Страница 2 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1315

Тема: Косметика и уход за автомобилем

  1. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Вот ещё ассортимент с описанием и фотами черепашьей продукции http://www.elit-avto.com/1472832234

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии GastA на верном пути Аватар для GastA
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    970
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Saiko!!!
    пятнами где вода как-будто бы держится на кузове - тёмные пятна как будто машина мокрая.
    у меня такого не бывает...
    что с другим шампунем у тебя всё нормально в этом плане?
    Astra Z18XER, 5D Hatch, Moonland/black
    ________________

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    Всем доброго времени суток!

    Как и обещал ранее - подготовил мини отчёт по косметике и средствам по уходу за моей любимой машинкой. Все средства, которые я использовал - от американской компании Meguiar's. Компания существует с 1901 года и выпускает широкий спектр средств по уходу за автомобилем. К тому же является организатором и спонсором более чем 200 автомероприятий, спортивных соревнований и выставок раритетных, кастом и хот-род автомобилей.
    Для себя эту фирму я открыл с приобретения их чернителя шин (о котором расскажу более подробно ниже). Затем изучил ассортимент и приобрёл ещё несколько средств. Итак начнём по порядку:

    1) Шампунь NXT Generation® Car Wash.

    GastA вот этот шампунь я пользовал после того черепашье-сабачьего. Результатом крайне доволен! Он отмывает абсолютно всё. Теперь тех злополучных пятен нет. К тому же неоспоримые подмеченные мною плюсы:
    - экономичность. Впервые его использовав я развёл примерно полтора колпочка от черепашьего шампуня на 14 литров воды. В итоге этим количеством я полностью (с дисками и ковриками) помыл 2 машины: свою и папин таз2107. Ведра с черепашкой мне хватало только на свой кузов.
    - больше пены и она более стойкая к распаду. В общем она плотнее и не так быстро высыхает. А если и высыхает - она легко смывается водой и никаких разводов не остаётся.
    - запах очень приятный
    Эта бутылка 0,532л. Шампунь густой. Легко разводится в холодной воде. В общем без зазрения совести и каких либо завышений его качеств - советую всем!

    2) Ручная полироль ScratchX® 2.0.

    Как заявляет производитель (и как показано в видеоинструкции к средству на их сайте), эта полироль способна удалить неглубокие царапины краски и круговые "паутинки" на лаке. У меня есть такая же царапина как и в видеоролике. Однако добиться такого же поразительного результата, как у них, мне не удалось. Я бы сказал, что после обработки и недолгой полировки заметность царапины уменьшилась где-то процентов на 30-40. Может быть надо было активнее тереть, Может быть надо было попробовать полировать несколько раз, может быть лучше было бы использовать полировальную машинку на низких оборотах. Пока это средство мной до конца не изучено, но что точно - с его помощью можно удалять "паутинку" на лаке. Однако тут нужно приложить старание и терпение. Буду пробовать дальше!

    3) Ручная полироль для пластика фар PlastX Clear Plastic Cleaner & Polish.

    Моей машине чуть меньше полутора лет. Фары ни разу не менял. Заводской ксенон. То есть фара, как мы говорим, "чёрная". Соответственно на тёмном фоне хорошо видны следы пескоструя. После тщательного использования этой полироли могу с уверенностью сделать вывод: очищает очень хорошо, полирует хорошо. Естественно волшебства ждать не приходится и естественно, полностью царапины не удаляются, но их заметно только с близкого расстояния. То есть с высоты моего роста (185см) их почти не видно. Не знаю будет ли толк его использовать людям с галогеновыми фарами - ведь там фара в хроме и соответственно царапины не так видны... Всё может быть. Однако на ПТФ эффекта нет никакого. Скорее всего это из-за того, что там стекло (или всё-таки это толстый и твёрдый пластик?).
    Работать со средством легко - нанести и полировать. Однако желательно при этом всё-таки проявить терпение и не ограничиваться простым размазыанием. Затем оставить высохнуть и вытереть начисто микрофиброй. Обладает антистатическими свойствами.

    4) Воск Gold Class Liquid Wax.

