Страница 2394 из 2478 ПерваяПервая ... 1394 1894 2294 2344 2384 2392 2393 2394 2395 2396 2404 2444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71,791 по 71,820 из 74321

Тема: Флудилка Караванщиков!

  1. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от kamchatka35 Посмотреть сообщение
    Вечера всем.

    Иванович, у меня нет посудомойки, так что не подскажу. А в деревне приносная вода.
    Вечера всем!!! У меня тоже нет не вижу необходимости
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

    Сказали спасибо:



  2. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Добрый вечер господа-товарищи.
    Кто-нибудь разбирается в автомобильных зарядных?
    Перестало заряжать устройство.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  3. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Утра мужики!
    Цитата Сообщение от Андрей 76 Посмотреть сообщение
    У меня тоже нет не вижу необходимости
    Замечательная вещь! Можно и без неё обойтись, несколько лет уже не было вроде обходились как прежняя почила. С переездом задумался об экономии, ибо ситуёвина говорит о том что окупит себя однозначно довольно быстро в связи общей тенденцией отжать от потребителя максимум денег за коммуналку.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

    Сказали спасибо:



  4. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Доброго воскресного утра всем!!!!
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  5. Одноклубник Гигант мысли kamchatka35 Астранафт Аватар для kamchatka35
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    25,331
    Спасибо
    5,159 / 10,289
     а224сс 35
    Вечера всем.

    Иванович
    Иванович, и че моет хорошо посуду? В нее наверное все равно надо какую нибудь химию добовлять?
    Чет я думаю что воды не намного меньше она потребляет. Плюс электричество, плюс моющее средство. И где выгода?
    Может я че не понимаю.

    Astra Н 5D Black Sapphire z14xep 5МКПП. Nissan Terrano III 2.0 4WD 6MКПП Синий минерал.

  6. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от kamchatka35 Посмотреть сообщение
    Вечера всем.

    Иванович
    Иванович, и че моет хорошо посуду? В нее наверное все равно надо какую нибудь химию добовлять?
    Чет я думаю что воды не намного меньше она потребляет. Плюс электричество, плюс моющее средство. И где выгода?
    Может я че не понимаю.
    утра доброго всем!!!!! И еще плюс,что мы становимся потребителями скоро совсем обленимся
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  7. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Утра всем!
    Цитата Сообщение от kamchatka35 Посмотреть сообщение
    Чет я думаю что воды не намного меньше она потребляет.
    Посмотри для интереса сколько по счетчику расходуется воды для мытья 5 тарелок и 2-3 кружек.
    Если посуда не жирная кипятком отмывает нормально. Можно вообще покидать в мойку за пару приемов пищи и вкл на длинную, отмывает, проверено.
    Залог долгой работы посудомойки как я полагаю был фильтр грубой очистки с колбой и картриджем( типа прессованной целлюлозы) в ~200мм 5-20мкм, стоит от 50 р. Помпу не вскрывал, но полагаю все пластик, а фильтре накапливалось добра будь здоров.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  8. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Утра всем рабочего!
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Всем дня!
    Задумался о приобретении посудомойки, коммуналка дорожает...
    Связь то где? Думаешь купив посудомойку сэкономишь что ли?

    Добавлено спустя 26 минут:

    Цитата Сообщение от kamchatka35 Посмотреть сообщение
    Вечера всем.

    Иванович
    Иванович, и че моет хорошо посуду? В нее наверное все равно надо какую нибудь химию добовлять?
    Чет я думаю что воды не намного меньше она потребляет. Плюс электричество, плюс моющее средство. И где выгода?
    Может я че не понимаю.
    Коль, полтора часа возюкает одну загрузку, не важно что там у нее, одна тарелка или полный набор. Про электричество и прочие радости это ты верно подметил. Плюс, сковородки тебе один хрен руками драить, равно как и кастрюли после наваристого борща.

    Иваныч, почем у вас куб холодной воды? Или ты прикрываешь свою лень экономией? Тогда понятно, мне тоже бывает лень посуду драить...

