Страница 50 из 2478 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 550 1050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,500 из 74321

Тема: Флудилка Караванщиков!

  1. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от zashitnik Посмотреть сообщение
    Интересно.Штатное имеется(в пятой двери),но пустует пока.
    zashitnik-змей, выгнал деда на улицу
    В пятой двери:
    [IMG] [/IMG][IMG] [/IMG]

    Ну и сам знак, красненькая тряпочка, это новые требования ГБДД, если я конечно правильно понял, но тех осмотр прошел неделю назад
    [IMG] [/IMG]
    Вот этот знак продавался в красном, прямоугольном пенале, пенал выкинул. Спецом не покупал, кто-то когда-то подарил, померил, он туда залез, внатяг, но влез...
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    АлександрТ
    У меня такой же знак, только ножки "крестиком". Их пришлось погнуть и знак лег в гнездо. Это первый знак в моей жизни, который я купил. Лет 15-ть ездил без знака, а прошлым летом собрались в Казахстан. Прищлось и знак и аптечку купить. Аптечку в гараже бросил, а знак, раз уж есть, воткнул в это гнездо. Но чувствую, что летом выкину его нафиг. Вид портит!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  3. Местный Опытный Астравод zashitnik на верном пути Аватар для zashitnik
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Муром-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    360
    Спасибо
    2 / 0
    АлександрТ ,ты уж меня извини,я не нарочно.За фото канешн спасибо.
    А в стольной уже не холодно,собираюсь на каток

  4. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от zashitnik Посмотреть сообщение
    АлександрТ ,ты уж меня извини,я не нарочно.За фото канешн спасибо.
    А в стольной уже не холодно,собираюсь на каток
    Было бы за что, сказал бы пожалуйста. Мне полезно, заодно и воздуха хватанул

    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    АлександрТ
    У меня такой же знак, только ножки "крестиком". Их пришлось погнуть и знак лег в гнездо. Это первый знак в моей жизни, который я купил. Лет 15-ть ездил без знака, а прошлым летом собрались в Казахстан. Прищлось и знак и аптечку купить. Аптечку в гараже бросил, а знак, раз уж есть, воткнул в это гнездо. Но чувствую, что летом выкину его нафиг. Вид портит!
    Как то был третьим в аварии, два чудика столкнулись и один отлетел в меня. Знак не ставил, менты-мародеры оштрафовали меня за нарушение ПДД- обязан знак поставить. Дай Бог, чтоб всему Уважаемому Собранию никогда знак не пригодился по этому поводу

    ПС Тут ещё знак пригодился. Стоял в зоне знака "остановка запрещена", дорога широкая, машин мало, никому не мешаю, аварийка влючена. Едут доблестные Гибдддд. В замок зажигания воткнул ключ без чипа и достал знак. Сраж порядка покрутил ключ и отвалил без денег
    Последний раз редактировалось AlexTa; 06.02.2012 в 16:00.
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  5. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от АлександрТ Посмотреть сообщение
    В замок зажигания воткнул ключ без чипа и достал знак. Сраж порядка покрутил ключ и отвалил без денег
    Молодец, догадливый!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  6. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    PIVO70
    В связи с морозами озадачился выключением тест режима, т. к. пользуюсь и боюсь посадить аккум. Так на предыдущей астре не знал что его(т-режим) надо выключать и что он жрет аккум, никогда спецом не выключал. Так вот что я обнаружил: активирую тест-режим, затем ничего не делая, просто вынул ключ из замка, закрыл авто, потом вспомнил про тест, вернулся - не активирован! Повторил опыт, тест отключается при вытаскивании ключа из замка зажигания! Может на более поздних выпусках авто что-то в мозгах поправили, специально для бестолковых, вроде меня
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  7. Местный Опытный Астравод zashitnik на верном пути Аватар для zashitnik
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Муром-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    360
    Спасибо
    2 / 0
    Тоже самое,выключается.

  8. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от АлександрТ Посмотреть сообщение
    PIVO70
    В связи с морозами озадачился выключением тест режима, т. к. пользуюсь и боюсь посадить аккум. Так на предыдущей астре не знал что его(т-режим) надо выключать и что он жрет аккум, никогда спецом не выключал. Так вот что я обнаружил: активирую тест-режим, затем ничего не делая, просто вынул ключ из замка, закрыл авто, потом вспомнил про тест, вернулся - не активирован! Повторил опыт, тест отключается при вытаскивании ключа из замка зажигания! Может на более поздних выпусках авто что-то в мозгах поправили, специально для бестолковых, вроде меня
    Дорогие Друзья!
    Про тест режим я знал до покупки авто, и вот, после её покупки я постоянно пользовался тест режимом, пока в один прекрасный день,сентябрь месяц и машина стояла на даче 5дней- уплыл "зелёный глаз" банки АКБ,(авто было всего два года)что за хрень?! Как так?!
    Вот так я мучился ещё пару -тройку месяцев (хорошо что ЗУ у меня есть и мог АКБ подзарядить)! Лазил я с амперметром, проверяя все цепи и не мог понять в чём дело? В авто стоит всё штатное, не единого колхоза, тем более по электрики ничего ни сделано, а такая хрень! Начал рыть профильные форумы, и наткнулся на форум Зафироводов.


