Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 799

Тема: Не включается компрессор кондиционера!

  1. Народ, подскажите, не работает кондишн.... вроди не включается компрессор....
    Залез под капот - открыл блок предохранителей - обнаружил вот что (фото)

    Как считаете - это норма или у меня отсутствует предохранитель и реле компрессора?

    СПАСИБО
    Изображения

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Smilodon на верном пути Аватар для Smilodon
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,201
    Спасибо
    2 / 0
    Тут жаловались на питерскую сборку - много фреона нахерачили http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?p=912106#912106
    Opel Astra H 1.8/140 МТ 5D Cosmo
    ESP + Bi-Xenon

  3. Только что приехал из сервиса - Автоимпорт.

    Вкратце - туда больше не поеду.

    Приехал я по записи на 11 утра, ждал минут 30, чтобы отдать машину. Забрали, сказали, что времени займет ориентировочно час, а может и более. Ну час так час. Пошли с подругой погуляли-побродили по Нагатинскому затону, приходим в сервис 2 часа спустя - меняют радиатор - гарантийный случай. Замечаю на багажнике царапину, которой раньше не было. Думаю че спрашивать у мастера - спрошу у менеджера. Спрашиваю сколько еще по времени - говорит еще минимум час. Еду домой, обедаю, возвращаюсь - машина готова. Подвозит мне её менеджер и уходит. Я ему - куда, а машину осмотреть проверить, он - а че смотреть... Я в шоке. Путем осмотра находятся 4 новые царапину на кузове, не большие, почти невидные издалека, но вблизи отчетливо заметные - спрашиваю в чем дело - говорит не знаю, тут работы не какие не проводились, а в листе осмотра перед тем как отдавать такие мелкие не отмечают. А у меня при прием отметили очень маленькую, о которой даже я не знал. А менеджер этот как с креста снятый, усатый неудачник гребаный. Говорит ниче не знаю, так и было. Я сажусь в машину - все перенастроено - сиденье в 3 положениях изменены настройки, все настройки радио сбиты. Не знаю - нахрена это все менять если тебе с кондиционером и радиатором разбираться надо. Выхожу, еще раз осматриваю машину, нахожу 3 капли смолы - еле оттер. Решил забить (второй день отпуска всетаки) - говорю менеджеру - давай копию заказ-наряда на память.

    Гарантийной работы вышло на 14.3к, поменяли радиатор, прокладки, газ для кондера, масло компрессора, какой-то наполнитель к R134, помыли машину хреново.

    Люди, не ездите в Автоимпорт, им там на машины и на клиентов насрать, к самой выполненой работе претензий нет - кондер работает, а вот как она была выполнена - поцарапали машину и отнекиваются - + отношение к клиенту - пи..ры полные, больше меня там не будет, буду пробовать других.
    Astra GTC Cosmo 1.8AT Metro + 17" + xenon + куча всякого разного барахла

  4. Местный Астравод sheal на верном пути Аватар для sheal
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 0
    А что с радиатором было? У меня тоже радиатор, машина августа 2008, Питерская досборка. Мож, тенденция?
    Astra Caravan metro 1,8M cosmo - продана,
    Опель Синька panacotta 2.0 CDTI BE
    _____________________________________

  5. Местный Заслуженный Астравод Alexx_mipt на верном пути Аватар для Alexx_mipt
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 3
    У меня просто в системе не было фреона, сказали (ездил в Русь).. Ну ту сложно сказать, в чем причина. У меня был ремонт со сменой радиаторов прошлым августом в Дженсере. Эти "мастера" мне не отрегулирвали фары и не подключили их омыватели, так что вполне может быть, что и кондер не заправили. А осенью и зимой не очень то и проверишь
    Astra H GTC, Black , 1.8AT, Cosmo, ESP, xenon, 17" Dynamic, автосвет, спойлер.