    Давайте посчитаем, глубокоуважаемые кроты.
    По мне вот. Мы вчетвером "съедаем" в месяц 6-8 кубов холодной воды. У нас куб стоит 33 рубля. Итого 264 рубля в месяц. Водопотребителей стандартный набор: ванная с раковиной и душем, унитаз, мойка в кухне и стиралка. На кранах стоят аэраторы. Из этого "посудомоечная" составляющая вряд ли превысит четверть, ну пусть будем считать треть. Итого на мытьё посуды тратим 88 рублей в месяц. Нормальная посудомойка стоит порядка 30 тыщ. Даже если представим что куб стоит 66 рублей, окупаемость будет на уровне 454 месяцев! Это 37 лет Проживет ли она столько? Даже если за 15000 купим, все равно срок окупаемости мягко говоря, дикий получится.
    И это только по стоимости самого агрегата. Без учета того что и посудомойка кушает водичку, пущай и хоть в три раза меньше. А еще она электричество тоже кушает. Если у меня, пока я мою посуда горит лампочка в 10 Вт (светодиодная), то ТЭН в посудомойке мощи кушает 1-2 кВт. Порошки можно не учитывать, потому как в обоих случаях они расходуются, разве что в посудомойку "калгон" сыпать рекомендуют. Но вот водоподготовку для посудомойки учесть надо, руками то я из-под крана помою, а ей - подавай фильтр, что тоже стоит некоторых денег. Ну и не забываем что пока она работает, одну тарелку не достанешь, а значит надо иметь два комплекта посуды, и лишний шкафчик для её хранения.

    Вот и получается, глубокоуважаемые кроты, что посудомойка это блажь. Полезна она только для тех, кому лень, большая семья, либо постоянные домашние застолья на 10 человек с пятью переменами блюд.

    Чую, скоро дойдем до экономии "по-европейски", когда наливается в раковину вода, в ней сначала умывается, затем моет руки вся семья, потом там же стираются носки, после этого вода сбрасывается в ведро из которого смывается унитаз, наполненный утренними продуктами жизнедеятельности всей семьи.
    Бред? А вот выходит что семья скупердяев из 4 человек в Европе, утром уложилась в 10 литров воды.
    Стирают они не дома - а в общественных прачечных, тоже говорят экономия.
    Последний раз редактировалось Tramp Max; 20.02.2017 в 11:24.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

    Сказали спасибо:



  9. Одноклубник Гигант мысли kamchatka35 Астранафт Аватар для kamchatka35
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    25,331
    Спасибо
    5,159 / 10,289
     а224сс 35
    Всем привет.

    Tramp Max
    Макс, я так и думал. Сегодня знакомого спросил про посудомойку. Сказал что больше бы не купил ее. Так как моет не ахти как. Тарелки вроде еще моет, а вот кастрюли и сковородки после жирных продуктов, а также ложки,поварежки иногда приходится перемывать. Вот почему я сразу и усомнился в экономической выгоде сия продукта.

    Astra Н 5D Black Sapphire z14xep 5МКПП. Nissan Terrano III 2.0 4WD 6MКПП Синий минерал.

  10. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Ну так ясень пень, нагар отшкрябывать посудомойке нечем...

    Тарелки-ложки-стаканы она моет, нормально. Особенно со свежей "грязью".
    Если преимущества стиралок оценили практически 100% семей, то вот практичность владения посудомойкой в обычной семье весьма сомнительна.

    Добавлено спустя 10 минут:

    Коль, у меня есть знакомые которые имеют п/м. Одна семья - любители застолий, у них постоянно клиенты их фирмы, презентации и прочие сабантуи проходят в домашних условиях. Вот у тех п/м не выключается, и это понятно, там попросту некогда заниматься мытьем. Супруга там тоже в компании сидит, и яства готовит. Но есть один вечный признак их кухни - вечно заваленная мойка и стол горами грязной посуды. Да, такая вот особенность владения п/м.
    И есть другие владельцы п/м. Обычная семья, 5 человек. Иногда, по праздникам, гости, человек до 5 не больше. Так они за наверно лет 5 владения п/м, включили её один раз. И всё. Ждать по 1,5 часа когда она тебе тарелку помоет, это извращение.
    Последний раз редактировалось Tramp Max; 20.02.2017 в 12:22.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  11. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Давайте про биде поговорим. Хозяйкам по нраву?