    В красивой картонной коробочке мы находим бутылочку со средством и удобный паралоновый аппликатор (фото его будет в конце). Это средство я использовал уже три раза и результатом крайне доволен! Но есть кое какие нюансы по нанесению состава:
    - обязательно в тени! Первый раз работал вечером когда солнце село за лес, а второй раз просто пасмурно было. Третий раз вопреки инструкции работал на открытом солнце. Результаты значительно отличались! Первые две обработки давали больше блеска и поверхность после окончательного удаления остатков средства были более скользские. Машина была практически чистая более недели. Но даже под лёгкой грязью она блестела. Это очень хорошо заметно, если смотреть относительно других автомобилей. И когда я приехал на дачу и решил машину помыть, то большинство всей грязи смылась простой водой.
    - не ленитесь! Это средство необходимо не просто намазать на кузов, а именно растирать круговыми движениями. первые два раза я был совершенно не ограничен во времени и всё делал размеренно - "втирал" воск очень тщательно. Результат описал выше. К тому же остатки средства после высыхания удалялись микрофиброй значительно легче! Третий раз я был ограничен уже во времени и о никакой тщательности речи идти не могло. Намазал, совсем чуть-чуть располировал и оставил высыхать. После высыхания я попробовал удалить остатки новым чистым махровым полотенцем - это оказалось очень нелегко! Микрофиброй же всё удалялось "на ура!", не смотря на то, что она уже старая и многократно стираная.
    В сухом остатке могу лишь сказать: это средство требует к себе времени и внимания. Но хочу сразу предостеречь людей, которые захотят попробовать этот воск - суперблеска не будет. Блестеть будет, да, но чтобы достигнуть так называемого "showroom shine", нужна полная полировка кузова другим средством (которое у меня в планах тоже приобрести на пробу).

    5) Чернитель и немного очиститель шин Hot Shine High Gloss Tire Coating и NXT Generation® Insane Shine® Tire Spray.
    Соответственно

    и

    Впервые я купил первое средство. Был крейне доволен тем, как оно доочистило шины после мытья их обычным шампунем (тогда ещё у меня был ЗипВакс от черепашки). Насыщенный чёрный блеск и приятный запах как бонус . Также использовал для чёрной резиновой юбки под передним бампером и брызговиков сбоку. Но, как мне показалось, средство кончилось слишком быстро. Поэтому купил в другой упаковке и из другой линейки продуктов. По ожидаемому результату - то же самое, но более экономично, как мне кажется. Может быть более эффективно - если обработанную поверхность потрогать пальцем, после второго средства (после высыхания) остаётся меньший след, чем от первого - следовательно оно лучше впитывается в резину.
    Многие, читая эти строки, задаются вполне логичным вопросом: "Да нахрена КОЛЁСА чем-то обрабатывать?!! Максимум - диски помыть! Ну а уж резину, которая через минуту будет опять грязная - ни за что!". Господа, спешу вас огорчить (или обрадовать) - обработанная поверхность не испачкается. Средство проникает в микропоры и микротрещины резины, заполняя их. Также на поверхности создаётся фигчемсмываемый слой, который не даёт налипнуть грязи даже в дождливую погоду. Если же грязь всё-таки каким-то чудом налипла - она смывается водой даже без шампуня.

    6) Очиститель и кондиционер пластика, винила и кожи Gold Class™ Dash & Trim Foam

    Честно говоря купил наугад и ничего сверхестественного не ждал. Но когда только нанёс пену на дверь, уже был удивлён необыкновенно приятным запахом (который, к слову, устойчиво был дня 3-4, не смотря на то, что я курю в машине, соответственно открываю окно). Я чистил этой пеной всё кроме ковра и тряпочки на космовских сидениях. Это средство не только очищает поверхность, но и придаёт ему приятный блеск (не сильный, но весьма ощутимый), лучше выделяя фактуру материала (будь то пластик торпеды или "кожа" сидений). "Кожа" космовских сидений начинает поскрипывать как настоящая . Этой пеной я избавился от дико бесившей меня въевшейся грязи на пластиковых порогах! Причём даже если вам кажется, что поверхность чистая, она всё равно окажется грязной - пена удаляет даже те загрязнения, которых не видно. К тому же создаётся защитная плёнка, благодаря которой пыль и любая грязь удаляется с обработанной поверхности сухой микрофиброй.
    Баллон не большой, но с уверенностью можно сказать, что его хватит на 4 полноценные чистки салона. Единственное, им не желательно чистить рулевое колесо. Оно становится немного скользским. Его лучше чистить салфетками с пропиткой средствами на спиртовой основе. Ну а запах не оставит вас равнодушными !

