Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Замена тормозной жидкости через 2 года

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Не знаю, на всех машинах что у меня были - на трассе четко чувствуется состояние тормозухи когда машину осаживаешь.
    Как чувствуешь? спинным мозгом?
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  2. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Caravanscheg
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Не знаю, на всех машинах что у меня были - на трассе четко чувствуется состояние тормозухи когда машину осаживаешь.
    Как чувствуешь? спинным мозгом?
    А ты вообще тормоза не чувствуешь?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  3. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    В гидроприводе , люабая жидкость [вода , масло] работает отлично пока не закипит!!! . В гидроприводе тормозов это чревато встречей с костлявой , может не хватить времени прокачать [сжать пар] - пару секунд [роковых]. Эффективность тормозов - снижается постепенно , вначале от нагрева фрикционных накладок и дисков , следующая на очереди Тормозуха. " А потом играла музыка, но, он ее уже не слышал "
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    МОРДАВОРОТ

    Rusofil
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  5. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Друзья ! ! ! Вспомните, источником чего [перво-наперво] вы управляете ! ? ! Если , из-за своей [личной] нерадивости [не своевременное обслуживание] вы огорчите свою семью - ваши проблемы !!! Так не оГОРчайте другие семьи . Вытолкнув , например впередиидущую машину на встречку из-за отказавших тормозов . Или , не успев остановиться перед П.переходом !!! Подумайте !, что вам, всю оставшуюся жизнь - будет сниться "Последний взгляд" - чьейто Матери или ребенка !!!
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

    Сказали спасибо:



  6. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    Главное ! , менять почаще - и вопросов меньше и уверенности больше !
    Здесь согласен! Как будет 2 года или на ТО-2 обязательно поменяю. Раньше, думаю, не стоит. Тем более, пробег небольшой.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  7. Участник Начинающий Астравод olekk на верном пути
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Привет ребята! У меня после замены тормозухи с утра на холодною что то начало колбасить двигателем. Не знаю в чем дело! Правда я чтобы прокачать сцепление снимал аккумулятор с машины (то есть авто обесточил). Может в этом дело. Проверил ошибок нету. И еще одно у меня по какой то причине не работало освещение салона, но после включения аккумулятора засветилась, но потом снова потухла.
    Подскажите в чем причина!

  8. Местный Астравод Rufus на верном пути Аватар для Rufus
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Asf
    5. Повторяют операцию 4 для этого же колеса раза 4-5 (доливая новую тормозную жидкость в бачок).
    Я по 6-7 раз повторял, последнее колесо - 10 раз, итого слилось 0.25 литра грушей + 0.25 литра при прокачивании, значит только поллитра. Видимо - операцию 5 надо повторять раз по 15 на каждом колесе чтобы литр слить. Да - еще Вы забыли написать, что как педаль упрется в пол - вентиль надо закручивать, иначе воздух наберется.
    Opel Astra Caravan 1.6/16V 115HP MT, Enjoy

  9. Участник Начинающий Астравод Bumbastyk на верном пути Аватар для Bumbastyk
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    БУДЁННОВСК Ставр. Край
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    НЕ менял 6 лет , вчера утром на морозе в -5 стало подклинивать правое переднее колесо, сегодня правое заднее (аж подванивали колодки), после остановки, прогрева двигателя ( от его тепла нагревались все трубки тормозной системы под капотом) - через 15-20 минут всё восстанавливолось - завтра еду на замену.
    Astra 1.6 Робот, седан, Magma Red

  10. Местный Астравод Decor на верном пути Аватар для Decor
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    РНД
    Возраст
    50
    Сообщений
    185
    Спасибо
    4 / 30
    Сейчас моей машине 75К и 9 лет.
    Тормозуху не менял никогда. Полёт Ок,
    ничего не закисло...
    Но конечно же я её заменю уж скоро,
    а то перегнул я что-то по времени...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)