Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Семейный отдых в Краснодарском крае (посоветуйте)

  1. Местный Гигант мысли TambovskiY Астранафт Аватар для TambovskiY
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    67
    Сообщений
    15,501
    Спасибо
    0 / 0
     ТАМБОВ 068

    Семейный отдых в Краснодарском крае (посоветуйте)

    Всем доброго времени суток.

    Вопрос впринципе банален, но для меня очень актуален Хотел бы в конце августа, начале сентября сгонять на машине семьёй отдохнуть к Вам. Так как на отдых на юг впервые, то не могли бы посоветовать, где лучше можно отдохнуть с ребенком (3 годика), чтобы ей понравилось, ну и полечиться там не знаю, чтобы и море чистое было и комфортное жильё...просто очень трудно, смотря на сайты, определиться где нормально, так как еду с ребенком и хотелось бы наверное сразу забронировать места или путевку купить или домик частный забить так сказать, чтобы приехать и сразу все готово и на отдых, а не кататься по городам в поисках пляжей и жилья....ну вот как то так пока....всем спасибо кто откликнется .....

  2. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от TambovskiY
    ну и полечиться там
    Если интересует не конкретно море, то посоветовал бы КМВ, водичкой бы подлечились. А если нет - то нужно на побережье выбирать санаторий по спицифике заболевания от которого будете лечиться.
    Если имеется ввиду просто отдых, то тут зависит от личных предпочтений, суммы денег и других факторов.
    Посмотри, кстати, в топике о путешествиях есть ветка о Черном Море.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  3. Местный Гигант мысли TambovskiY Астранафт Аватар для TambovskiY
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    67
    Сообщений
    15,501
    Спасибо
    0 / 0
     ТАМБОВ 068
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    в топике о путешествиях есть ветка о Черном Море
    ок
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    А если нет - то нужно на побережье выбирать санаторий по спицифике заболевания от которого будете лечиться
    да впринципе лечение не принципиально...так массаж, грязь..и еще ....какая нить штукаморе обязательно..
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    , то тут зависит от личных предпочтений, суммы денег и других факторов.
    ну не скажу что готов на все, но отдохнуть хочу беззаботно...бары, клубы не интересуют...так пляж, с ребенком где нить пошляться, развлечения для него конечно в приоритете

  4. Местный Заслуженный Астравод Latysh161 на верном пути Аватар для Latysh161
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    761
    Спасибо
    0 / 0
    не знаю насчет 3 летнего ребенка, но я летом ещжу на море в геленджик, приехал уведел надпись сдаю комнаты или квартиры подъехал выбрал посмотрел заселился(это не отель, а так комнатка перекантоваться на веремя отдыха) был еще в кабординке этой весной там есть парк 100 р вход оч красивые сооружения! понравится не только тебе но и дитю тоже!

    Astra H 5d 1.6 МКПП cosmo красный мат
    Прошью БК, скандинавский свет и т.д. op com'oм 9185112011

  5. Новичок Новичок Максим Соколов на верном пути
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Ездил на машине 4 года назад в Гелинджик с трёхлетней дочкой. Понравилось очень! А через год посмотрели всё Российское побережье целиком.(От Анапы до Обхазии). Разные вещи.
    Сочи - дорого, Анапа - холодно, Адлер -грязно. Красная Поляна - очень яркое впечатление, просто супер. Аквапарк больше всего понравился в Геленджике. Так что, если просто отдохнуть а не колесить, то приемлимо там(и ехать ближе всего). Удачи!!!

  6. Местный Гигант мысли TambovskiY Астранафт Аватар для TambovskiY
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    67
    Сообщений
    15,501
    Спасибо
    0 / 0
     ТАМБОВ 068
    Цитата Сообщение от Максим Соколов
    больше всего понравился в Геленджике. Так что, если просто отдохнуть а не колесить, то приемлимо там(и ехать ближе всего). Удачи!!!
    а где останавливались?

  7. Местный Астравод sergei12 на верном пути
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    116
    Спасибо
    0 / 0
    я обычно отдыхаю в Кабардинке, снимаем комнату у частников (телевизор,сплит,холодильник) через забор тур.база там покупаем 3-х разовое питание,море через дорогу на територии пансионата пляж галька, если хочется валунов и чтоб ногу сломать тоже рядом, до центрального пляжа минут 15 ,там же кафешки ,дискотеки, до Геленджика 12к.м. там 2 аквапарка рекомендую "золотую бухту" очень много атракционов, для малышей тоже,можно съездит на дегустацию вин,дальмены,в горы на джипиках.С другой стороны Новороссийск с его боевой славой, там музей боевой техники на Малой земле, в порту крейсер какой то на вечном приколе.Можно в Утриш съездить дельфинов посмотреть это под Анапой .Вино покупай только в бутылках ,а то сложится плохое мнение о Кубанских винах.В том году проживание и питание нам на троих ребёнку 12 ,обошлось где то 15-20 т.р.за неделю в августе.