    Вот ребята, нарыл очень полезную информацию на Зафира клубе!
    Читаем все, у кого разряжается АКБ при стоянки авто.


    lpa
    Заголовок сообщения: Re: за 3 недели сел аккумулятор
    СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 22:38
    Новичок

    Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 22:57
    Сообщения: 21
    Откуда: Пенза
    MDN писал(а):
    Есть у кого нибудь логика "засыпания" блоков штатных ?
    Видать прийдется по 1-ому предохранителю вынимать и смотреть из-за чего могут происходить скачки потребления

    Я тоже столкнулся с такой проблемой.
    Чтобы разобраться я записывал ток в цепи АКБ во время стоянки в гараже. Записывал несколько раз часов от 7 и более. Каждый раз через 1 час 45 минут после глушения двигателя ток в цепи АКБ опускался до 6-7 мА. Это нормально и причина не в этом. Мои записи тут. В конце каждой диаграммы данные с "успокоившимся" током 6-7 мА обрезаны для уменьшения размера файлов.

    Но раза 3 было не так - ток остался на уровне 320мА и оставался таким все время пока машина стояла в гараже (почти сутки). При этом в машине все было выключено, ключ вынут, ничего не горит (смотрел при полной темноте), сигналка (у меня только заводская) не включена и т.п. То есть аккумулятор хоть и не сильно, но конкретно разряжался непонятно на что. На моей записи это 08-09.12.2007. Если такое дело оставить на недельку, то АКБ разрядится в хлам.

    Поймав этот остаточный ток, стал дергать предохранители и нашел виновника – предохранитель №35 подкапотного блока – магнитола (у меня CD30mp3). Диаграмма тока хорошо видна в отдельном файле 08-09.12.2007.xls

    Далее я «вживил» мультиметр в цепь питания магнитолы и стал экспериментировать с ней. Обнаружил много неожиданного: выключенная бубнитола реагирует (на некоторое время возникает ток потребления с нуля до 330-370 мА) на события, прямо к ней не относящиеся, такие как вставить-вынуть ключ, либо открыть дверь, нажать ЦЗ и т.п. (когда по CAN проходит сообщение). Методом «тыка» обнаружил, что если не выключать тест-режим БК, то при некоторых сочетаниях телодвижений по глушению двигателя, выниманию ключа и выключению радио этот ток остается «навсегда» (точнее более 1,5 суток – дольше не ждал).

    Методом того же «тыка» нашел один из способов «безопасного» отключения: 1) заглушил, 2) выключил тест-режим БК, 3) вынул ключ, 4) выключил радио (конечно же, «галочка» IgnitionLogic в настройках не должна стоять). Через 45 секунд – ток 0. Проверял этот способ полгода – ток в цепи выключенного радио каждый раз падал до 0. АКБ в норме после стоянки любой продолжительности, в т.ч. более 3 недель.

    Но есть способ проще: после того, как всё выключил – двигатель, музыку, вынул ключ (всё равно в каком порядке), нужно снова включить и выключить магнитолу.


    MDN писал(а):
    .. дело в магнитоле или сигнализации ...
    Судя по ТИСу на 35 предохранителе сидит только магнитола, дисплей сидит на 36-м.
    У меня доп.сигналки нет, поэтому подозреваемый был один - магнитола.
    ОД поставил мне на время другой экземпляр точно такой же CD30mp3, а для удобства в разрыв цепи питания магнитолы я включил мультиметр и положил его в бардачек. Результат оказался таким же, как и с родной магнитолой: бесконечный остаточный ток 0,37А при не деактивированном тест-режиме БК.

    Из чего следует вывод, что наблюдаемый эффект - не неисправность, а конструктивная особенность данной модели магнитолы или её софта, проявляющаяся при использовании недокументированной функции машины.


    http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=6222

    Так вот, после всех инструкций по выключению тестового режима БК, у меня вся эта хрень с разрядом пропала полностью!!! Испытав на себе, я эту ссылку кинул в форум http://astraclub.ru/threads/37180-%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D 1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5!! !-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D0%BB..
    За прошедшие почти два года, после этого случая, разряда никогда больше не повторялось!
    Так вот, ежели вы не хотите сажать свой аккумулятор, то делайте как писал уважаемый - MDN!
    Последний раз редактировалось PIVO70; 06.02.2012 в 17:36.

