Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,380 из 1387

Тема: Диоды в габаритах

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Цитата Сообщение от M.STING Посмотреть сообщение
    а чо,обычные купить никак нельзя??(((=)
    У меня в габаритах самые обычные с обманкой(сопротивлением),в первом попавшемся магазе приобрёл за 300р,светят нормално))) В подсвеке номера штатные светодиодные фонари от BMW 116,встают к нам без проблем.Всё светит на ура.Только в габаритах сильно отличаются от штатного ксенона,как сгорят поменяю на обычные без цокольные (сининькие),они как раз горят как 4300к.
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  2. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от M.STING Посмотреть сообщение
    вставил в подсветку номера обычные диодные.. сначала горели нормально,через месяц - полтора начали моргать, незнаю почему.. подскажите ???

    хочу вообще всю заднюю оптику перевести на диоды, но фары покупать и менять не охота..

    с передними габаритами незнаю что делать , тоже хочу диоды.. но какие только не покупал, даже с обманками.. всё равно не хотят светить(( а вот эти ОСРАМ нормально работают?? цена вопроса? и где купить
    Смотри мой пост 1304, там есть фото как светят и каталожный номер и где брал и сколько стоят.
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  3. В поддержку ламп OSRAM : установил неделю назад ( мой БК ругается на все лампы, кроме туманок) - работают отлично, Очень ярко, но цвет отличается от колхозного ксенона 4300... Лампы больше фиолетого цвета.
    Но менять из-за разницы цветов не буду, тк смотрятся на мой придирчевый взгляд очень красиво.
    Рекомендую короче

  4. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от oz___zo Посмотреть сообщение
    тк смотрятся на мой придирчевый взгляд очень красиво.
    ну а фото где?

  5. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    Пол года стоят диоды http://krsk.24au.ru/1963757/ ни каких вопросов ни у меня ни у БК ни разу не вызывали, светят ярко, не моргают. Плюсом к этому диод заключен в алюм. радиатор, поэтому как вы говорите за предельные температуры им не сильно страшны

  6. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    В телмноте выглядит так
    Изображения

  7. Местный Астравод head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Спасибо
    10 / 4
     *332** 197
    Цитата Сообщение от bAd3D Посмотреть сообщение
    В телмноте выглядит так
    Если не трудно, сфоткай днем.
    Opel Astra Caravan Cosmo 1.8 МКПП Sovereing Silver

  8. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    Цитата Сообщение от head Посмотреть сообщение
    Если не трудно, сфоткай днем.
    Пожалуйста) фары грязные, у нас дождеснег шел когда фотал но в принципе не сильно грязные
    Изображения

  9. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от bAd3D Посмотреть сообщение
    Пожалуйста) фары грязные, у нас дождеснег шел когда фотал но в принципе не сильно грязные
    У меня также светодиоды Осрам светя, но всё равно задумываюсь о установке ДХО.
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  10. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    Цитата Сообщение от Андрей 76 Посмотреть сообщение
    У меня также светодиоды Осрам светя, но всё равно задумываюсь о установке ДХО.
    Дхо это отдельная история. У них свои госты, правила размещения и прочее. Я даже и думать их ставить не хочу. Уродовать туманки либо под такие же как и они сами дыры. Либо ставить ущербные линейки диодные. Что то что то убого и бесполезно. Тем более у нас за дхо ни кто в городе не трогает, всем все равно на это, все ездят на габаритах или туманках и этого за глаза хватает для видимости

  11. Местный Астравод head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Спасибо
    10 / 4
     *332** 197
    Цитата Сообщение от bAd3D Посмотреть сообщение
    Пожалуйста) фары грязные, у нас дождеснег шел когда фотал но в принципе не сильно грязные
    Вполне достойно. Если найду 3700 - 4000К, поставлю.
    Opel Astra Caravan Cosmo 1.8 МКПП Sovereing Silver