  8. Тот самый Гигант мысли CHAMPION Астранафт Аватар для CHAMPION
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10,250
    Спасибо
    139 / 3
    Да уж, краснодарцев много ответило

    Я лично, если еду на машине в основном останавливаюсь в Архипо-Осиповке. Место удобное, недорогое и с множеством всего. И детям там есть чем заняться и для взрослых развлекухи куча. Так же мне всегда нравится лазить на гору "Ёжик".
    Было:Astra GTC 1.6 MTЪ Green Spirit
    Было: Astra J Sedan 1,4T AT



  9. Местный Заслуженный Астравод migelio на верном пути Аватар для migelio
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    523
    Спасибо
    0 / 0
    Самое чистое море это в Благовещенке + там песчанные пляжи и дельфины каждые пол часа плавают, но если снимать квартиру или домик то далековато от моря , мы с семьей обычно дикарем туда ездим. Палатка шашлык машлык =)

    Если такая романтика не привлекает канешн лучше Геленджик , море чистое относительно других курортов , так как находится в бухте , В Геленджике оч много сдается квартир и домов в частном секторе , есть варианты недалеко от моря+ инфраструктура развита оч хорошо , в плане отдыха , это и кинотеатры , и очень большой аквапарк , дискотеки прям на пляже , ну и всякого другого завались. В прошлом году ездил туда в отель прямо на берегу моря, ваще отпад , басеин , бар прям в басеине , кормят до отвала , номера на очень хорошом уровне , балкон с видом на море... но небюджетно канеш получается)

    Кабардинка рядом , но с пляжа видно Новороссийск , а это чревато пятнами нефти .... ну и по сравнению с Геленджиком потише городок ....

    Анапа грязновата , но очень теплое море , т.к километр будешь идти , а те все по колено + в Анапе в основном детские пансионаты... рядом есть Витязево , тут уже можно снять какоинить уголок ,море такое же как в анапе , только поглубже чутку...

    Сам из тех краев так что если что спрашиваите 8)
    OPC ёмана

  10. Тот самый Гигант мысли CHAMPION Астранафт Аватар для CHAMPION
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10,250
    Спасибо
    139 / 3
    Цитата Сообщение от migelio
    лучше Геленджик , море чистое относительно других курортов , так как находится в бухте
    От себя скажу, что бухта - это как раз плохо, ибо вода дольше обновляется, так сказать и ты плаваешь... ну самие знаете в чем. Так же, что мне там не нравится, что это все-таки город, со всеми вытекающими, а мне больше на море хочется отдохнуть от этого всего и полюбоваться природой и т.п. Хотя, если это как раз и привлекает, то да. А так,я бы рассматривал селения поменьше, благо там и частных жилищ и пансионатов куча везде.
    Это моё мнение.
    Было:Astra GTC 1.6 MTЪ Green Spirit
    Было: Astra J Sedan 1,4T AT



  11. Местный Заслуженный Астравод migelio на верном пути Аватар для migelio
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    523
    Спасибо
    0 / 0
    CHAMPION
    зато нефти туда сложнее попасть))))
    OPC ёмана

  12. Тот самый Гигант мысли CHAMPION Астранафт Аватар для CHAMPION
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10,250
    Спасибо
    139 / 3
    Цитата Сообщение от migelio
    зато нефти туда сложнее попасть))))
    Как рак таки наоборот, она там скапливается. (слова местных жителей)
    Было:Astra GTC 1.6 MTЪ Green Spirit
    Было: Astra J Sedan 1,4T AT



  13. Местный Астравод sergei12 на верном пути
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    116
    Спасибо
    0 / 0
    Самая чистая вода в Утрише,там водоросля какая то растет ,которая может жить в идеально чистой морской воде,Геленджик в последнее время перерекламировали ...столпотворение разве, что тонкий мыс там нет ракушечника вода чище,но до центра далеко,Архипка....там на выходные собираются краснодарцы,ростовчане и ставропольчане короче тоже толпа ,а от Горячего Ключа до Архипки ехать 5-6 часов в сезон это отдельное удовольствие, можно посоветовать Азовское побережье Голубицкая например вода чистая ещё солёная, с ребёнком хорошо неглубоко ,народу меньше хотя в последнее время прибавляется ,до Анапы час езды ,Тамань рядом ,винные заводы, вулканы(не пугайтесь.....грязевые),останки Гаргипии . Сколько отдыхал в Кабардинке нефтяных пятен не видел .В районе Абрау-Дюрсо говорят хорошо можно отдохнуть.. но я там небыл.

