Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Астра-Н 1.6 ручка - опыт длительной експлуатации

  1. Участник Начинающий Астравод Killer на верном пути Аватар для Killer
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Moscow, ЮАО
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0

    Астра-Н 1.6 ручка - опыт длительной експлуатации

    Добрый день!
    Может я здесь один такой дурак, но вот с марта ухитрился проехатьна Астра-Хэ 1.6 ручка почти 30т км, скоро второе ТО.
    основные моменты - раньше была опель корса, потому пишу в сравнении с ней. Корса была меньше, приеместей (1.4 90лс), и вообще первая иномарка, а потому лучше. Астра больше, отношение килограммов к лошадям у ней хуже, потому приемистость меньше даже на ручке, что располагает к спокойной езде. Подвеска - нормальная, твердомягкая, видал и хужее, но хотелось бы конечно помягче. Особенный респект 5и баллам по ЕвроНкап - проверять не довелось, но это греет душу (сам был в серьезной аварии и что такое хорошая безопасность-знаю не понаслышке. Бампера крепкие - пару раз задом съезжал в телеграфные столбы на скорости ))) думал хана а он только немного гнулся в паре мест )) вот думаю когда добью - поеду менять.
    Еще за 30к уделал тормоза в хлам, так же разболталась крепление рулевой тяги (гарантийный случай). Больше ниче не ломалось (тьфу тьфу тьфу и вообще по этому поводу про опеля только хорошее- купил и катайся)
    Ездил и по Москве и до Рязани и до Нижнего и вообще много куда- комфортно, шума немного (только что от шин),просторно, подвеска адаптированная, а значит и выезжая в лес брюхом ничего не цеплял, Работать мешалкой в пробках уже устал потому следующую машинку наверное возьму с автоматом. Дизайн хороший, много дилеров по сервису, внутри просторно (для гольф класса).
    Минусы- подлокотник на "ручке" - непонятно зачем, так как мешает активному двиганию локтем ), задний обзор при маневрах задом - ацутцтвует ) 1.6 для такой машины - оч.мало (включая общую удушенность Евро4). Хотя для меня плюсов все же больше чем минусов.
    Вот кажется все, кому помог - рад.
    Я

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Гаврила на верном пути
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    0 / 0
    Раскас жызненный
    Opel Insignia 2.0 AT Cosmo turbo 4x4 Carbon Flash

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Kto-to на верном пути Аватар для Kto-to
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,766
    Спасибо
    0 / 0
    Бампера ивправду крепкие, тоже проверил....Недавно въехал в угол дома на приличной скорости - думал вмясо, ан нет, токо номер с рамкой помялся, да крошечная если неприглядываться незаметная вмятинка на бампере, да еще дворничиха обругала за порчу казенного имущества(у дома прилимчный кусок штукатурки отвалился)
    Astra 1.8 sport
    (Стас)

  4. Местный Заслуженный Астравод OLEG5000 на верном пути Аватар для OLEG5000
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    650
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kto-to
    Бампера ивправду крепкие, тоже проверил....Недавно въехал в угол дома на приличной скорости - думал вмясо, ан нет, токо номер с рамкой помялся, да крошечная если неприглядываться незаметная вмятинка на бампере, да еще дворничиха обругала за порчу казенного имущества(у дома прилимчный кусок штукатурки отвалился)
    Ну вы жжОте ребят))) Че в дома и столбы то въезжаете?
    В пьяном виде, аль газку на льду добавляете?
    VW Golf IV 1.6 MT feat. Opel Astra H 1.6 MTA

  5. Местный Астравод Oleg на верном пути
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Моск.обл. г. Климовск
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    ПОДТВЕРЖДАЮ. Бампер крепкий, проверен на Пассате Б5.
    С мая 2005. пробежал 21.5 тыс.км - проблем пока нет. ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ. :P

  6. Участник Начинающий Астравод Killer на верном пути Аватар для Killer
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Moscow, ЮАО
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0

    мы жжом

    да ладно, что такого или вы ездиете на своей машине 40км в час, строго за троллейбусами? всякое бывает..я первый раз бампер на своей машине приложил, когда после 4х часов катания на роликах крыша ехала кругом ))) ну и развернулся некорректно прямо в столб ))) так что всякое бывает , главное -РАЗУМНАЯ ОСТОРОЖНОСТЬ )))
    А вообще честно скажу - астра досталась мне какая то ..ну сглаженная..вот была у меня Корса раньше - ездил горя не знал, ничего не ломалось, ничего не отваливалось, никуда на ней не въезжал, а тут то бампер, то брызговики (кстати, оказалось хлипкие жуть - вчера в аллмоторс показали - крепятся на пластиковых пистонах и вылетают просто от брызг даже, так что приходится постоянно их перекреплять), то пепельницу сломали случайно, то свежи с форсунками - согласен на все 100, что сам во всем указанном виноват, нет тут вины опеля, но вот то что такие случаи случаются...говорит наверное о какой то тотальной невезухе )) правда вышла новая вектра, ее у меня еще не было, пора идти по нарастающий???? (корса-астра-вектра..???) )))))))))))))))))))))))))))))

