Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 799

Тема: Не включается компрессор кондиционера!

  1. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Андрюха77 Посмотреть сообщение
    Ребят не подскажите, такая проблема. Решил попробовать сегодня включить кондиционер на новой машине. Первый раз. На предыдущей все было 2 года нормально. Так вот. Захожу в меню климата, ставлю крестик. Слышится щелчок, включается вентилятор, обороты и мгновенный расход возрастают. Вроде все нормально. Еду, дует слабый холодный воздух и вдруг слышится сильный свистящий звук секунд 5 (такое чувство, что сзади сигналили). Потом я выключил кондей, приехал и решил посмотреть на муфту. При вкл. кондея нижняя часть (сама муфта) пару раз со скрипом провернулась и больше не крутится. Что это может быть?
    И каким образом OP-Com можно проверить давление фреона и ошибки по климату? Спасибо!
    Муфту выключи принудительно. А про давление фреона я тебе в теме про ошибки (или опком?) написал.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  2. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    Муфту выключи принудительно.
    Спасибо! А это как сделать? OP-Com ом? Она же должна же крутиться?
    Последний раз редактировалось Андрюха77; 26.04.2011 в 20:40.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  3. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Андрюха77 Посмотреть сообщение
    Спасибо! А это как сделать? OP-Com ом? Она же должна же крутиться?
    Ну эта - крестик из меню климата (АС) убери.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  4. Участник Начинающий Астравод Santa на верном пути
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    После зимы кондей отказал работать. Думал за 3,5 года газ кончился... Приехал заправить в гараж... Парень бодро открутил пробки подключил свой аппарат и от туда долго под давлением шёл просто воздух причем давление воздуха было на шкале около 14-15 (атм я так понимаю)... Воздух откачал, заправил фреон, включили кондей и ничего... Муфта не притягивается холодный воздух не идет... но при включении крестика обороты всё равно чуть проваливаются... Предохранитель проверил, целый...
    Может у кого нить есть идеи что это? я так понимаю что система герметична, раз там был воздух под давлением?

    P.S. В гаражи больше суваться не хочу их электрик начал списывать всю мою систему охлаждения, т.к. мой вентилятор не запускается при 100 град. Еще предположил, что моя машина закипала... После этих слов я не долго думая забрал машину и свалил от туда..

    К дилерам я так понимаю суваться толку мало сделают диагностику и скажут всё под замену... а у самого нет ни времени ни возможностей для снятия компрессора и экспериментирования с маховиком...

  5. BANNED Заслуженный Астравод Игорь1963 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Спасибо
    3 / 0
    Santa
    Застрелись.

  6. Участник Начинающий Астравод Santa на верном пути
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Игорь1963 Посмотреть сообщение
    Santa
    Застрелись.
    Спасибо за идею, сегодня вечером попробую

  7. Новичок Начинающий Астравод митричъ на верном пути Аватар для митричъ
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Висела ошибка 053006(датчик давления кондиционера)кондей не включался.Давление 7 атмосфер,масло и фреон в системе есть.преды целые.Заменил датчик,клеммой ошибка не сбросилась.Кондюк так-же не заработал,лампа включения горит.Астра H 2007г,1.4 Посоветуйте кто нить,что нибудь Может 7 атмосфер мало,тут народ писал что в системе должно быть 12-15

  8. Новичок Новичок andrei opelevod на верном пути
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Шатура Моск обл
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    Спасибо
    2 / 0
    всем привет . я про кондёр уже спрашивал здесь .

    ТЕПЕРЬ СЛУШАЙТЕ !!!

    Машите 3года . Поехал на диагностику в Дженсер на новорязанке ( Москва ) . там определили неисправность эл. муфты . Оценили ремонт = муфта 4200 + 5000 работа и это со скидкой уже 25% . Я почитав , вчера приехал на шашлыки к родственникам , решили попробывать отремонтировать . Загнали на яму , и как написал выше vadim-13 всё сделали . Действительно , в электро - муфте был разыв . Там стоит предохранитель .Мы его выкинули , впаяли проводок , залили герметиком и всё заработало . В итоге я ничего не потратил ( проставился пивком ) . С экономил 9200 + 3 недели ожидания запчасти ( эл. муфты) . При чём когда оф диллеру говорил про предохранитель в муфте , на меня как на дурака смотрели . Прошу прощение за каламбур .

