Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70

Тема: Замена тормозной жидкости через 2 года

  1. Местный Астравод ЮРИЙ-2009 на верном пути Аватар для ЮРИЙ-2009
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    БРЯНСК
    Сообщений
    249
    Спасибо
    2 / 0
    Он имел в виду 200грам ВОДКИ !!!
    ASTRA SEDAN 1.8 ENJOY

  2. Местный Опытный Астравод SpeedMonster на верном пути
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    ЮРИЙ-2009


    Бачок в реале 1 литр, но в сис-ме ведь не сухо...

  3. Местный Магистр АСТРАномии Gyrus на верном пути Аватар для Gyrus
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Город трёх революций
    Сообщений
    4,604
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Жидкость DOT 4+, лучше оригинальную
    в мануале, указано DOT4+
    93 160 363
    19 42 421
    500 мл. флакон

    на деле я купил DOT4
    931 664 09
    19 42 058
    500 мл. флакон

    подходит или нет? ... хочу долить


  4. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Gyrus

    Подходит.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  5. Местный Магистр АСТРАномии Gyrus на верном пути Аватар для Gyrus
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Город трёх революций
    Сообщений
    4,604
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj
    а флаконы с dot4+ от GM кто-нить видел?

  6. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Gyrus

    Надо дома глянуть на свой, 99%, что он +. Вечером отпишу.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  7. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Вобщем так друзья !, правильные мысли здесь были и основная из них та , что , действительно тормозуху лучше менять раз в год ( закипание врятли комуто грозит, а вот коррозия и заклинивание рабочих цилиндров((из-за впитанной влаги)) - сплош и рядом ). Есть очень простой и известный способ - Метод замещения - и его можно сделать одному человеку, без помошников . Принцип такой : старая тормозуха в бачке подпирается сжатым воздухом и вытесняется а на её место постепенно заливается свежая. Так как это прямо относится к безопасности - Отвечаю за разговор - до осени, на Astra-H отошлю материал - с фотками и описанием чего и как.
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    Ммм, кто подскажет сколько в системе тормозухи с сцеплении Изитроника???
    А то поменяли мне жидкость в гидроприводе сцепления а ушло чгото всего 50-70 грамм наверное
    Может просто из бачка шприцом слили, и залили свежак, а на систему забили ???

  9. Местный Магистр АСТРАномии Gyrus на верном пути Аватар для Gyrus
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Город трёх революций
    Сообщений
    4,604
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Надо дома глянуть на свой, 99%, что он +. Вечером отпишу.
    вечер канул, другой идет ... ответа ждем и ждем....)))

  10. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Gyrus

    Дико извиняюсь, я в пятницу прям с работы в деревню срулил и седня ночью только вернулся. Сегодня обязательно гляну!
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии BLACK-ASTRAL скоро станет знаменитостью BLACK-ASTRAL скоро станет знаменитостью Аватар для BLACK-ASTRAL
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,281
    Спасибо
    3 / 10
    МОРДАВОРОТ
    ну так все ждут

    Добавлено спустя 1 час 14 минут 37 секунд:

    Цитата Сообщение от Dee
    я полностью сливать тормозную не стал через штуцеры, а просто грухой с насадкой откачал из бачка до минимума старую жидкость и залил новую (DOT4). Думаю она там все равно перемешается и в целом смесь будет вполне пригодна для эксплуатации. Паправьте, если есть какие-то нюансы.
    вот мне интересно
    скажем грушей можно вытянуть грамм 250 тормозухи из бачка.
    долить новой и поездить денька 3 чтоб перемешалась как следует.
    допустим за 3 дня вся тормозная жидкость равномерно перемешается.
    пусть там есть Х% воды уже спустя 2 года в тормозухе.
    пусть условно тормозухи всего литр в контурах.
    стало быть четверть влаги мы уже убрали.осталось 75% от того что накопилось.
    при повторении операции. мы удаляем четверть влаги от 75%
    влаги осталось 56% от начала.
    ездим еще 3 дня
    повторяем
    воды 42% от начала замен в контуре.
    повторяем
    после четвертой доливки (всего был литр новой тормозухи) получается 32% воды от первоначального уровня. что соответсвует 1\3 пробега от 2х лет
    все это возможно, если она реально перемешивается при работе новая и старая. а если нет и старая тормозуха внизу в шлангах скопилась с водой или вода тяжелее тормозухи то все это бесполезно.
    Astra Sedan 1.8 АТ Enjoy 2007 & Citroen C4 Exclusive 2011

