Показано с 1 по 27 из 27

Тема: ТО1 для 1,3 CDTI

  1. Новичок Новичок MirAlex на верном пути
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва/Иваново/НН
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0

    ТО1 для 1,3 CDTI

    Всем, здравствуйте!

    Честно говоря решил посоветоваться с профи эксплуатирующими данный аппарат (1,3 CDTI).

    Приобрел Караван в феврале в салоне, сейчас подходит очередь первого ТО вот и не знаю, что сделать сверх регламентных работ (видимо должны только масло поменять).
    Итак, что как я понял должны сделать на ТО1:
    1. Сменить масло
    2. Заменить масляный фильтр
    Что еще может быть было бы неплохо сделать для новой машины?
    3. Заменить топливный фильтр
    4. Заменить салонный фильтр (брать угольный или бумажный)
    5. Заменить воздушный фильтр
    или это все нужно смотреть по состоянию и оценке обслуживающего мастера?

    Подскажите из опыта какое лучше масло лить если не GM (LM TT4600 5W30?) и какие фильтры брать, если не оригинал (есть что-то качественнее).

    И запчасти лучше приобретать самому или брать у ОД при обслуживании, есть у кого-нибудь цены на комплектующие, которые они устанавливают?

    Также у меня почему-то треснул пластик на замке 5ой двери, интересно должны поменять по гарантии?

    Спасибо!

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Цитата Сообщение от MirAlex Посмотреть сообщение
    и какие фильтры брать, если не оригинал
    С этим лично я уже шутить не буду!!!!!

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  3. Участник Астравод Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Аватар для Y u r y
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 10
    Цитата Сообщение от MirAlex Посмотреть сообщение
    Что еще может быть было бы неплохо сделать для новой машины?
    Здравствуйте! У меня вопрос: откуда такой 1.3 cdti новый у ОД?
    Astra H Caravan 1.3 CDTi, 2007. DPF удалил (6000 руб. перепрошивка). Реальный пробег не известен. Заменил турбину (26500 руб.). Заменил все подшипники валов КПП Timken (12900 руб.), выжимной подшипник+диск сцепления (11000 руб.), заменил маховик на фиатовский LUK (11400 руб.) - все цены до 2015 г. Расход топлива 4,5 л/100 км - трасса, 7,5-13,0 л/100 км - город.

  4. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Дизеля зимой поштучно возили в качестве эксперимента


    Фильтры Mahle Knecht и Mann они же чаще всего в оригинале
    Фильтр угольный любой неоригинал,но менять часто раз два в год
    Топливный считаю рано менять

    Масло имеет смысл брать дилерское дабы, в случае чего,они не сослались на твое масло,а вот все остальное точно свое

    Сделай фото треснувшего пластика
    Последний раз редактировалось kasper; 18.06.2013 в 20:39.

  5. Участник Астравод Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Аватар для Y u r y
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 10
    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    Дизеля зимой поштучно возили в качестве эксперимента
    Откуда возили?

    Цитата Сообщение от MirAlex Посмотреть сообщение
    Всем, здравствуйте!

    Честно говоря решил посоветоваться с профи эксплуатирующими данный аппарат (1,3 CDTI).
    Читай и спрашивай здесь: http://astraclub.ru/threads/38795-Эк...E0%E2%E0%ED%E0
    Там есть опытные дизелисты, подскажут, расскажут.
    Astra H Caravan 1.3 CDTi, 2007. DPF удалил (6000 руб. перепрошивка). Реальный пробег не известен. Заменил турбину (26500 руб.). Заменил все подшипники валов КПП Timken (12900 руб.), выжимной подшипник+диск сцепления (11000 руб.), заменил маховик на фиатовский LUK (11400 руб.) - все цены до 2015 г. Расход топлива 4,5 л/100 км - трасса, 7,5-13,0 л/100 км - город.

  6. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Германия с досборкой в Калининграде

  7. Участник Астравод Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Аватар для Y u r y
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 10
    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    Германия с досборкой в Калининграде
    Ясно. Продолжения эксперимента ждать, не в курсе?
    Astra H Caravan 1.3 CDTi, 2007. DPF удалил (6000 руб. перепрошивка). Реальный пробег не известен. Заменил турбину (26500 руб.). Заменил все подшипники валов КПП Timken (12900 руб.), выжимной подшипник+диск сцепления (11000 руб.), заменил маховик на фиатовский LUK (11400 руб.) - все цены до 2015 г. Расход топлива 4,5 л/100 км - трасса, 7,5-13,0 л/100 км - город.

  8. Новичок Новичок MirAlex на верном пути
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва/Иваново/НН
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Kasper, спасибо за ответ!