  9. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от andrei opelevod Посмотреть сообщение
    там определили неисправность эл. муфты
    У меня опять через включается муфта. Давление в норме. Ошибок Оп-ком не показывает. Что это может быть?
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  10. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Андрюха77 Посмотреть сообщение
    У меня опять через включается муфта. Давление в норме. Ошибок Оп-ком не показывает. Что это может быть?
    А какое давление и какая была температура на улице при этом?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  11. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    А какое давление и какая была температура
    Температура была около 16 градусов, давление было такое:
    1) при выкл. компрессоре - 1,2
    2) при вкл. - возрастает до 2,5 и постепенно падает до 1,6 кПа.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  12. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Андрюха77 Посмотреть сообщение
    Температура была около 16 градусов, давление было такое:
    1) при выкл. компрессоре - 1,2
    2) при вкл. - возрастает до 2,5 и постепенно падает до 1,6 кПа.
    А должно быть в 10 раз больше. Короче, 16-18 атм. есть рабочее давление кондея. Это 1600 кПа - 1800 кПа. Аварийно муфта выключается при 30000 кПа. Минимум тупо не помню...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  13. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    Это 1600 кПа - 1800 кПа
    Блин, это я неправильно написал, не 1,6 кПа, а 1600 кПа. Т.е. с давлением все нормально. Может что-то с самой муфтой? Прямо видно, как она примерно раз в пол минуты пытается прокрутиться, делает оборот и со скрежетом останавливается.

    Потом выкл. и заново включаешь, муфта крутится нормально.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  14. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Андрюха77 Посмотреть сообщение
    Может что-то с самой муфтой? Прямо видно, как она примерно раз в пол минуты пытается прокрутиться, делает оборот и со скрежетом останавливается.
    Потом выкл. и заново включаешь, муфта крутится нормально.
    Боюсь без разборки не понять.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  15. Участник Начинающий Астравод Santa на верном пути
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите, а давление после заправки кондея нагнетается компрессором или при заправке его должны были обеспечить?
    Последний раз редактировалось Santa; 10.05.2011 в 18:19.

  16. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    Подскажите, а давление после заправки кондея нагнетается компрессором или при заправке его должны были обеспечить?
    При сегодняшней уличной температуре должно быть около 16 атм. Компрессор немного повысит.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  17. Местный Опытный Астравод vadim-13 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    449
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от andrei opelevod Посмотреть сообщение
    всем привет . я про кондёр уже спрашивал здесь .

    ТЕПЕРЬ СЛУШАЙТЕ !!!

    Машите 3года . Поехал на диагностику в Дженсер на новорязанке ( Москва ) . там определили неисправность эл. муфты . Оценили ремонт = муфта 4200 + 5000 работа и это со скидкой уже 25% . Я почитав , вчера приехал на шашлыки к родственникам , решили попробывать отремонтировать . Загнали на яму , и как написал выше vadim-13 всё сделали . Действительно , в электро - муфте был разыв . Там стоит предохранитель .Мы его выкинули , впаяли проводок , залили герметиком и всё заработало . В итоге я ничего не потратил ( проставился пивком ) . С экономил 9200 + 3 недели ожидания запчасти ( эл. муфты) . При чём когда оф диллеру говорил про предохранитель в муфте , на меня как на дурака смотрели . Прошу прощение за каламбур .
    Молодец, приято, что человеку помог.
    Обязательно проверь первую скорость вентилятора радиатора, у меня на ней термосопротивление сгорело до сгорания такого-же на муфте, но я про это не думал, а если б вовремя проверил, то и в муфту бы не лез.Первая скорость включается при включении кондея, когда температура мотора более 50 градусов(примерно) И если при включении кондея вентилятор не крутится, но включается на 108 градусах, то сгорело сопротивление на нём.Вентилятор снимается очень просто, там два винта под Торх 8 сверху, само сопротивление под разъёмом, внутри термосопротивления.Его желательно заменить на такое-же, но я просто провод впаял, перекусил его и посередине ещё раз спаял.Получилось а-ля термосопротивление.Если перегреется основное сопротивление(но это редкий случай-когда вентилятор не крутится, но ток потребляет), то от температуры припой расплавится и цепь разомкнётся.(люблю колхозить, но с просчётом).Как только я первую скорость сделал на карлсоне, так у меня движок с включённым кондеем всегда на 99 градусах стоит, а до этого 108-вентилятор на полную-99 вентилятор выключился и всё по новой.Если резинка на муфте провернулась, то пишите, объясню как двумя гвоздями её сделать, помоему, даже фотки остались.
    Астра Н седан изя 1,6 энджой 2008г.