  9. Местный Опытный Астравод Artem 30 на верном пути
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    44
    Сообщений
    281
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от zashitnik Посмотреть сообщение
    Тоже самое,выключается.
    Присоединяюсь, выключается!
    Astra H Caravan Z13DTH Ecoflex 2008г

  10. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    так у меня и на машине 2008 г.в. так выключался.


  11. Участник Астравод dmtl на верном пути
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    А зачем вы включаете тест режим и для чего он нужен?

  12. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от dmtl Посмотреть сообщение
    А зачем вы включаете тест режим и для чего он нужен?
    Для того чтобы посмотреть температуру антифриза и подобающую зарядку от генератора АКБ.

  13. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от dmtl Посмотреть сообщение
    А зачем вы включаете тест режим и для чего он нужен?
    Сюда загляни: http://astra-h.ru/test_bk.html

    PIVO70
    Хоть он(тест) отключается,теперь всегда отключаю принудительно, лучше перебздеть.........
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  14. Местный Астравод andry81 Астранафт
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    202
    Спасибо
    3 / 0
    PIVO70, отличный пост про разрядку. Спасибо, что процитировал.

    Эххх, еще месяцок, и .... побегу к дилеру с широченной улыбкой заказывать караванчик... Менять класс автомобиля - думаю всегда знаменательное событие любого автолюбителя.

  15. РПК 7-62 Магистр АСТРАномии demon0824 Астранафт Аватар для demon0824
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,653
    Спасибо
    1 / 6
    PIVO70
    респект за пост огромное спасибо!!!!
    7-62

  16. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Алгоритм магнитолы действительно выключает тест-режим при вытаскивании ключа, а вот остаточный ток остается. При повторном включении (возможно!) все "остатки" от тест-режима ввиде потребления тока сверх номинала пропадают. Но кто проверял? Лучше в этом плане не рисковать, если авто будет стоять свыше 3-5 суток. Если поездки ежедневные, то на мой взгляд можно и не заморачиваться выключением тест режима. 320 милиампер в час немного. Один ампер-час будут высасываться из АКБ каждые три часа простоя(при оставленом тест-режиме). При емкости в 66 А-ч , это будет долго. Правда завести машину вы уже не сможете примерно с половины емкости, а если учесть, что батарея почти никогда не заряжена на все 100%, то делаем вывод, что полный разряд наступит раньше.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  17. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Алексан
    Ага, когда за бортом мороз за 20 хотелось иметь полную батарею при запуске. Тут было -24 и мотор завел не с пол оборота, а с 3/4 оборота
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  18. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от andry81 Посмотреть сообщение
    PIVO70, отличный пост про разрядку. Спасибо, что процитировал.

    Эххх, еще месяцок, и .... побегу к дилеру с широченной улыбкой заказывать караванчик... Менять класс автомобиля - думаю всегда знаменательное событие любого автолюбителя.
    Давай покупай,.... и пойдем в бар живого пива твою супругу сердить
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  19. Местный Магистр АСТРАномии котатиныч Астранафт Аватар для котатиныч
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3,953
    Спасибо
    792 / 1,419
    В продолжение-посмотреть....Сегодня с утра(-20С) пятно на мониторе больше и в другом месте,после продолжительной езды пропадает,но пиксели остаются -правда старые ушли,а новые вылезли,так и будет в морозы мозг компостировать я понял......
    Если я берусь за дело,мне на дело наплевать


    Аренда спецтехники в Спб

  20. Местный Астравод andry81 Астранафт
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    202
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от АлександрТ Посмотреть сообщение
    Давай покупай,.... и пойдем в бар живого пива твою супругу сердить
    ну обмыть машину - дело святое. Жена это одобрит. Чтобы машинка служила верой и правдой. Вместе с братом как раз на троих - лучше не придумаешь!

  21. Местный Астравод $enator на верном пути Аватар для $enator
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    1) заглушил, 2) выключил тест-режим БК, 3) вынул ключ, 4) выключил радио (конечно же, «галочка» IgnitionLogic в настройках не должна стоять)
    А если я пока ехал, зашел в тест режим, посмотрел, вышел из него - это считается, что "выключил"? Или же нужно как тут написано делать?

  22. Местный Опытный Астравод Max1980 на верном пути
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от $enator Посмотреть сообщение
    А если я пока ехал, зашел в тест режим, посмотрел, вышел из него - это считается, что "выключил"? Или же нужно как тут написано делать?
    И прокатит ли такая схема на турботаймере?


    Astra H Caravan 1.3 CDTI

  23. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от andry81 Посмотреть сообщение
    ну обмыть машину - дело святое. Жена это одобрит. Чтобы машинка служила верой и правдой. Вместе с братом как раз на троих - лучше не придумаешь!
    Ну это как сказать, моя супруга говорила, что обмыть, это как пропить.....