    Да, действительно по осени наткнулся на предложение в одном салоне, там мне сказали, что был какой-то крупный заказ, но заказчик все выкупить не смог и осталось несколько экземпляров.
    Там мне предложенный цвет не понравился, хотя был и тот который в итоге взял в другом месте.
    Взять авто сразу не получилось, поэтому мониторил всех дилеров, и у 4х-5и можно было видеть в наличии несколько дизельков по цене 1,6 бензина.
    Мой ОД забирал машину со стоянки OPEL, причем машина была в резерве у другого ОДа.
    В общем машину я получил только в феврале, хотя о покупке задумался еще в начале декабря.
    ОД сказал, что машина крупноузловой сборки Калининград и ВИН тоже калининградский, но Гаишник нашел где-то на кузове еще один ВИН и добавил в регистрационную карту.
    Не сочтите за рекламу, но в Автомире до сих пор в новостях есть пост о том, что скоро в продаже дизеля... Но в наличии сейчас видимо нет.

    Kasper меня, если честно, смущает цена масла GM - 800р. за 5 литров при цене LM - 2100. Просто если в рекомендациях по маслу стоит dexos 2, то почему они могут запретить лить такое масло, да и потом, где гарантия что они мое масло зальют, а не свое?

    А по поводу топливного - может поменять все-таки, наша соляра так себе и у меня был опыт заправки на ГазпромНефти с последующим ожиданием -5 на улице, чтобы машина завелась.
    Хотя при всем при этом за 11 тысяч очистка фильтра еще не стартовала.

    А есть общее мнение о качестве топлива для CDTi в нашей центральной полосе, где-то говоря Лукойл лучше, а кто что льет где-то уже обсуждалось?

  9. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Цитата Сообщение от MirAlex Посмотреть сообщение
    где гарантия что они мое масло зальют, а не свое?
    гарантия - не сидеть на диване и пить кофе,а быть со своей машиной в ремзоне
    Фильтр топливный менять никогда не помешает. Заправляемся в Подмосковье дизелем на Газпромнефте,бывает на Лукойле

    Цитата Сообщение от MirAlex Посмотреть сообщение
    цена масла GM - 800р. за 5 литров
    у дилера оно будет 2400

    Цитата Сообщение от MirAlex Посмотреть сообщение
    могут запретить лить такое масло
    запретить не могут,но будет лишней отмазкой при обращении по гарантии

  10. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от MirAlex Посмотреть сообщение
    А есть общее мнение о качестве топлива для CDTi в нашей центральной полосе, где-то говоря Лукойл лучше, а кто что льет где-то уже обсуждалось?
    на газпромнефте обжигались не раз уже...за лукойл 100% можно сказать,что отличная соляра...тнк тоже не слышал я косяков,но по моему лук всё таки лучше...
    если в солярке уверен,то 20-30 тыщ. можешь не менять топливный...воздушный фильтр максимум 15 тыщ...и то,лучше через 10-ку...
    масло оригинальное хоть и подозрительно дешёвое,но кроме как к этому придраться там больше не к чему...нареканий по нему и косяков не слышалось...


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  11. Новичок Новичок MirAlex на верном пути
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва/Иваново/НН
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Итого получаем.

    1. Замена масла. Менять рекомендуется на GM dexos 2 цена existe 1350р. за 5 литров? Разницы значит по ходовым с LM не будет.
    2. Замена масляного фильтра. Менять рекомендуется на родной GM (56 50 342) цена - 340р.
    3. Замена воздушного фильтра. Менять рекомендуется на родной GM (58 34 281) цена - 535р.
    4. Замена салонного фильтра. Тут я так понимают принципиальной разницы нет чей брать, ну, например, Mann - 305р. Родной GM (68 08 606) - 505р. А кто-нибудь может пояснить разницу между угольным и бумажным, в чем преимущество, если цена в 2 раза выше?
    5. Замена топливного фильтра по желанию и, наверно, по состоянию. Менять рекомендуется на GM (08 13 569) - 1190р.

    6. Кто еще что делает на ТО?

    Я так понимаю диагностику они обязаны провести и выдать карту о том что все в порядке с машиной?