  12. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от head Посмотреть сообщение
    Вполне достойно. Если найду 3700 - 4000К, поставлю.
    Смотри мой пост 1304, там есть фото как светят и каталожный номер и где брал и сколько стоят, лампы 4000К тёплый свет.
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  13. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    Цитата Сообщение от head Посмотреть сообщение
    Вполне достойно. Если найду 3700 - 4000К, поставлю.
    Есть еще проблемка, не все диоды влезают в дырку габаритов, я покупал изначально другие, но они тупо туда не вошли по диаметру, поэтому или выбирай проверенное уже или бери диоды и проверяй как говориться не отходя от кассы. Тем более что там делов 2минуты)

  14. Участник Астравод alexroller на верном пути Аватар для alexroller
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 0
    В подсветке номера стояли две диодных ламочки без обманки по 9 диодов на каждой, горели нормально, пока не сгорело по пару диодов на каждой лампе и начали мигать как свето музыка, БК начал ругаться. Купил опять такие же, только по 15 диодов, пару недель гоняю нормально.
    Opel Astra H GTC Cosmo 1.8 МКПП Z18XER 2010г.

  15. пилот чёрной ракеты Астравод Vasyavasya на верном пути Аватар для Vasyavasya
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    33
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    Потратил 195р. Купил вот: Разница со стадартом:
    Вложение 170257 Вложение 170258

    Стандартные габариты:
    Вложение 170259Вложение 170260Вложение 170261

    Philips Blue Vision ultra Xenon ultimate effect:
    Вложение 170262Вложение 170264Вложение 170265Вложение 170266

    Еще фоты
    Вложение 170361Вложение 170362

    Кто что скажет? Может с osram 2850ww-02b лучше будет смотреться?
    Изображения
    Последний раз редактировалось Vasyavasya; 16.01.2014 в 18:04.
    [img]http://img812.**************/img812/5662/opelastragtcdriverreque.png[/img]


  16. Участник Начинающий Астравод Michaelll на верном пути
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 5
    такие никто не ставил?
    В наши фары (астра Н они не лезут,придётся рассверливать пол миллиметра на диаметр)
    http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-l...otionVersion=1

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Воевода скоро станет знаменитостью Воевода скоро станет знаменитостью Аватар для Воевода
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,495
    Спасибо
    14 / 10
    Michaelll
    Это лампочки для технических идиотов. И пол года работы до заметной деградации светодиода. На 1 ватт светодиода нужно 25кв см радиатора, вот и прикиньте.
    Из описания на сайте " Мощность: теоретическая производительность-25W, работая выход-2.1W" Потр. ток 190ма хде 25 ватт? 3ватт светодиод стоит 25 рублей, кусок алюминия и LM317 ( 20р) вот тебе и лампочка в габариты, не чета этому Г.

    Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу.

  18. Участник Начинающий Астравод Michaelll на верном пути
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 5
    ну имелось ввиду эквивалент 25 ватт лампочки накаливания,как на энергосберегающих пишут.А потребляемая действительно ватта 2,5 примерно.Перевод всю картину портит. Диоды CREE совсем не 20 руб стоят,они американские,корпус лампы только китаезовский. ну а 25 кв см,мне как пчеловоду , кажется много для одноваттного диода.Кстати ценик в рознице на лампы которые с одним CREE диодом и 4 смд где-то от 700 руб за одну штуку.А таких как эти вообще не видел.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Воевода скоро станет знаменитостью Воевода скоро станет знаменитостью Аватар для Воевода
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,495
    Спасибо
    14 / 10
    Michaelll
    xml стоит 120 р на звезде. Но не кри единым, эпистар делает отличные 3 ваттники. Если кажется мало берите термопару и меряйте температуру на подложке, будет ниже 90 при 5-10 кв, ради бога оставляйте

    Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу.