    Цитата Сообщение от $enator Посмотреть сообщение
    А если я пока ехал, зашел в тест режим, посмотрел, вышел из него - это считается, что "выключил"? Или же нужно как тут написано делать?
    я считаю что вышел, в эти морозы я так делаю. Аккумулятор стоит на одном уровне, (у меня есть возможность посмотреть напряжение через инет)
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  24. Участник Астравод dmtl на верном пути
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=АлександрТ;4134156]Сюда загляни: http://astra-h.ru/test_bk.html

    Заглянул, спасибо.


    Тут обсуждалась тема про иней на стеклах и что проветривание машины помагает от того, чтобы стекла снаружи не покрывались инеем.

    Не верю! С точки зрения физики: чем выше температура, тем больше способность воздуха удерживать влагу. При соприкосновении теплого воздуха с холодной поверхностью лишняя влага конденсируется.
    Открывая двери, проветривая и охлаждая салон вы принудительно выгоняете из машины теплый воздух, который при охлаждении будет отдавать влагу внутри салона, т.е. боретесь с запотеванием стекол изнутри.
    Снаружи машина покрывается инеем рано утром, когда температура воздуха повышаться, а машина холоднее этого самого воздуха и в условиях приличной влажности. Если с утра на улице воздух сухой, то стекла снаружи не будут покрываться инеем. Если высокая влажность, то проветривали ли вы вечером салон или нет по барабану.

  25. Местный Астравод andry81 Астранафт
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    202
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от АлександрТ Посмотреть сообщение
    Ну это как сказать, моя супруга говорила, что обмыть, это как пропить.....
    чисто символически, без фанатизма
    у меня есть возможность посмотреть напряжение через инет

  26. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от $enator Посмотреть сообщение
    А если я пока ехал, зашел в тест режим, посмотрел, вышел из него - это считается, что "выключил"? Или же нужно как тут написано делать?
    Если в процессе езды вздумалось включить тест режим, то пожалуйста, включай. Но выходить из него нужно через его выключение, удержанием кнопки " сеттинг" до срабатывания звукового сигнала.
    Как я его выключаю:
    1- При включённом тест режиме, выхожу из него нажав однократно кнопку МAIN, то-есть экран тест режима сменяется на экран магнитолы (магнитола в это время работает).
    2- Глушу двигатель (ключ не вынимаю)
    3- Удерживаю кнопку "сеттинг" в течении 7-8 сек. до срабатывания звукового сигнала. После сигнала я нажимаю кнопку БК (чтоб удостоверится что тест режим полностью выключен)
    Нажав кнопку БК я вижу что тест режим выключен полностью.
    4- Вынимаю ключ
    5- Выключаю работающую магнитолу.

  27. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от dmtl Посмотреть сообщение
    то проветривали ли вы вечером салон или нет по барабану.
    вон оно как, спасибо. По физике в школе был трояк А как быть с такой ситуацией: приехал, стекло теплое, + от печки идет тепло(по законам физики на стекло поднимается), снег с неба тает, потом (по мере остывания) замерзает, утром лед. А вот если стекло и печка холодные.......

    ПС
    dmtl "Снаружи машина покрывается инеем рано утром, когда температура воздуха повышаться"
    А не надо долго спать, кто рано встает........... 1. ...тому Бог дает. или 2. .....тому до работы далеко.....
    Последний раз редактировалось AlexTa; 07.02.2012 в 17:29.
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  28. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    За прошедшие почти два года, после этого случая, разряда никогда больше не повторялось!
    Так вот, ежели вы не хотите сажать свой аккумулятор, то делайте как писал уважаемый - MDN!
    Хм, ничего не выключаю, тест-режим подключаю постоянно т.к. слежу за прогревом... Ничего не разряжается...
    Причём могу и просто выключить переведя в "майн" или вообще оставляю на "тесте" - всё едино...
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  29. Местный Астравод $enator на верном пути Аватар для $enator
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    0 / 0
    А вот подскажите как на Астре масло в АКПП смотреть.. на машине жены так делаю, проеду 10км примерно, встаю на ровную площадку, прогоняю по всем передачам, в Р - ставлю, пару минут жду, иду замеряю... тут так же?

  30. Участник Астравод dmtl на верном пути
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=АлександрТ;4138946]вон оно как, спасибо. По физике в школе был трояк А как быть с такой ситуацией: приехал, стекло теплое, + от печки идет тепло(по законам физики на стекло поднимается), снег с неба тает, потом (по мере остывания) замерзает, утром лед. А вот если стекло и печка холодные.......

    Там человек писал про иней снаружи, что его утром не будет если охладить салон. А если сверху снег падает на теплое стекло, тогда правильно охлаждать, а лучше утром немного прогреть и отодрать что налипло за ночь, а то ужин стынет и жрать охота после работы. По физике 5 было.

Страница 50 из 2478 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 550 1050 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Метки этой темы