  12. Новичок Новичок GMученик на верном пути Аватар для GMученик
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Ростов н/д
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BLACK-ASTRAL
    Dee писал(а):я полностью сливать тормозную не стал через штуцеры, а просто грухой с насадкой откачал из бачка до минимума старую жидкость и залил новую (DOT4). Думаю она там все равно перемешается и в целом смесь будет вполне пригодна для эксплуатации. Паправьте, если есть какие-то нюансы.

    вот мне интересно

    скажем грушей можно вытянуть грамм 250 тормозухи из бачка.

    долить новой и поездить денька 3 чтоб перемешалась как следует.

    допустим за 3 дня вся тормозная жидкость равномерно перемешается.

    пусть там есть Х% воды уже спустя 2 года в тормозухе.

    пусть условно тормозухи всего литр в контурах.

    стало быть четверть влаги мы уже убрали.осталось 75% от того что накопилось.

    при повторении операции. мы удаляем четверть влаги от 75%

    влаги осталось 56% от начала.

    ездим еще 3 дня

    повторяем

    воды 42% от начала замен в контуре.

    повторяем

    после четвертой доливки (всего был литр новой тормозухи) получается 32% воды от первоначального уровня. что соответсвует 1\3 пробега от 2х лет

    все это возможно, если она реально перемешивается при работе новая и старая. а если нет и старая тормозуха внизу в шлангах скопилась с водой или вода тяжелее тормозухи то все это бесполезно.
    НЕ Е..ТЕ моск , а меняйте тормозуху полностью. Бегать на ней можно не больше 2х лет. И еще она не обновляется "как WINDOWS" потому-что не циркулирует в системе.
    As H 1.8 седан АКПП

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    Вот как раз MOTUL рекомендует
    Тормозная жидкость
    Best DOT 5.1 BRAKE FLUID
    Better DOT 4 BRAKE FLUID


  14. Местный Астравод Кеша Хакин на верном пути Аватар для Кеша Хакин
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    242
    Спасибо
    1 / 0
    ВОТ СТАТЕЙКА НОРМАЛЬНАЯ