  20. Участник Начинающий Астравод Anthonio_13th на верном пути Аватар для Anthonio_13th
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    г.Новокузнецк
    Сообщений
    31
    Спасибо
    5 / 1
    Здравствуйте. Я с вопросом. Избитым и заезженным. Нету времени штудировать все посты, так-что перейду сразу к делу. Появилась у меня возможность отовариться автомобильными лампами Philips (оригинал), предложили выбрать по каталогу необходимые лампы. Вопрос встал в светодиодах для габаритов и заднего фонаря (2х контактные, красные). Прошу помощи разобраться, будут ли они работать в штатном режиме (без дополнительного вмешательства) на хэтче?! Про то, что для работы светодиодов в основном требуется колхозить "обманки" - это ясно. Но, вот про Philips'ы информации почти нет ни на официальном сайте, ни на других ресурсах.

  21. Местный Астравод 2GooD на верном пути
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    а кто заказывал с ebay диоды cree? Как светят в отличии от "привычных" поларг и маяк? Фара не деформируется от температуры?
    Astra H Black Sedan 1.8 МКПП 140 ЕВРОлошадей

  22. Кто ставил в габариты со штатным ксеноном?
    - PHILIPS Blue Vision Ultra W5W
    - Philips WhiteVision 12V 5W
    - Philips12961 CP

    в подсветку:
    - OSRAM 2825 Они белее? Или желтые?

  23. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Сперва поставил светодиодные лампы T10 - W5W - 6 SMD 5630 + Линза (с обманкой) не проработали и пол года, угорели по очереди с разницей в 1.5-2 недели. Купил подобные лампы T10 - W5W - 4 SMD 5630 + СREE + Линза , ходят уже 3 месяца (и что удивительно без всяких обманок), намека на выгорание пока нет. Второй комплект см диодом CREE светит заметно ярче. В принципе свет этих ламп виден на достаточно большом расстоянии.

    P.S.
    И да, сайт этот на который ссылки выше - отстой, коменты все липовые 100%, не ведитесь на них... Я пытался штук пять коментов добавить на этом сайте, ни одного опубликованного из своих коментов, в итоге, не увидел...

  24. Местный Астравод My3bIKAHT Брежнев? My3bIKAHT Брежнев? My3bIKAHT Брежнев? My3bIKAHT Брежнев? My3bIKAHT Брежнев? Аватар для My3bIKAHT
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 5
    Купил вчера диоды в АТЦ Москва для габаритов. за 800р. комплект отдали. Поменял без проблем за 5 минут. Небо и земля что было и что стало!)))
    Продавец сказал, что с обманкой именно черные идут (может именно у этого бренда). С линзой взял. Хотя продаваны, у которых с линзой не было тут же начинали её засирать, типа от нее диод перегреется и выйдет из строя... Посмотрим. Есть только один способ проверить))).
    В ПТФ тоже диоды поставил, отражатель загнул. Диоды на алиэкспресс заказывал https://ru.aliexpress.com/item/2x-H3...311.0.0.knHQTJ
    Причем полярность клемм подошла, ничего не нужно было колхозить. Просто поставил и всё ОК.
    В габариты там тоже куча вариантов и дешевле в 2 раза минимум, но побоялся заказывать из-за того, что диаметр лампы мог не пролезть в фару. А у магазина можно сразу сдать если что...














    была Astra H Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire
    сейчас Astra H GTC 1.8 AT panoramic, Power Red
    сейчас Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 black


  25. Местный Астравод gerkon на верном пути Аватар для gerkon
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Michaelll Посмотреть сообщение
    такие никто не ставил?
    В наши фары (астра Н они не лезут,придётся рассверливать пол миллиметра на диаметр)
    http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-l...otionVersion=1
    Не подскажите какой диаметр отверстия в фаре для установке лампочки габарита ?
    Просто чтобы знать какой максимальный диаметр лампы можно поставить без сверловки фары.
    OPEL ASTRA 1.6л, Z16XER, МКПП sedan 2009 г. Essentia + камера заднего вида на штатный CID, громкая связь Nokia CK-7W, веерные форсунки от Insignia, светодиодное освещение (салон+габариты)