  14. Местный Заслуженный Астравод А_Владимирович на верном пути Аватар для А_Владимирович
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    852
    Спасибо
    0 / 0
    В геленджике был очень давно, а в анапу ездим постоянно - там база от нашей организации.

    По Анапе могу сказать, что пляж для детей, особенно маленьких, очень хороший, всякие аттракционы есть. Недостаток - часто наносит тину, которая портит отдых. После 20 августа с 3-летним ребенков в анапу лучше не ехать - холодно! Жилье там есть на любой вкус и кошелек - на въезде в город сидят "риэлторы", у которых можно все найти. Полно всяких экскурсий: Абрау-дюрсо и прочие. Аквапарк. По лечению ничего не скажу, т.к. "лечился" в основном у ближайшей бочки с вином.
    AstraH 1.4MT

  15. Местный Опытный Астравод Legal на верном пути
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва, ЮБутово
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0 / 0
    А что про "Веселое" можете сказать. Собираюсь туда в начале сентября. Расскажите про отдых. Наслушался всяких баек, что медуз много, дожди часто (в сентябре), цены заоблачны.
    Пусть ваше обращение во имя мое втроикратце воздастся Вам.

  16. Местный Опытный Астравод Timoo на верном пути Аватар для Timoo
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    430
    Спасибо
    0 / 0
    С детенком лучше Анапы/Витязево ничего нет )
    Геленджик для более взрослой публики (тусовки) и переполенная бухта- есть переполенная бухта
    Сочи, Адлер- ну вы сами знаете... туда имеет смысл ехать с большим кошельком и маленькими запросами + туда едут все "невыездные" за рубеж при деньгах (проще говоря- бандюки среднего пошиба).
    золотистый Cosmo 1,6 Easytronic Х495ХХ 177
    с подстаканниками и шлюхами ;D

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Dron_D на верном пути Аватар для Dron_D
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    1,372
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    я наверн в джубге иль в лазаревское.................скоро буду)))))
    москва-воронеж хрен ПРОгонишь!!!!!!!
    ---синийГТЦ---

  18. СМОТРИ сам, анапа уже зеленеть должна, в море будешь как в болоте,
    Благовещенка не далеко от анапы, но водоросли там тоже присутствуют, если снимать домик, до моря далековато, я в благовещенку езжу на косу по ближе к погранцам, но там в етом году для мене был шок, наприехало куча спортсменов. раньше такого не было,
    Геленджик, большой минус, ехать туда не стоит, не море а мусорка, местные выезжают в Дивноморск купаться,
    мои предложенния ето либо архипка , либо дивноморск, но лучше архипка.
    затем будешь выезжать планируй приезд на курорт в середине недели, на выходные народ едет с краснодара, ростова и ставрополья на моря, существует реальная проблема заселения, сам столкнулся.

  19. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    В прошлом году был в Лазаревском примерно в это время... Вода не цвела, все нормально было.
    По жилью. Я жил в частной гостинице, но я ездил по путевке. Если бы ездил дикарем, снял бы одно- или двухкомнатную квартиру, причем, не в частном секторе, а в пятиэтажках. До моря все равно не далеко (тем более, если ехать на машине, лучше вообще уезжать куда-нибудь на дикие пляжи "для местных"), и можно найти неплохую квартирку с нормальным ремонтом. Цены точно щас не помню, но листал газету "Из рук в руки" и помню, что были очень невысокими. Уж точно намного ниже, чем в частных гостиницах.

  20. Новичок Новичок dolph23 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Про "Веселое" скажу, что море гуд, пляж - среднего качества, для Сочи в целом. Жилье в частной гостишке от 1000 р. номер однокомнатный с кондишкой.
    + море, цена, тишина, Абхазия рядом (можно смотаться).
    - стройка 2014(грязно), пробки, преобладающее население сам понимаешь.
    Кстати в сентябре народу мало и погодка самый то - БАРХАТНЫЙ сезон.[/list]
    Astra 1.8 Cosmo AT

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)