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Лисёнок на верном пути Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    МСК, Сокол
    Сообщений
    998
    Спасибо
    0 / 0
    2 Киллер: настораживает то, что крепления рулевой тяги разболтались.. Страшшшно...

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Kto-to на верном пути Аватар для Kto-to
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,766
    Спасибо
    0 / 0
    Да неакуратный я, да и неприверженец долгой эксплуатации одного авто, гарантия кончится всеравно менять буду, вот и нежалею ее - хотя оч нравится! Брызговики лажа полная, постоянно боюсь что бампер оторвет когда через поребрики лазать приходится, но у меня они крепкие! Раз 5 думал хана им, опятьь же токо один чуть сместился! А в дом вошел с утра с просони на летней после снегопада...
    Astra 1.8 sport
    (Стас)

  9. Местный Заслуженный Астравод OLEG5000 на верном пути Аватар для OLEG5000
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    650
    Спасибо
    0 / 0
    не... я наоборот слишком быстро для Москвы езжу... и для возможностей моей машины) Но со столбами любви нет)))
    А вот угол дома - на это я хотел бы посмареть)) Еще и дворничиха увидела))) Тотально не везет
    VW Golf IV 1.6 MT feat. Opel Astra H 1.6 MTA

  10. Местный Опытный Астравод itf-ukraine на верном пути Аватар для itf-ukraine
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    478
    Спасибо
    0 / 3
    Судя по всему я на своей Астре проехал больше всех кто на этом форуме,42540 км.не минял ни чего,полет нормальный,скоро буду делать 3 ТО,тогда поменяю тормозные колодки и свечи,машинв заслуживает уважения!

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Полковник на верном пути Аватар для Полковник
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    1,969
    Спасибо
    2 / 0
    У меня две Астры прошли по 48 тысяч. Всё аналогично, полёт нормальный.

  12. Местный Опытный Астравод Marcoss на верном пути Аватар для Marcoss
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    From village Moscow
    Сообщений
    371
    Спасибо
    0 / 0
    Не знаю, в тему ли? У меня Astra 1,6 в комплектации энжой. Куплена летом 2002 года в автосалоне. Пробег 75000 км. и за всё время эксплуатации не было проблем. Каждые 15000 км. делаю плановый ТО, передние колодки поменял только на 60000 км. В общем, не нарадуюсь!
    Но ... Пришло время менять ласточку на новую и может кто нибудь посоветует мне оптимальную комплектацию и диллера, дающего рассрочку без особых заморочек или хотя бы сслочку по этой теме на форуме. Спасибо.

  13. Участник Астравод Антон Флай на верном пути Аватар для Антон Флай
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Моск.обл. Жуковский
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Опыт длительной експлуатации

    Цитата Сообщение от Killer
    Бампера крепкие
    Тож проверил передний бампер. В пробке блн отвлёкся легонько ткнул старенький "Галант". Бампер свиду ничуть не помялся,даже не поцарапан а вот над решёткой панель пластиковая треснула, снаружи не видно, на скорость как гриться не влияет, может вооще забить и не ездить на экспертизу в страховую? С другой стороны вдруг там изнутри какие хитрые кронштейны погнулись, или ишшо чегонть?
    Всё вышесказанное чистая правда

  14. Участник Астравод Антон Флай на верном пути Аватар для Антон Флай
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Моск.обл. Жуковский
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Marcoss
    У меня Astra 1,6 . Куплена летом 2002 года в автосалоне. Пробег 75000 км.
    А рази Astra H не с 2003 г выпускается? Иль я што попутамши?
    Всё вышесказанное чистая правда

  15. Местный Опытный Астравод Marcoss на верном пути Аватар для Marcoss
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    From village Moscow
    Сообщений
    371
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Антон Флай
    Цитата Сообщение от Marcoss
    У меня Astra 1,6 . Куплена летом 2002 года в автосалоне. Пробег 75000 км.
    А рази Astra H не с 2003 г выпускается? Иль я што попутамши?
    Моя Astra ещё в предыдущем кузове (B), пора её менять на новую, вот я и изучаю отзывы пользователей... Мне нравится это авто и я хочу продолжить ездить на Опеле и дальше., - если весной поменяю её на новую, то это уже будет мой третий Опель.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Лисёнок на верном пути Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    МСК, Сокол
    Сообщений
    998
    Спасибо
    0 / 0
    А чё это за кузов В? Просветите пжлста.. У меня G 2003-го...
    Astraумный зверь!
    зАСТРАховаться в ВСК - это ко мне