  12. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Клеммы батареи должны подтянуть и смазать спецсмазкой
    В екзисте обычно дорого масло
    autodoc.ru
    http://www.laparts.ru/
    pride-auto.ru
    gmsklad.ru
    и прочие на выбор

    Цитата Сообщение от MirAlex Посмотреть сообщение
    между угольным и бумажным, в чем преимущество, если цена в 2 раза выше?
    угольный лучше фильтрует,но быстре забивается,что ощущается на работе климата

  13. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Вчера в Автодоке брал GM dexos 2 5 литров сестре на Корсу 1100р., если неделю подождать доставку то 980 р.
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  14. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    В Лайерте на 1052 и сразу,короче есть где выбрать

  15. Новичок Начинающий Астравод tarik на верном пути
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    22
    Спасибо
    1 / 0
    Делал недавно ТО 1. Объем работ на ТО 1 - замена масла, масляного фильтра.
    1. Покупал масло OPEL 1942003 dexos , брал по 1093 р.
    2. Масляный фильтр на 1.3 бывает двух видов я брал с GM (56 50 342), но он не подошел. На ТО1 дилер менял на масляный фильтр с номером 5650367 (UFI) по цене 607 руб. Заодно добавили прокладку масляного поддона номер 0652540 по цене 40 руб.
    3. Воздушный меняется на 30 000 км., но я поменял после ТО самостоятельно. Оригинальный фильтр это MANN.

    Добавлено спустя 17 минут:

    Добавлю. Объем работ на ТО1.

    ТО-1
    15 000 КМ ПРОВЕРКА ПАРАМЕТРОВ ПОДВЕСКИ , СОСТОЯНИЯ ТОРМОЗНЫХ МЕХАНИЗМОВ , РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ (ОСМОТР ХОДОВОЙ) ДВИГАТЕЛЬ, ТРАНСМИССИЯ , ТОРМОЗН. С-МА - КОНТРОЛЬ ГЕРМЕТИЧНОСТИ

    ПРОВЕРКА УРОВНЕЙ РАБОЧИХ ЖИДКОСТЕЙ , ПРОВЕРКА НАТЯЖЕНИЯ ПРИВОДН. РЕМНЕЙ
    ЗАМЕНА МАСЛА ДВИГАТЕЛЯ

    ЗАМЕНА МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРА

    ТЕСН - ПРОГРАММИРОВАНИЕ ИНСПЕКЦИИ

    ТЕСН ВСЕХ ЭЛЕКТРОН. СИСТЕМ АВТОМОБИЛЯ (AIR BAG, ABS, IMMO, Ц/З И ДРУГИХ)

    ПРОВЕРКА ТОРМОЗНЫХ УСИЛИЙ НА СТЕНДЕ
    Последний раз редактировалось tarik; 19.06.2013 в 20:20.

  16. Новичок Новичок MirAlex на верном пути
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва/Иваново/НН
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Tarik, а что по деньгам работы выходят?

  17. Новичок Начинающий Астравод tarik на верном пути
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    22
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от MirAlex Посмотреть сообщение
    Tarik, а что по деньгам работы выходят?
    Защита ДВС, снятие/установка - 380 руб.
    ТО -15000 - 4180 руб.
    Расходные материалы - 298 руб.
    Делал в У сервис. Ехать туда не советую. Долго, дорого и некачественно. Двигатель 1.3 не знают. Все проверки выполняются только на бумаге.

  18. Новичок Новичок MirAlex на верном пути
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва/Иваново/НН
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Я брал в FavoritM, думал туда съездить и на ТО.
    Есть еще у кого-то опыт общения с ОД, кто хорошо знаком с дизелями?

  19. Новичок Новичок егор292 на верном пути
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    новомосковск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Я брал в Туле. Лаура-Тула. Пробег да данный момент 5700 рано о ТО думать. А мне заявили что собран в польше, досборка Калининград.

  20. Новичок Начинающий Астравод tarik на верном пути
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    22
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от егор292 Посмотреть сообщение
    Я брал в Туле. Лаура-Тула. Пробег да данный момент 5700 рано о ТО думать. А мне заявили что собран в польше, досборка Калининград.
    На счет Польши - все правильно. Все наклейки на элементах обшивки были на польском. Польша как раз не пугает, вот Калининградская сборка это возможный будущий источник проблем. После покупки тщательно осматривал авто, под пластиковым кожухом двигателя нашел 2 "лишних" болта крепления двигателя валявшихся между форсунками. Руль криво выставлен с рождения. Маховик стучит, если выжать сцепления на половину. Пока за 22 000 выскочила одна ошибка - давление в топливной магистрали, да и та вылезла после посещения СТО У-сервис+ после перелива масла на 1 литр на ТО 1. Главное, что радует, так это расход - 5.5 в смешанном режиме трасса/город, ради чего я и покупал этот дизельный караван.

  21. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от tarik Посмотреть сообщение
    Польша как раз не пугает, вот Калининградская сборка
    да почти одно и тоже...смотря на что нарвёшься...