  12. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от rirz Посмотреть сообщение
    Давайте про биде поговорим. Хозяйкам по нраву?
    Если есть место куда его поставить - да по нраву.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  13. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Оно два в одном

  14. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Оно не два в одном.

    Не, если конечно смывать говно в нем из ведра, то можно и "два в одном"
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  15. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Оно нет. Но есть и да

  16. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Я теряю ход твоей мысли. Что значит "есть и да"?
    Разницу в работе биде и унитаза объяснить?
    У биде нет, бачка для слива. В нормальном исполнении, а не в рукоблудном варианте. Бачок нужен не только для хранения воды, но и для организации ударного потока, что бы смыть в каналюгу все достижения восседающего.
    Биде рассчитано для приема жидких фракций, и совершения гигиенических процедур посредством горячей и холодной воды.
    Унитаз же рассчитан только на прием всего чего пролезет в него, желательно конечно водорастворимого и не слишком твердого путем ударного смыва большим потом воды.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  17. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Проехали.
    Два в одном ещё в 00х часто видел. А сейчас сплошь и рядом ставят.

  18. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Если есть возможность, почему бы не поставить? Это не посудомойка, жрать не просит. Хотя Иваныч, опять разворчится, скажет "лишняя точка водоразбора!" Рекламной газеткой с первого этажа дешевле обойдется, совершение гигиенический процедур...
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  19. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Вечера!
    От развезли, до унитазов дошло.
    Короче покупаю Ханса компакт, стоит 12тр. Воду горячую не потребляет, в ваших расчетах это не учтено при ручной мойке. Практический полный аналог Боша что у меня был. Поверьте мыл он вполне прилично, критерий прилично - когда наружная поверхность включая дно с отштампованным логотипом производителя и под ручками отмыта до металла. Да бывало, пригоревшую не возмет, одно легкое движение губкой и усЁ. С дуру пару раз помыл чугунную сковороду, так то что не отмыло при жарке стало клочьями отлетать и блины стало невозможно жарить. Пришлось доскабливать металлической шерстью.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  20. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Вечера!
    От развезли, до унитазов дошло.
    Короче покупаю Ханса компакт, стоит 12тр. Воду горячую не потребляет, в ваших расчетах это не учтено при ручной мойке.
    В наших расчетах не учтена электроэнергия на нагрев холодной воды посудомойкой.

    Хочешь, учтем горячую воду. У меня её потребляют 3-4 куба. Сколько тут "посудной"? Куб? Куб стоит 125 рублей. Итого, 88+125=213 рублей. А, еще ж каналюга. Ок, она - 23 рубля. Еще 61 рубль. Итого 274 рубля по необходимым ресурсам.
    А сколько твоя п/м воды жрет?

    Нашел - 7 литров за заход, плюс 0,61 кВт*ч за цикл. Подсчитаем, глубокоуважаемые кроты.
    Примем три раза в день моемся. Мы же сторонники чистоты, а гор грязной посуду на кухне? Ну вот. Считаем.
    7*3=21 литр и 0,61*3=1.83 Квт*ч.
    за месяц
    21*30=630 литров воды и 55 кВт*ч.

    33*0,63=20,13 руб по воде
    23*0,63=14 руб. по каналюге
    55*3,77=207,35руб по электроэнергии
    Итого - 241 рублей сожрет твоя посудомойка.

    а руками - 274 рубля. Выгода весьма очевидна - целых 32 целковых, да еще и и с полтиной.
    Как раз что бы купить фильтры для посудомойки, которые тоже обязательны.

    Мдя... И хгде экономия то? Фильтр-патроны стоят явно не 32 рубля, даже с учетом того что фильтра хватит на полгода. А еще амортизацию посудомойки надо бы учесть... 12 000, лет 5 она протянет? 60 месяцев, 200 рублей в месяц к 240 расходам.
    В итоге, владение посудомойкой, обойдется как минимум в два раза дороже ручной мойки.

