AT 2009.

  17. Местный Астравод Rusmola на верном пути Аватар для Rusmola
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Кировская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    У меня конкретные вопросы к знатокам автохимии. Хочу покрыть машину doctor wax с карнаубой или полифлоном - это защитит автомобиль от соли хотя бы немного или есть что-либо более радикальное. Как вообще можно защитить пороги (особо переживаю).
    и пожалуйста объясните чайнику последовательность нанесения составов, например:
    1) полироль
    2) воск
    Может есть "рабоче-крестьянские" способы защиты ЛКП неведомые большинству.
    Заранее спасибо

    Astra Sedan 1.8 AT 2008

  18. Фелечка Гигант мысли FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт Аватар для FelisManul
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    never sleeps
    Сообщений
    14,662
    Спасибо
    18 / 0
    ой какая замечательная и полезная темка!
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img] Потому что я умница

    Не делай зла – вернется бумерангом, не плюй в колодец – будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придется, что-нибудь просить,
    не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых – не вернешь, не лги себе – со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаешь!

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    Rusmola
    Есть два способа защиты радикально отличающихся.
    1-й: средство Нанолюкс. погугли и всё увидишь... средство достойное. Хочу сам в скором времени приобрести и намазать
    2-й: плёнка. В идеале плёнка от 3М. На крайняк - прозрачный винил.

    Ну а из непрофессиональной химии, так сказать любительской, советую Мегваирс. К черепахе у меня предвзятое отношение, правда последнюю серию не пробовал. Последовательность верная - сначала полироль, потом воск. Только есть особенности нанесения воска - почитай мои отзывы о химии - там неоднократно писал. Лучше всег оиспользовать полировальную машинку - сэкономишь и время и силы и результат будет лучше. Машинку можно бюджетную нерпофессиональную.

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  20. Местный Астравод Rusmola на верном пути Аватар для Rusmola
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Кировская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    Saiko, спасибо за советы
    А вот вместо полировальной машины можно использовать шлифовальную орбитального типа? С шубкой разумеется.
    Или только полировальную? Меня смущает мощность: шлифовальная - 380 Ватт, а полировальная - порядка 120. Не станет ли слишком большая мощность преградой? Как бы краску не подпалить?
    Astra Sedan 1.8 AT 2008

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Goliy3000 Астранафт Goliy3000 Астранафт Аватар для Goliy3000
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Химки
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,302
    Спасибо
    8 / 7
    Помогите пожалуйста добрым советом! Машину приобрел в конце марта этого года. Ничем не покрывал кузов, так ездил. Можно сказать, что уже зима наступает, чем лучше покрыть, чтобы предохранить от всякой гадости и тд. И еще дело в том, что нет теплого гаража, чтобы наносить какое-либо средство, так может какими-то услугами на мойке поинтересоваться и воспользоваться. Заранее спасибо.




    Необходима Ваша помощь: http://astraclub.ru/threads/74842-%D...0%B1-Honda-Fit

  22. Местный Астравод Rusmola на верном пути Аватар для Rusmola
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Кировская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    [quote="Goliy3000"]ак может какими-то услугами на мойке поинтересоваться и воспользоваться.
    А что они на мойке предложат? Жидкий воск? Я пробовал, но сомневаюсь, что это поможет. Хотя с другой стороны - лучше, чем ничего. Без теплого гаража - нечего делать. Среди некоторых водителей преобладает и такое мнение - нужно реже мыть машину, но я считаю, что это другая крайность. Все должно быть вовремя. Моё мнение- нужно помыть, обязательно хорошо высушить и договориться насчет теплого места на 2 часа, я так и сделал вчера. Заплатил 150 рублей и натер машину полиролью вручную. Это хоть какая-то защита. Вы ищите не просто автомойку,а автомойку с сервисом -у них них вечером, как правило можно закатить машину в ремзону.
    Astra Sedan 1.8 AT 2008