  18. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от vadim-13 Посмотреть сообщение
    Молодец, приято, что человеку помог.
    Обязательно проверь первую скорость вентилятора радиатора, у меня на ней термосопротивление сгорело до сгорания такого-же на муфте, но я про это не думал, а если б вовремя проверил, то и в муфту бы не лез.Первая скорость включается при включении кондея, когда температура мотора более 50 градусов(примерно) И если при включении кондея вентилятор не крутится, но включается на 108 градусах, то сгорело сопротивление на нём.Вентилятор снимается очень просто, там два винта под Торх 8 сверху, само сопротивление под разъёмом, внутри термосопротивления.Его желательно заменить на такое-же, но я просто провод впаял, перекусил его и посередине ещё раз спаял.Получилось а-ля термосопротивление.Если перегреется основное сопротивление(но это редкий случай-когда вентилятор не крутится, но ток потребляет), то от температуры припой расплавится и цепь разомкнётся.(люблю колхозить, но с просчётом).Как только я первую скорость сделал на карлсоне, так у меня движок с включённым кондеем всегда на 99 градусах стоит, а до этого 108-вентилятор на полную-99 вентилятор выключился и всё по новой.Если резинка на муфте провернулась, то пишите, объясню как двумя гвоздями её сделать, помоему, даже фотки остались.
    Можно я тебе задам идиотский вопрос? Смотри - если не работает первая скорость карлсона, а муфта кондея, рассчитанная на долговременную работу постоянно включена - отчего же сгорает пред в муфте? Или муфта переходит в колебательный режим и постоянные броски пускового тока его (пред в муфте) плавят? Почему спрашиваю - у меня-то первая скорость работает (соответственно этой ситуации не наблюдал), но в ситуации разобраться всегда полезно.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  19. Местный Опытный Астравод vadim-13 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    449
    Спасибо
    2 / 1
    Ты сам и ответил на свой вопрос.Если карлсон не работает при включении кондея, то на малой скорости или в пробке радиатор не охлаждается и растёт давление фреона.Датчик аварийного давления фреона отключает электромуфту, включается карлсон на аварийный режим при 108 градусах, охлаждает радиаторы,давление падает и муфта опять включается и по кругу.

    Добавлено спустя 24 минуты:

    Цитата Сообщение от Андрюха77 Посмотреть сообщение
    Блин, это я неправильно написал, не 1,6 кПа, а 1600 кПа. Т.е. с давлением все нормально. Может что-то с самой муфтой? Прямо видно, как она примерно раз в пол минуты пытается прокрутиться, делает оборот и со скрежетом останавливается.

    Потом выкл. и заново включаешь, муфта крутится нормально.
    А твой предварительный диагноз - провернуло резинку на муфте и внутреннее кольцо крутиться не приводя в действие компрессор.
    Последний раз редактировалось vadim-13; 11.05.2011 в 05:39.
    Астра Н седан изя 1,6 энджой 2008г.