    Так что Иваныч, нам то хоть признайся, что замудохался ты это чертову посуду намывать ежедневно, поясница болит, вот ты и прикрывшись экономией, опустил семейный бюджет на "архиполезную" в хозяйстве вещь.

    Добавлено спустя 12 минут:

    А, ну да. Моя ж лампочка тоже сожрет света кучу.
    Больше часа в день мы посуду не моем, плюс днем свет не жжем. Ну да ладно считаем. 0,01 кВт*ч*30*3,77=1 рубль, 13 копеек.

    Правда, занимательная арифметика?
    Последний раз редактировалось Tramp Max; 20.02.2017 в 15:51.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  21. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    С учетом ваших расчетов имеем в бонусе свободное время при том же расходнике на воду и посудомои. Почему то стиралку воспринимают как архиполезную вещь, чей то в тазу не стираем и на речку не ходим, а посудомойка не нужна.
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    лет 5 она протянет?
    Посудомойка у меня отработала 10 лет. Нынешняя стиралкатоже из бюджетных "Горенье" уже 10 лет с заменой контактной группы на программаторе - вложений на 10 руб (надо еще конечник двери посмотреть по нему ошибка лезет периодически с покупки). Малой с ней вырос со стиркой пеленок и прочего... Не вижу причин менять работает исправно. В ней и кроссовки стираем и тапки.
    Вам больше скажу: у меня еще паровка есть китайская, куплена на визовском рынке,( где у меня утюг даже и не знаю). Служит лет 8, удобнейшая вещь, гладить можно все, включая хипюр и трикотаж , и джинсу. Перепарил вещей уже вагон и тележку(да да и вещами занимался!) Принцип чайника, пользуюсь обычной водой периодически от отложений промываю.
    Последний раз редактировалось Иванович; 20.02.2017 в 16:33.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    В наших расчетах не учтена электроэнергия на нагрев холодной воды посудомойкой.

    Хочешь, учтем горячую воду. У меня её потребляют 3-4 куба. Сколько тут "посудной"? Куб? Куб стоит 125 рублей. Итого, 88+125=213 рублей. А, еще ж каналюга. Ок, она - 23 рубля. Еще 61 рубль. Итого 274 рубля по необходимым ресурсам.
    А сколько твоя п/м воды жрет?

    Нашел - 7 литров за заход, плюс 0,61 кВт*ч за цикл. Подсчитаем, глубокоуважаемые кроты.
    Примем три раза в день моемся. Мы же сторонники чистоты, а гор грязной посуду на кухне? Ну вот. Считаем.
    7*3=21 литр и 0,61*3=1.83 Квт*ч.
    за месяц
    21*30=630 литров воды и 55 кВт*ч.

    33*0,63=20,13 руб по воде
    23*0,63=14 руб. по каналюге
    55*3,77=207,35руб по электроэнергии
    Итого - 241 рублей сожрет твоя посудомойка.

    а руками - 274 рубля. Выгода весьма очевидна - целых 32 целковых, да еще и и с полтиной.
    Как раз что бы купить фильтры для посудомойки, которые тоже обязательны.

    Мдя... И хгде экономия то? Фильтр-патроны стоят явно не 32 рубля, даже с учетом того что фильтра хватит на полгода. А еще амортизацию посудомойки надо бы учесть... 12 000, лет 5 она протянет? 60 месяцев, 200 рублей в месяц к 240 расходам.
    В итоге, владение посудомойкой, обойдется как минимум в два раза дороже ручной мойки.

    Так что Иваныч, нам то хоть признайся, что замудохался ты это чертову посуду намывать ежедневно, поясница болит, вот ты и прикрывшись экономией, опустил семейный бюджет на "архиполезную" в хозяйстве вещь.

    Добавлено спустя 12 минут:

    А, ну да. Моя ж лампочка тоже сожрет света кучу.
    Больше часа в день мы посуду не моем, плюс днем свет не жжем. Ну да ладно считаем. 0,01 кВт*ч*30*3,77=1 рубль, 13 копеек.