  17. Местный Опытный Астравод Marcoss на верном пути Аватар для Marcoss
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    From village Moscow
    Сообщений
    371
    Спасибо
    0 / 0
    Это кузов , который выпускался до 2003 года. Если учесть , что Астра выпускалась в 3 кузовах, их условно можно обозначить A,B и С(это Ваш).
    Тот же принцип, что у Вектры.
    Оптимизм - это недостаток информации. (Фаина Раневская)
    Продал Astra GTC /1.8XER/ MT/ Black Sapphire (2006 г. бельгийская сборка, а не русская!)
    Купил Honda C-RV III/ Black/Executive 2.4 AT (Leather)

  18. Местный Заслуженный Астравод SLIDER на верном пути Аватар для SLIDER
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Москва <-> Одинцово
    Сообщений
    865
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Marcoss
    Это кузов , который выпускался до 2003 года. Если учесть , что Астра выпускалась в 3 кузовах, их условно можно обозначить A,B и С(это Ваш).
    Тот же принцип, что у Вектры.
    У астры идет классификация по поколениям такая: F, G и в настоящее время Н.

  19. Местный Опытный Астравод Marcoss на верном пути Аватар для Marcoss
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    From village Moscow
    Сообщений
    371
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SLIDER
    Цитата Сообщение от Marcoss
    Это кузов , который выпускался до 2003 года. Если учесть , что Астра выпускалась в 3 кузовах, их условно можно обозначить A,B и С(это Ваш).
    Тот же принцип, что у Вектры.
    У астры идет классификация по поколениям такая: F, G и в настоящее время Н.
    Спасибо - просветили, а я почему-то думал. что астры и вектры классифицируются одинаково

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Гаврила на верном пути
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Marcoss
    Моя Astra ещё в предыдущем кузове (B), пора её менять на новую, вот я и изучаю отзывы пользователей... Мне нравится это авто и я хочу продолжить ездить на Опеле и дальше., - если весной поменяю её на новую, то это уже будет мой третий Опель.
    Апилёвские дилеры утверждают,
    что у владельцев о'пэля самый большой процент
    сохранения "верности" брэнду при покупке следующей машины...
    Opel Insignia 2.0 AT Cosmo turbo 4x4 Carbon Flash

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Лисёнок на верном пути Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    МСК, Сокол
    Сообщений
    998
    Спасибо
    0 / 0
    Из нашего алфавита выпали D и Е Это хто такие будут?
    Astraумный зверь!
    зАСТРАховаться в ВСК - это ко мне

  22. Местный Астравод Вован на верном пути Аватар для Вован
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    232
    Спасибо
    0 / 0
    По поводу бампера и я могу сказать - какой-то М.. (мужчина с большой буквы "м") задним ходов въехал в передний бампер, каким-то образом доехал до решетки радиатора и расколол значок опеля, бампер остался на месте, тречин нет, только краска пострадала.
    В целом авто приличное, исключая музыку
    Magma RED GTC 1.8 SPORT ручка

  23. Участник Астравод Жираф на верном пути Аватар для Жираф
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Лисёнок
    Из нашего алфавита выпали D и Е Это хто такие будут?
    Вернее A, B, C, D, E
    Это были военнообязанные предки Астры - Кадеты. Astra F сменила на конвейере Kadett E.
    Андрей, Астра Караван, 1.6 МТ, Энджой.

  24. Участник Начинающий Астравод Killer на верном пути Аватар для Killer
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Moscow, ЮАО
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    to Gavrila-нее...третьего опеля у меня не будет, это почта на 99%,хватит, машина хорошая, но все познается в сравнении )))

  25. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Marcoss
    Цитата Сообщение от Антон Флай
    Цитата Сообщение от Marcoss
    У меня Astra 1,6 . Куплена летом 2002 года в автосалоне. Пробег 75000 км.
    А рази Astra H не с 2003 г выпускается? Иль я што попутамши?
    Моя Astra ещё в предыдущем кузове (B), пора её менять на новую, вот я и изучаю отзывы пользователей... Мне нравится это авто и я хочу продолжить ездить на Опеле и дальше., - если весной поменяю её на новую, то это уже будет мой третий Опель.


    меняй и не думай даже!
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)