  26. кашаг Бакалавр АСТРАномии Федот Астранафт Аватар для Федот
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    1,166
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от M9isnoi Посмотреть сообщение
    ну так ты попробывал их на своей машине или нет? работают нормально, бк не ругается?
    Тоже поставил Osram 2850WW-02B в габариты, левый светит нормально, а правый ругается через раз, не зависит от положения переключателя "авто" или в ручном режиме.
    Машина со штатным ксеноном.
    Странно что только на правую сторону ругается комп, думаю по сопротивлению лампы не одинаковы, одна горит, другая через раз.

  27. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от gerkon Посмотреть сообщение
    Не подскажите какой диаметр отверстия в фаре для установке лампочки габарита ?
    Просто чтобы знать какой максимальный диаметр лампы можно поставить без сверловки фары.
    Если они с цоколем Т20, то не войдут в отражатель и если нет обманки, то БК их отключит.

  28. Новичок Новичок maxx23 на верном пути
    Регистрация
    29.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    My3bIKAHT!
    Подскажи, плз! я так понимаю что в габариты надо ставить диоды с обманкой? без нее работать не будут? купил диоды без обманок, гореть не хотят.
    и еще, купил в ПТФ диодные лампы, внешне такие же как твои! без обманки - но зараза не хотят они гореть и все! к акб их подключаешь напрямую - горят! вставляю в птф - не горят! обычные лампы горят, так что с проводкой все ок! или надо то же с обманками ставить?

  29. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от maxx23 Посмотреть сообщение
    My3bIKAHT!
    Подскажи, плз! я так понимаю что в габариты надо ставить диоды с обманкой? без нее работать не будут? купил диоды без обманок, гореть не хотят.
    и еще, купил в ПТФ диодные лампы, внешне такие же как твои! без обманки - но зараза не хотят они гореть и все! к акб их подключаешь напрямую - горят! вставляю в птф - не горят! обычные лампы горят, так что с проводкой все ок! или надо то же с обманками ставить?

    Полярность поменяй в ПТФках) У них, если подлезть, один проводок подключен к корпусу, а второй втыкается к проводку на самой лампочке. Так вот. Иногда они перепутаны (у меня так было), в итоге на одной стороне горело, а на другой нет, как поменял проводки, стало нормально работать с обеих сторон.

    А в габариты тоже с обманкой и, вроде, в подсветку номера заднего тоже с ней же. Иначе никак.


    На запись чуть выше с линзованными лампочками в габариты: они не живут долго, к сожалению, у меня умерли через неделю, ставил другие, пашут до сих пор, уже полтора года, если найду, приложу фотку.


    Про лампочки в ПТФ как раз вот такие (верхняя) поставил, светят в сотни раз лучше всех остальных:

    А светит вот так (где-то на форуме уже выкладывал 1я только светодиоды в габаритах, 2я габариты+ПТФ):

    Нашёл фотку с линзованным габаритом, перестал работать через неделю:


    И для сравнения (этот линзованный свежеустановленный справа, а нелинзованный слева) вот левый работает до сих пор, стоит с прошлого лета, но фотку самого не могу найти:
    Изображения
    Последний раз редактировалось Morior; 23.10.2018 в 13:30.

  30. Новичок Новичок maxx23 на верном пути
    Регистрация
    29.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Morior
    Спасибо! а как-то не догадался поменять провода)) посчитал что там-то все верно должно быть!
    единственное на корпус птф там идет черный провод, а на саму лампу белый. Неужели они могли перепутать их?
    И как у них с умом-то - плюсовой провод +12 кинуть на корпус птф, замыкание не будет? корпус птф же по идее должен быть заземлен на корпус авто!

Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)