    При оценке работоспособности тормозной жидкости основными двумя показателями являются температура ее кипения и кинематическая вязкость.
    Согласно нормативно-технической документации срок службы традиционных типов тормозной жидкости на гликолевой основе (DOT 3 / DOT 4) не превышает двух лет.
    За указанный период под воздействием высоких температур и химических процессов тормозная жидкость вырабатывает большую часть своего пакета присадок. В результате в тормозной системе автомобиля активизируется процесс коррозии. О его прогрессировании свидетельствует постепенное помутнение тормозной жидкости, что должно быть тревожным сигналом для всех автовладельцев. Но тем, чей автомобиль оборудован антиблокировочной системой тормозов, в этом случае надо быть особенно расторопными, так как замена того же испорченного ржавчиной соленоидного клапана системы ABS обойдется в копеечку.
    Тормозная жидкость нового поколения на силиконовой основе DOT 5, в отличие от гликолевых тормозных жидкостей, обладает водоотталкивающими свойствами. Но вместе с тем она не лишена и целого ряда существенных недостатков, препятствующих ее широкому распространению. Во-первых, цена, значительно превышающая стоимость жидкостей на гликолевой основе. Во-вторых, достаточно высокий показатель растворимости воздуха у тормозной жидкости на силиконовой основе ведет к тому, что аэрируется она гораздо быстрее, чем гликолевая (из-за чего «силиконка» не разрешена к использованию в автомобилях, оборудованных системой ABS). И в-третьих, эта тормозная жидкость не в состоянии диспергировать в себе влагу. Это приводит к тому, что влага, попадая в тормозную систему автомобиля, заполненную гидравлической жидкостью на силиконовой основе, будет попросту скапливаться в нижних точках тормозной системы, т.е. в суппортах и рабочих тормозных цилиндрах. С учетом всего изложенного, область применения тормозных жидкостей на силиконовой основе пока ограничивается ретромобилями с крайне небольшим годовым пробегом и техникой, эксплуатирующейся в экстремально влажных условиях.
    Стремление инженеров-химиков объединить «в одном флаконе» достоинства обеих жидкостей привело к созданию новой модели - тормозная жидкость DOT 5.1/ABS. Жидкость, которая наряду со смесью гликолевых эфиров содержит в себе силикон, соответствует специальным требованиям качества, необходимым для работы в тяжелых условиях, и разрешена к использованию в тормозных системах всех современных автомобилей, в том числе и с ABS. Ее отличают высокая точка кипения (свыше +280 С), хорошие смазывающие свойства и качественный пакет антикоррозионных присадок. Но несмотря на это, расчетный срок ее службы, как и для традиционных тормозных жидкостей, составляет все те же два года, или приблизительно 50 тыс. км пробега.
    Так что до тех пор, пока гидравлические системы тормозов не будут окончательно вытеснены электрическими, при осенней инспекции тормозной системы автомобиля необходимо обратить внимание не только на состояние суппортов, тормозных шлангов, колодок и дисков, но и на состояние самой тормозной жидкости, замена которой не отнимет у вас много времени и средств.

    Сказали спасибо:



  15. Местный Заслуженный Астравод Stasiastr на верном пути Аватар для Stasiastr
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    628
    Спасибо
    0 / 3
    Зачот, толковая статейка!
    Caravan MT Cosmo Z16XER Metro / Bohum

  16. Местный Заслуженный Астравод svshest звездун
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    616
    Спасибо
    2 / 0
    Asf
    По замене в тормозной системе предельно ясно, а вот как быть с заменой в гидро приводе сцепления? (у меня механика)
    Опель Астра Н седан Z16XER, МТ, черный.-был,
    теперь OPEL ZAFIRA B, Z 18 XER, МТА белый.

  17. Местный Опытный Астравод Lupus на верном пути Аватар для Lupus
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    496
    Спасибо
    1 / 0
    svshest
    тема по замене жидкости в тормозной системе (с картинками)
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=42127

    по замене жидкости в сцеплении (механника)
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=42130

    Сам месяц назад провел данную процедуру, все элементарно, правда модифицировал систему предложенную МОРДАВОРОТ,
    которая не требует постоянной доливки в бачок после каждого контура....
    4-dr Cosmo 1.6 МКП maga red ESP+OPERA+КРУИЗ+A88+U68+UD7

  18. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго всем дня! Подскажите, жидкость в тормозной системе и в системе сцепления одинаковая, какие каталожные номера?

  19. Местный Опытный Астравод Lupus на верном пути Аватар для Lupus
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    496
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Marmot_san
    Доброго всем дня! Подскажите, жидкость в тормозной системе и в системе сцепления одинаковая, какие каталожные номера?
    если коробка механника то да.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

    каталожные номера здесь
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=37349
    4-dr Cosmo 1.6 МКП maga red ESP+OPERA+КРУИЗ+A88+U68+UD7

  20. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за ответ! Сколько потребуется жидкости на замену в торможной системе и системе сцепления?

  21. Участник Астравод vbvb на верном пути
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    машине 2года 8 месяцев, пробег 50 тыс. тормозуху не менял, работает все отлично.
    Был Opel Astra H, Opel Astra J, сейчас Ford Mondeo-4

  22. Местный Опытный Астравод Lupus на верном пути Аватар для Lupus
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    496
    Спасибо
    1 / 0
    vbvb
    Вот когда суппорта закиснут - тогда поздно будет тормозуху менять....