    7) Очиститель и кондиционер пластика, винила и кожи NXT Generation Tech Protect

    По очищающей способности и конечному результату аналогичен предыдущему средству. Разница в запахе (приятный, но другой) и в более экономичной упаковке. На ощупь это средство как будто бы маслянистое.
    Это средство я купил и использовал так как предыдущей пены осталось не много (на 2 раза в таз2107 или 1 раз в астре) и я её отдал папе.

    8 ) Параллоновый аппликатор Foam Applicator Pad

    Небольшой (около 10 см в диаметре) двухсторонний параллоновый аппликатор для полировки и нанесения воска. Очень удобен. Легко моется. Он есть в комплекте с воском.

    Это всё о чём я хотел вам сегодня рассказать.
    Что дальше: хочу приобрести ещё несколько различных средств этой марки так как вцелом она оставляет о себе очень приятное мнение несмотря на некий налёт американского маркетинга По результатам буду отписываться в эту тему.

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  4. Местный Заслуженный Астравод Pokemon на верном пути Аватар для Pokemon
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    877
    Спасибо
    0 / 0
    Походу вопросик Чем удадалять известковые подтеки,есть у машины косячек такой, места-откуда вода все время вытекает
    Karavan 1.8 MT, был. Сейчас Ford Kuga2

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    Pokemon
    а что за поверххность?

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  6. Местный Заслуженный Астравод Pokemon на верном пути Аватар для Pokemon
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    877
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Saiko!!!
    Pokemon
    а что за поверххность?
    ЛКП канешно,после мойки, после луж капает из под молдингов, ручек,
    декор,накладок дверей.
    Karavan 1.8 MT, был. Сейчас Ford Kuga2

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    Я бы просто влажной микрофиброй или пенным очистителем стёкол... Спецхимии я думаю нет для этого.

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  8. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    магуаерс круть конечно, но стоит тоже не плохо )))
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  9. Друзья, помогите с выбором шампуня для мойки высокого давления! У отца на работе есть Керхер для мойки фасадов зданий, я последнее время с ним машину мыл, но намыливал вручную. А там вроде можно в специальный резервуар шампунь наливать, но я слышал, что обычный шампунь для этого дела плохо, нужен специальный. Сегодня заехал в AGA, там продавец показал какой-то "Тайфун". Выглядит как трэш в пластиковой бутылке с этикеткой, напечатанной на принтере. А может кто-нибудь посоветует из личного опыта?

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    LindeMaN
    тебе Электроник посоветует или же почитай первые посты - он там писал какой он хороший шампунь юзает...

    xduvx
    мне нравятся эти бутылочки и что в них налито работают они давольно-таки не плохо. Ну а цена...я считаю оправдана. For car crazy people - нравится их слоган

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  11. Цитата Сообщение от Saiko!!!
    LindeMaN
    тебе Электроник посоветует или же почитай первые посты - он там писал какой он хороший шампунь юзает...
    Ой, а я сразу на 2-ую страницу прыгнул. Спасибо.

  12. Блин, почему в Питере не найти ни один из шампуней CHIMIGAL GEOS, ATAS DECO или КОСМЕТИК-АВТО DF-190? В магазинах только Тайфун. Может кто знает секретные места?

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    да не может быть, чтобы не было... просто надо не через и-нет искать, а поездить поискать мне кажется.