    Правда, занимательная арифметика?
    Забыл средство для посудомойки посчитать, 600 рублей 50 таблеток по акции ��

  23. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Забыл средство для посудомойки посчитать
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Порошки можно не учитывать, потому как в обоих случаях они расходуются
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  24. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    С учетом ваших расчетов имеем в бонусе свободное время при том же расходнике на воду и посудомои. Почему то стиралку воспринимают как архиполезную вещь, чей то в тазу не стираем и на речку не ходим, а посудомойка не нужна.
    Потому что соображаем что к чему. Ты ж тарелки мыть на речку не ходишь?
    Руками перестирать даже два комплекта постельного белья, это не тарелки после ужина перемыть. А как руками стирать при температуре 90? ОЗК одевать что ли?
    В бонусе да, только за этот бонус мы платим из своего кармана. Расход то тот же, а траты вдвое больше.
    И время то сомнительное выигрываем, ну сколько? 20 минут, ну полчаса. При этом то сковородки и кастрюли по прежнему остаются грязными.

    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Забыл средство для посудомойки посчитать, 600 рублей 50 таблеток по акции ��
    Да даже если всё до копейки пересчитать, итог очевиден. Что собственно и подтверждается тем что стиралка у всех есть, а посудомойка только у богатых торопыг, навроде Иваныча.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Банка Фейри 100 рублей, упаковка финиша от 600

  26. Одноклубник Гигант мысли kamchatka35 Астранафт Аватар для kamchatka35
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    25,331
    Спасибо
    5,159 / 10,289
     а224сс 35
    Вечера всем.

    Как итог, мой пока молодой руками, вышел на пенсию, покупай посудомойку.

    Astra Н 5D Black Sapphire z14xep 5МКПП. Nissan Terrano III 2.0 4WD 6MКПП Синий минерал.

    Сказали спасибо:



  27. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от kamchatka35 Посмотреть сообщение
    пока молодой руками, вышел на пенсию, покупай посудомойку.
    По тайским меркам уже пенсионер. Где бы раздобыть 2млн бат? За идею с итогом презентую посудомойку

    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Банка Фейри 100 рублей, упаковка финиша от 600
    Мне посудомоя для мойки хватит на пару месяцев минимум. Сомат тоже не плох и дешевле.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  28. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Банка Фейри 100 рублей, упаковка финиша от 600
    Ну тогда это еще одна статья расхода.

    Цитата Сообщение от kamchatka35 Посмотреть сообщение
    Вечера всем.

    Как итог, мой пока молодой руками, вышел на пенсию, покупай посудомойку.
    А доплата на её обслугу тоже будет?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  29. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Ну тогда это еще одна статья расхода.
    Ну да это вы рекламы насмотрелись: банка фейри для ручной мойки на 3 месяца . А кастрюли чем пригоревшие скоблите, исключительно ногтями или в песочнице песочек ведерком берете?
    Минимальный набор для ручной мойки: пачка двусторонних губок, металлическая шерсть, фейри,( миф , капля) -1шт, абразивный порошек -1шт. У кого аллергия на моюшие средства + пара перчаток.
    Такое ощущение что посуду дома только я мою
    Последний раз редактировалось Иванович; 20.02.2017 в 19:42.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  30. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Ну да это вы рекламы насмотрелись: банка фейри для ручной мойки на 3 месяца . А кастрюли чем пригоревшие скоблите, исключительно ногтями или в песочнице песочек ведерком берете?
    Минимальный набор для ручной мойки: пачка двусторонних губок, металлическая шерсть, фейри,( миф , капля) -1шт, абразивный порошек -1шт. У кого аллергия на моюшие средства + пара перчаток.
    Такое ощущение что посуду дома только я мою
    Не Я тоже мою, ро для меня это не напряг, от нашего государства все можно ожидать вдруг введут налог на посудомойки или того хуже их надо будет сертифицировать, шучу
    Вечера всем!
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

Страница 2394 из 2478 ПерваяПервая ... 1394 1894 2294 2344 2384 2392 2393 2394 2395 2396 2404 2444 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Метки этой темы