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  22. Новичок Новичок AFI 346 на верном пути Аватар для AFI 346
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток всем.
    На прошлой неделе тоже делал ТО1 на своем караване. Пробег почти 10 000.
    Что было сделано:
    замена масла GM DAT 5W30 205L Dexos 2 - 1330 руб
    фильтр маслянный (5650342) - 503 руб
    фильтр салона (6808606) - 798 руб
    Антифриз GM 1л красный - 259 руб хз зачем он нужен был
    Диагнастика TECH 2 - 351 руб
    Техническое обслуживание №1 - 3510 руб
    Исправили мои замечания заклеили уплотнитель задней двери, отрегулировали форсунки лобового стекла,
    смазали петли дверей.
    Все материалы оф. диллера.
    Астра караван 1.3 cdti 2012 г.в. Ecotec.90 л.с.,МКПП, Enjoy

  23. Новичок Новичок MirAlex на верном пути
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва/Иваново/НН
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    На прошлой неделе и я прошел свое ТО1. Пробег на момент сдачи в сервис - 12016.
    Хорошо что со своим приехал, а то в FvMo на меня долго хлопали глазами мол что у вас за машина? В итоге согласились делать ТО с моими материалами.

    Расходы по материалам:
    что покупал я
    1. Масло 1942003 dexos2 5w-30 5л - 1110р.
    2. Фильтр масляный 5650367 - 422р. (в итоге к мой машине не подошел и у официала другого - 56 50 342 не оказалось (tarik может махнемся ненужными запчастями?), там старый типа промыли и поставили назад, сказали, что купи и типа сам поменяй - там все просто, я вот сомневаюсь на счет самостоятельной замены - не снимут ли с гарантии).
    3. Фильтр воздушный 5834281 - 573р.
    4. Кольцо уплотнительное 0652540 - 35р. (почему-то в счете на ТО такое же кольцо мне продал ОД, у него цена 35,81р.)
    что продал ОД
    5. Кольцо еще одно - 36р.
    6. Очиститель тормозов 7102-147959 (500мл.) - 108р.
    7. Смазка белая для замков GUNK L616 290гр. - 273р.

    Что по работам:
    1. Астра 1,6/1,8 ТО1 1,5 часа - 2295р.
    2. Подключение TECH-2 0.5 часа - 765р.
    3. Защита 0,3 часа - 241р.
    4. Фильтр воздушный - замена 0,2 часа - 306р.
    5. Техническая мойка - бесплатно

    Итого расходы на ТО1: работы - 3607 + материалы - 2557 = 6164р.

    По времени все заняло 3,5 часа с ожиданием приема автомобиля и выдачей из зоны сервиса.

    Кроме того при сдаче автомобиля было сделано ряд замечаний с расчетом на решение по гарантии:
    1. Трещина крышки замка багажника - по гарантии не устраняется, т.к. видители там есть следы механического воздействия как в таком случае поступить, если четко можно сказать что эта крышка сломалась от закрывания двери? Может кто уже сталкивался с такой проблемой?
    2. Небольшой деффект правого зеркала - замена по гарантии
    3. Свист в пассажирской двери на скорости - ничего не сделали буду еще раз говорить об этом
    4. На несколько миллиметров выступает задний бампер слева - сказали что не наш вопрос
    5. Разница зазоров у двери багажника с кузовом слева и справа - сказали что тоже не наш вопрос - не гарантия т.к. типа регулировка узлов
    6. Где-то как-то оборвал резинки на заднем бампере никаких даже царапин на нем не нашел, а вот резинки надо менять, пока веревкой все подвязал, может кто знает код детали, чтобы заказать замену?

    И еще видел на форуме, что кто-то на ТО присутствует - это вообще осуществимо с ОД?

    После сообщения tarika про польшу тоже начал натыкаться на наклейки всякие с польскими словами, но там и английский и немецкий на них присутствует, но размером поменьше, точно в польше собирали?
    Последний раз редактировалось MirAlex; 11.07.2013 в 01:01.