  6. Местный Астравод Кирюха1982 на верном пути Аватар для Кирюха1982
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Крылатское-Митино
    Возраст
    41
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже не было газа в системе!
    Как я ранее сказал, где травит знал, приехал на сервис, показал. Поменяли прокладку в месте соединения магистрали кондея, заправили и все заработало на отлично.
    На все про все 2750 деревянных. Замена прокладки+прокладка+газ+краситель газа+масло+за саму работу...
    К официалам не ездил! 8)
    Opel Astra H 5D 2006, 1.8AT/ 125л.с., COSMO, BLACK


  7. Участник Астравод fimachka на верном пути Аватар для fimachka
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Черд, у меня тоже самое, сключил после зимы и йок ((( машина 2008 года, Питерская сборка... Не хочется что-бы тупо заправили кондей фреоном, на лето может хватит, а там глядишь и гарантия кончится, а потом так и ездить заправлять авто (((

    ЗЫ: только что заезжал на Чехов-Авто, мне ответили следующее:
    -если в системе явная дырка, от Вас не зависящая - то это гарантийный случай.
    -соответственно если "дырка" по моей вине - то не гарантийный случай.
    -и самое главное если все "хорошо" но не хватает фреона - то это тоже не гарантийный случай в этом случае цена вопроса составит: ( диагностика, опрессовка, заправка) - 3000 руб по времени 2 часа, очереди вроде нет.

    ЗЫ2: не то что бы 3000 было так уж жалко, но я не понимаю поч. я должен платить за утечку фреона... у меня в холодильнике дома уже 20 лет как фреон не убегает...
    Astra Caranan 1.8 MT

  8. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Alexx_mipt
    как в сервис то съездил? поподробнее. просто закачали фреон? а куда он вышел - погулять?
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  9. Новичок Новичок pskova на верном пути
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Почитал все это - однако тенденция.
    Astra-Sedan, куплен в декабре 2008, климат толком не проверен. Недавно захотел холода - в ответ большой фигвам. Съездил к своему дилеру, долго тыкали кнопочки, чесали затылки, принесли сканер. Успел подглядеть - давление хладагента 98 кПа (меньше 1 атм.).
    Говорят надо проверять на утечку, но у нас сейчас нет масла. Ждите когда привезут. Тоже пугали, если найдут внешнее повреждение - случай негарантийный. Записался на диагностику в Питер (сам из Пскова), в КапиталАвто (в Кудрово) на 6 мая. Вообще есть подозрение, что при досборки в Питере тупо не заправили кондей.

  10. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Да, это становится на один уровень с дефектами окраски и проблемой с рециркуляцией, ГМ наверно уже сам не рад, что в Питер машины на досборку отдал

    Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

    Завтра еду в АЦС на Антонова-Овсеенко к 9-20, к вечеру - отчёт с меня
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  11. Местный Астравод sm_1024 на верном пути
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0 / 0
    В прошлый ЧТ в Ярославском Дженсере делали кондей на двух клубных астрах:
    1-я - замена радиатора, худая вся нижная часть
    2-я - замена золотника, того что под решеткой радиатора, мастера сильно ругались на массовость дефекта (золотники)

    Все сделали по гарантии.
    Astra GTC Ultra Blue

  12. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Сижу в АЦС Антонова-Овсеенко. При сдаче машины - смотреть будете - а то мол я принимать строго буду. Приемщик подумал и сказал, что сейчас помоем и тогда посмотрим. Отказались мыть двигатель, типа мыть его не надо, а вдруг что случится? Машинку забрали, жду решения вопроса. А еще наружный уплотнитель на правой задней двери отклеился - попросил исправить. Так у них неплохо, и место на парковке сразу нашлось, кафешка, интернет. Теперь еще по сервису впечатление поиметь - не испортился ли, раньше то я приезжал на Астре-Г, за 5 лет особых жалоб не было.
    С уважением, ваш спецкор из АЦС.