    Масло можешь тоже не менять - двиг будет работать отлично.... но недолго....
    4-dr Cosmo 1.6 МКП maga red ESP+OPERA+КРУИЗ+A88+U68+UD7

  23. Участник Астравод vbvb на верном пути
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    ерунда все это, ничего не закиснет.
    Был Opel Astra H, Opel Astra J, сейчас Ford Mondeo-4

  24. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Lupus
    vbvb
    Вот когда суппорта закиснут - тогда поздно будет тормозуху менять....

    Масло можешь тоже не менять - двиг будет работать отлично.... но недолго....
    С маслом другая история. А с тормозухой быстрее почувствуешь ее вскипание в рабочих цилиндрах. И даже в этом случае до закисания будет далеко.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  25. Участник Астравод vbvb на верном пути
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    чтобы тормозуха вскипела нужно гонять как сумашедший, а снашими пробками она скорей закиснет))))))
    Был Opel Astra H, Opel Astra J, сейчас Ford Mondeo-4

  26. Местный Опытный Астравод Lupus на верном пути Аватар для Lupus
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    496
    Спасибо
    1 / 0
    Rusofil
    У моего знакомого не кипела, ездит аккуратно, не гоняет.
    Но через четыре года суппорта стало подклинивать - коррозия, чтоб ей....
    Правда машинка не орел - но тоже иномарочка....
    4-dr Cosmo 1.6 МКП maga red ESP+OPERA+КРУИЗ+A88+U68+UD7

  27. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Lupus
    Rusofil
    У моего знакомого не кипела, ездит аккуратно, не гоняет.
    Но через четыре года суппорта стало подклинивать - коррозия, чтоб ей....
    Правда машинка не орел - но тоже иномарочка....
    Не знаю, на всех машинах что у меня были - на трассе четко чувствуется состояние тормозухи когда машину осаживаешь.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  28. Тормозную жидкость на ТО2 не меняют!!! Слесаря несут эту фирменную жидкость пачками моему другу который продает масла и авто химию и просят чтоб он её купил за ради бога. На ТО4 тоже не факт что заменят но естественно напишут что заменили. В лауре-тула есть какой-то хитрый способ менять тормозуху что даже пыль на крышке бачка не тронутой осталась)))

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

    Не стоит утруждать себя и покупать оригинальную тормозуху возьмите любую какая будет известного производителя

  29. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Kreolz
    на ТО2 не меняют
    Если присутствуешь, то поменяют. А так, в лучшем случае, просто из бачку отсосут и дольют новую.
    Цитата Сообщение от Kreolz
    На ТО4 тоже не факт
    Да на любом ТО, если не будешь смотреть, могут ничего не сделать. Были уже случаи, когда приезжали со своим салонным фильтром на ТО, а потом оказывалось, что фильтр стоял совсем другой
    Цитата Сообщение от Kreolz
    Не стоит утруждать себя и покупать оригинальную тормозуху возьмите любую какая будет известного производителя
    Можно и не оригинал, то чтобы она была DOT 4 и рекомендована GM.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  30. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Андрюха77
    Можно и не оригинал, то чтобы она была DOT 4 и рекомендована GM.
    GM-у нет дела до нашей РосДот !
    В прошлом сентябре забирал жену с детьми из Ялты (отдыхали без меня) , побыл там два дня . Серпантин Ялта - Бахчисарай , неплохая проверка тормозов . Напомню , я заливал нашу , отзывы только положительные .
    Любая DOT 4, после года использования начинает темнеть (обогащаться влагой) , этим летом - снова сменю на неё-же !
    Любой гидропривод - механизм простой! , зачем там допуск GM ??? Главное ! , менять почаще - и вопросов меньше и уверенности больше !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)