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  14. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    Кто то спрашивал чем оттереть пятна со светлой ткани в салоне - салфетками из Ашана (влажные в белой упаковки универсальные), так же подойдут и салфетки для очистки СВЧ печей (лучше ашановские), оттирают любую грязь, делают цвет как новый))) даже кокаколу оттирают))))

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  15. Местный Заслуженный Астравод Андрюха Кех на верном пути Аватар для Андрюха Кех
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Астрахань/Сочи
    Сообщений
    826
    Спасибо
    0 / 0
    Saiko!!! Респект за такой ликбез!!!Как писал на соседнем форуме-отполировал машинку самостоятельно,результат очень приятно удивил и порадовал,и конечно хочется сохранить все труды и машинку любимую ,поэтому и задумался о всякой косметике...Поразглядывав прилавки ничего не смог выбрать...Но теперь думаю можно смело идти за "покупками" )))Все таки с опытом не поспоришь,пускай даже с чужим.Да и плохого здесь не посоветуют я думаю...Вообщем как говорится СЕНКУЮ
    Коплю на AUDI A5......Не успеваю за ростом цен сц.....ко!!!!!!!!!!!!!

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    Рад стараться во благо КРАСОТЫ!

    Сегодня напишу ещё сравнительный тест 2-х полиролей. Чуть позже...

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  17. Цитата Сообщение от OLN
    Цитата Сообщение от electronic
    поднимаю вопрос по очистке кузова от битума и мух
    поделитесь кто что пользует?
    Очень хорошо помогает от битума и других загрязнений антисиликон.
    Скипидар думаю лучше.

  18. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    Цитата Сообщение от kvf40
    Скипидар думаю лучше.
    мне ещё соляру, советовали кто то пробывал?

  19. Цитата Сообщение от electronic
    Цитата Сообщение от kvf40
    Скипидар думаю лучше.
    мне ещё соляру, советовали кто то пробывал?
    Соляру не пробовал, а вот скипидар битум снимает отлично, проверено лично.

  20. Местный Астравод Мск на верном пути Аватар для Мск
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    САО
    Сообщений
    97
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Saiko!!!
    Всем доброго времени суток!


    5) Чернитель и немного очиститель шин Hot Shine High Gloss Tire Coating и NXT Generation® Insane Shine® Tire Spray.
    Соответственно

    и

    Впервые я купил первое средство. Был крейне доволен тем, как оно доочистило шины после мытья их обычным шампунем (тогда ещё у меня был ЗипВакс от черепашки). Насыщенный чёрный блеск и приятный запах как бонус . Также использовал для чёрной резиновой юбки под передним бампером и брызговиков сбоку. Но, как мне показалось, средство кончилось слишком быстро. Поэтому купил в другой упаковке и из другой линейки продуктов. По ожидаемому результату - то же самое, но более экономично, как мне кажется. Может быть более эффективно - если обработанную поверхность потрогать пальцем, после второго средства (после высыхания) остаётся меньший след, чем от первого - следовательно оно лучше впитывается в резину.
    Многие, читая эти строки, задаются вполне логичным вопросом: "Да нахрена КОЛЁСА чем-то обрабатывать?!! Максимум - диски помыть! Ну а уж резину, которая через минуту будет опять грязная - ни за что!". Господа, спешу вас огорчить (или обрадовать) - обработанная поверхность не испачкается. Средство проникает в микропоры и микротрещины резины, заполняя их. Также на поверхности создаётся фигчемсмываемый слой, который не даёт налипнуть грязи даже в дождливую погоду. Если же грязь всё-таки каким-то чудом налипла - она смывается водой даже без шампуня.

    незнаю как тебе..но мне понравилось больше первое средство..запах правда хуже..но после обработки этим средством машина остается чистая,а если обрабатывать средствои из новой серии NXT то брызги попадают на ЛКП и маленькие точки мгновенно.превращаются в пятна размером по 5 милиметров и так почти вся машина ))) ,а если их 2 как в моем случае..то "долматинцами" становятся обе))!
    правда потом эти пятна куда то деваются толи выветриваются ,толи за ночь роса на машину садится и на утро все в норме..незнаю.. но сей факт конечно напрягает
    А вот полиролька из серии NXT мне очень нравится!легко и непренужденно за 30 минут натираем машину! паутинки практически не остается.. и 5 московских бесконтактных моек выдерживает на ура...и через милиметровый слой пыли машина все равно блестит лучше чем свежевымытые!
    GTC *995**199

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    Мск
    Ты про какую полироль говоришь? про которую я писал? Это воск Про полироль из другой серии руки не доходят написать. Сравнительный тест так сказать Черепахи и Мегваирс

    А про чернитель - NXT чернитель просто экономичнее Кстати про капельки - у меня они тоже естественно были, но я их СРАЗУ тряпочкой вытирал и никаких следов не остовалось.
    В Арманде, когда я там был и лазил по Хаммеру 2-му, манагер как раз первым средством брызгал его огромные колёса.