    Добавлено спустя 3 часа 52 минуты 22 секунды:

    Вот и отчёт.
    Причина неработающего кондиционера - негерметичность радиатора кондиционера - замена по гарантии в течение 7-14 дней.
    Уплотнитель двери - сфотографировали, вроде тоже заменят после одобрения GM.
    Единственная причина недовольства - потратили 4 часа моего драгоценного времени
    После замены радиатора обязательно отпишусь.
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  13. Местный Опытный Астравод grisha.71 на верном пути
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    М.О.п Нахабино
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0 / 0
    2-го бул в КМ/Ч.Итог:4етыре дырки в радеаторе,я у них уже 15-й.Замена по гарантии,радиатор ждать две недели.
    Народ!а что после того как радиатр придёт, мне снова записываться и ждать очереди?
    ПОка зделают снова зима начнёться,а там по весне уже определять будем, заработал или нет.
    А вообще контроль качества меня порожает.GM стал полноценным российским производителем.От чего сбежали к тому и прибежали,иронично...

  14. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Да уж, какой-то массовый брак, может там враг какой то сидит на производстве радиаторов
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  15. Участник Начинающий Астравод Nester на верном пути Аватар для Nester
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    1 мая был у ОД. Течь радиатора кондея. Это уже похоже на эпидемию. Внешних признаков повреждения никаких. Заменили по гарантии, сейчас все работает. Потратил почти весь день. Жалко. Надеюсь больше проблем с машиной не будет.

  16. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Цитата Сообщение от Nester
    Потратил почти весь день
    Это тебе повезло, наверное был в наличии. А мне например ещё раз ехать, когда радиатор подойдёт
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  17. Местный Заслуженный Астравод 122122 звездун Аватар для 122122
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от VVP
    Цитата Сообщение от Nester
    Потратил почти весь день
    Это тебе повезло, наверное был в наличии. А мне например ещё раз ехать, когда радиатор подойдёт
    Тем мы про одно и то же расплодили. Как сделаешь все, напиши про ощущения на трубках испарителя. ОК?
    Седан Cosmo, 1.8АТ.

  18. Новичок Новичок Геннадий.К. на верном пути
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня был на ТО - 2 в Gencere на Hoворязанском ш. ( Zafira 1.8 , 2008 г.в. сборка февраль ) претензий по проведению ТО нет. Все сделали что положено по регламенту. Присутствовал ( сам лично ) при проведении работ( может механник попался добросовестный) . 8) Диагностика кондиционера заняла в общей сложности 10 минут: 1) Подключили тестер, проверили что показывают датчики давления ( их в системе два , один высокого другой низкого давления). результат показал заниженное давление в системе , почти нулевое. Диагноз: УТЕЧКА ФРИОНА или как его там?! 2) Обнаружение места утечки (слово то какое блин): посветили синим фонариком и посмотрели в желтые очки (спец.инструмент) и увидели места утечки , несколько сот в соединении с нижней частью радиатора. Утечка светилась ярко зелёным цветом (флуоресцентным) при использовании выше сказанного спец.инструмента. Вердикт: замена радиатора по гарантии. Так как в наличии радиаторов не было попросили подождать поступления запчасти на склад ( время ожидания до 3-х недель). В общем сегодня посмотрел на жизнь Gencera из нутри так сказать( все время провёл в рем.зоне , а не у ТЕЛЕВИЗОРА). Впечатление остались положительные от общения с обслуживающим персоналом. Но вот что я хочу посоветовать: Ребята всегда нужен контроль, что бы после драки кулаками не махать. 8) Так что РЕКОМЕНДУЮ, присутствуйте при ремонте Вашего Любимого АВТО, чтобы не задавать потом не уже нужных вопросов!?!? 8) Да кстати, чуть не забыл, ДИЛЕРЫ называют виновником торжества поставщика тех самых радиаторов. Если виноват поставщик значит надо менять поставщика!!!

    Добавлено спустя 36 минут 9 секунд:

    Цитата Сообщение от 122122
    Геннадий.К.
    Сколько машине по годам)месяцам) и пробег?
    1Год) 28 дней ) 30190 км. 8) А зачем так подробно!?!?