  20. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от vadim-13 Посмотреть сообщение
    А твой предварительный диагноз - провернуло резинку на муфте и внутреннее кольцо крутиться не приводя в действие компрессор.
    Спасибо! Может и вправду так?
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  21. Участник Начинающий Астравод Santa на верном пути
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vadim-13 Посмотреть сообщение
    Молодец, приято, что человеку помог.
    Обязательно проверь первую скорость вентилятора радиатора, у меня на ней термосопротивление сгорело до сгорания такого-же на муфте, но я про это не думал, а если б вовремя проверил, то и в муфту бы не лез.Первая скорость включается при включении кондея, когда температура мотора более 50 градусов(примерно) И если при включении кондея вентилятор не крутится, но включается на 108 градусах, то сгорело сопротивление на нём.Вентилятор снимается очень просто, там два винта под Торх 8 сверху, само сопротивление под разъёмом, внутри термосопротивления.Его желательно заменить на такое-же, но я просто провод впаял, перекусил его и посередине ещё раз спаял.Получилось а-ля термосопротивление.Если перегреется основное сопротивление(но это редкий случай-когда вентилятор не крутится, но ток потребляет), то от температуры припой расплавится и цепь разомкнётся.(люблю колхозить, но с просчётом).Как только я первую скорость сделал на карлсоне, так у меня движок с включённым кондеем всегда на 99 градусах стоит, а до этого 108-вентилятор на полную-99 вентилятор выключился и всё по новой.Если резинка на муфте провернулась, то пишите, объясню как двумя гвоздями её сделать, помоему, даже фотки остались.
    О как, у меня именно такая ситуация, вентилятор включается, только около 110 и как температура падает где-то до 100 отключается...
    Причём муфта не притягивается не при холодном движке не при горячем... Отсюда вопрос:

    Муфта и не будет притягиваться(на неё не пойдет питание по команде управляющего блока), если не работает первая скорость вентилятора? или кондей должен включаться на холодном всё-равно?
    Хочется разобраться в алгоритме работы системы, прежде чем лезть...

  22. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    О как, у меня именно такая ситуация, вентилятор включается, только около 110 и как температура падает где-то до 100 отключается...
    Причём муфта не притягивается не при холодном движке не при горячем... Отсюда вопрос:

    Муфта и не будет притягиваться(на неё не пойдет питание по команде управляющего блока), если не работает первая скорость вентилятора? или кондей должен включаться на холодном всё-равно?
    Хочется разобраться в алгоритме работы системы, прежде чем лезть...
    На муфту сигнал идет если АС ON и AC Relay ON. Эти условия в свою очередь выполняются при нормальном давлении фреона и галочке АС в блоке климата.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  23. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    идет если АС ON и AC Relay ON.
    у меня все так, а вот муфта то крутится, то нет. Даже специально в динамике смотрел оп-комом. Даже ккогда муфта не крутится (при вкл. кондее), все равно АС ON и AC Relay ON.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  24. Местный Опытный Астравод vadim-13 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    449
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Андрюха77 Посмотреть сообщение
    у меня все так, а вот муфта то крутится, то нет. Даже специально в динамике смотрел оп-комом. Даже ккогда муфта не крутится (при вкл. кондее), все равно АС ON и AC Relay ON.
    Попробуй так, помощник включает кондей, ты смотришь на муфту.Она должна притянуться и начать вращаться вместе со вторым кольцом(то,что компрессор крутит) и смотри момент, когда крутиться перестаёт, внутренний диск тоже отходит и останавливается, либо он притянут и крутиться?Проверить это можно, палкой, приставленной к центру прижимного диска.Так вот, если в то время, когда основной диск кондея перестаёт вращаться, а центральный(прижимной) крутиться, то это говорит об исправности системы, кроме муфты(её прокрутило значит).Если же прижимной диск муфты отходит, то это к серьёзному мастеру, так как и давление у тебя в норме и компрессор включен галочкой.
    Астра Н седан изя 1,6 энджой 2008г.

  25. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Как я понимаю - резинка на муфте суть предохранитель от заклинивания компрессора. Не означает ли это что если резинка провернулась - то компрессор подклинивает?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  26. Участник Начинающий Астравод Santa на верном пути
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Поверхностный осмотр авто показал, что вентилятор управляется двумя релюшками. Так вот одна из них срабатывает при 110 градусах, а другая не срабатывает вообще, нет сигнала от управляющего блока.
    При каких условиях должна срабатывать вторая релюшка? Если перемкнуть перемычкой, то вентилятор работает на полную катушку. На сам вентилятор идёт всего два проводка, он односкоростной или скорость вращения определяется напряжением? Хелп.