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  22. Местный Астравод Мск на верном пути Аватар для Мск
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    САО
    Сообщений
    97
    Спасибо
    1 / 0
    вот про этот я говорил... нехнаю полироль это или воск.. но мне нравится паутинку убирает и легко натирается. а царапок у мень тьфу тьфу нет!!
    GTC *995**199

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    Мск
    написано - Tech Wax - Тех воск
    У меня воск из серии Голд. Такой воск у моего брата. Правда он его пока не пользовал. Сказал как свой купе мерседес отреставрирует - нафигачит

    Начинаю писать отчёт о полироле

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  24. А кто в чем хранит косметику в багажнике? И не только косметику кстати
    Интересуют варианты ,желательно с фотками
    Zafira B 1,8

  25. Местный Астравод Мск на верном пути Аватар для Мск
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    САО
    Сообщений
    97
    Спасибо
    1 / 0
    я храню на даче в вагончике.где весь инструмент валяется,так как натираю машинку только на даче.. На зиму забиру все добро домой и в шкафчик кину !!а то все эти воски и полирольки не любят морозов..и в машине зимой хранить все ваше добро не стоит!!!


    Saiko!!!

    А полироль тоже Магвайрс ? подскажи название тогда.. тож попробую..мне Иха продукция очень нравится
    GTC *995**199

  26. Местный Астравод ansar на верном пути
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Спасибо
    0 / 0
    может немного не по теме:
    я использовал пастообразную полироль Доктор Вакс (желтую в банке с тряпкой и аппликатором в комплекте) - наносится легко, правда располировывать замучаешься (ну это может оттого, что высыхает долго). блеск хороший и стойкий.
    вот только заметил одну особенность данной полироли: случайно попала паста на стекло боковое, ну вытер, вроде бы ничего особенного...во время дождя только заметил, что на скорости примерно 80км/ч обработанное боковое стекло не смачивается водой.. при снижении скорости движения, образуются мелкие капли, которые легко стряхнуть.. вот даже не знаю : хорошо или нет данный эффект..

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    Итак, как и обещал:
    Сравнительный тест полироли Meguiar's Deep Crystal system и Turtle Wax Color Magic