  24. Новичок Начинающий Астравод tarik на верном пути
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    22
    Спасибо
    1 / 0
    А чего так рано на ТО? Можно было еще 3 тыщи катать.
    Сборка Польша конечно. Нафига немцам наклейки на польском ? Удивлен, что не подошел фильтр. Получается, что двигатели тоже отличаются, хотя партия одна и та же. У моей дата производства 07.2012 года. Мне кажется тупять официалы. Съемника наверное не было, а крышка пластиковая...поломать можно если народными средствами сымать.
    У тебя такая крышка?
    2013-04-19-078.jpg

    Цитата Сообщение от MirAlex Посмотреть сообщение
    2. Фильтр масляный 5650367 - 422р. (в итоге к мой машине не подошел и у официала другого - 56 50 342 не оказалось (tarik может махнемся ненужными запчастями?), там старый типа промыли и поставили назад, сказали, что купи и типа сам поменяй - там все просто, я вот сомневаюсь на счет самостоятельной замены - не снимут ли с гарантии).
    Не вопрос. Фильтр масляный заберу если, ты в Москве . Фильтр 5650342 не помню куда дел. Поищу. Мне как раз ТО 2 делать через месяц. Если фильтр чистый и с уплотнительной резинкой, то куплю.
    Фильтр воздушный на ТО1 не меняется. У меня был средней загрязненности, еще бы 15 000 без проблем откатал бы, но я самолично поменял раз уж туда залез.
    А чего с тормозами делали? Зачем очиститель? Смазка четверть литра? Чего они там смазывали?
    Официал Фаворит Мотрос? Туда не поеду. Попробую на ТО 2 к бульбашам в Минск по пути заехать.

  25. Новичок Новичок MirAlex на верном пути
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва/Иваново/НН
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Решил по раньше первое пройти, т.к. домой надо было съездить, а это полторы тыщи туда-обратно. Ну и так решил раньше сделать - машинку порадовать, но вот с фильтром промашка произошла.
    Вот мой фильтр. И на всякий случай внешний вид того что под капотом.

    Смазывали дверные замки. Тормоза типа чистили уж не знаю, что они там с ними делали.
    Фильтрами можно либо в метро, либо дома/на работе махнуться. Живу в текстилях, работают на автозаводской.

    Ну и еще фото проблемных мест на моей машине. Может кто знает как их устранить.
    Это зазоры задней двери и фар.


    Это выступающий сбоку задний бампер.


    А это треснутая пластиковая накладка на замок задней двери (не очень четко получилось, но видно). Kasper Вы просили давно, только добрался до фотоаппарата.


    И еще везде пишут, что у нас на машинах ставят цепи вместо ремня ГРМ.
    Я увидел только ременную передачу вот эту - это ремень ГРМ или ремень генератора? Извиняйте, если глупость спросил.
    Последний раз редактировалось MirAlex; 13.07.2013 в 22:42.

  26. Новичок Начинающий Астравод tarik на верном пути
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    22
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от MirAlex Посмотреть сообщение
    Решил по раньше первое пройти, т.к. домой надо было съездить, а это полторы тыщи туда-обратно. Ну и так решил раньше сделать - машинку порадовать, но вот с фильтром промашка произошла.
    Вот мой фильтр. И на всякий случай внешний вид того что под капотом.
    Это не крышка масляного фильтра, а металлический кожух над ней. Под капотом у меня ровно тоже что и у тебя. На счет фильтра свяжусь в личку.
    Бампер у меня такой же. Я не парюсь.
    Зазоры вроде такие ж, на мой взгляд вполне нормальные. 5 я дверь открывается и закрывается без усилий. Но при желании можно попробовать отрегулировать петли.
    У нас стоит цепь. На фото ремень генератора.

  27. Новичок Новичок MirAlex на верном пути
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва/Иваново/НН
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Решил написать во сколько мне обошлось ТО-2, может кому-то будет интересно.
    Пробег на момент сдачи в сервис - 24711.

    Расходы по материалам:
    что покупал я
    1. Масло Liqui Moly Top Tec 4600 5w-30 5л - 1850р.
    2. Фильтр масляный 5650342 - 332р.
    3. Фильтр воздушный Mann C 30 130/2 - 417р.
    4. Фильтр топливный 0813569 - 1230р.

    5.Фильтр салона угольный Mahle Filter LAK 75 - 970р. (забыл взять с собой, в итоге не установили, но и пока проблем с вентиляцией салона я не испытываю).

    что продал ОД:
    6. Кольцо уплотнительное 0652540 - 36р.
    7. Очиститель тормозов 7102-147959 (500мл.) - 108р.
    8. Смазка специальная 4мл. для дверей и ограничителей 90510336 - 44р.
    9. Тормозная жидкость "DOT4" 0,5л. 93165409 - 315р.

    Что по работам:
    1. Астра ТО3 2,8 часа (1529,66 час) - 4283р.
    2. Защита 0,3 часа - 241р.
    3. Техническая мойка - бесплатно

    В этот раз не написали замену фильтра воздушного - видимо входит в стоимость.

    В итоге поменяны фильтры: воздушный, топливный, масляный и заменена тормозная жидкость.

    Итого расходы на ТО2: работы - 4524 + материалы - 5302 = 9826р.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)