    Или если не работает кондей, то вторая релюха не будет срабатывать?

    А этот предохранитель, что перегарает из-за чего муфта не притягивается находится на самой муфте или на компресорре. По описанию я так понял что обмотка которая эту муфту притягивает находится на компрессоре и предохранитель спрятан в пластмасовой коробушке около этой обмотки... я правильно понял?
    Последний раз редактировалось Santa; 12.05.2011 в 16:16.

  27. Участник Начинающий Астравод Santa на верном пути
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Ура, кондей отремонтирован благодаря инструкции vadim-13. Большое спасибо!

    Так как времени и возможности самому возиться не было авто загнал в гараж дал инструкции где рыть и периодически забегал навестить.

    В итоге сняли компрессор(правда после пришлось заправлять кондей из-за этого), сняли муфту которая притягивается и за ней прямо на кольце в котором находится обмотка(у меня она закрыта и не видна) действительно находилась плоская пластмассовая коробочка(маленькая) в ней и был разрыв...
    Когда всё собрали всё заработало.
    Вентилятор стал включаться раньше по времени т.е. вторая релюшка действительно заработала. Но я так понял он всё-таки односкоростной. т.к. до разъема идёт три проводка а после только два. А три провода просто его включают в разное время при разных условиях.

  28. Местный Опытный Астравод vadim-13 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    449
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    Поверхностный осмотр авто показал, что вентилятор управляется двумя релюшками. Так вот одна из них срабатывает при 110 градусах, а другая не срабатывает вообще, нет сигнала от управляющего блока.
    При каких условиях должна срабатывать вторая релюшка? Если перемкнуть перемычкой, то вентилятор работает на полную катушку. На сам вентилятор идёт всего два проводка, он односкоростной или скорость вращения определяется напряжением? Хелп.

    Или если не работает кондей, то вторая релюха не будет срабатывать?

    А этот предохранитель, что перегарает из-за чего муфта не притягивается находится на самой муфте или на компресорре. По описанию я так понял что обмотка которая эту муфту притягивает находится на компрессоре и предохранитель спрятан в пластмасовой коробушке около этой обмотки... я правильно понял?
    Предохранитель находится в самой катушке внутри муфты на кондиционере.На 1,6 движке один вентилятор, но на две скорости, на 1,8 двигателе - два вентилятора.Не скажу точно, так как не изучал управление вентилятором на 1,8, но думаю, что малый вентилятор включается так-же как и первая скорость на двигателе 1,6, то есть только тогда, когда включён кондиционер.В каталоге запчастей на машину с мотором 1,8 так и указано:вентилятор кондиционера, поэтому и сделал такой вывод.
    Астра Н седан изя 1,6 энджой 2008г.

  29. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    vadim-13
    На 1.8 тоже один вентилятор, кроме машин с АКПП, у них их два.

  30. Местный Опытный Астравод vadim-13 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    449
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    Как я понимаю - резинка на муфте суть предохранитель от заклинивания компрессора. Не означает ли это что если резинка провернулась - то компрессор подклинивает?
    Вот это вопрос меня тоже волнует.Как инженер(но только не по машинам) я считаю, что муфта - это дешевый вариант, типа 3в1 шлицевого соединения, демпфирующего элемента и пружинного подвижного элемента. На станках, в таких-же по назначению муфтах применяются именно три этих элемента, но там и нагрузки больше, а ,самое главное, по моему мнению, эта резинометаллическая муфта типа 3 в 1 намного компактнее и легче, кстати, на тойоте Королле тоже такая же стоит, как думаю и на других автомобилях. Если есть спецы, читающие эту тему, может подскажете?

    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    vadim-13
    На 1.8 тоже один вентилятор, кроме машин с АКПП, у них их два.
    Извиняюсь, этого не знал, потому и написал, что не изучал устройство этих моторов.Со своим-то 3 года разбираюсь и всегда что-то новое узнаю
    Астра Н седан изя 1,6 энджой 2008г.

Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)