  23. Участник Астравод Nikich на верном пути
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    Народ!!! Всем привет!!!! Сразу прошу прощения если данная тема уже была в поиске ничего не нашел.
    В общем так: машину мою 1-2 (зимой реже) разав неделю, летом 4-5 раз мыл сам, все остальное на мойках. Так вот, заметил если на чистой машине на солнце по разными углами на нее посмотреть то появляется просто УЖАСАЮЩЕЕ количестко мелких царапин!!! В основном круговые тонкие "паутинки" но встречаются и продольные! Я грешу на себя, помнится мне, что я мыл губкой и видать царапин этих наделал!!!!
    отдавать машину на глубокую полировку кузова дороговато (от 5-7 тыс.) да и думаю смысла особого нет, можно и самому справиться.
    Вопрос: господа, что посоветуете для удаления вышеуказанных царапин???? Если полироль, то какой (желательно и по цене сориентировать)???

  24. Местный Заслуженный Астравод kastet на верном пути Аватар для kastet
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0 / 0
    Nikich
    Лучше сделай полировку весной. Тем более если учесть как часто ты ее моешь то за зиму машина станет такой же.
    Цитата Сообщение от Nikich
    можно и самому справиться
    Если нет опыта, то сам вряд ли сделаешь качественно. А по поводу средств уже писали в этой теме.
    Insignia BE

  25. Местный Заслуженный Астравод Pokemon на верном пути Аватар для Pokemon
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    877
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Saiko!!!
    Rusmola

    Ну а из непрофессиональной химии, так сказать любительской, советую Мегваирс. К черепахе у меня предвзятое отношение, правда последнюю серию не пробовал. .
    Беда в том что,про Мегваирс продавцы в наших краях слыхом не слыхивали ,черепах-самый распостранённый...
    Так что есть то и пользуем.
    Karavan 1.8 MT, был. Сейчас Ford Kuga2

  26. Местный Опытный Астравод vladm на верном пути Аватар для vladm
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0 / 0
    Мою машину сам (летом, весной, осенью), у родителей в доме.
    Хотел сначала купить Керхер, ну чета не завелся на это дело.
    Использую " Высококонцентрированный авто-шампунь Платиновый от Turtle Wax обеспечивает великолепный блеск лакокрасочной поверхности. рН-сбалансированная формула создат густую стабильную пену, которая смазывает поверхность и удаляет грязь, не оставляя рисок и царапин". и литров 60 воды. насчет шампуня: черепаха не врет, хорош, машина блестит, как у кота яйца.
    Употребляю две губки (для воды с шампунем и чистой водой), затем вытираю исскуств. замшей стекла (от протирки кузова отказался: в колхозных условиях сколько воды чистой не лей, песочек на кузове а потом и на замше останется).
    Для протрики пластика салона использую влажные салфекти для автостекол.
    Для чистки резины колес помогает простое мыло и шетка
    Изображения

  27. День добрый! БРАВО ребята, Химики нервно курят!
    "чистой машине на солнце по разными углами на нее посмотреть то появляется просто УЖАСАЮЩЕЕ количестко мелких царапин!!! "
    Сам моешь ,в ручную -это нормальные царапины , глубоко сам не полирнешь.лучше к профи.
    Теперь прошу подсказать , на авто (немного на кузове и на стекле)
    остался заводской консервант ,подскажете чем сучше и без вреда удалить. Заранее СПАСИБО

  28. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от МMI7272
    остался заводской консервант ,подскажете чем сучше и без вреда удалить.
    Заводской консервант хорошо удаляется уайтспиритом.

  29. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    vladm
    ты этот шампунчик как в инструкции написано попробуй в теплой водичке разболтать а потом машину вымыть эффект еще лучше, я летом когда на самостоятельную мойку заморачиваюсь спецом пару бутылей горячей воды берудля мойки этим шампунем




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  30. Цитата Сообщение от PIVO70
    Цитата Сообщение от МMI7272
    остался заводской консервант ,подскажете чем сучше и без вреда удалить.
    Заводской консервант хорошо удаляется уайтспиритом.
    А при этом на покрытие лакокрасочное не повлияет

Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)