  19. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    После зимы (да и вообще в первый раз ) решил попробовать как работает кондиционер. Зашел в меню климата, поставил крестик. Щелчок компрессора слышал, обороты и расход увеличился. За бортом температура +23. Включил АВТО, поставил тепмпературу +18. Дует, в принципе, достаточно холодным воздухом, если руку подставить Но, чтобы "сопли замерзали" не сказал бы (кто-то писал на форуме) Он и так и должен работать? Или все-таки холоднее должен быть? Может из-за недостаточного давления фреона (машине почти год, ни разу не пользовался кондиционером). Или мне уже кажется?
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  20. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Цитата Сообщение от Андрюха77
    машине почти год
    у меня Астре-Г уже пять лет, до сих пор "сопли замерзают"

    Добавлено спустя 1 минуту:

    а с этой невезуха с кондиционером, надеюсь может на этом и закончится
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии MahiM на верном пути Аватар для MahiM
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,237
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    у меня тоже-cамое (((, ОД уроды записывают на конец мая

  22. Новичок Новичок Геннадий.К. на верном пути
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрюха77
    После зимы (да и вообще в первый раз ) решил попробовать как работает кондиционер. Зашел в меню климата, поставил крестик. Щелчок компрессора слышал, обороты и расход увеличился. За бортом температура +23. Включил АВТО, поставил тепмпературу +18. Дует, в принципе, достаточно холодным воздухом, если руку подставить Но, чтобы "сопли замерзали" не сказал бы (кто-то писал на форуме) Он и так и должен работать? Или все-таки холоднее должен быть? Может из-за недостаточного давления фреона (машине почти год, ни разу не пользовался кондиционером). Или мне уже кажется?
    Андрей у тебя же климат а не т.т.. Поставь LO и скорость вентилятора по больше и сопли замерзнут.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

    Цитата Сообщение от MahiM
    у меня тоже-cамое (((, ОД уроды записывают на конец мая
    Они не уроды, они стараются исправится , только у них это не очень получается.

  23. Местный Заслуженный Астравод 122122 звездун Аватар для 122122
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от MahiM
    у меня тоже-cамое (((, ОД уроды записывают на конец мая
    А есть какая-нибудь ошибка типа Р053Х?
    Седан Cosmo, 1.8АТ.

  24. Новичок Новичок Геннадий.К. на верном пути
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VVP
    Цитата Сообщение от Андрюха77
    машине почти год
    у меня Астре-Г уже пять лет, до сих пор "сопли замерзают"

    Добавлено спустя 1 минуту:

    а с этой невезуха с кондиционером, надеюсь может на этом и закончится
    Если не поставят такой же радиатор что поставлялись на сборку в 2008 году .

    Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

    Цитата Сообщение от 122122
    Цитата Сообщение от MahiM
    у меня тоже-cамое (((, ОД уроды записывают на конец мая
    А есть какая-нибудь ошибка типа Р053Х?
    А для чего это Вам. Простите как к Вам лучше обратится: МахиМ или МаксиМ?

  25. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Геннадий.К.
    Спасибо, Геннадий! Попробую завтра! Да, климат стоит. Поставлю Lo и скорость на 7. Пока сопли не замерзнут, из машины не выйду
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  26. Участник Начинающий Астравод Rogis на верном пути
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    А вот глупый, но очень инетересующий меня вопрос:
    а у всех при включённом кондее пульсирующая вибрация на руле присутствует?
    GTC 1.8 AT (сижу боюсь)

  27. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Rogis
    а у всех при включённом кондее пульсирующая вибрация на руле присутствует?
    Да, у всех.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии MahiM на верном пути Аватар для MahiM
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,237
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    у меня заработал климат , как новый , поставил предохранитель в гнездо № 20 и все, почему его там не было ума не приложу...

  29. Новичок Новичок Геннадий.К. на верном пути
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от MahiM
    у меня заработал климат , как новый , поставил предохранитель в гнездо № 20 и все, почему его там не было ума не приложу...
    Интересно, а раньше без этого предохранителя климат работал? Охлаждение было?

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии MahiM на верном пути Аватар для MahiM
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,237
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Геннадий.К.
    охлаждение было прошлым летом, потом не вкл.

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)