    Надо было купить полироль. В солнечный отпускной день мне было лень куда-то выезжать далеко от дома и я отправился в ближайший (и как оказалось дорогой) автомагазин в Некрасовке. Выбор был там очень скуден и после медитирования перед прилавком приобрел полироль от Turtle Wax. Поехал на дачу и начал водно-косметические процедуры. Помыл машину шампунем из моего предыдущего обзора, всё насухо вытер и покурил... Открыл флакон, вылил на аппликатор чёрную (!!!) жидкость и процесс пошёл. В общем-то, когда сравнивать было не с чем мне результат более менее понравился. Ну,думаю, Черепаха не так уж и плоха! Правда есть два очень, на мой взгляд, существенных минуса этой полироли:
    1) После высыхания она становится серой - из всех щелей её пришлось вычищать ватной палочкой и зубочисткой. Иначе серые пятна то тут то там обеспечены.
    2) Аппликатор а также тряяпочка из мирофибры и варежка из комплекта для полировки были полностью чёрными. В стиральной машинке в итоге они не отстирались. Выкинул... то есть это 90+100=190рублей.
    После этого забросил эту Черепаху в дальний угол пакета, где у меня всё добро хранится и, естественно, прокляв её именами всех демонов, решил, что нужно купить нечто от Мегуиарс.
    Заехал в Планету Железяку, где, к слову, отовариваюсь всей химией, после долгого и мучительного выбора (в котором виноват магазин - аннотации к средствам на русском языке есть далеко не на всех продуктах и у них и воск и полироль - это полироль), выбрал полироль Deep Crystal system. Почему System? Потому что это средство является 2-м шагом в 3-х шаговой системе. Первое средство удаляет сильные глубокие загрязнения, второе полирует и третье защищает и придаёт блеск воском. Так как у меня сильных глубоких загрязнений не было и воск был, то средства 1 и 3 мне были не нужны. В общем решил сравнить действия 2-х полиролей на капоте.
    Когда открыл флакон от мегуиарс, сразу почувствовал прияяяяятный чуть карамельный запах. На что обратил внимание - средство было не однородно карамельного цвета - там были более тёмные "крапинки". Высокотехнологичный продукт, подумал я и начал втирать в капот. В итоге средство после высыхания оставило чуть заметный сухой остаток, который было прощще удалить микрофиброй (и, кстати, микрофибра от этого совершенно не постарадала - в машинке отстиралась на ура!). Ну и естественно, как и в прошлый раз, полироль от Черепахи испортила ещё одно полотенце (правда в этот раз это было маленькое полотенце из Икеи - им было очень трудно удалить сухой остаток). Теперь предстояло сравнение. Цвет моей машины метро. В принципе не светлый, но и не совсем тёмный. В идеале надо сравнивать на чёрной машине - там разница видна сильнее. Я сравнивал по 2-м критериям: чёткость отражения и общий блеск (от солнца или уличного фонаря). Итаг итоги:
    1) Чёткость отражения деталей совсем чуть-чуть лучше у Черепахи. Но это надо реально долго вглядываться буквально в каждый волосок.
    2) А вот по блеску безоговорочно побеждает полироль от Мегуиарс! Проверял и под солнцем и ночью под фонарём уличным (он у меня на даче прм на углу участка-прям над машиной). Разница очень заметна.
    После полировки всю машину покрыл воском из предыдущего обзора, чёрные неокрашенные детали и шины почернил, фары и фонари отполировал и пипец - машина лучше, чем новая!
    В общем не поленюсь и повторю, как правильно наносить воск (ибо не всё так просто, как кажется!):
    1) Реально надо работать в тени (не под палящим солнцем).
    2) Растирать воск нужно тщательно. Не лениться, если хотите хороший результат. Если просто намажите - получится фигня.
    3) Самое главное - после высыхания воска, сухой остаток надо удалять лёгкими движениями иначе вы сотрёте то, что должно остаться на поверхности. Если будете вытирать с разным усилием - получится, что воск останется пятнами. Тогда либо по новой либо нафик всё удалять.

    В общем после сравнительного теста прошло, я думаю, около месяца. Машину не мыл ни разу ещё. Первое время она блестела даже под слоем пыли. Сейчас, после обильных дождей, она грязная, но под слоем грязи, всё равно блестит!

    Всем спасибо за внимание!

    Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

    ansar
    ты же воском покрыл стекло - поэтому капли и не задерживаются на стекле. Эффект сродни антидождю - снижения угла смачивания (кажется так называется).

    frikadelik
    храню все свои бутылки в полиэтиленовом пакете не балконе! Вообще хочу сделать фальшпол в багажнике и летом таскать там. Сейчас додумываю конструкцию

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  28. Новичок Новичок AVT на верном пути
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята,извините.
    Сам наступал на эти "грабли".
    Вся эта химия из супермаркетов-одноразовая.Ищите химию WURTH (не реклама).Просто-супер!Особенно спрей-тефлон.И номер двигателя не заржавеет и резинки не будут царапать двери.Шампунь бесконтактный просто супер (пробовал до него штук пять других).
    ZAFIRA B 1.8(MT)Silver Lighting 2007.CORSA-D,1.4AT 2009.

  29. Цитата Сообщение от AVT
    Ребята,извините.
    Сам наступал на эти "грабли".
    Вся эта химия из супермаркетов-одноразовая.Ищите химию WURTH (не реклама).Просто-супер!Особенно спрей-тефлон.И номер двигателя не заржавеет и резинки не будут царапать двери.Шампунь бесконтактный просто супер (пробовал до него штук пять других).
    А где в Питере можно купить этот спрей-тефлон? Нужно номер двигателя защитить.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    Я чёт оплазил по сайту ихнему - так нифига и не понял... Понял только что вся химия полупромышленная.

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)